Гость
Статьи
Шишечка на кисти - …

Шишечка на кисти - сухожильный ганглий

На сгибе кисти образовалась шишечка, сначала где-то 5 мм в диаметре, а щас как-то более объемная стала. резать не хочу. подскажите, у кого такое было и что помогло, может из народных средств

Шиша
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Аленушка
#101

Была шишка на запястье очень долго еще со школы. Решилась на операцию, сделали за 20 минут. И вот спустя 7 лет опять появилась, думаю после рождения ребенка так как все время на руках. Хотя врач говорил не вернется если резать, в отличии от прокола. Вычитала в интернете что после операции нужно гипс носить чтобы рецедива не было, мой хирург видимо этого не знал. Ребенок подрастет снова пойду резать(((

Елена
#102

мне 49 лет, у меня шишка ростет на сгибе левой руки, уже года 3, не проходит, нет вообще, то года два назад пропала, но потом опять вылезла! Странная какая то шишка, а начинала рости лет 29 с горошину, потом исчезала и так почти 20 лет, потом вылезла и уже не с горошину, а ростом боба, какая то не ровная((((((((бывает когда не погода болит, но терпима! Вырезать не хочу, думаю может чем мазать??????Кто подскажет?

нэнси
#103

У меня такая была месяца 2. Хирург сказал что сухожильный узел. пытался раздавить не получилось. А вечером того же дня еду в транспорте с работы, мну эту шишку и раз она пропала. Я была очень удивлена.

Гость
#104
Гость

2 недели назад удалили хирургическим путем, шов косметический 2,5 см. Но самое главное, надо обязательно исследовать образование!!! Мне сначала сделали рентген, убедились, чтоне косное образование, потом УЗИ. Оперировали в микрохирургии кисти. И только после гистологии поставили точный диагноз!!! За время пребывания в стациоонаре столько всего страшного про шишки наслушалась и поняла, что только специалист может поставить Вам диагноз! А уж специалистам, к которым попала доверяю (профессор и хирурги в один голос сказали удалять)

Иван
#105

Первый раз выскочил сухожильный ганглий на руке в 2006 году , был месяца 3, иногда массажировал,растирал его, где-то прочитал, что надо взять землю с могилы на кладбище, как раз было поминальное воскресенье, ну и пользуясь случаем взял землю и растер шишечку, а на следующий день что-то делал и он просто лопнул и его не стало (может просто совпадение и помог прошлый массаж, а может и нет), и вот теперь опять через 10 лет выскочил на другой руке, сейчас еще зима, земли нет)), попробую массажировать) может пройдёт ))

Светлана
#106
Шиша

На сгибе кисти образовалась шишечка, сначала где-то 5 мм в диаметре, а щас как-то более объемная стала. резать не хочу. подскажите, у кого такое было и что помогло, может из народных средств

Светлана
#107

Была на правой руке такая же шишка,болела очень.Пока искала способы,как убрать,рассосалась сама,после того,как сшила дочери платье на ручной машинке.Сделала вывод,что помогают вращательные движения рукой по часовой стрелке.Шила где-то месяц по паре часов в день.Прошло 4 года ,шишка снова не появлялась.

Ирина
#109
Гость

у меня эта ганглия на (подъеме) ноги, появилась доктор говорит от тесной обуви. ходила на ультразвук(10 раз)-но она только увеличилась.доктор сказал что если не мешает и не будет дальше увел. то лучше не резать. не знаю что делать. вед не удобно ходить в сапогах- болит.а когда делают операцию на ноге- сколько дней нельзя ходить.???????7

Ирина
#110

У меня такая шишечка была на большом пальце ноги, обследовали, сделали УЗИ- поставили диагноз - ганглий, сразу предупредили, что возможен рецедив, но я решилась на операцию, так как она мешала ходить в обуви. 8 дней ходила со швом, сняли- через неделю опять начала появляться в том же месте, я сначала думала, что пошел воспалительный процес... Посоветовали сходить на кладбище и выполнить ритуал.

Гость
#112

У меня на левой кисти на изгибе.первый раз вырезали ровно год назад.и вот снова растёт и ещё сильнее болит.месяц после операции с гибсом ходила.и что опять делать ума не приложу.каждый год вырезать что ли?

marianna.saidurova@gmail.com
#113

Не помогает ничего))) нужно к врачу идти...у меня такая же шишечка на правой руке ...уже 2--ой год не могу избавиться....на операцию боюсь ....все перепробовала ....и массаж....и довила....и мази нет не исчезает..в моём случае только к хирург мне поможет ...год боли не было....а сейчас невыносимо болит .....у каждого индивидуально...у кого-то само проходит .....у других ...при здавлевание ....Мой совет только к специалистам нужно обратится....и все будет ок.....да чуть не забыла ...мне посоветовали монетку на шишку приложить и забентовать .....говорят помогает ....сегодня так и зделала ....))))))посмотрим может поможет.......Выздоравливайте..и Будте Здоровы.... Если монетка поможет обязательно отпишусь...

Альбина
#114

Сходите в врачу, пусть посмотрит! Не надо слушать советчиков без образования и "ставить" диагнозы. Это может быть гигрома, сухожильный ганглий или ещё что то. Мне недавно вырезали ганглий с горошину. Был с тыльной стороны запястья. Ничего страшного в этом нет.

Елена
#114

Моей дочери удаляли эту шишку два раза,резали,итог через пару месяцев она выросла вновь...

Гость
#114
Натали

Какой кашмар( как эту шишку можно раздавить??? Ведь к ней даже прикасаться больно, и руку сгибать тоже больно. Я читала, что помогает только операция, да и то только у профи, там вроде две оболочки и если плохо вырезать, то рецедив обеспечин. Да, и операция длится не менее 20-30 минут. Даже расценки видела.... от 5000 до 8000 рублей!

Вы удалили?? Как долго длится реабилитация? И нет ли рецидива?

Гость
#114
Bonitaa1

У меня тоже появилась шишка! Когда нажимаешь на нее болит! Рассказала родителям - они мне в один сказали, что я дорогу покойнику перешла! ( хотя я такого не помню) отнеслась к этому скептически! Потом к врачу пошла - он мне тоже самое сказал, посоветовал ленту, кот завязывают, руки, ноги покойнику потереть о шишку и пройдет!Сказал, что это эффективней! ПРи этом говорил, что там жидкостью, нарост какой-то плюс, выписал гель и ванночки! Вот теперь жду, если не уйдет сказал,будем удалять оперативным вмешательством! Теперь ищу ленточку!))

Как понять дорогу покойнику перешла???? У меня такая же((((

Люся
#115

Да уж.
У меня лет 15 назад впервые вылезла шишка на запястье. Через какое-то время прошла сама по себе. И мне, кстати, тоже мама подруги говорила, дорогу покойнику перешла. Потом неоднократно появлялись шишки то на одном запястье, то на другом. Один раз на фаланге большого пальца. Каждый раз перед тем как вылезала шишка, я испытывала ломящую боль в запястье, и эта боль отдавала до локтя. Через какое-то время сама проходила.
Я заметила, что появлялись шишки после переохлаждения рук: полоскала белье в холодной воде, замерзли руки на морозе и т.п.
Стала беречь руки от холода, и уже много лет не вспоминала об этом. Сейчас заломило запястье, сразу вспомнила это ощущение. И решила узнать, что это на самом деле. Прочитала про гигрому. Из перечисленных симптомов у меня никогда не менялся цвет кожи, и вообще никакой реакции на коже, просто шишка, причем твердая.
Из моих прежних догадок, совпадение, что у нас неделю не было горячей воды, и так или иначе приходилось контачить с холодной.
Но вот читаю форум, и тут опять про дорогу "покойнику перейти". Как холодный душ! Буквально несколько часов назад вышла из дома, хотела пройти через соседний двор, а там как раз, как я поняла, похоронная процессия. И я прошла мимо, не сворачивая в этот двор. Но по сути получается я им дорогу перешла, так как единственный выезд со двора я как раз таки и перешла. Вот и не верь в приметы. И что характерно, раньше, когда у меня шишки вылазили, я ходила пешком. Так что шансы невзначай перейти дорогу были. Но последние годы я постоянно за рулем, причем машина практически всегда перед подъездом, села и поехала. В общем, тема необычная.

Диана
#116

Мазала на ночь свою шишку мазью[апизартрон] в составе пчелиный яд.

Диана
#117
Диана

Мазала на ночь свою шишку мазью[апизартрон] в составе пчелиный яд.

Это пишу опять я !!!вообщем шишка у меня наростала.Я прочитала про пчелиный яд.и начала мазать каждую ночь в течение трёх недель она ушла.на этом месте был небольшой ожог от мази .я его потом лечила)))).сколько её не будет ещё мне не известно.но помогло!!!!!!извиняюсь за ошибки в правописании!!!!

Гость
#118
Анна

У меня две!!!))) На каждой кисти - по штуке! И уже 9 лет!

Значит вы 4 ем покойникам дороги перешли))))). Это от паразитов бывает. Чистить кровь надо . От паразитов .

Гость
#119
Гость

сколько примерно стоит операция по удалению этой шишечки????

Я БЕСПЛАТНО УДАЛИЛА, ПРАВДА ПРИШЛОСЬ МНОГО АНАЛИЗОВ СДАТЬ

Гость
#120

нужно провести рукой покойника по шишке, она пройдет 100%

Гость
#124
Sash

У меня гигрома на внутренней стороне запястья уже несколько лет. Была небольшая, с горошинку, я ее и не замечала, думала, что это косточка выпирает (я худая, костлявая :)

Но где-то год назад она стала увеличиваться, сейчас уже с фундук. Не болит, но выглядит оч. некрасиво. + неудобно руку на поверхности ровной держать.

Вобщем, я сходила к хирургу, врач сказал - фигня делов, вырежем. Но родные меня отговорили, т.к. рядом крупные сосуды, а вдруг какие-то осложнения? А мне шас ничего нельзя, т.к. беременная я.

Вобщем, пока жду рождения своей детки начала пробовать всякие народные средства. Капусту с медом на ночь прикладывала, массировала, эффекта - ноль.

Сейчас купила масло черного тмина (пишут на разных форумах, что помогает).

Сегодня первый компресс. Через месяц напишу.

Все таки под нож - это будет последний вариант, если ничего не поможет.

Ну и разбивать я тоже не готова, жуть.

Добрый день, подскажите пожалуйста, удалось ли вам удалить шишечку на руке черным тмином? У меня такая же шишка на руке(

Гость
#125
Гость

Вот-вот! а я от нее избавилась, мне подсказала одна бабушка (я выше уже писала про яблоко), как заговорить ее можно! уже несколько лет нет ничего, тьфу-тьфу!

Подскажите пожалуйста заговор про яблоко…очень нужен заговор,а выше я не нашла ваш заговор…помогите пожалуйста у дочки тоже вылезла шишечка

Гость
#126
Ирина

У меня такая шишечка была на большом пальце ноги, обследовали, сделали УЗИ- поставили диагноз - ганглий, сразу предупредили, что возможен рецедив, но я решилась на операцию, так как она мешала ходить в обуви. 8 дней ходила со швом, сняли- через неделю опять начала появляться в том же месте, я сначала думала, что пошел воспалительный процес... Посоветовали сходить на кладбище и выполнить ритуал.

Здравствуйте какой ритуал вы делали напишите пожалуйста у моей дочки тоже шишечка я в ритуалы верю!

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема