Гость
Статьи
Помогите советом!

Помогите советом!

Думаю здесь мне точно помогут. Живу в Питере 2 года и очень плохо знаю город. Имею среднее медицинское образование("Лечебное дело"), и хочу пойти на курсы косметолога-эстетиста. Женщины, посещающие салоны красоты, а возможно здесь есть и сами косметологи, расскажите стоит ли (имею ввиду зароботок)? Где в Питере пойти учиться и с чего лучше начать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

а почему город плохо знаете? Не знаю насчет Питера, но в Москве хороший косметолог очень хорошо зарабатывает). Мама моя собственно им и работает.

Автор
#2

Город узнать не успела потому, что маленький ребенок, сильно не разгонишься. Спасибо за коментарий.

Лилу
#3

идите тогда сразу учиться на то, как делать мезотерапию) и заработаете хорошо и самой полезно )))

Автор
#4

3. Для этого должно быть высшее мед. образование, а собственно дермато-венерологическое. Но слышала, что и без него могут научить это делать прям в салоне где работаешь.

Карамелька
#5

Во-первых, не везде требуется высшее, кое-где среднее специальное (медицинское). А в салоне, где работаете этому и не будут учить, есть специальные центры. Когда то натыкалась на такой центр в Питере. Сейчас попробую поискать, если найду скину ссылку

Карамелька
#6

http://www.iiam.ru/index.php?option=com_content&task=blogsection&id=7&Itemid=79 вот здесь посмотрите))))

Автор
#7

6. Большое спасибо!

Карамелька
#8

пожалуйста, надеюсь, поможет)

Автор
#9

Карамелька, у меня там не далеко муж работает. Это хороший вариант! Только не знаю с чего лучше начать, какие процедуры более востребованы, может лимфодренаж? Слышала что звезды сейчас худеют таким методом.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: