Гость
Статьи
Быстро восстановить …

Быстро восстановить волосы и максимально ускорить их рост

После того, как долго осветляла волосы, они сильно высохли и поломались. Сейчас вернула естественный цвет, посеченные концы состригла - сейчас волосы ниже плеч, отращиваю свои. Они вьющиеся и …

Monika
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Александра
#101

Девочки, есть замечательное средство - 2 раза в неделю:

1 ст. л. облепихового масла

1 ст. л. репейного масла

1 ч. л. димексида (разбавленного водой 1:3)

Все это продается в аптеке и стоит недорого. Полученную смесь втирать в корни волос за час-два до мытья головы. Димексид помогает проникать маслам быстрее и глубже в волос и легче смывать масло. Облепиха хороша для роста волос, а репейное масло - для восстановления. Через месяц-два волосы не узнаете!!! Я свои восстановила после химии и обесцвечивания, хотя мне твердили, что нужно состригать все, что это лечению не поддается... Попробуйте, не пожалеете!

Юлия
#102

Monika могу вам предложить восстановление (реконструкцию)волос, это процедура делается 1 раз в 2 недели. Препарат глубоко проникает в волос, и восстанавливает структуру волос. Это Итальянская косметика, стоимость процедуры от 50 грн, цена зависит от длинны и густоты волос....Если нужно могу подобрать хороший уход!! Косметика не продается в магазинах...только через салоны красоты!!!! Я живу в Днепропетровске

Обращайтесь по телефону: 096-587-50-80, 093-838-62-40 Юлия

Буду рада вам помочь!

Виктория
#103
еклапалка

Автор, самый верный способ - самый нудный, кропотливый и долгий. Витамины, это хорошо, но это лишь вспомогательная часть, витамины (а уж тем более минералы, если не хотите камни в почках) пить бесконтрольно месяцами нельзя. Курс по месяцу в полугодие. И предже всего - для волос - витамины группы В. А так -маски, маски, маски. Не покупные, которые напичканы силиконом и прочей химией для внешнего мнгновенного эффекта, а самодельные. Перед каждым мытьем (или через раз) на два часа, под палитиленовую шапочку и укутывать полотенцем. Основа масок: яйца (чистый протеин), желатин (опять-таки протеин), дрожжи, лимон, коньяк, мед, прополис, мумие, масла - оливкового, репейное, тыквенное, виноградных косточек, касторовое. Из названного мешаете, что есть под рукой в данный момент - в мисочку и хорошо взбиваете. Лучше всегда добавлять яйца или желатин - за основу. Раз в неделю обвертывания из масел. Смешать несколько видов, подогреть слегка, нанести (щедро) на волосы. Все это питание. Втирать соки - морковный, капустный, алое вера. Увлажнение - маски из кифира, а лучше - взбитых сливок. Стимулирование роста (втирается в корни) - коньяк, красный перец, водка, горчица, сок лука. Если боитесь "сжечь", разбавляете маслами. Оч-чень муторно, но результат ого-го. проверено. я гриву за год отрастила с полулысой башки (покраски, утюжки, да еще и антибиотики пила) Думала - хана, но втянулась в маски и бааалин)) Красивый волосы у меня, оказывается)

СУПЕР!!!!

Гость
#104

луковая маска эффективна и репейное масло

#105

Девушки, думаю, ни для кого не секрет, что волосы это мертвые клетки, поэтому логично, что бесполезно пытаться их чем-то питать. Питать можно кожу головы, улучшать кровообращение в ней, чтобы волосы росли лучше. Причем лучше массажем, потому что всякими спиртовыми настойками можно сжечь её очень быстро.. А сами волосы можно только "забить", так как они пористые. А забивать их кефиром или луком, имхо, это как-то странно...) Если волосы крашеные - все средства должны быть только для крашеных волос. А то все их химией и фенами жгут, а потом думают что рецепты бабушки Агафьи должны спасти!) На себе лично я миллион средств перепробовала, и у всех волосы разные, универсальных средств, конечно, нет. Самое главное - ВОЛОСЫ ЛЮБЯТ ВНИМАНИЕ) Подобрать краску помягче (мне лично Кастинг лореалевский оч нравится), можно пользоваться маской вместо ополаскивателя (лучше гелевой, а не кремовой), и плюс разные масла и витамины (и пить и мазать)) тоже не помешают конечно. Сушить поменьше. Утюгом максимум 2 раза в неделю и только со специальным средством. Я последний год вообще даже феном практически не сушу, заплетаю колосок на ночь, заметно лучше волосы стали. С утра грива обалденная, локоны ровные и объем что надо, хотя своих волос у меня не так уж много..

#106

я купила себе бальзам для волос,заказала спрей с avon смягчающий,и в тоже время пользуюсь востанавливающим шампунем,волосы были как салома,за неделю востановила))

Lesya
#107

у меня волосы от природы тонкие,негустые красилась раньше постоянно из блонда в брюнетку и наоборот.С недавних пор заметила что волос то еще меньше.теперь по совету парикмахера в краску добавляю ампулы "Концепт",стало намного лучше.это что то вроде биоламинирования на дому.если пользоваться постоянно волосы оч.быстро восстанавливаются-гладкие,блестящие.Цена не заоблачная где то в районе 1000 рублей комплект ампул)

Таня
#108

Никакие маски тут и даже витамины уже не помогут. Единственное эффективное средство - масло для волос. http://swati-vlcc.ru/products/308549

инчик
#109

а я и на ночь спать с домашней маской ложусь))эффект за месяц суппер!особенно перед покраской!!очень оживляется волос!!!! я поекупаю всегда репейное масло с добавлением перца и щедро смазываю им волосы, пакет и тёплую шапку!!!и растут намного быстрее!!!советую!!!

Гость
#110

советую вам попробовать кератиновое выпрямление, оно восстанавливает, даже очень поврежденные волосы, плюс эффект накопительный, есть очень хороший сайт где более подробно написано о этой процедуре, выложены фото и отзывы!

s24
#111

45456

#112

Если Вы из Санкт-Петербурга то советую записаться на комплекс восстановления волос http://vk.cc/103sEt

Гость
#113

быстро восстановить волосы поможет только кератиновое выпрямление. попробовола на себе и не пожалела! вот очень хороший саит, с фото . инфоормацией и отзывами http://brazilian-keratin.ru/

зая
#114

от золотого шелка волосы желтеют

Гость
#115

Девочки,попробуйте маску пантин трехминутную в баночке с малиновой крышкой,волосы очень мягкие и расчесываются хорошо.Она для окрашенных волос,для сохранения цвета,но я ее беру для сухих волос,хотя и красилась месяца три назад,не пожалеете

Юлия
#116

Купите маску восстанавлив для волос Индолла и этой же фирмы спрей с кератином, результат супер, 100% востановит. Я была темно каштановой и осветлилась после использования этих средств с первого раза волосы стали живыми мягкими и блестят. Я очень довольна результатом

Гость
#117

[да в любой апетеке

Гость
#118

Мое восстановление после многих смывов ,супры и красок-на первом месте масла,репейное,оливковое,ОБЛЕПиХовое и масло жожоба,можно смешивать или по отдельности,разогреть,нанести на волосы и под пакет,через пару часов смываем,моем и наносим сыворотку от капус восстановление,через месяц волосы не узнаете!

Анна
#119

А вы сами-то пробовали эту "замечательную маску"??? Я крашусь в блонд уже лет 10 и пользуюсь только дорогими красками, шампунями + маски (мешаю сама дома из натуральных компонентов). В кратце - денег для своих волос не жалею. НО все равно из-за осветления волосы сохнут. А маска, которую Вы предлагаете ещё сильнее высушивает волосы (ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ). Так что, уважаемые читательницы этого форума, на мой взгляд, блондинкам эта маска категорически не подходит. Волосы как мочалка после нее. И во второй раз я её наносить не рискнула, чтоб не остаться совсем без волос, хотя и мазала касторовым маслом концы. Ведь ЗАМАЕТЬТЕ её надо наносить на КОЖУ ГОЛОВЫ, а не на волосы. НО она все-равно, куда-то попадет, куда не надо..))

Анна
#120

13. Катя | 07.11.2008, 16:43:44 [393609559]

Замечательный рецепт с того же форума растикоса - для роста волос, к тому же они становятся блестящими, более толстыми и здоровыми:

2 ст ложки горчицы + 2 ст ложки горячей воды + 2 ст ложки сметаны + 2 ст ложки оливкового масла + 2 чайных ложки сахара перемешать и втереть в корни, если волосы очень сухие, концы смазать маслом. Одеть мешочек и теплую шапочку и посидеть сколько сможете (мин 15 минут, но не больше часа, а то кожу головы сожгете). Чем больше сахара, тем больше жжение.

А вы сами-то пробовали эту "замечательную маску"??? Я крашусь в блонд уже лет 10 и пользуюсь только дорогими красками, шампунями + маски (мешаю сама дома из натуральных компонентов). В кратце - денег для своих волос не жалею. НО все равно из-за осветления волосы сохнут. А маска, которую Вы предлагаете ещё сильнее высушивает волосы (ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ). Так что, уважаемые читательницы этого форума, на мой взгляд, блондинкам эта маска категорически не подходит. Волосы как мочалка после нее. И во второй раз я её наносить не рискнула, чтоб не остаться совсем без волос, хотя и мазала касторовым маслом концы. Ведь ЗАМАЕТЬТЕ её надо наносить на КОЖУ ГОЛОВЫ, а не на волосы. НО она все-равно, куда-то попадет, куда не надо..))[/quote]

Гость
#121

если делаете маску с яйцом, не отделяйте белок, он очищает

НАСТЯ.
#122

У МЕНЯ БЫЛИ ВПОЛНЕ РОВНЫЕ ВОЛОСЫ,НО НЕ МНОГО КОНЧИКИ ЗАВИВАЛИСЬ.Я ЗАХОТЕЛА ПЕРЕМЕН И СДЕЛАЛА КАРЕ.

ТК ВОЛОСЫ СТАЛИ НЕ МНОГО КУЧЕРЯВИТЬСЯ НА КОНЧИКАХ,Я ИХ УТЮЖКОМ ВЫРАВНИВАЛА И ОНИ СТАЛИ У МЕНЯ БОЛЬШЕ КУЧЕРЯВИТЬСЯ,Я ВООБЩЕ В В ШОКЕ,УКЛАДКУ ФЕНОМ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ ДЕЛАТЬ,И ТЕПЕРЬ КАЖЛОДГЕВНОЕ ВЫРАВНИВАНИЕ УТЮЖКОМ ПРИВЕЛО ВОЛОСЫ К УЖАСНОМУ СОСТОЫНИЮ.ПРОБОВАЛА БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС "СЬЁС" ,ЧЕСТНО ВОЛОСЫ СИАЛИ БЛИСТЕТЬ НЕМНОГО И СТАЛИ ПРИЯТНЕЕ НА ОЩУПЬ,НО НА ВИД ВСЕ РАВНО УЖАСНЫЕ,КАК МОЧАЛКА.КАКИЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ЕЩЕ ПРОВЕРЕНЫЕ МАСКИ,БАЛЬЗАМЫ.НЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ДЕЛВТЬ ДОМАШНЕЕ МАСКИ

Гость
#123

Самое лучшее - отказ от покупных!!!

шампунь по рецепту елены малышевой спас мне волосы!!

рецепт на айрекоменде

и там же отзыв про ржаную муку - супер!

gost
#124
Людмила

Помогите пожалуйста!!!У меня такая ужасная проблема!!!По не опытности в течении 3 лет красила брови различными красками для бровей!В итоге они обесцветились!!!Теперь без слёз не глянешь!!!Незнаю что делать!!!Очень хочу вернуть свой прежний(родной) внешний вид бровей!!!Мне 20 лет.Можно ли вообще их восстановить?:(Помогите пожалуйста!!!Буду очень благодарна!!!

ya slyshala glaznye kapli est stoyat gde to 20$ mnogie devushki v yaponii polzovalis dlya rosta resnits..mojet brovyam pomojet..nazvaniya ne pomnyu mojet v inete naidete..a voopshe est trava rastet v Indii v osnovnom to li syrma to li osmo pravda krasit no i rost novyh voloskov toje garantiruet v srednei azii toje est kajis..u menya samoi s detstva voopshe ne bylo govoryat potom babushka etoi travoi kak mazala was daje ne vyshipyvayu krasivo i tak))

Гость
#125
еклапалка

Автор, самый верный способ - самый нудный, кропотливый и долгий.

Перед каждым мытьем (или через раз) на два часа, под палитиленовую шапочку и укутывать полотенцем. Основа масок: лимон, коньяк, мед, прополис, мумие, масла - оливкового,касторовое.

Оч-чень муторно, но результат ого-го. проверено. я гриву за год отрастила с полулысой башки (покраски, утюжки, ) Красивый волосы у меня, оказывается)

ПЛЮСУЮ

кроме дрожей!!! Автор вот дрожжи НЕ ВЗДУМАЙТЕ

От дрожжей волосам хана!!!

И еще дам советов как я восстановила,

Автор, гляньте на айрекоменд ( irecommend ru )

У меня был похожая ситуация - тоже осветляла и волосы....

просто соломой стали!

Сейчас грива такая что оборачиваются)

Спасли именно советы с айрекоменда

там найдите ветки вот эти в поиске

про розовую глину

и про миндальное масло и

там в поиск введите леди годива шампунь

и хард шампунь

-

вот эти мне ну просто ВЕРНУЛИ волосы

у меня никогда таких здоровых не было!

УДАЧИ!!!!!

*********

Инна
#126

Сделала глубокое восстановление в greymy безумно довольна результатом!!волосы стали блестящие, плотные и густые!!!тел. +7 (495) 540-58-33

Гость
#127

за свои 20я ни разу не красилась но полторо аесяца назад покрасилась краской золотисто медным цветом (натурейла)волосы но середине спины я использовпла одну упаеовку цвет был не полностью.на солнце светились.вот я захотела чтоб на картинке было я попросило средство чтоб держало краску у менч самоц шоколадного цвета были.дали мне супру и сказали делать мягкое окрашивание было написано 60минут держать меня мама красила не

правильно покрасила

Гость
#128

сверху и осветлились и в некоторых местах а где тот чуть чуть. высушила волосы и покрасила 2упаковку (натурейла)золотисто медного цвета с верху получились яркие и хвост тоже только он чуть по темнее.чтомне делать?я не знала что супра изменяет полностью цвет волос думала отмоется. у меня через полтора месяца свадьба.хочу свой цвет волос и красками не хочу портить волосы.что делать?

венера
#129

незнаю как у вас,у нас в симферополе пользуется большим спросмо маска (НУМЕРО)эфект супер!

Масяня
#130

Люди начну с пред истории, месяца два назад мучалась еще выпадением щас радуюсь не нарадуюсь! выпадением страдала в общей сложности два года, все перепробовала все что могла. потом нашла рецепт луковая маска на час я добавляла в нее желток, смывала потом бесцветнуюю хну наносила, блондинкам не советую возможен зеленый пигмент, а на даже светло русых норм, хну на 20 минут оставляла она убирает запах лука, надо сделать 30 раз каждый день, но я зделала 15 мне хватило шикарно я безумна довольна, а еще горчичная маска ваще супер рост, советую еще шампунь без sls лауреат сульфатов, и солевой пилинг. Хна это супер вещь!!!!!!! вот тоже отращиваю после вынужденной стрижки, всю жизнь шикарные волосы густые длинны куча завистливых взглядов и вот теперь коротки выше лопаток но я за год все верну все)))), и еще скажу от хны волос не сечется, ее на всю длину наносят она в глубь волоса проникает ШИ-КАР-НО!!! Небойтесь в начале выпадения зато потом сократите его до минимума

Масянечка
#131

мне очень помогли процедуры с разогревающими масками - красный перец, горчица, добавляла туда масла - розмариновое, иланг-иланг, миндаль. на длину лучше всего наносить кокосовое масло) и витамины с биотином (Деакура) - волосы после таких "экзекуций" и приёма витаминов прут, как сумасшедшие! быстро и мощно, аж видно "подшёрсток"))

Амина170
#132

Скажу, что по эффективности и быстрому результату мне больше всего понравились витамины "деакура". Уже буквально через несколько недель приема ногти стали более крепкими, а волосы перестали выпадать. Я перепробовала много различных средств: дорогих, дешевых и еще больше "народной" медицины. А результат больше всего после деакуры понравился)

Natascha
#133

я хотела бы уточнить, а где именно стоит истечения срока годности? Дело в том,что я купила детский шампунь Naturals Kids,а там только на дне флакона дата 10/10/2013 ...Подскажите пожалуста,это дата изготовления или истечение срока годности?Заранее спасибо.

Анна
#134

Где его купить в Житомире????

Чветлана
#135
Ирина

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ КУПИТЬ ИЛИ ЗАКАЗАТЬ ЭТОТ АКТИВАТОР DNC ДЛЯ РОСТА ВОЛОС В КИЕВЕ?????????????????

еклапалка

Автор, самый верный способ - самый нудный, кропотливый и долгий. Витамины, это хорошо, но это лишь вспомогательная часть, витамины (а уж тем более минералы, если не хотите камни в почках) пить бесконтрольно месяцами нельзя. Курс по месяцу в полугодие. И предже всего - для волос - витамины группы В. А так -маски, маски, маски. Не покупные, которые напичканы силиконом и прочей химией для внешнего мнгновенного эффекта, а самодельные. Перед каждым мытьем (или через раз) на два часа, под палитиленовую шапочку и укутывать полотенцем. Основа масок: яйца (чистый протеин), желатин (опять-таки протеин), дрожжи, лимон, коньяк, мед, прополис, мумие, масла - оливкового, репейное, тыквенное, виноградных косточек, касторовое. Из названного мешаете, что есть под рукой в данный момент - в мисочку и хорошо взбиваете. Лучше всегда добавлять яйца или желатин - за основу. Раз в неделю обвертывания из масел. Смешать несколько видов, подогреть слегка, нанести (щедро) на волосы. Все это питание. Втирать соки - морковный, капустный, алое вера.

Увлажнение - маски из кифира, а лучше - взбитых сливок.

Стимулирование роста (втирается в корни) - коньяк, красный перец, водка, горчица, сок лука. Если боитесь "сжечь", разбавляете маслами.

Оч-чень муторно, но результат ого-го. проверено. я гриву за год отрастила с полулысой башки (покраски, утюжки, да еще и антибиотики пила) Думала - хана, но втянулась в маски и бааалин)) Красивый волосы у меня, оказывается)

Светлана
#136

Прочла тебя) я тоже знаю что такое сок лука в корни волос) ты права) но я и посмеялась как ты это пожала)

Гость
#137

люди у меня облысения как их можно быстро восстановить?

елена
#138

Я все перепробовала , осветляла , перекрашивалась и так далее , давно крашусь и после осветления хной белой волосы стали ломаться . Кучу народных средств перепробовала , все что только можно , и много востанавливающих масок из серии концепт , но больше всего мне помогло касторовое масло , наносить на всю длину , после чего смыть , вреда волосам не наносит , а так же по времени можно держать сколько хочешь , но только с первым мытьем головы волосы будут жирными и казаться что не мытые , после второго раза они будут блестеть и на ощупь очень мягкие а главное выглядят очень натуральными и не поврежденными

Гость
#139

А так же еще купитьмаску бальзам дав интенсивное восстановление и уход , и есть перекрашиваться из черного в белый то рекомендую сделать смывку капус , после чего несколько раз покраситься в холодные тона , я беру либо палет или гарньер , потому что лореаль это бесполезная трата денег , но после смывки нужно обязательно обесцвечивать волосы

Гость
#140
Гость

на счет - "Активатор роста для сухих и нормальных волос"DNC- подтверждаю, помогает.

волосы за месяц выросли см на 4.

Гость
#141

А где можно купить аквиватор

#142

Я репейным маслом восстанавливала. Сначала маски раз в неделю делала, а потом перешла на луковый шампунь 911 с репейным же маслом. Волосы живые стали, эластичные, не секутся и не выпадают! Кстати, очень экономичный метод :).

Кристи
#143

Всем приветик! Подскажите,пожалуйста как быстро восстановить волосы после выпрямления? Чтобы были красивыми и ухоженными) например: какими маслами или еще чем нибудь???

Хана
#144
Vixxa

уже несколько лет пользуюсь проф шампунями и масками. временами делаю натуральные маски и втираю масло. но несмотря на все волосы сыпятся очень сильно. недавно отказалась от проф масок, а после мытья головы ополаскиваю волосы уксусом (пол ложки уксуса на чашку воды)блеск как после маски. что сделать чтоб не путались и не выпадали еще для себя не выбрала. если кто подскажет, буду благодарна!

А вы побольше уксуса добавьте,чтобы не падали😂.... Да это из-за уксуса падают жеее

Ольга
#145

dnctorg.ru продает

Гость
#152
Мариша

Девочки попробуйте втирать луковый сок в конрни, просто берёте лук, выдавлиете через чесночницу, отжимаете сок и втираете в корни. Рдеваете салофановый пакетик, полотенце или шапочку и ходите 2 часа. Затем смываете шампунем, чтобы не было запаха, добавьте немного уксуса перед ополаскиванием. Маску делать каждый раз перед мытьём, а можно и чаще, если делать регулярно на протяжении 2-3 месяцев, волосы восстанавливаются. Проверено на себе. Удачи)

Только воняют ужасно ! Особенно, когда влажная погода.

azamat
#153
Татьяна_С

есть такой спрей у марки "КОРА", ооочень много хороших отзывов слышала, он именно на рост волос направлен, народ в восторге. и стоит недорого.

azamat
#154

Здравствуйте как называется это спрей

Бусинка
#156

Ultra Hair Spray классный спрей. О спрее ultrahair.naele.ru

Алиса17
#157

состригать и растить заново новые волосы, ухаживая за ними. за 2 года я отрастила волосы до середины спины с каре до подбородка длинной. выйти из черного не вышло, краска смылась, но макушка была всегда светлее, волосы свои были мягче, а ранее окрашенная пакля раздражала (хотя волосы были до лопаток). состригла нафиг, ухаживала только маслами (кокосовое, репейное), иногда витамины пила, выпрямляла раз в месяц, а то и реже. в итоге заметила, что волос стал быстрее расти (15 см в год), до этого 10 дай бог, а то и меньше. 15 см это без учета состриженных концов (подстригалась я раз в три месяца на 1-2 см). на втором году отращивания не стригла вообще и плюс 18 см. так что решай сама, красить волосы или нет.