Гость
Статьи
Инфракрасная сауна. …

Инфракрасная сауна. Какие отзывы?

Вот собственно и весь вопрос. Если ходили, то какие результаты у вас, и были ли они вообще? Не вредно ли это? Спасибо всем ответившим.

Тень
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие еще результаты? Не жарко, а потеешь, вот и весь результат. У меня дома стоит ИК, первое время еще сидела в ней, а сейчас надоело как-то.

Пустынный еж
#2

ходила несколько лет назад. Ну, прикольно попотеть. Результатов особых не заметила)))

Shelli
#3

классная вещь, но только после тяжелых тренировок. прогревает кожу, мышцы. результат-мышцы не болят вообще после инфракрасной кабины, опухоль с них после тренировок быстро спадает, кожа в оч хорошем состоянии. вообще огна ренкоме6ндуется только после физических нагрузок. у меня в фитнесе стоят. очень нравится.

просто так в нее ходить смысла не вижу.

Тень
#4

Да, после тренировок я и хотела ходить. Мне сказали, что она способствует похуданию, вот, сомневаюсь. В инете полно рекламных положительных описаний, что тоже не показатель, хотела узнать у тех, кто на себе испробовал.

Судя по ответам - явных результатов нет? Что ж тогда деньги тратить? )

Shelli
#5

вообще инфракрасная кабина вещь стационарная. и делать ее может только профессионал. эта штука не для дома. лучше ищите фитнес клуб, где она есть. Проникновение инфракрасных волн в тело на глубину 4 см прогревает ткани, органы, мышцы, кости и суставы, а также ускоряет поток крови и других жидкостей тела. Именно такое глубокое проникновение инфракрасных волн передает организму тепловую энергию и улучшает состояние, не нанося никакого вреда. Возрастающая кровяная циркуляция в мускулах увеличивает метаболический обмен, который в свою очередь усиливает действие иммунной системы организма, улучшает питание мускулов, резко повышает снабжение тканей кислородом. Прогрев тканей тела вызывает естественную реакцию потоотделения. С потоками пота уходят шлаки и токсины, соли тяжелых металлов, жирные кислоты и избытки холестерина, происходит полное очищение организма.

Припевочка
#6

В моем фитнес клубе стоит такая. Хожу после тренировок. Мне нра:)

Вероника
#7

Мне понравилось, кожа стала чище, т.к. имеются проблемы на лице.

Сказочница
#8

девочки я в субботу пойду))первый раз..после вам напишу))))

Пловец
#9

А я после нее 50 метров проплыл на секунду быстрее... Может совпадение конечно. Но по-моему замена разминке не худшая, а в сочетании вон какие результаты выдает. Фитнес-клуб тот вроде в Планете Саун покупал. И запах там классный - в кабине!

Таня
#12

Ничего такого, все рекламная замануха. На мокром пару в разы лучше.

котенок
#13

тут в одном отзыве девушка пишет что у нее перестал болеть живот во время месячных:

http://irecommend.ru/content/infrakrasnaya-sauna

http://irecommend.ru/content/u-menya-perestal-bolet-zhivot-v​o-vremya-mesyachnykh

Аlex
#14

Такие разные комментарии по тому что каждый пишет про ту инфракрасную сауну которую посещал, но это не значит что она хорошая и что она вообще является инфракрасной сауной, а не тепловой кабиной или низкотемпературной сауной! Это все равно что спросить ездили ли вы когда нибудь на транспортном средстве? Владелец велосипеда скажет что можно похудеть, владелец запорожца скажет фигня все время ломается, владелец мерседеса скажет хорошее, только стоит дорого! И это я не утрирую, занимаюсь инфракрасными саунами более 10 лет, сейчас 70% представленных на рынке инфракрасных саун таковыми не являются!

Юрий
#15

Не отзывы, а бред собачий - "где что-то слышал, подругу сказала, сейчас надоело". Короче, никто ничего незнает...

Юрий
#16
Аlex

сейчас 70% представленных на рынке инфракрасных саун таковыми не являются!

А с этого места хотелось бы подробнее. Как узнать, сауна инфракрасная или нет.

Аlex
#17

Узнать можно по нагревателям( лампам), если они как отдельные элементы как правило их 5-6 штук в саунах 1-2 местных то это инфракрасная сауна, так же обратите внимание непосредственно на нагревательный элемент- самые лучшие керамические трубки! Если же внутри сауны вся площадь завешана плоскими нагревателями как правило черного или серебряного цвета фольги или вообще нет никаких нагревателей (их невидно так как они установлены внутри стенки кабины) то это тепловая кабина или низкотемпературная сауна, это совсем другое устройство с другим эффектом, у них гораздо меньше себестоимость по этой причини их пытаются продать как ИК сауну ! Есть вообще "кулибины" которые внутри сауны завешивают все материалом от теплых полов- ну тут и объяснять я думаю ничего не надо!

Mark
#18
Юрий

А с этого места хотелось бы подробнее. Как узнать, сауна инфракрасная или нет.

Ну, как узнать вопрос - философский-в каждом фитнес центре на него ответит админ. А вот если ИК-сауна куплена в гипер-маркете, бог знает кем установлена на даче или в доме тут за результат стоит побеспокоится! Пол крайней мере в фитнес центре ФЛЕКС такой аппарат работает уже без малого 8 лет и нарекания отсутствуют!

При всем уважении к комментариям, скажу так... Женский и мужской организм - это два абсолютно разных Мира! Две Вселенных! и то, что годится для мужика-спортсмена, привыкшего к динамичным и статичным нагрузкам, может абсолютно не подойти женщине. Однако, для меня, ИК сауна-первое средство от похмелья и от стресса! Сколько раз проверено... после пахоты на банкете или тем паче концерте сухая сауна - первое стредство! НО!

Надо знать меру!

людмила.
#19
Shelli

вообще инфракрасная кабина вещь стационарная. и делать ее может только профессионал. эта штука не для дома. лучше ищите фитнес клуб, где она есть. Проникновение инфракрасных волн в тело на глубину 4 см прогревает ткани, органы, мышцы, кости и суставы, а также ускоряет поток крови и других жидкостей тела. Именно такое глубокое проникновение инфракрасных волн передает организму тепловую энергию и улучшает состояние, не нанося никакого вреда. Возрастающая кровяная циркуляция в мускулах увеличивает метаболический обмен, который в свою очередь усиливает действие иммунной системы организма, улучшает питание мускулов, резко повышает снабжение тканей кислородом. Прогрев тканей тела вызывает естественную реакцию потоотделения. С потоками пота уходят шлаки и токсины, соли тяжелых металлов, жирные кислоты и избытки холестерина, происходит полное очищение организма.

Алена!!!!!!!!!!!!
#20

напишите результат ОТ И ДО кг! а все болтовня.

Мария
#21

После тренировок вещь очень нужная. Если просто так ходить в неё смысла никакого нет.

Достаточно компактная, в квартире установлена такая:

http://service-eco.com.ua/catalog/Кабинки-инфракрасные

Производства США

Татьяна
#22

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, я менеджер компании ╚Кедровая ветвь╩, компания в которой я работаю занимаемся изготовлением и оптово-розничной продажей изделий из кедра (фитобочки, Инфракрасные сауны, купели, банные принадлежности, посуда, постельные принадлежности из кедровой стружки и др.). Предлагаю Вам ознакомиться с нашими товарами на сайте http://kedrovoe-zdorovie.tiu.ru/ , ассортимент постоянно расширяется. Возможна разработка и изготовление индивидуальных изделий.

Rina123
#23

Я недавно себе инфракрасную сауну купила по Акции! Эффект потрясающий! Талия минус 1см за неделю! Прочитала, ей можно пользоваться хоть каждый день.Я по Акции купила всего за 45000 руб! Вот сайт для желающих http://kedrvetv.ru/ Компания Кедровая ветвь+. Не пожалеете!

дд
#24

"[quote="Rina123"]Я недавно себе инфракрасную сауну купила по Акции! Эффект потрясающий! Талия минус 1см за неделю! Прочитала, ей можно пользоваться хоть каждый день.Я по Акции купила всего за 45000 руб! Вот сайт для желающих http:\/\/kedrvetv.ru\/ Компания Кедровая ветвь+. Не пожалеете![\/quote]\n
\n
аж смешно\n
"

Стелла
#25

А мне очень понравилась ИК-кабинка. купила ее себе домой в Фитороднике - http://fitorodnik.ru/.

Их преимущества и достоинства следующие:

Прогрев обычной сауны (растопка бани) - довольно длительный процесс, который составляет около 2 часов. Разогрев же ИК кабины составляет всего 10 минут. Поэтому принятие процедур в обычной сауне или бане многие не могут себе позволить в силу дефицита времени. Весь процесс же в инфракрасной сауне занимает всего 20-40 минут.

Установить Ик сауну можно недорого, и для этого не понадобится отдельного помещения (их монтируют даже в малогабаритных квартирах). Для установки ИК саун и кабин не нужно дополнительных разрешений и согласований, а подключать ее можно к домашней электросети.

Передача тепла в инфракрасной сауне основана на прогреве тела тепловыми лучами инфракрасных нагревателей для саун, которые очень близки к натуральному теплу человеческого тела. Инфракрасные волны проникают в человеческое тело на глубину 4 см в очень мягких условиях минуя нагрев воздуха. Температура в ИК сауне поддерживается в диапазоне 40-600 ╟C. Передача тепла в обычных саунах и банях происходит за счет накаливания воздуха до 100-1100 ╟C, который, в свою очередь, прогревает тело на глубину всего 3-5 мм.

Владимир
#26

Какие еще результаты? Не жарко, а потеешь, вот и весь результат. У меня дома стоит ИК, первое время еще сидела в ней, а сейчас надоело как-то.

Уважаемая, пожалуйста, подскажите какая ИК сауна стоит у вас: кабина или сборно-разборная, какие размеры, цена? Напишите пожалуйста.

Максим
#27

День добрый. хочу узнать не продали ли вы свою ИК сауну, что за фирма и сколько стоит она

Oleg
#28

Рекомендую проверенных производителей, Инфрадок(Ю. Корея) и Сауналюкс(Германия). В России с 1998г. Проверены временем, посмотреть можно на www.mag1.ru

Алина
#29
Стелла

А мне очень понравилась ИК-кабинка. купила ее себе домой в Фитороднике - http://fitorodnik.ru/. Их преимущества и достоинства следующие:Прогрев обычной сауны (растопка бани) - довольно длительный процесс, который составляет около 2 часов. Разогрев же ИК кабины составляет всего 10 минут. Поэтому принятие процедур в обычной сауне или бане многие не могут себе позволить в силу дефицита времени. Весь процесс же в инфракрасной сауне занимает всего 20-40 минут. Установить Ик сауну можно недорого, и для этого не понадобится отдельного помещения (их монтируют даже в малогабаритных квартирах). Для установки ИК саун и кабин не нужно дополнительных разрешений и согласований, а подключать ее можно к домашней электросети. Передача тепла в инфракрасной сауне основана на прогреве тела тепловыми лучами инфракрасных нагревателей для саун, которые очень близки к натуральному теплу человеческого тела. Инфракрасные волны проникают в человеческое тело на глубину 4 см в очень мягких условиях минуя нагрев воздуха. Температура в ИК сауне поддерживается в диапазоне 40-600 ╟C. Передача тепла в обычных саунах и банях происходит за счет накаливания воздуха до 100-1100 ╟C, который, в свою очередь, прогревает тело на глубину всего 3-5 мм.

С Фиродником не советую связываться, компания занимается чёрным пиаром больше подробностей вы сможете прочитать на этом сайте. http://fitorodnik-kedrovaya-fitob ochka.ru/index.html

Екатерина
#30
Алина

С Фиродником не советую связываться, компания занимается чёрным пиаром больше подробностей вы сможете прочитать на этом сайте. http://fitorodnik-kedrovaya-fitob ochka.ru/index.html

Тоже было дело покупали у них подарок кедровую бочку, для аллергика, так привезли клеенную, после первой же "парки" ребёнку стало плохо, пришлось еще после такой "лечебной" фитобочки ребёнка лечить..

Мария
#31

В ИК не парилась, а вот в фитобочках парилась с большим удовольствием, стоят они гораздо меньше ИК да и практичней, у меня фитобочка на балконе стоит, очень удобно. Результат отменный кожа гладкая, чувствуется лёгкость в теле. Кстати фитобочки лучше брать бондарные, от столярной просто проку не будет поверьте там клея немерено. Вот советую посмотреть этот сайт http://roskedr.ru/video_o_kedrovyh_bochkah.html

Анюта
#32

Мария, мы тоже покупали в свое время кедровую бочку у Роскедра. Вы правильно говорите, что самая качественная и безопасная бочка-это та,что изготовлена по ремесленной бондарной , да еще и старинной технологии. Мы сейчас увезли е на дачу, всем поселком дачным принимаем ее))

Stan
#33

Какие 30% представленных на рынке инфракрасных саун таковыми являются?Какие модели при этом являются компактными и совместимыми с душем, чтобы можно было поставить дома? Спасибо за ответ!

Виктор
#34

Ищу производителей ИК саун для сотрудничества. Минск. viktor.ru@mail.ru

Гость
#35
Stan

Какие 30% представленных на рынке инфракрасных саун таковыми являются?Какие модели при этом являются компактными и совместимыми с душем, чтобы можно было поставить дома? Спасибо за ответ!

На сайте www.ik-sauna.ru нашёл всю информацию, купил у них оборудование для сауны ( 6 обогревателей из циркониевой керамики и всю необходимую аппаратуру) и самостоятельно установил в коридорчике(1,2х1,0 м) рядом с ванной комнатой. Всё получилось! Всё отлично работает - и эффект,. и удовольствие. Цена вопроса - 33 000 рублей. Удачи!

костя
#34

Кто покупал подобные сауны в дом? Стоит ли того?

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 910 тем