Гость
Статьи
Корни для блондинок!!!

Корни для блондинок!!!

Здравствуйте!
Я прошу Вас совета. Хочу найти щадящий вариант окрашивания корней волос (я блондинка, натуральный цвет волос светло-русый). Дело в том, что корни отрастают быстро: за месяц на 1см. Приходится раз в месяц в салоне обесцвечивать корни и потом красить волосы (тонировние). Очень жалко волосы. Кончики конечно секутся, но сами волосы еще выглядят нормально.
Я недавно постриглась примерно на 1.5-2см. Как всегда обесцветилась. Взяла в салоне профессиональную линию Schwarzkopf по уходу за волосами, в том числе шампунь придающий серебристый оттенок, т.к. не стала делать тонирование краской. Она мне очень подходит я ею очень довольна. Хотя, хочется теплый оттенок.
НО! Пройдут 2 недели и настроение мое опять начнет портится! КОРНИ!!!
Может быть когда появятся темные корни мне пустить такого же цвета пряди, сделать мелирование???!!! Плиз посоветуйте. Я больше не хочу обесцвечиваться, жечь волосы!!!

BLU
7 ответов
Последний — Перейти
Алла Борисовна
#1

У меня была такая же проблема, мучилась с корнями, приходилось постоянно их прокрашивать, а только потом уже мелирование. Только корни у меня не как у Вас тёмно-русые, а тёмно-пепельные и контраст был очевиден. И вот мне мастер посоветовал отпустить "родные" волосы и накладывать светлые перья на свои. Постепенно они отрасли и сейчас очень натуральный оттенок, 3 цвета, красиво переливаются. И волос живой стал, не как мочалка. Так что очень советую.
Обесцветить корни всегда успеете, если уж совсем не понравится.;-))

Мыша
#2

Девушка, кого вы хотите обмануть? Зачем вы пишете, я -блондинка..?)) У натуральных блондинок корни не отрастают))

Гость
#3

а зачем вам их обесцвечивать? можно просто красить. потом этим шампунем мойте - будет тонировка общей массы волос. цвет сравняется. даже если корни будут потемнее, будет постепенный переход. к тому же от периодического окрашивания (а не обесцвечивания) также волосы все светлее становятся. тот же эффект, но более щадащий способ

Гость
#4

Согласна с Мышей. У натуральных блондинок отросшие корни практически незаметны. Хоть после окрашивания, хоть после мелирования. У меня на работе две девушки - натуральные блондинки, делают мелирование - раз в полгода, да и то не для цвета, а просто из-за того, что хочется им в парикмахерскую сходить. А в перерывах между мелированием у них отросшие корни не видно совсем (ну только разве если встать впритык и начать приглядываться внимательно к прядям), т.к. свои волосы светлые.

гость
#5

я вот так же мучалась

потом плюнула и перешла на мелирование

конечно низ ещё крашеный

но верх мелированный

и так даже лучше

а такое окрашивание только волосы портит

Алиcа
#6

у меня волосы пепельные до лопаток. Тоже всегда обесцвечмвала корни.... но уже как пол года перешла на мелирование. пол головы мелировка, а половина те самые белые волосы. И скажу, что не так уж и плохо смотрится! Сейчас смотрю старые фото где я как кукла блондинистая аж смешно:)))) так на много лучше! естественнее и лицо более выразительное стало! а кончики как иду краситься подравниваю и "белезна " уходит:) А смотрюсь всеравно как блондинка только интереснее)))

Леска
#7

Автор, я не понимаю, зачем светло-русый цвет еще и обесцвечивать? Он же у вас и так светлый. И корни у таких блондинок не должны быть так явно заметны. У меня средне-русый цвет волос, но я не обесцвечивая сразу крашу краской и у меня все нормально берет и даже когда отрастают корни не так заметно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: