Гость
Статьи
стоит ли делать …

стоит ли делать химию...

Всем Привет! У меня длинный, хорошие, густые волосы и ....идеально прямые. Завивать их в домашних условиях очень тяжело, да и держаться очень не долго. А мне так хочеться иметь мягкие локоны и тем более они мне очень идут, лучше чем прямые. Вот подумываю о легкой химии, слышала даже какая-то щадящая появилась, но очень боюсь испортить свой волос и получить плохой результат. Отзовитесь кто делал химию на длинные волосы, каков результат и как сильно портится волос и напишите какую именно делали, ведь их много разновидностей. Спасибо.

Кудряшка
25 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не в тему, но как же я вам завидую))) Всегда мечтала иметь густые и идеально прямые волосы, а у меня не особо густые и пушащиеся, фен после каждого мытья, иначе на голове кошмар(((( Не рискуйте! не портите такую красоту!!!

Гость
#2

Я тоже так считаю.У меня волосы жесткие и ужасно топорщатся - приходится постоянно распрямлять утюжком,сейчас из-за этого волосы пересушены,ужасно выглядят.А все желание иметь красивые ПРЯМЫЕ волосы.Вот ведь люди - кому-то все дается,а он стремится это изгадить,а кому-то ничего,хотя он бы как зеницу ока берег такую красоту.Парадокс...

ПС.Химия дико вредит волосам,чтобы вам тут не понаписали.

Арина
#3

Почему "волос", а не "волосы"? Где так говорят про волосы в единственном числе???

Арина
#4

Один волос чтоль на голове?

Надоели неучи!

Спо
#6

делала не так давно японскую "химию" - в результате - без спец.укладки все равно - мочало. пришлось остричь. правда, Автор, не портите волосы!

Гость
#7

автор, прямо про меня! всю жизнь мечтаю о вьющихся волосах! у самой длинные прямые-препрямые! делала легкую химию раз 5, была счастлива! с волосами ничего не случилось, т.к. делал хороший мастер. по утрам укладывала муссом, намазать на волосы и руками помять, чтобы кудряшки обозначились - как здорово! никаких проблем с прической!

сейчас опять у меня прямые, вот уже лет 6. тоже бы сделала, если бы была нашла мастера подходящего (т.к. переехала в другую страну).

Гость
#8

У меня в юности были такие волосы. как у Автора. Вот я, дурочка, испортила их химиями! Экспериментировала, блин!

Гость
#9

Химия портит волосы - однозначно. После нее, даже щадящей, волосы заметно ослаблены и требуют усиленного ухода. А если сделают некачественно - вообще, труба - будут сечься в лучшем случае, лезть - в худшем. Сама делала химию 4 или 5 раз, на фиг...

Лунная душа
#10

Делала легкую химию два раза, последний больше года назад. Смотрелось неплохо, но недавно заметила что волосы секутся... Возможно, химия повлияла.

Ludmila
#11

химия- есть химия, каким бы словом она не называлась (щадящая, кастинг, японская и пр.), волосы портит однозначно. Сама делала 2 раза долговременную укладку разеными составами-больше не буду:(

Ludmila
#12

пардон- карвинг:)

NC
#13

А я японской завивкой осталась очень довольна. По мере отрастания волос она плавно раскрутилась. Спец уходами и укладками не увлекалась, хотя и купила в салоне баллончик голдвелловского мусса. И НИ КАКОГО МОЧАЛА! Друзья даже не поняли, что я сделала завивку, а кому сказала, не поверили - думали, что от стрижки такой эффект :) У меня свои были длинные не совсем прямые, но и не особо вьющиеся.

Кудряшка
#14

Спасибо всем за советы. Знаю, глупо портить волос, но так хочется иметь кудри...мне когда удается накрутиться - насмотреться на себя не могу)

#15

*** это все. первые 2 месяца красиво, а потом валенок на голове

#16

з.ы. вот голдвелл как раз самая щадящая завивка, а если еще и волосы заламинировать то ваще они шикарные будут. тока это дорого. а обычный карвинг не делайте ни за что - будет валенок.

eugenie
#17

Нет, не стоит. По любому волосы испортите, а потом замучитесь ухаживать, лечить.

eugenie
#18

2, это же понятно и естественно: природным кудряшкам хочется выпрямиться, прямоволоскам - кудри закрутить :))

Мыша
#19

Кудряшка, судя по описанию, у меня такие же волосы как у вас. Но когда я пришла в салон делать долговременную укладку (ту же химию, только более щадящую), то мастер отказалась делать. По ее словам, волосы длинные и тяжелые, в следствии чего завиток не будет держаться, плюс у меня еще мелирование, то вообще нельзя - типа волосы испортите и все. Может месяц или меньше будет более-менее нормальная прическа, а потом пакля.

Flex
#20

у меня волосы до талии, толстые и густые, окрашеные к тому же....Делала долговременую укладку 2 года назад, мастер СУПЕР! Осталась очень довольна, примерно 4 месяца у меня были красивые среднего размера кудри.......потом раскрутились, сейчас хочу снова сделать. Но, всеже, концы (см 10) я обстригла,

секлись сильно!

катя
#21

я дела химию три раза.и каждый раз получалось супер...ну по крайней мере первые три месяца) Вообще с вьющимися волосами женственней себя чувствуешь чтоли..к тому же когда волосы жирные, химия-самый лучший выход.вот)

Венера
#22

а я делала 3 раза, собираюсь в четвертый раз, с промежутками 3 месяца... Волосы стали сухие, но регулярно делаю маски. Мне нравятся, просто супер... Очень женственно и сексуально)..

Людмилка
#23

Всем привет! Первый раз в жизни сделала "легкую" химию в салоне у профессионала...прошло 2 недели и о моих кудояшках можно забыть....все раскрутились!!! А обещали, что месяца 2 держаться будут!!!! Ну в баню эту химию...всего пару дней удовольствия , а теперь волосы воссстанавливать надо....Я очень расстроена и разочарована!!!!1

ЮЛЯШКА
#24

Нет, не стоит. По любому волосы испортите, а потом замучитесь ухаживать, лечить

Света
#25

Я делала химию год назад. Сначала была в восторге, но потом пожалела. Кудри тебе все равно придется укладывать, а это немало времени. Сначала вымыть волосы, потом расчесать (хотя сырые расчесывать не рекомендуется, но тут по другому никак, иначе кудрей не получится), далее опять смочить, но уже расчесанные прямые волосы, и делать кудри...а потом ждать еще сколько то времени пока это все высохнет.... Этого дела хватило у меня на месяца 2, потом просто расчесывала волосы и получала от этого непонятно что. Поэтому состригала по тихоньку... волосы секуться...после последней стрижки (убирание пушеных волос) вообще стали дохлые. поэтому мой тебе совет, просто спи на косичках))))

Света
#26

еще как вариант легкая завивка на 3 месяца...тебе хватит этого)))

Форум: Красота
Всего: 49 878 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем
Предыдущая тема