Гость
Статьи
Возможно ли в домашних …

Возможно ли в домашних условиях так покрасить волосы?

От природы я шатенка, в последнее время красила волосы в чуть более темный оттенок - получался цвет темно-коричневый, почти черный. Сейчас надоело, хочется стать яркой шатенкой, то есть получить не темный, а яркий коричневый цвет. Вопрос: возможно ли просто купить краску соответствующего цвета и покрасить дома волосы - получится ли нужный мне результат? Или в салон идти? Все-таки волосы у меня сейчас покрашены в более темный цвет.

Аля
19 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

у меня не получилось пробовала несколько раз

Таня
#2

Аля, окрасятся в нужный вам цвет только корни - т.е. будут ярко-шатенистыми, остальная масса отсанется прежнего цвета. В салоне вам частично смоют краску и затем нанесут нужный тон. Главное - к мастеру хорошему попасть.

Катя
#3

А разница? купите краску, которой покрасили бы вас в салоне и покрасьте сами в домашних условиях :) Всё получится.

Работала раньше в салоне, могу сказать там могут так покрасить "мама не горюй".

Вобщем раз на раз нигде не приходится...

Гость
#4

Аля, к чему такие эксперименты с волосами?

Вы хотите стать седой годам к 30-35?

Катя
#5

Таня, недели две назад подружка ходила, смывала краску и красилась.

Так когда она вышла из салона заплакала, потому что не взглянешь, где рыжие, где красные, в некоторых местах вообще больше к белому... Вообще ужас. Если есть постоянный парикмахер, который знает твои волосы, то да. А к первой попавшей не советую, а вдруг практиканткой окажется...

мики
#6

4 - а причем здесь покраска волос и седина???? зачем все в одну кучу валить.

Кролик Имбецил
#7

6 наверное от увиденного ужаса)))

Таня
#8

Катя, дык кто же спорит - мастер должен бть проверенным, по рекомендации, например. Но если самостоятельно пытаться покраситься, получится то, что я описала в п.2.

Гость
#9

Автор, сначала попробуйте покрасить прядку волос где-нибуть в незаметном месте, посмотрите, как получится.

#10

Теоритически в домашних условиях возможно все, от мелирования до сложной модельной стрижки, а вот практически...

naughty
#11

Есть спецкраски, которые без предварительного осветления (смывки) могут покрасить волосы на 1-2 тона светлее. По-моему, еще есть в продаже краски Шварцкопф "Бриллианс Люминенс" 855. Такая краска подойтет, если нет разницы между цветом корней и общей длины.

Крысь
#12

2 права и любой парикмахер это подтвердит - краска не берет краску (исключение - когда темной краской поверх светлой), то есть вначале вам делают смывку, убирая темный пигмент и после перекрашивают в другой цвет. О каких "потому что не взглянешь, где рыжие, где красные, в некоторых местах вообще больше к белому" можно говорить, не понимаю - смывка и покраска делается в один день.

Самим смывку лучше не делать - можно пережечь волосы, тем более, вы равномерно ее не нанесете, где-то она пережжет, так, где будет мало - не возьмется. в зависимости от толщины волос и цвета пигмента краски подбирается соответствующий процент пероксида. К тому же парикмахер контролирует буквально до минуты, когда ее смывать.

А все краски, которые красят на 1-2 тона светлее - речь идет о натуральных волосах, а не об окрашенных ранее

Ася
#13

Красилась в салоне отдала кучу денег,была естественная русая стала УЖАС серо-буро-малиновая на улице резко потеплело кепка не катит,можно ли перекрасится через неделю?Делала колорирование,хочу в более темный

Алена
#14

Хочу попробовать сама обесветить корни ,а затем нанести тонирование,не знаю стоит ли самой рисковать?Как правельно,не пережечь волос,продукцией Wella????

наталья
#15

красить волосы нужно чистыми или грязными

Вика
#16

Обесцвечивать лучше на немытые волосы, но только без мусса и лака для волос иначе покрасится кусками.И держать не более 20 минут и постоянно смотреть равномерно ли идет окрашивание.

Лиза
#17

У мене тоже проблема.....я вопще не буду красить волоси они самы смиються ы снова стану шатенкой =)

Гость
#18

только что из ванной.... Сделала дважды (!) смывку краски (последнее время красилась в почти черный цвет, хотела сделать на пару тонов светлее)двумя упаковками estel (стоит 190 руб в любом магазине проф. косметики, состоит из трех флаконов (восстановитель, катализатор, нейтрализатор)). Результат почти нулевой.....((( После второй смывки волосы были намного светлее (обрадовалась даж...), но когда нанесла нейтрализатор (последний, заключительный этап) - волосы опять почернели блин... Только в прикорневой зоне немного осветлились.... сижу вот теперь и думаю: делать мне покраску уже купленной "темно-русый пепельный" или ужо не стоит...

юля
#19

можно ли покрасится в домашнтх условия в темный цвет.у меня сейчас русые волосы

Форум: Красота
Всего: 50 368 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем