Гость
Статьи
Из иссиня-черной в …

Из иссиня-черной в платиновую блондинку?

Тема, конечно, заезженная, но... я сама натуральная блондинка, только во времена сумасшедших 16 покрасилась в черный цвет, и продолжала еще годика 2. Конечно, в итоге, захотелось вернуть свою "платину", но смывку и обесцвечивание сделала не грамотно, превратилась в апельсинку))) Еще через неделю я ходила со стрижкой под мальчика и черненькими волосами)))) Теперь у меня длиные черные волосы, но мечта стать платиновой не отпускает)))) Кучу форумов перерыла, но не нашла действительно четкой информации ни про смывку, ни про краску. Может быть у кого есть положительный опыт вот такой перекраски? Расскажите, плиз!

94 ответа
Последний — Перейти
Во
#1

ой, два моих нелюбимых цвета волос ))))

Гость
#2

из черного в платиновую блондинку без ущерба для волос не получится..или ваша мечта иметь платиновую мочалку?

Nura
#3

ой бедные ваши волосы :) Во что ж они превратятся после всего этого?

...
#4

парик?

Карина
#5

у меня волосы по пояс из черного в салоне красилась в светло русый отдала 15 000...просидела в салоне 7 часов...+уход средствами класса люкс дома...волосы в нормальное состояние вернулись через месяц примерно...

#6

да вобщем дело даже не в "платине" а в каком-нибудь холодном русом оттенке... мне вот что интересно, у всех после смывки получаются оранжево-желтые волосы? Или есть какие-нибудь средства с минимаоьным эффектом апельсина?

Ежова
#7

1, +1

шило на мыло меняете...

Лучше собственного натурального цвета ничего нет.

#8

ну так я свой собственный и хочу.!!! а он у меня платиновый блондин...

персидская
#9

Я красилась в блондинку лет 5, потом поумнела и вернула свой родной темно-русый. Сначала красили пигментом, каким, не поняла, но цвет волос во время окраски был зеленый. Потом уже наносили краску. Получилось неожиданно удачно. Правда, мелирование не получилось, искусственный пигмент был очень сильным. Сейчас отросли свои волосы, краситься больше не буду - ни за что!

Ира
#10

начните с мелирования, а там потихонбку пеейдете в свой цвет

ИрИнА
#11

Вот я из темно каштанового в блонд покрасилась, где то два месяца назад. Уже четыре раза освежала цвет за это время, потому что все равно этот блонд с крашеных волос смываеться и я становлюсь рыжеватой. В данный момент опять с краской на голове сижу. Уже взяла пепельно-русый оттенок. Имею большое придчувствие, что тоже скоро подстрегусь под мальчика =)

ИрИнА
#12

╚предчувствие╩

#13

Ира, о мелировании уже думала, но сомнение есть, как же оно на черных волосах смотреться будет? уж не как у бабы Дуни с соседнего рынка?))))

Йожыг
#14

Я это все делала в позапрошлом году, до сих пор волосы не вылечу, тк постоянно что-то подравниваю-подкрашиваю, не могу добиться того, что хочется, даже в салоне

#15

А правда, что смывка не травмирует волосы, и ее можно наносить хоть 5 раз подряд?

Марьяна
#16

ой, всегда таких ужасов нарассказывают.. Я перекрашивалась из темного каштана в блонд - все с волосами в порядке. Но, я осветляла постепенно в течение нескольких месяцев, сначала, конечно без рыжего не обошлось(думаю, недельку потерпеть можно), а потом каждый месяц на несколько тонов ближе к блонду(посмотрите, как из рыжего выходили Подольская, Семенович). удачи)

#17

Марьяна, а какая краска, на ваш взгляд, лучше всего в первое время закрашивает рыжену? Мне совершенно теплые оттенки не к лицу...

Почти блондинка!
#18

Я тоже из холодного темного шоколада крашусь в блондинку, свой родной цвет пепельно-русый!Я уже замучилась, красилась 3 раза, и смывку делала, все равно я рыжего цвета!Хотя думаю, раза 3 еще придется что-то делать с волосами!Вот ведь мы, женщины, сначала красимся по пол года, потом лечим !Девочки, подскажите, какими средствами для лечения/восстановления волос пользуетесь?

Гость
#19

Мне вот интересно как выглядит "натуральная платиновая блондинка", окрашенная в черный цвет? Девушка вы хоть себе представляете что такое ПЛАТИНОВЫЙ блондин?

Гость
#20

А если по теме, то без ущерба для волос вы никак не перекраситесь, в конечном итоге волосы после смывок и обесцвечивания просто отвалятся, я не шучу, один раз видела такое.

Гость
#21

18, вот-вот! - я красилась пять лет, теперь восстанавливаю свои волосья - медленно и нудно. Результаты пока не сильно впечатляют. Теперь крашусь только хной. А, вообще, мастер мне как-то объясняла - если структура волос нарушена (окрашиванием или химией), ее уже не восстановить ничем, это необратимо. Можно только помогать волосам прилично выглядеть - масками, втираниями, витаминами. А своя "здоровая структура" может только отрасти.

#22

19, отлично выглядет, и прекрасно представляю.

#23

то есть, только у одного человека в этой теме получилось? все остальные ходят полурыжие? знакомая девочка осветлялась лет семь 2 раза в неделю, но пользовалась хорошей косметикой, и волосы были как с обложки... У меня проблема не в том, как за ними ухаживать, а в том как стать собой натуральной)))

ди
#24

это реально!люди,зачем стока негатива?
ну хочется автору.
В общем,это реально,только делается все не за день и не два,а постепенно. У грамотного мастера. Вы из какого города?

навозная муха с соседской кучи
#25

Конечно реально, но я правда постепенно, а не сразу. И нормально волосы, за ними надо ухаживать. Недавно перекрасилась в рыжую, сейчас опять в блонд. А здесь все злые кашелки собрались Фу. А что делать? Вот у меня лицо очень белое, а свои темные волосы делали меня похожей на смерть и не шли.

ди
#26

Я сама 5 лет назад была иссиня черной,сделала сначала мелирование, стала светлее, потом просто мелировалась.Через год я уже была платиновой блондинкой,волосы кстати были в хорошем состоянии. Но это было аж 5 лет назад.Сейчас есть такие чудесные средства,которые работают быстрее,чем если мелироваться.правда они дороговаты,но действенны.

ди
#27

25-и у меня так же)
Лицо фарфорово-бледное, вообще кукольное,а родной цвет волос каштановый,с которым я смотрелась больной...

#28

24,из Москвы

ди
#29

13- если частое и мелкое,то совсем не как у бабы Дуни)))

ди
#30

мм... не,я из Питера,могла посоветовать мастера)

#31

наконец-то позитиФФ))))))))

#32

как я уже писала, смывка в прошлый раз у меня совершенно не получилась, а в дополнение неграмотный парикмахер полностью пожег мне волосы так, что они тянулись как резинки((( И вот я узнаю, что теперь есть не только смывки, но и декапаж, который не жжет волосы совершенно... но очень я боюсь рисковать, длина уже приличная, волос вылечила, и уж очень не хочется мальчиком опять быть...

ди
#33

32- Блин вот у меня тоже была боязнь парикмахера,ходила вся поросшая и обросшая,боялась очень после не удачных опытов.
Пока не встретила СВОЕГО мастера. Все ведь от них зависит,от уровня мастерства. Так что мой совет- искать действительно Мастера своего дела,который бережно относится к волосам своих клиентов,а не абы как.

#34

мастера я нашла прекрасного, всегда проблема с челочкой была, а она стрижет изумительно. Но... категорически отказывается меня в блондинку превращать...

Влюбленная.
#35

Я так красилась,родной у меня черный,но был период 2года,когда ябыла блондинкой :) Красили в салоне,проф. косметикой. сначала обесчвечивают,потом красят,но я не просто на блонд красилась,а на несколько оттенков,то есть,чтоб натурально выглядело.брали каждую прядь и красили в разные оттенки,работало два мастера уже под конец,у меня оч длинные волосы.Волосы почти не пострадали.

Почти блондинка!
#36

Вот и уменя когда волосы мокрые тянутся, а если дернуть, то оторвуться!*** полный!Сейчас лечу всякими масками!Вот дура!Блондинкой мне захотелось стать, такой хороший волос был, нет, надо было испортить!

Гость
#37

А мне так хоцца в блонд покрасится....или в светлый так на остатки смывшихся крашенных волос будет рыжина поганая опять=((а корни свои см 5 не больше....

111
#38

А когда вы постриглись коротко обязательно было опять красить волосы? Нужно было оставить, чтоб отросли своего цвета.

Странные Вы
#39

Автор хочет, что бы были только положительные комментарии - а ТОЛЬКО положительных быть не может, т.к. процедура перекрашивания всегда нарушает структуру волос.
Многих послушать - так у всех "волосики изумительные", так почему тогда на улицах города "мочалки" одни ходят?
Извините, если грубовато.

#40

Мне не коментарии различные нужны, но явно не о том, кому какой цвет нравится и т.д. Мне всего лишь интересно узнать, есть ли у кого-нибудь подобный опыт и все... полтора года назад я не могла себе позволить тех средств, которые могу сейчас, скажу больше я о многих и не слышала. А здесь, такое чувство, большинство до сих пор белой хной осветляется или блондерами, извините если грубовато... никто не говорит о чистой платине, мне просто интересно, можно ли закрасить рыжену каким-либо благородным цветом. желательно не очень темным и не теплым...

#41

*мне коментарии различные нужны

#42

кстати, про мочалок... на мой взгляд, некоторые девушки не понимают, что быть окрашеной блондинкой не только сложно, но и дорого... вот они и красятся, а на норм. средства для ухода денюжек и нет... да если только вспомнить про этот замечательный желтый цвет и черные корни-дурно становится...

Гостья
#43

Автор, раз в неделю мойте голову оттеночным шампунем для платиновых блондинок , убирающим желтизну. Фирма Шварцкоп Бонакур, есть шампунь фиолетотого увета , называется Silver -эффект потрясающий. Ко мне даже на улице подходили женщины с желтыми крашеными волосами, спрашивали какой краской я крашусь-))).Правда свой цвет волос у меня светло русый, и в черный я никогда не прекращивалась, т к блонд очень идет

#44

43, спасибо большое за совет!!!

#45

38, обязательно, мне очень не идет светлый на короткие стрижки))))

Гость
#46

Мда... По-моему, легче побриться налысо и свой цвет отрастить.

Гостья
#47

Мне после мелирования помогает восстановить волосы бальзам Виши (белый флакон с желтым). Когда-то давно в аптеке в Москве посоветовали после весьма неудачной окраски отросших корней в блонд - корни стали рыжими, а на длину пепельными, да еще в мочалку превратились - ужас. А до окраски корней были живые, белые, без желтизны волосы (свой цвет средне-русый). Мастер, у которого красилась раньше уволилась, а другая вот так не справилась с корнями. Пришлось отращивать свой цвет волос, а после полного восстановления позволяю себе теперь только мелирование. Так что, действительно очень многое зависит от мастера. Может в красавицу превратить, а может не на один месяц настроение испортить. Так-что сейчас, если - что месяц пользуюсь этим бальзамом и волосы становятся гораздо лучше. 1 флакон стоит около 550 руб.

Лилу
#48

Моя мама после неудачной хим.завивки просто сбрила волосы, наголо! Ей тогда было лет 47. Отросли очень быстро. Сначала ходила в платке. Уже через месяца 2-3 она ходила с очень короткой стрижкой. Мне даже нравилось - стильно! А самое главное - волосы отрасли такие классные! Густые!!! Сейчас ей 55, а волосы у нее такие, что иногда даже я завидую, в свои 27 лет... Кто не боиться таких экспериментов, то, вот вам еще один способ вернуть свой цвет и восстановить волосы!!!

Гость
#49

не-не-не, это не ко мне))) я вот ТАКИХ экспериментов жутко боюсь... эт чтож на работе и в универе в платочке сидеть))) конечно, если ничего не получится, так сделать и придется)))) но сначала попробую свое)))

Гость
#50

так, после длительных поисков в глубинах интернета я составила вот такую систему(может кому-нибудь тоже пригодится, а может кто-то и поправит. если что не так я поняла) Начну:

1) Смывка

Estel color off+скрабирующий шампунь , смываем до тех пор когда волосы перестанут темнеть. Из большинства за и против я поняла, что нейтрализатором пользоваться не нужно.

2) Обесцвечивание

Estel Esex-пудра для обесцвечивания. Это как я понимаю нужно, чтобы не вернулся темный цвет, ну и для ослабления той самой присловутой рыжены.

3)Тонирование.

Вот здесь у меня сомнения, нужно ли пользоваться только проф.красками или подойдет любая более или менее хорошая. ясно одно, краску нужно выбирать на 2-3 тона светлее, чем хочешь.

4) Уход за измученными волосами.)))

либо Bonacure c серебристым оттенком, либо набор "Серебристые переливы" от Faraik SSystems.

Ну вот и все)))) завтра я все это опробую на себе, если, конечно, не будет каких-либо доп коментариев)))))