Гость
Статьи
Электробигуди - кто …

Электробигуди - кто уже пользовался, посоветуйте.

Добрый вечер, девушки! Подскажите, пожалуйста, кто уже пользовался и пользуется электробигудями - удобны ли они в применении, как их фиксировать на голове, хорошо ли накручивают, какой эффект дают, на какую длину их лучше использовать и какой марки лучше купить. Буду рада услышать все отзывы до того как куплю их.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

Они подходят для коротких волос, нагреваются слабо, вобщем не супер!

Гость
#2

Очень удобная штука. У меня Бэбилисс с велюровым покрытием уже лет шесть. Там два вида зажимов: как проволочка изогнутая - неудобные, и крабики классные.

Триша
#3

Согласна с 2, но у меня волосы длинные - держат слабо, я после того, как их снимаю, еще прохожусь по прядкам круглой щеткой, а когда раньше волосы покороче были - вообще супер.

Гость
#4

Зависит от волос. У меня тонкие,средней длинны. Завивку держат не более 30 минут(дома!) после электробигудей и 2 дня после термобигудей. Электробигуди хорошо только на химию(мне),получается просто естественная волна. Локонов с ними не ждите.

Герда
#5

гамно бигуди, не держат вообще.

Туся
#6

Нагреваются плохо, локонов нет. Долго думала перед покупкой , приобрела и разочарована в них.

Ирина
#7

ничего подобного! у меня бигуди, к сожалению не помню название фирмы, прекрасно накручивают волосы. волосы у меня ниже плеч, до лопаток наверное. когда бигуди снимаю, волосы не расчесываю, а либо лаком спрыскиваю (чтобы локоны остались), либо руками (пальцами) распушаю их на более мелкие локоны. На след. день расчесываю волосы и они до вечера сохраняют легкую волну.

Элеонора
#8

мне тоже не особо нарвятся быстро раскруиваются

Наталья
#9

Купила неделю назад Бэбилисс кирамические с вилюровым покрытием за 2400 р. не понравились создают волну и все. Волосы до лапаток, посоветовала сотрудница. Правда у нее волосы короче смотрится здорово держатся 2 дня. ДругаЯ купила Витек ужасно ей не понравилось вообще не держат.

Гость
#10

Купила ревлон с изогнутыми зажимами, вообще невозможно накрутить, не держатся. Волосы до плеч ! Сто раз уже пожалела что купила данный товар !

Луиза
#11

ну вот хотела узнать как держаться эти бигуди, вчера парень подарил, волосы тоже до плеч, не держаться они, теперь разочаровалась....

Гость
#12

Попробуйте воспользоваться стайлинговыми средствами, непосредственно перед накручиванием(воспользуйтесь пенкой для укладки, я всегда так делаю) и во время (когда зафиксировали волосы )слегка сбрызуть лаком , тогда волосы будут сохранять эффект голливудскиих кудрей на много дольше!

Гость
#13

я вот тоже думала купить.Отговорили. буду продолжать юзать свои любимые поролоновые палочки на вымытые и подсушенные феном волосы и ложиться в них спать. на утро упругий прочный завиток, держится весь день.

Виктория
#14

Вчера купил муж, тоже долго думала покупать их или нет, так как даже после бессонной ночи на папильотках все равно к вечеру распускаются((( А если накручиваюсь на пенку, то вообще баран получается((( И вот сегодня попробовала термо бигуди Ремингтон - ***!!! Зачем потратили деньги не понятно????? Волосы ниже плеч, ровные, а после такого накручивания просто волна, которая продержалась минут 30 и все!!! Я хочу еще попробовать нанести пенку сначала на волосы и опять в термо бигуди, но там написано, что только на чистые волосы, потому что останется пенка после нагревания на бигудях. Это ж бывает и с плойкой, когда нанесли пенку и накручиваемся, то плойка потом липнет, а тут же еще и велюровое покрытие, что же с ним произойдет???

СВЕТЛАНА
#15

МОИ СОВЕТСКИЕ ЭЛЕКТРОБИГУДИ чарауница ОТРАБОТАЛИ 30ЛЕТ,бигуди супер,особенно для длинных волос,и найти даже что-то похожее не могу.Купила новые ,но они совсем не накручивают

Екатерина
#16

Впервые попробовала их вот недавно. волосы ниже плеч, густые и очень тяжелые. Никогда не могла придать им объема. на корнях под тяжестью ничего не держится, а к концам пушатся. жуткое зрелище. Пошла к своему свадебному стилисту на укладку к предсвадебной фотосессии и была шокирована! она мне накрутила волосы на электробигуди у меня были супер-кудри. Как сделала она? Сначала все волосы накрутила, держали 20 минут и потом каждую отдельно снимали. когда снимаете бигудю с волос, разделите ее еще на более мелкие пряди и немного обработайте каждую воском для укладки. Это добавит блеска волосам. Главное не перестараться, иначе они станут жирными. И каждую маленькую прядь прокрутить легкими движениями пальцами. Вот это укладка получается!!!! Мне очень понравилось! и главное держалось целый день. Через 3 дня я купила себе такие же и теперь проблем не знаю. С утра накручиваю и перед выходом снимаю их. Легко и просто! У меня кстати фирмы Витек. У стилиста были Скарлет. Разницы я не заметила

Саша
#17

У меня очень длинные волосы(ниже пояса,прямые) посоветуйте, какие купить бигуди! очень хочется локоны, ну или хотя бы волну!

Kcutka
#18

Надо брать профессиональные бигуди. в специализированных магазинах,они всё держат и нагреваются быстро ,правда очень дорогие(((

Прошка
#19

Девчонки посоветуйте как крепить бигуди железными шпильками? Кто как справляется с этим "чудом" техники?

Гость
#20

шпилька втыкается снизу по направлению вверх

Кари
#21

У Меня филипсссс я ими очень довольна!! быстро, удобно и качественно!! Волосы кудрявые за 5 минут!!(се зависит не от волос, а от электробигудей есть хорошие, а есть плохие)

Гость
#22

купила вчера ремингтон кф40Е.Точнее у мужа попросила на день рождение.Потратила 2,700р.Волосы чуть ниже плеч.Сначало получилась просто волна,а сейчас использовала мусс Таф и лаком сбрызнула после.Потом напишу что было дальше:)

Гость
#23

В общем могу сказать,что за полчаса для такой прически -это нормально!И еще одно:К ним надо ПРИВЫКНУТЬ!А так-хорошая вещь.

Гость
#24

купила babyliss c велюровым покрытием, накрутила и пришла на работу с прямыми волосами! Только деньги выкинула! Сижу злюсь(

Илана
#25

У меня Ремингтон. Волосы ниже лопаток, прямые, не густые. Завивка держится минут 30, не выходя из дома. На улице все распрямляется. пробовала накручивать на пенку, не вариант. Потом липкие бигуди. Лаком брызкаю суперсильной фиксации, держится от силы час. Так что совершенно не понравились. Стоят теперь без дела.

Гость
#26

Мне мой парень тоже подарил, до этого пользовалась по старинке кипятя на воде бигудюшки, первый раз попробовала эффект не понравился все сразу же упало и объема как от моих стрых бигудей нет*(((( обидно очень*((

Анжелика
#27

я тоже недавно купила электробигуди Remington, и во общем тоже не восторге,нет ни локонов,ни объема,просто слегка волнистые,и то не надолго,хотя многие отзывались о них хорошо.вот мне интересно,почему у кого то дежатся локоны,а у кого то нет?может совет дадите

Оксана
#28

Я тоже разочарована.(У меня Vitek).Чуть тепленькие.Их можно спокойно держать в зажатой ладони...И что при такой температуре можно накрутить?И 20 мин грела и 30 -без толку.Выброшенные деньги...

#30

А я сейчас думаю какие бигуди купить Ремингтон или бебеллис. Может кто-то пробовал и те и те. Какие лучше завивают?

юлия
#31

Девочки подскажите сколько по времени ваши бигуди остывают, у меня электробигуди валера 10 минут на волосах 10 минут остывают? Тоже кстати кудри плохо держатся(((

Елена
#32

Очень хорошая фирма бейбиллис, очень долго они на рынке пользуются популярностью, хорошее качество!

Чукча
#33

Девчуши вы хоть на что накрутите если вы плохо просушите волосы и не обработаете фиксирующим средством типа лака, ваши кудри раскрутятся будь то любые бигуди и даже плойка вы мозгами раскиньте что тут сложного допетрить а? Не в бигудях дело а в структуре ваших волос степень их высушенности в закрученном положении и фиксатор! элементарно дамы и в 10 лет вы должны были это знать.

Лена
#34

Ерунда полная! Я купила самые дорогие,самые лучшие фирмы Valera и таааак расстроилась.....температуру держат 5 минут,потом остывают,а волосы едва влажные не успевают на них высохнуть даже,не говоря о том,чтобы накрутиться,да ещё и под крабиком воздух не циркулирует,остыли и носишь их как обычные бигуди..... только весят килограмм,корням больно.

Лена
#35

Прогревают только кончик волос

#36

Девушки, эти бугиди не предназначены для накручивания на влажные волосы.То что они быстро остывают и есть их достоинство. Сухие волосы нагреваются и фиксируются за счет охлаждения в закрученном положении.

У меня Remington накручиваю на них утром вымытые с вечера волосы и хожу пока завтракаю. Отлично справляются.

Екатерина
#37

У меня Remington - деньги на ветер.

Получается в лучшем случае волна, хоть с пенкой, хоть без пенки, а от пенки ещё и покрытие испортилось. Держится это волна у меня минут 10-30, если мало шевелиться и дома)))

Если есть возможность, попробуйте у кого-нибудь знакомых перед покупкой. Я так поняла, у кого-то накручивается, у многих нет. Чтобы не тратить деньги зря.

Гость
#38

У меня Remington- в первый раз получилось не особо. пару локонов не накрутились.в целом наверное хорошо если после сбрызнуть лаком. после расчесывания просто волнистый пушистый волос. так что пока рано говорить. надо репетировать. носила бигуди почти 20 мин. пока читала предыдущие сообщения-)

Виктория =)
#39

Вот тоже думаю купить или нет. В магазине "Валера+" стоит 3.400руб. мне как то жалко тратить деньги. а если внатуре завивать не будут. волосы густые чуть ниже лопаток. и стараюсь не пользоваться химикатами типа( лика, муссы, пенки и т.д.) БЕДА.

Ингитора
#40

У меня очень прямые волосы, никакие бигуди их не брали, завитушки держались не больше часа. На свой страх и риск купила лет 5 назад электробигуди бабилисс. Сначала была разочарована, но потом приспособилась - и не нарадуюсь! За эти 5 лет у меня были и очень длинные волосы и короткие и эти электробигуди накручивали их прекрасно. Я делаю так: накручиваю бигуди только на сухие или совсем слегка увлажненные волосы. Чуть переборщишь с влажностью - не будет держаться. Наношу на концы волос пенку для укладки и расческой стараюсь распределить ее по концам волос равномерно. Накручиваю хорошо нагретые бигуди. Иногда, когда накручиваю на влажные волосы - сушу уже накрученные бигуди феном и сразу заматываю платком минут на 10 чтобы удержать тепло. Снимаю бигуди аккуратно, чтобы пряди не распрямлялись, просто кабы вынимаю бигудюшку из завитка. Потом минут пять или больше не трогаю волосы вообще. Потом слегка расчесываю. Идеально делать вечером - тогда и ходить в бигуди можно долго, и долго держать волосы не расчесывая после снятия бигуди. Так вот, такой укладки мне хватает на 4-5!!! дней. В первый день очень упругие кудри, следующие несколько дней - красивые упругие локоны. И еще очень важно качество самих бигуди. Недавно купила Римингтон, так как старые бабилис взяла себе моя мама. Так вот, на Римингтон никакие пляски с бубном не действуют - эффект очень плачевный, кудри не получаются вообще, а то, что по мнению фирмы римингтон называется укладкой, держится не более 2-х часов. Теперь только бабилисс.

Ингитора
#41

Да, и еще по поводу шпилек-держателей бигуди. Ими удобно пользоваться когда бигуди плотно прилегают к голове. То есть если вы накручиваете только концы волос - шпильки не для вас, пользуйтесь крабиками. А вот если вы накручиваете прядь волос на всю длину и хотите закрепить ее у головы, то шпильки очень удобны. Только если вы накручиваете волосы так, что бигудюшка располагается снизу, а прядь волос ложится на нее сверху, то уже прямо у головы нужно перевернуть бигудю с накрученными волосами ноборот и закрепить шпилькой.

Прошу прощения за столь длинные и трудночитаемые посты. Просто я на собственном опыте убедилась, что мелочей в деле красоты не бывает.

Саша
#42

Лучше уж каждый день делать укладку, чем лохушкой ходить. Все равно к старости ВСЁ выпадет ) чего уж.. Бебилиссс профессиональная фирма и оч хорошая, просто надо по-разному пробывать с укладкой. Все получается! попробуйте вымыть волосы и высушить их вниз головой феном а потом на бигуди, оч хорошо )

гость
#43

так что лучше бебилис или валера???

гость
#44

Подскажите пожалуйста, а как пользоваться скобами?

Александра
#45

пенку можно наносить,она не испортит бигуди, если наносить ее на мокрые волосы и дать им высохнуть естественным путем. А потом уже накручивать.

У меня Витек, очень довольна. если хочу прямо кудри- брызгаю лаком после снятия и не расчесываю, если хочу просто обьем у корней- после снятия наклоняю голову вниз и взбиваю кудри руками. Вот и все

Катя
#46
Лена

Ерунда полная! Я купила самые дорогие,самые лучшие фирмы Valera и таааак расстроилась.....температуру держат 5 минут,потом остывают,а волосы едва влажные не успевают на них высохнуть даже,не говоря о том,чтобы накрутиться,да ещё и под крабиком воздух не циркулирует,остыли и носишь их как обычные бигуди..... только весят килограмм,корням больно.

так электробигуди на сухие волосы вообще-то накручивают!!!неудевительно что ничего у вас не получается

Chip685
#47

все равно отрицательных отзывов больше, какой фирмы элекробигуди не рассматривай.Видимо надо быть либо волшебницей, либо обладательницей чудо-волос чтобы закудрявится электробигудями.

у самой на полке пылится данный агрегат. попробую на пенку закрутить,если не получится буду продавать.

ольга
#48
Chip685

все равно отрицательных отзывов больше, какой фирмы элекробигуди не рассматривай.Видимо надо быть либо волшебницей, либо обладательницей чудо-волос чтобы закудрявится электробигудями.

у самой на полке пылится данный агрегат. попробую на пенку закрутить,если не получится буду продавать.

А какой фирмы агрегат? Хочу бебилис купить, пока не нашла, то что нужно, можть ваши подойдут....

Гость
#49
ольга

А какой фирмы агрегат? Хочу бебилис купить, пока не нашла, то что нужно, можть ваши подойдут....

у меня valera, не рекомендую)

Кира
#50

у меня с велюровым покрытием, подарили на др) могу сказать...очень удобно, особенно когда утром собираешься и надо быстро сделать прическу!! 15 минут и все!!! не знаю, как раньше обходилась без них?! крутятся отлично и держатся до вечера( с лаком) у меня фирма REMINGTON