Гость
Статьи
Шишечка на кисти - …

Шишечка на кисти - сухожильный ганглий

На сгибе кисти образовалась шишечка, сначала где-то 5 мм в диаметре, а щас как-то более объемная стала. резать не хочу. подскажите, у кого такое было и что помогло, может из народных средств

Шиша
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Неужели помогло это средство??? Напишите подробно.

Алена
#52
Владимир

Всем доброго Здравия! Такая же проблема на левой руке. Посоветовали мазать гусиным жиром на ночь, в следующую ночь - прикладывать слой репчатого лука. Лучше, конечно, когда ночью жир,а днем - лук. но не у всех есть возможность работать только одной рукой, хотя не очень то и мешает. Главное- правильно перевязать. Помогло на 100 %

Владимир

Всем доброго Здравия! Такая же проблема на левой руке. Посоветовали мазать гусиным жиром на ночь, в следующую ночь - прикладывать слой репчатого лука. Лучше, конечно, когда ночью жир,а днем - лук. но не у всех есть возможность работать только одной рукой, хотя не очень то и мешает. Главное- правильно перевязать. Помогло на 100 %

Гость

ВОТ ЭТО ДА! Я уже 15 лет с такой на правой руке,только беспокоить при открытии банок и сгибе она сильно месяцев 6,как начала,а так не росла раньше с горошинку была. Я у ревматолога и хирурга была-нурофеном мажь говорят-мажу толку нет. Снимок делали-ничего не увидели. Думаю на физиотерапию напроситься-направление возьму к ним от хирурга. Кому то физиотерапия помогла? ВОТ НЕ ДУМАЛА,ЧТО МАССА ТОВАРИЩЕЙ ПО НЕСЧАСТЬЮ.

Гость

ВОТ ЭТО ДА! Я уже 15 лет с такой на правой руке,только беспокоить при открытии банок и сгибе она сильно месяцев 6,как начала,а так не росла раньше с горошинку была. Я у ревматолога и хирурга была-нурофеном мажь говорят-мажу толку нет. Снимок делали-ничего не увидели. Думаю на физиотерапию напроситься-направление возьму к ним от хирурга. Кому то физиотерапия помогла? ВОТ НЕ ДУМАЛА,ЧТО МАССА ТОВАРИЩЕЙ ПО НЕСЧАСТЬЮ.

Ваш текст

Алена
#53

у меня 8 ноября операция была.удаляли сухожильный ганглий. в общем никакому покойнику я дорогу не переходила))))), год назад руку дернули, микротравма образовалась.спустя год только показало на снимке что есть уплотнение, а до этого ничего не было.физиолечение это фигня, не поможет оно.надеюсь все нормалек теперь будет.правда сказали что может опять образоваться.не дай бог конечно.

Валерия
#54

У меня несколько лет назад хирург на обычном приеме раздавила. Ещё несколько дней поносила давящую повязку, чтобы не вернулся. И с тех пор все замечательно. Так что кому-то выдавливание не помогает, кому-то - помогает. Видимо, там какие-то индивидуальные моменты.

codarts
#55

У моей дочки 16 лет в области 4 пальца правой стопы по тыльной поверхности в мягких тканях жидкостное образование 6х3 мм по ходу сухожилия, с мелко-зернистым содержимым. аваскулярное. рядом полоска свободной жидкости,Заключение; Гигрома! Девочка профессионально занимается плаванием, ей предлагают в Обнинске делать операцию, а если неудачно, если рецидив, если заденут сухожжилие; ддевочке необходимо плавать и 100% гарантия, что операция будет удачной! Ужас! Шок! Много книг прочитала Степановой Н, но не нашла у нее рецепта излечения или наговора, который бы смог помочь! Если узнаю, то обязательно напишу вам люди, которые также страдают как и моя дочь, Если бабушки лечат, значит у Степановой Н, должен быть наговор от этоц болезни! Всем доброго здоровья!

татьяна
#56

У меня у дочери 5 с половиной лет появилась такая шишка на кисти рук 1 см в диаметре. Ужас! Я Не знаю что с этим делать, пока не болит, но внешний вид сильно портит. Врач сказал ничего не делать - пройдет. Но шишка растёт! Посоветуйте что-нибудь дельное для ребёнка?

Наталья
#57

После операции (рецедивирующий сухожильный ганглий) не заживает уже скоро пять месяцев, Подскажите что делать.

Марина
#58

У меня появилась шишка на сгибе среднего пальца левой руки. ходила к врачу он отправил на операцию, пока не хочу оперировать.Может кто нибудь скажет как от нее избавится.

Гость
#59

у меня ганглий я обратилась к масажисту он сказал что это слабое сухожилие нельзя нагружать руку, сейчас он мне делает масаж во первых давить на шишку нельзя, так она еще больше воспаляется нужно правильно раслабить сухожилия с помощью масажа именно в них проблема я хожу уже 6 дней из 10-дневного курса мажу мазью не с аптеки а масажист заказивает из своих источников так шишка эта уменшилась в два раза . Сам масажист работает невропатологом в часной клинике идею с хирургическим вмешательством не поддерживает, Как закончу полный курс сообщу о результатах . В народе советуют дотронутся до покойника шишкой - мне не помогло , она спала буквально на месяц а потом снова появилась .

АЛЕКСЕЙ
#60

[quote="гость"]гость 3, что значит дорогу покойнику перешли? Аж страшно стало от ваших слов...У меня тоже такая шишка уже месяца 2, уже и мазала и массажировала - не помогает-

и не поможет

Валерий
#61

Можно её вдавить, болезнено и лучше это сделает хирург.

Елена
#62

Была шишка на правой руке, сначала была с горошину потом увеличилась где-то до 1,5 см в диаметре, появилась она после интенсивной игры в тенис. Прочитала много всего в инете, операцию делать совершенно не хотелось, тем более по отзывам очень много рецидивов. На одном форуме нашла информацию, что помогает масло ЧЕРНОГО ТМИНА. Решила попробовать, купила в аптеке (у тм "ароматика" есть такое). Мазала шишку пять раз в день на протяжении недели (руку все это время не нагружала) результат - ганглий рассосался бесследно! Для профилактики еще помазала недельку. Никаких рецидивов, все прошло. Так что мне помог ЧЕРНЫЙ ТМИН. Может кому-нибудь тоже поможет.

Гость
#63

сколько примерно стоит операция по удалению этой шишечки????

Нина
#64
Bonitaa1

я избавилась полностью от этой шишки спустя месяца 3! одна бабушка посоветовала на убывающую луну(только на убывающую) взять яблоко, разрезать на две части, одной потереть шишку(что-то приговаривая) и снова из сложить и закопать в каком-нить месте под деревом, где никто не ходит!ушла где-то через 1.5 мес, хотя я уже думала, что все...что это все фигня.....а нет...теперь все ок!)) кстати да, она должна уменьшаться вместе с луной!

тоже самое(...скажите,а что приговаривать?

Гость
#65

У меня проблема на правой руке. Сначала на пальце появилась шишечка после неудачного снятия колечка. Хирург удалил, все аккуратно сделал, но, на тебе. напасть повторилась, теперь на ладони. Буду оперироваться в отделении хирургии кисти. Боюсь, конечно, но что делать. Любую опухоль надо бояться. Желаю всем выздоровления.

Алиса
#66

Что значит ДОРОГУ ПОКОЙНИКУ ПЕРЕШЛА????

Это хорошо или плохо?

Гость
#67

В прямом смысле перешла дорогу перед похоронной процессией! Просто вообще многие люди стараются обойти, а некоторые - переходят дорогу в том месте, где должны будут вести покойного.

Анна
#68

У меня две!!!))) На каждой кисти - по штуке! И уже 9 лет!

Анна
#69
Гость

у меня ганглий я обратилась к масажисту он сказал что это слабое сухожилие нельзя нагружать руку, сейчас он мне делает масаж во первых давить на шишку нельзя, так она еще больше воспаляется нужно правильно раслабить сухожилия с помощью масажа именно в них проблема я хожу уже 6 дней из 10-дневного курса мажу мазью не с аптеки а масажист заказивает из своих источников так шишка эта уменшилась в два раза . Сам масажист работает невропатологом в часной клинике идею с хирургическим вмешательством не поддерживает, Как закончу полный курс сообщу о результатах . В народе советуют дотронутся до покойника шишкой - мне не помогло , она спала буквально на месяц а потом снова появилась .

Да, еще есть способ, намочить святой водой и перед входом в церковь, потереть шишкой о ручку двери. Мне 2 раза помогало, через 3-6 мес. опять вырастает((((

Анна
#70
Гость

В прямом смысле перешла дорогу перед похоронной процессией! Просто вообще многие люди стараются обойти, а некоторые - переходят дорогу в том месте, где должны будут вести покойного.

Вот прочитала тут про покойников и вспомнила, как раз лет 9 назад, в чужом городе были с компанией и в далеке шла огромноя похоронная процессия, какого то шишку хоронили. Нам надо было в магазин на другую сторону, никто не пошел, а я заугарала над ними и перешла. Блин, примерно в то время они и появились((( (у меня 2 штуки на обеих руках сразу).

Гость
#71

Вот-вот! а я от нее избавилась, мне подсказала одна бабушка (я выше уже писала про яблоко), как заговорить ее можно! уже несколько лет нет ничего, тьфу-тьфу!

Гость
#72
Гость

Вот-вот! а я от нее избавилась, мне подсказала одна бабушка (я выше уже писала про яблоко), как заговорить ее можно! уже несколько лет нет ничего, тьфу-тьфу!

< Берете яблоко разрезаете на две части, выкапываете ямку под деревом (лучше выбрать место, где никто не ходит. И все это делаете на месте)), и мажете одной частью яблока шишку, приговаривая:

Пусть шишка на руке уйдет туда,

где не светит солнце,

где девица косу не плетет,

где не журчит вода. Аминь.

(раза 3).

После этого складываете 2 половинки и закапываете в ямку. Только обязательно это нужно делать на УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ!(шишка уходит вместе с луной)

У меня все ушло, не сразу, через месяца 2-3...потихоньку уменьшалась, и пропала совсем! Т.е. когда яблоко сгниет совсем - она должна уйти!

iku
#73

"у меня тоже такая фигня. ходила к хирургу,сказал что надо помассировать под струей горячей воды круговыми движениями и так далее. помогло. спустя год она опять на кисти! рука болит, иногда шевелить больно,а я не могу её оставить ее в покое..я ж художнег=_= хирург сказал, что это от неправильного наклона кисти у компьютера. мышку под углом держу, а надо чтоб рука полностью лежала на столе. а еще есть такие японские подушечки для мышки, вот такую хочу.."

Наталия
#74

"[quote="Bonitaa1"]я избавилась полностью от этой шишки спустя месяца 3! одна бабушка посоветовала на убывающую луну(только на убывающую) взять яблоко, разрезать на две части, одной потереть шишку(что-то приговаривая) и снова из сложить и закопать в каком-нить месте под деревом, где никто не ходит!ушла где-то через 1.5 мес, хотя я уже думала, что все...что это все фигня.....а нет...теперь все ок!)) кстати да, она должна уменьшаться вместе с луной![\/quote]\n
Скажите пожалуйста,а что нужно приговаривать?"

Наталия
#75

"[quote="Гость"]< Берете яблоко разрезаете на две части, выкапываете ямку под деревом (лучше выбрать место, где никто не ходит. И все это делаете на месте)), и мажете одной частью яблока шишку, приговаривая: \n
Пусть шишка на руке уйдет туда,\n
где не светит солнце,\n
где девица косу не плетет,\n
где не журчит вода. Аминь.\n
(раза 3).\n
После этого складываете 2 половинки и закапываете в ямку. Только обязательно это нужно делать на УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ!(шишка уходит вместе с луной)\n
У меня все ушло, не сразу, через месяца 2-3...потихоньку уменьшалась, и пропала совсем! Т.е. когда яблоко сгниет совсем - она должна уйти![\/quote]\n
Спасибо вам большое!!!"

Наталия
#76

"Спасибо большое за советы!!!"

евгений
#77

вот два раза уже выкачивали, второй раз даже без наркоза, хирург поддатый попался, в коморке шприцом выкачивал, 4 года ничего не было, вот седня ваще тянет что то, набухла на левом запястье... думаю операцию сделать, а то шприц не эффективен думаю

алина
#78

я тоже столкнулась с такой шишечкой.......обратилась к хирургу,удалили.....спустя полгода появилась снова,но в три раза больше.....так что если не беспокоит ,то и живите с ней)))

Гость
#79

а у меня такая шика с детства не болит, всё хорошо!!!! недавно смотрела по телевизору передачу сказали что это ведьмин знак!!! не на что она не влияет.....

Sash
#80

У меня гигрома на внутренней стороне запястья уже несколько лет. Была небольшая, с горошинку, я ее и не замечала, думала, что это косточка выпирает (я худая, костлявая :)

Но где-то год назад она стала увеличиваться, сейчас уже с фундук. Не болит, но выглядит оч. некрасиво. + неудобно руку на поверхности ровной держать.

Вобщем, я сходила к хирургу, врач сказал - фигня делов, вырежем. Но родные меня отговорили, т.к. рядом крупные сосуды, а вдруг какие-то осложнения? А мне шас ничего нельзя, т.к. беременная я.

Вобщем, пока жду рождения своей детки начала пробовать всякие народные средства. Капусту с медом на ночь прикладывала, массировала, эффекта - ноль.

Сейчас купила масло черного тмина (пишут на разных форумах, что помогает).

Сегодня первый компресс. Через месяц напишу.

Все таки под нож - это будет последний вариант, если ничего не поможет.

Ну и разбивать я тоже не готова, жуть.

Марина
#81

У меня тоже такая проблема на правой руке. Вчера медсестра сказала, что надо к хирургу, проколят, откачают. Это жидкость закапсулировалась, получилась жесткая выпирающаяя из изгибы рука. И ненадо бояться, всем делают, никто не умер. Я пойду.

Sash
#82

В общем, месяц прикладывала масло тмина.... Результат нулевой. Она даже выросла немного. Сегодня ходила к хирургу, делали операцию по иссечению, под местной анестезией. Щас наркоз прошел, больно, под бинтом пока не видела еще. Вырезали минут30, основательно. Но несмотря на боль, я довольна. Наконец то избавилась от этой пакости!

Ольга
#83

Мне и давили и резали, все равно растет. Моя бабушка сказала что это "могильная кость". Обращалась к бабушкам до операции и после, но после хирурга бабули уже не берутся.

Олеся
#84

Мне делали операцию ,потом все равно появилась. Я очень пожалела, так как шрам ужасный, хоть и сказали что косметический сделают. Не советую оперировать

Галина
#85
Владимир

Всем доброго Здравия! Такая же проблема на левой руке. Посоветовали мазать гусиным жиром на ночь, в следующую ночь - прикладывать слой репчатого лука. Лучше, конечно, когда ночью жир,а днем - лук. но не у всех есть возможность работать только одной рукой, хотя не очень то и мешает. Главное- правильно перевязать. Помогло на 100 %

А я расстирала шишку горячей водкой,делала просто сильный давящий массаж, круговыми движениями. Месяца через 4 гигрома лопнула. рассосалась

Джонни
#86

хороший больной вечный больной лучше без операций им бы было что резать они с радостью

Лилиана
#87

Прежде всего надо установить что за шишка. Для этого надо сделать пункцию, это шприцем берут из шишки жидкость или кровь, смотря что там и делают анализ. Завтра мне это предстаит. У меня на запястье левой руки, небольшая бордовая и очень болезненная.

Тамара
#88

Называется сухожильный ганглий. У меня выросла года 2 назад, сначала малюсенькая была, я мазала мазями разными, массировала..на пару месяцев исчезла. Спустя еще 2 месяца выросла вновь, только больше, пошла к врачу, мне просто ее раздавили. Было больно, но терпимо)

Спустя пол года опять эта же шишка на том же месте)) На этот раз решилась на операцию. Вырезали под анстезией, наложили 2-3 шва. И что в итоге?

Шишка снова со мной!!!

Валерий
#89

[quote="Гость"]2 недели назад удалили хирургическим путем, шов косметический 2,5 см. Но самое главное, надо обязательно исследовать образование!!! Мне сначала сделали рентген, убедились, чтоне косное образование, потом УЗИ. Оперировали в микрохирургии кисти. И только после гистологии поставили точный диагноз!!! За время пребывания в стациоонаре столько всего страшного про шишки наслушалась и поняла, что только специалист может поставить Вам диагноз! А уж специалистам, к которым попала доверяю (профессор и хирурги в один голос сказали удалять)[/Здравствуйте!Скажите какой результат после операции и где эта клиника.Я тренер карате,мучаюсь с шишкой на кисти несколько лет.Заранее благодарю

Ирина
#90
Гость

а у меня такая шика с детства не болит, всё хорошо!!!! недавно смотрела по телевизору передачу сказали что это ведьмин знак!!! не на что она не влияет.....

И у меня уже года три. Блин сколько здесь ведьм собралось.

лика
#91

ужасная операция по удалению этой шишки.Мне пока её удаляли ( на кисти руки)ещё и нерв задели,подпрыгнула как -будто 380v шандарахнуло,боль дикая.врач конечно сказал ,что нерв восстановится,просто пришла к выводу,что в принципе ,мне эта шишка не так уж и мешала.А как ещё и выяснилось,она снова может вырасти((

Надежда
#92

Расскажу о своем случае, может кому-то поможет. Я ушибла руку, на среднем пальце было кольцо, и с тех пор палец стал беспокоить. Под кольцом обнаружила острую выпуклость на суставе у ладони, при надавливании на нее чувствовала боль. Так было около 1,5 лет. Но полгода назад стала использовать мази для суставов на другой руке, попадало и на этот палец. И постепенно выпуклость стала плоской и почти прошла. К сожалению, не могу точно сказать, от какой именно мази. Использовала: Траумель, Хондроитин, Коллаген-ультра.

Ольга
#95

Люди вообще какие то странные, то дорогу покойнику перешли, то ведьмин знак. Сверхъестественного что ли пересмотрели. У меня сейчас эта гиргома. Буду удалять потому что она может увеличиваться и давить на сосуды, что приведет к сильным болям.

Евгения
#96

Здравствуйте. У меня эта штука появилась в 13 лет, в начале она была довольно мягкая, на руке, я не обращала внимания на нее и на то, что она мне немного мешает. Целый год она росла, а я старалась не обращать никакого внимания на нее, как и мои родители. Через год размеры стали примерно 2 на 3 сантиметра. Пошли к врачу. Он ее раздавил. Через год она снова была на моей руке, только твердая на ощупь, и раздавить ее было невозможно. Сказали вырезать. Вырезали. Остался только шрам 1 см. Сейчас мне 22, и я очень боюсь. Она появилась вновь 2 недели назад и растет довольно быстро. Все бабули в детстве говорили, что я покойнику дорогу перешла, но я помню детство, такого не было. Что тогда? И вас не смущает тот факт, что это начало появляться у большинства людей во второй половине 20 века?

вова петров
#97

Шишка на обратной стороне Кисти прошла сильным нажатием большого пальца.

Юля
#98

”Валюфикс”. прекрасный фиксатор - совершенно не трет, а результат, просто супер. За месяц у меня восстановилась форма сустава и прошли боли.valufix.naele.ru

Гость
#99
Нина

тоже самое(...скажите,а что приговаривать?

Гость
#100

Капец не я один с такой шишкой оказывается живу.....вообщем я гитарист 5 лет играю и вот не давно появилась эта проклятая шишка.....я думал из за гитары...но вот когда все коменты прочитал про это и понял что гитара тут не причем

Аленушка
#101

Была шишка на запястье очень долго еще со школы. Решилась на операцию, сделали за 20 минут. И вот спустя 7 лет опять появилась, думаю после рождения ребенка так как все время на руках. Хотя врач говорил не вернется если резать, в отличии от прокола. Вычитала в интернете что после операции нужно гипс носить чтобы рецедива не было, мой хирург видимо этого не знал. Ребенок подрастет снова пойду резать(((

Елена
#102

мне 49 лет, у меня шишка ростет на сгибе левой руки, уже года 3, не проходит, нет вообще, то года два назад пропала, но потом опять вылезла! Странная какая то шишка, а начинала рости лет 29 с горошину, потом исчезала и так почти 20 лет, потом вылезла и уже не с горошину, а ростом боба, какая то не ровная((((((((бывает когда не погода болит, но терпима! Вырезать не хочу, думаю может чем мазать??????Кто подскажет?

Предыдущая тема