Гость
Статьи
Как покрасить брови в …

Как покрасить брови в домашних условия?

добрый день! поделитесь опытом,пожалуйста! как покрасить брови в домашних условиях? денег на салоны нет) у меня брови от природы черные. мне нужно сделать их коричневыми. волосы светло-светло коричневые,практически русые (крашенные) а вот брови черные,мне хочется сделать их более близкими по цвету к волосам. посоветуйте чем красить? нужно ли их осветлить перед покраской? и если да,то чем? а еще,почему пишут в инструкции к краске для волос,что этой краской брови красить нельзя?? спасибо)

автор
82 ответа
Последний — Перейти
Железяка
#1

Потому что нельзя. Поэтому и пишут. Краска для бровей продается. Londacolor например

#2

И еще не забудьте помимо краски купить средство для очистки краски с кожи, например Локон, дешевое и хорошее!

Гость
#3

железяка объяснила,блин..

Гость
#4

железяка объяснила,блин..

Ах!
#5

Шварцкопф Игора бонакром-содержит все прибамбасы для окраски прямо в наборе.Осветлять надо,но не советую этого делать.

Железяка
#7

А я обязана объяснять? Людям просто недостаточно указаний в инструкции

Римма
#8

17.05.2008 17:49:44 | Гость - большое спасибо

Гость
#9

Да будет вам! :)

Гость
#10

все просто.берете вазелин,тонким слоем наносите,чтоб краска в кожу не впитывалась и красите брови.

#11

А вазелин же и на волосках останется и они не прокрасятся.

Гость
#12

локоном протрешь без бровей и кожи останешься ))) можно получить химический ожог(( ***

анна
#13

Не знаю как на счет самой покрасить,мне было вы стремно!Лично я хожу красить в салон,стоит это не так уж и дорого-300рублей.Я считаю,что такую не большую сумму можно раз в месяц выделить.

Лена
#14

если только брови красить, то 300р- это смешно в наше время, а если посчиать сколькоу нас, современных таких уходит в месяц на всю красоту ....)))) кх)))) если руки не из попА , то дома вполне можно покрасить бровки аккуратненько)) это ж не волосы самой себ красить)))))

ирина
#15

вы знаете я тоже хожу красить и корректировать брови в салон. и мне моя мастер говорит. что брови ни в коем случае нельзя красить и корректировать самой, потому, что брови самая важная часть лица, коротая может при правильном уходе сделать из не красивой женщины красавицу, а если не правильно придать форму и цвет, то и из красотки сделать ,уж извингите, уродину. а там уж решай те сами.

Гость
#16

ирина, ваш мастер пошутил, ей ведь нужна работа.)

Гость
#17

Так что все таки делать, если краска в кожу впиталась и никак не смывается?

Гость
#18
Гость

Так что все таки делать, если краска в кожу впиталась и никак не смывается?

намазать жирным кремом, подержать немного и тщательно смыть

Анастасия
#19

Я раньше все время ходила в сало корретровать и красить брови и ресницы! каждый раз отдавала по 500 руб. (не много, если не умножать цифру на 12 мес и потом на года)

Пришла к выводу что это можно делать дома. просто решила попробовать! купила краску в магазине для парикмахеров эстель вроде (отттенок графит подходит для блондинок) и следовала инструкции получилось на УРА!!!! краска стоит 200р и ее можно разводить частично - пришла к выводу что хватит ее еще нараз 10=)

коли
#20

я в шприц набираю разбавленную хну и осторожно наношу на брови.

Оксана
#21

Привет,я работаю в крупном отделе косметики!И покупаю краску сама и крашусь,пробовала и роколор (90руб)и Эстель(200руб)и Лонду(300руб)разница только в том,на сколько она быстро смывается.Для новичков в этом деле рекомендую попробовать Роколор.Для этого нужно придать форму бровям(подщипать)развести краску,вокруг бровей лучше намазать жирным кремом,и наносить кремообразную массу на брови.Кому чем удобнее,тот тем и наносит,я беру ватную палочку и спиченку.Ватной палочкой наношу на наало брови,спичкой на тонкую часть бровей(окончание).Подержать для небольшого оттенка 5 мин,для интенсивного до 15 мин.Смыть либо же ватным диском смоченным молочком для снятия макияжа,либо смоченным в воде ватным диском.Желаю удачи девочки...=)

Алиа
#22

Привет!Мне всего 13 лет,но яхочу покрасить себе брови,и сделать правильную форму.Мне нравятся различные формы,хочу чтобы лицо стало красивее.Подскажите советы для новичка..

Гость
#23
Алиа

Привет!Мне всего 13 лет,но яхочу покрасить себе брови,и сделать правильную форму.Мне нравятся различные формы,хочу чтобы лицо стало красивее.Подскажите советы для новичка..

Могу посоветовать приподнятые к вескам брови, они делают лицо красивей)) А брови нужно красить под цвет или на 2 тона темнее)

София
#24

http://vkontakte.ru/club17914433?f=1

Гость
#25

мммм

Eva
#26

здравствуйте:) ну и все ж как сделать брови светлее??? ведь обыкновенная краска например коричнего цвета не сбивает черный цвет??

Гость
#27

9З99Ж

Дана
#28

Спасибо за тему. Хочу попробовать покрасить брови Роколором.

Ange
#29

спасибо за советы))

спасли. буду красить дома ибо руки растут откуда надо)))

Нюта 21 год
#30

С бровями то все понятно, а как на счет ресниц? Я боюсь чтоб краска в глаза не попала...(

Jilia
#31

Девочки!Я делаю так: брови у меня черные, и чтобы их осветлить я смешиваю в керамической баночке(из-под крема) 2 таблетки гидроперида и пол пузырька перекиси водорода(все в аптеке продаеться). Аккуратно зубной щеткой наношу на брови на 15мин! Смываю водой!попадет в глаза- сжечь можно!!!3 дня, и брови на 3 оттенка светлее!у меня получаеться золотистый светлый тон). А зачем в темный красить я не понимаю- татуаж в салоне- и на пол года любой оттенок.Жалкло, что он не осветляет))

Лисичка
#32

случайно попала на этот форум(но не зря)очень давно хочу покрасить волосы в светлый оттенок и не решалась потому что не знала как осветлить брови,в салоне сказали,что такую процедуру нигде не делают(что меня крайне удивило!!!!!)кого только на работу берут??!!теперь я наконец-то покрашу волосы в желанный оттенок и брови тоже и никто не узнает,что это не натуральный цвет,ну кроме тех кто меня давно знает конечно)))))спасибочки вам большое за ценные советы!!!)))))))))))))))))

Гость
#33

я брови крашу спец краской из проф серии естель коричневый стоит 86 руб хватить очень надолго.

Гость
#34

да да естель спец для бровей и ресниц вообще без аммиака

Лисичка
#35
Гость

да да естель спец для бровей и ресниц вообще без аммиака

спасибо,обязательно попробую,завтра же пойду в магазин!!!)))))))))))))

Ира
#36

Постоянно крашу брови одновременно с волосами в рыжий цвет одной и той же краской для волос "Herbatint". Краску на брови наношу на 10 минут. Коррекцию бровей тоже делаю сама. Совсем несложно изучить своё лицо, прочитать пропорциональные законы (слава Интернету!) и делать коррекцию, подходящую именно для своего лица. Парикмахеру бы не доверила никогда, если только он не профессиональный визажист.

А опыт окрашивания бровей специальной краской не понравился. Краска хоть и была коричневая, но неподходящего оттенка и красила очень слабо, волосы были заметно ярче, нарушалась гармония. Краска была швейцарская, "Swiss O.Par".

Галина
#37

Сглупила покрасила брови вместе с ресницами в черный цвет эстелем, а так как сама блондинка сами понимаете смотрится грубо, можно ли другим оттенком исправить цвет или же ждать пока сойдет краска и сколько это по времени ждать

НАТА
#38

У меня за 2 недели краска на бровях тускнеет-смывается (любая) пробовала и лонду и роколор и естель.И в салоне и сама. Результат один. У мня волоски на бровях редкие, тонкие и светлые. А волосы на голове- шатенка. Одно спасение - карандаш, тени для бровей, ну и слава Богу тушь, гель для бровей купить можно.

Татуаж - хорошо только первый год. Потом цвет бровей приобретает неожиданный оттенок и приходится его закрашивать все тем же карандашом-родимым.

Юлик
#39

Всегда ходила в салон, а теперь решила попробовать самостоятельно: самоотверженно использовала краску Natural&easy (наносила тонкой беличьей кисточкой). Оставила на 3-4 минуты, тщательно смыла, умылась, + тоник, крем. Итог: аллергии не возникло, брови не выпали:)), хороший постоянный коричневый. Сверху помазала касторовым маслом - для дополнительного питания после такого стресса:)

Александра
#40

Уже года 3 самостоятельно окрашиваю брови спец. краской Estel. С кожи смываю средством для очистки той же фирмы. Результат всегда устраивает)

бука
#41

а зачем нужно средство для очистки краски с кожи???

Имя
#42
бука

а зачем нужно средство для очистки краски с кожи???

вы не поверите)))

Гость
#43

А если черные брови краской светлой покрасить они рыжими не станут????

Ри
#44

Красила Эстель Энигма, но пошла жуткая аллергия. При чем до этого красила в салоне (тоже эстель) и результатом была довольна. Кто-нибудь может что-то посоветовать?

автор
#45
Имя

вы не поверите)))

может и поверю...

бука
#46

45 я не автор)

Гость
#47

я вот читаю комментарии.все вроде бы прочитала... но я не уверена, что все говорят про черные брови. у меня черные брови. черный цвет - вообще самый затруднительный. какой лучше всего выбрать способ? я считаю самый эффективный по крайней мере с перекисью водорода. но он меня как-то пугает. это ж химия всё.

рита
#48

сегодня покрасила брови Эстель,210 р,выбрала,чтобы не переборщить с оттенком светло-коричневый,я русая сама по себе,держала минут 15,эффект не очень конечно заметен,нужно было брать темнее,теперь не знаю куда ее деть?!!!

Гость
#49

пошел в салон -покрасил брови,всё!

Гость
#50

Девочки подскажите пожалуйста, если не трудно, где находится этот магазин фирмы Эстель в Москве(адрес).