Гость
Статьи
Ломкие волосы. Что …

Ломкие волосы. Что делать?

У меня волосы стали очень ломкими. Волосы длинные и при этом очень много торчит обломленных. Особенно сильно заметно по линии пробора. Посоветуйте, как избавиться от ломкости.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Выбросить фен и утюг!

Mari
#2

oi, y menya takaya ge poblema, ne mogy bez ytuga git i ne mogy ne krasit volosu

Гость
#3

Слезть с диеты, избавиться от неблагополучия ЖКТ, иметь полноценное питание, высыпаться, подобрать подходящий уход. Но прежде проверить состояние крови. Для ухода замечательное средство льняное масло + силикон.

Милана
#4

маску с кератином...потом что нить увлажняющее

Автор
#5

Я редко пользуюсь феном (2-3 раза в месяц). Утюга вообще нет. На диетах не сижу, высыпаюсь. Проблемы с ЖКТ есть, неужели из-за этого?

Автор
#6

Гость 3, а на что именно проверить кровь? И каким образом пользоваться льняным маслом и силиконом? Где взять? И в каком виде?

Автор
#7

Мой уход в основном состоит из шампуней, бальзамов и масок против выпадения волос из-за ломкости, но ничего не помогает. Посоветуйте что-то конкретное! Пожалуйста! Есть те, кто избавился от этой проблемы?

#8

Автор,подстригитесь горячими ножницами,3-4 раза.Это надо делать раз в 3 месяца.Волосы потом почти не ломаются и не секутся,потому что волосок на конце как бы склееный,а не открытый.Супер!

Гость
#9

Еще совет - аевит и втирание лосьона против ломкости волос. Это мне мой мастер посоветовала именно от ломкости.

Indira Varma
#10

автор, в шампунях полно химии, т.е волосы она не вылечит.

Автор
#11

Большое спасибо всем за советы. А что это за лосьон против ломкости, как называется? Аевит просто пить или тоже как-то в волосы втирать. Я периодически его пью.

╧9
#12

Я пользуюсь Cutrin био+ энергетический лосьон. Аевит внутрь.

Гость
#13

Автор 5, конечно все начинается с ЖКТ. Что-то не усваивается или не образуется - проблема для волос и кожи.

Масло льна - натуральный продукт. И силикон улучшает структуру волос. Такая маслянистая жидкость. А вот насчет волосы "дышат" или нет - как может ороговевшя структура дышать.

Лелька
#14

Я просто в шоке.у меня всегда были шикарные волосы,волнистые средне-русого цвета,лет 5 делала мелирование,все было ок,потом с дуру осветлилась полностью.........(раз5 подрд с интервалом 1.5 месяца)и началось(((((((((((((((((((они столи просто ломаться,какой-то ужас,вся ванна в маленьких обломках,пол башки вылезло,еще я противозачаточные бросила после почти 2 лет без перерыва,плачу каждый раз,при мытье и при расчёсывании.уже 3 месяца пью пантовигар,делаю масляные маски куча средств для укрепления волос и молтобене и диксис-ничего не помогает,питаютсь правильно...пью омега3,не крашусь не сушу феном вообше,растут они конечно быстро(по корням судя)и здоровыми(1,5см в месяц)но из-за обломаных длинна не меняется(((9что мне делать?выход видимо1-н ждать и отрезать обломки эти,соженные уже не востановить,теперь всем советую не осветлять волосы,не терять свое богатство........здоровые свои лучьше всего.У меня только вопрос-это от краски все у меня,или бывает такое при какой-то внутренней болезни?Прям как сглазили((((((((((

вика
#15

лелька у меня почти тоже самое.

нессик
#16

help!!!!!!!!!кто может помочь? у меня свой цвет волос тёмно-русый, с очень давнего времени осветляюсь BLONDORAN'ом. в последнее время волосы стали очень ломкими и путающимися. подскажите, пожалуйста, другой, более щадящий способ осветления волос. спасибо

Николлета
#17

У меня ломаются волосы около 4 лет(когда я первый раз покрасила волосы).За это время я потратила денег на средства от ломкости столько,что наверное смогла бы за них купить норковую шубу:) причину то я знаю я не могу обходиться без фена и утюжка напишите может ктото избавился от ломкости не отказываясь от горячей сушки

Алёна
#18

Пропейте курс на 30 дней Пантенол40. Помогает абсолютно точно. У самой длинный волос, проблем хватает, как понимаете, а Пантенол стал спасением просто.Также там есть шампунь и гель для волос.Продается в аптеке.Прочтете инструкцию к препарату, поймете, что это то, что вам нужно.

Хельга
#19

Я очень хочу отростить длинные красивые волосы..... но крашу в чёрный отказать от покраски не магу:((( а они ломаються, торчат во все стороны....пробовала всякие масла и витамины есь что-то что кому-то уже помогло?

Регина
#20

Лелька, а зачем так много осветлялись?Я посоветую тебе при усиленном выпадении волос сделать смесь спирта и масла касторого поровну,втирать перед мытьем,обматать волосы пакетиком,потом полотенцем и ходить часа 2.

#21

Меня от такой проблемы серия Dino Age спасла от Moltobene: http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=87

Очень хорошая серия, как раз для повреждённых и сухих волос. После неё волосы более упругие, послушные, а так же увлажняет хорошо.=) А наборы как раз сейчас у них в спец предложении есть: http://www.moltobene.ru/order/index.php?SECTION_ID=185 ;)

Masha:)
#22

pomogite mne pozhalujsta u menya volosi ochen' medleno rastut, chto mne sdelat' chtob rost uskorilsya potomushto u menya v god oni virostajut na 1 cm. :((( pomogite pozhalusta

Parapluie
#23

У меня вылезло половина волос за пару-тройку месяцев- следствие несчастной любви и, соответственно, дикого стресса. Плюс ко всем прелестям жизни добавилась ещё и экзема на руках.Пока не перестала психовать, ничего не налаживалось. Мне кажется, что одной из главных причин облысении, является стресс. Никакие маски не помогали. Зато теперь, когда сердечные дела улажены, средства для волос задействовали. Репейное масло с экстрактами всяких травок продаётся в аптеке.Волосы стали не так ломаться, получилось отрастить подлиннее. Ещё потереть на тёрке лук, смешать с желтком и мёдом, на голову минут на 40-60 с полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Лук оставляет запах на день-два, но если ситуация и впрямь катастрофическая - разве это остановит? Меня - нет, лук отлично укрепляет корни, волосы меньше лезут. Ещё не будет лишним после мытья ополаскивать отваром из крапивы, берёзовых почек, лопуха.

Таня
#24

Почему никто не подсказывает очевидное: сходить к трихологу? Я лично так избавилась от ломкости! Собственно, я ходила в клинику IHC, где сдавала анализ крови и лечилась от ломкости. Всяко лучше чем методом тыка пробовать 1001 народное средство ) Решайся.

Parapluie
#25

Я бы вот тоже хотела бы сходить к трихологу, но у нас в городе нет такого врача... В Москву если ехать... Но наверно, за приём не меньше 1000 возьмут и плюс анализы. Но согласна с Таней - это лучшее решение проблемы.:) А пока хотя бы пользоваться народными и магазинными средствами не помешает. Я вот купила кондиционер Bonacure восстанавливающий и Periche bio-serum - несмываемая био-сыворотка для волос. Вот уже месяца три пользуюсь, сечься и ломаться поменьше стали.:)

#26

Лёлька, Перфектил попробуйте - от выпадения поможет, от ломкости - нет.

#27
Parapluie

У меня вылезло половина волос за пару-тройку месяцев- следствие несчастной любви и, соответственно, дикого стресса. Плюс ко всем прелестям жизни добавилась ещё и экзема на руках.Пока не перестала психовать, ничего не налаживалось. Мне кажется, что одной из главных причин облысении, является стресс.

если других проблем со здоровьем нет, то да - 100%.

Гость
#28

голоса в контакте

Гость
#29

голоса в контакте

дура набитая творогом
#30

кашмар кашмар, что с моими волосьями творится...никогда не ломались, а тут понеслось, горячей сушкой я пользуюсь,но я ей всегда пользовалась и всегда красилась раз в месяц , все было пучком, а теперь от пучков не осталось ни следа, три былинки торчат одиноко из головы и то поломатые....((((ааааа((((( страшно в зеркало смотреться , расчесываться страшно

Ира
#31

Я в блондинку крашусь год, мне идет чень. Но волосы после последнего окрашивание сильно испортились. Сухие, ломкие, еще и сыпятся.... Сменила парикмахера. Она мне посоветовала перекрасить в цвет ближе к натуральному, тогда есть шанс отрастить. А иначе только стричь. Что делать?* Обрезать жалко

Ира
#32

А еще мне посоветовали пить льняное масло (по столовой ложке в день). Пробовал кто-то? Говорят для волос отлично, полезное очень

Вика
#33

Маска из касторового, репейного и раст.масла+сок алое. очень хорошо питает и увлажняет волосы.Оставить на 1 час, укутав полотенцем. Смывать обычным шампунем для сухих волос+бальзам. Волосы не расчесывать!!

Татьяна
#34

Хочу поделиться горьким опытом окрашивания волос.Всю жизнь имею длинные густые волосы каштанового цвета и тут черт меня дернул стать блонди. В итоге я потеряла все свои волосы(немного осталось, видимо самые стойкие). Теперь делаю маски укрепляющие, (1 ст.л.настойки красного перца, 1 ложка касторки и ложка либо шампуня либо масочки для волос. Все это на корни головы и на 2 часа под тепло), оч хорошие маски белорусские, или pro маски, помогают.Необходимо голову мыть только кипяченной водой и делать маски для шикарное шевелюры -кстати помогает..

Юлия
#35

Всем привет) девченки такая же проблема.У меня волосы всегда были красивые длинные с лёгкой волной. Всё началось 4 месяца назад,я волосы осветляю 2 года,хочу чтоб они были белоснежные, и утюжком пользуюсь каждый день. у меня всегда волосы были все одной длинны,сейчас челка очень короткая,волоски которые обламались по 10 см , хотя остальные 56 см.Состояние волос очень плохое сухие очень.подскажите как их оживить? я пробывала репейное масло но эфекта нет!

Неважно
#36
Лелька

Я просто в шоке.у меня всегда были шикарные волосы,волнистые средне-русого цвета,лет 5 делала мелирование,все было ок,потом с дуру осветлилась полностью.........(раз5 подрд с интервалом 1.5 месяца)и началось(((((((((((((((((((они столи просто ломаться,какой-то ужас,вся ванна в маленьких обломках,пол башки вылезло,еще я противозачаточные бросила после почти 2 лет без перерыва,плачу каждый раз,при мытье и при расчёсывании.уже 3 месяца пью пантовигар,делаю масляные маски куча средств для укрепления волос и молтобене и диксис-ничего не помогает,питаютсь правильно...пью омега3,не крашусь не сушу феном вообше,растут они конечно быстро(по корням судя)и здоровыми(1,5см в месяц)но из-за обломаных длинна не меняется(((9что мне делать?выход видимо1-н ждать и отрезать обломки эти,соженные уже не востановить,теперь всем советую не осветлять волосы,не терять свое богатство........здоровые свои лучьше всего.У меня только вопрос-это от краски все у меня,или бывает такое при какой-то внутренней болезни?Прям как сглазили((((((((((

Нужно вначале было мозги вылечить чтобы потом не писать " У меня были такие потрясающие врасивый волосы.... а потом пол бошки вылезло"

....
#38

ахаахаааа!! четко,четко)))))

Vi
#39

Лелька

о как я вас понимаю сама пол года назад с волос которые были по пояс потеряла их до такой длины что еле уши прикрывали и плакала и из дома не выходила и мазала чем только ни чем ,ничего не помогало,а потом через месяц прекратили как то отламываться ,ща потихоньку отрастают,но растут оч медленно

Карина
#40

да

Карина
#41

сама через всё это прошла, тоже мелировалась, затем осветлилась,потом ходила с каре и вот прошло 3 года, снова покрасилась в каштановый, и опять страшная ломкость, странно, ведь каштан не так палит волосы!

чего только я не делала! от утюжков избавилась оливковым маслом, оно активно питает волос, за счёт эхтого утяжеляет! волосы тяжолые , блестящие и гладкие! одно могу сказать лучше чем масла , больше ничего не поможет.

сейчас волосы намного лучше чем раньше, но всё равно ломаются, сейчас мажу маслом жожоба и иланг-иланга как несмывашку!

пользовалась льняным, репейным, касторовым,миндальным, желтками, кефирами!но люблю я больше оливковое!

также против ломкости полезны масло жожоба, макадамии, ши, авокадо, зародышей пшеницы!

в аптеке посоветовали плацен формулу , там какая-тог серия против ломкости!

Markiza
#42

Девушки, лечиться-так в аптеке! там есть серия русская в розовых тюбиках-термо-маска и шампунь от выпадения( с дрожжами, витаминами и кератином)-супер, только он спасает ,после него не ломаются даже после утюжка плюс избавляет от пушистости, прекрасно разглаживает и питает. За 5 лет испробовала батарею разных средств- от дешевых до масок за 4тыс для ломких (обесцвечиваюсь из рыже-каштанового)-все только хуже делалось, но это средство единственное и любимое. Еще нужен крем для волос несмываемый обязательно. Нн ругайте волосы и не злитесь, по опыту знаю, нужно внутренне отпустить проблему, и она начнет уходить. А еще, пока они лечатся ,делать прическу-"ракушку", окружающим парням обычно нравятся такие ,меня хвалили)

Irishka
#43

я вот пью Перфектил...

так волосы быстро растут...

но от ломкости не избавилась...

Автор
#44
Irishka

я вот пью Перфектил...

так волосы быстро растут...

но от ломкости не избавилась...

А меня тошнит от перфектила, не могу пить

Irishka
#45

44...

да многих тошнит...

меня бывает тоже...

если не на полный желудок выпить....

ещё когда запиваю кислым соком, то ваще классно всё...

Алекса
#46

Попробуйте еще волосы травами пополоскать. просто делаете отвар из трав и после каждого мытья полощите волосы. для укрепления волос желательно брать мать-и-мачеху, календулу, кору дуба, чебрец, крапиву, пихту. а вообще лучше набрать трав и по 1 ст. л. каждой травы, залитые 1-2 л. кипяченной воды, кипятим на водяной бане минут 10-20. потом процеживаем и 40 мин настаиваем. после мытья головы полоскайте волосы отваром, но не вытирайте волосы полотенцем и не сушите феном, дайте волосам высохнут естественным путем.а еще можно масочки из настойки стручкового перца поделать. мне лично нравится. легко наносится и смывается без проблем. просто возьмите 1ст.л. перцовой настойки и разбавьте водой 1:1 ( можно разбавить и 1:2 или вообще 1:5, если хотите чтобперцовка лучше припекала), добавляем по 1ст.л. подогретых касторового и репейного масел, все это смешиваем и наносим на корни волос ватным тампоном. одеваем поэлетиленовую шапочку, укутываем полотенцем и сидим минут 40-60. если же печет очень сильно 10-15 минут вполне хватит, но не больше, т.к. можете сжечь кожу головы, а тогда будет уже совсем полная ж..... попробуйте, может кому-нибудь и поможет. вообще каждому человеку нужно индивидуально подбирать средства по уходу за волосами. я лично советую брать народные средства, т.к. всякие бальзамы и шампуни не всегда помогаю. тем более если в них много химии, то для поврежденных волос это будет еще хуже.

Карина
#47

почему никто не пробовал жидкие кристаллы ? у меня брелил , только купила, но уже виднно результат! кончики блестящие и мягкие! сама страдаю от осветления! уже давно отрастила свой цвет, но на концах остались остатки закрашеного окислителя!

а ещё на одном сайте девушка одна написала что пользовалась всем на свете и кристаллами тоже, они помогают НО МАСЛО ШИ помогает намного больше! тож собираюсь купить

http://vkontakte.ru/nicehair

Карина
#48

а ещё витамином Е мазать, и маслом льняного семени))) мне нра даже не видно сечения

Гость
#49

Я бы посоветовала специальное драже "МЕРЦ" оно лучше помогает.После курсак принятия волосы станут не такими ломкими,быстрее рости будут и + ко всему этому ногти если у кого ломкие лучше намного станут))

Психиатр
#50
Markiza

Девушки, лечиться-так в аптеке! там есть серия русская в розовых тюбиках-термо-маска и шампунь от выпадения( с дрожжами, витаминами и кератином)-супер, только он спасает ,после него не ломаются даже после утюжка плюс избавляет от пушистости, прекрасно разглаживает и питает. За 5 лет испробовала батарею разных средств- от дешевых до масок за 4тыс для ломких (обесцвечиваюсь из рыже-каштанового)-все только хуже делалось, но это средство единственное и любимое. Еще нужен крем для волос несмываемый обязательно. Нн ругайте волосы и не злитесь, по опыту знаю, нужно внутренне отпустить проблему, и она начнет уходить. А еще, пока они лечатся ,делать прическу-"ракушку", окружающим парням обычно нравятся такие ,меня хвалили)

Ваш текст

Здравствуйте..Скажите,пожалуйста как именно он называется?И сколько стоит?Я хотела бы узнать про этот шампунь подробнее)

Предыдущая тема