Гость
Статьи
?если зубы белые, а …

?если зубы белые, а клыки желтые(отличаются цветом). Посоветуйте.

Девочки, что скажите, что лучше сделать? У меня 4 передних зуба-белая металлокерамика, а клыки-нормальные здоровые зубы, но цветом отличаются. Незнаю что делать. или отбелить, но говорят, что они опять пожелтеют или виниры ставить, а металлокерамику на хорошие зубы только из за цвета не очень хочется обтачивать много. Они ведь здоровы.Что скажите?

лика
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Лика, виноват ваш протезист, он не учел элементарного - цвет ваших собственных зубов. Надо не свои зубы отбеливать, а металлокерамику по-умному подбирать. Она должна полностью совпадать с вашими зубами.

Лучшая
#2

не надо клыки отбеливать, им природой положено быть темнее, чтобы не смотрелись как "зубы вампира"

лика
#3

Свет, дело в том, что свои зубы у меня белые с детства. Нижние и верхние смотрятся на одном ряду, а именно клыки-желтые...Раньше , просто не бросалось слишком в глаза, потому что , металокерамика слишком чисто-бело смотрится...

Гость
#4

Нормальные и здоровые клыки ВСЕГДА темнее (ил желтее) передних зубов.

оо
#5

А почему клыки желтее??? у меня тоже так.. я думала что это недостаток моих зубов..

Красотка
#6

У меня тоже клыки желтее! Я подумывала отбелить их!

Еще один гость
#7

Клыки желтее, потому что на них падает больше солнечного света, и от этого они темнеют...Во всяком случае так мне говорил стоматолог.

Лана
#8

странное объяснение. С чего это на них больше солнечного света падает?? Желтые они, и все.

гость
#9

И у меня желтые,сволочи!Все портят этим!

Ганибал Лектор
#10

ПРикрывайте зубы марлевой повязкой...

Лена
#11

Клыки желтее потому что в них больше всего масса дентина. который сам по себе более желтый, чем эмаль.

Jul
#12
Лучшая

не надо клыки отбеливать, им природой положено быть темнее, чтобы не смотрелись как "зубы вампира"

такой бреееед

Гость
#13

идите в ***

Гость
#14

сама иди в *** дурааа

Rinat
#15

Почитал все комменты такие ржачные так настроение себе поднял))) особенно последние три )))

Гость
#16

ржака

Нота
#17

Мне сделали проф чистку зубов и оказалось, что все зубы белые, а клыки немного желтоватые. Врач сказала, что так и должно быть. Неужели их никак нельзя немного отбелить? Или только эмаль повредится, а толку не будет?

Eric
#18

Чушь полная! Все нормальные люди должны ходить с белоснежным цветом всех зубов. Тут конечно без отбеливания не обойтись.

Гость
#19

Если клыки должны быть темнее по своей природе,тогда почему они не у всех людей темнее???

Гость
#21

Вот вы идиоты!!!!!!сходи в хорошую клинику,там все обьяснят!!!!!***** тут спрашивать у всяких *** которые ваще ***** не понимают!!!!бред!!!!!

Яна
#27

может отбеливающими полосками на ночь попробовать?

Гость
#28
Eric

Чушь полная! Все нормальные люди должны ходить с белоснежным цветом всех зубов. Тут конечно без отбеливания не обойтись.

Ты дура?
Нормальный цвет зубов бледно-жёлтый -_-

Хельга
#29
Гость

Ты дура?
Нормальный цвет зубов бледно-жёлтый -_-

Вообще то у всех по-разному. В зависимости от географического положения и образа жизни. От белых до кремовых, темно-бежевых

Я Радость...
#30
Еще один гость

Клыки желтее, потому что на них падает больше солнечного света, и от этого они темнеют...Во всяком случае так мне говорил стоматолог.

Смешно😂😂😂типа быстрей загорели?? И что только не придумают .

Виктор
#25

В норме желтизна клыков объясняется особенностями их строения. Цвет им придает не эмаль, как считают многие. Эмаль сама по себе обладает прозрачностью и светопроницаемостью. Желтоватый или сероватый оттенок зубам придает ткань, расположенная под эмалью — дентин. Возможно, вы замечали, что на крае резцов, в участках, где дентин отсутствует, зуб выглядит прозрачным? Конечно, речь идет о здоровых зубах. Если на поверхности зуба образовался зубной камень и налет, то причина пожелтения будет именно в нем, а не в цвете дентина.

Почему же клыки желтее остальных зубов? Дело в том, что клыки издавна служили человеку для разрывания пищи и откусывания от больших кусков небольших по размеру порций. Для того чтобы выполнять свое предназначение, клыки должны быть мощными и крепкими. Природой задумано, что слой эмали и дентина на клыках немного толще, чем на остальных зубах и имеет более высокую степень минерализации. В сочетании с конусообразной формой коронковой части эта особенность делает клыки сильнее рядом расположенных резцов и позволяет им выполнять древнюю функцию зуба – разрывать пищу и раскалывать твердые продукты.

Гость
#32
Виктор

В норме желтизна клыков объясняется особенностями их строения. Цвет им придает не эмаль, как считают многие. Эмаль сама по себе обладает прозрачностью и светопроницаемостью. Желтоватый или сероватый оттенок зубам придает ткань, расположенная под эмалью — дентин. Возможно, вы замечали, что на крае резцов, в участках, где дентин отсутствует, зуб выглядит прозрачным? Конечно, речь идет о здоровых зубах. Если на поверхности зуба образовался зубной камень и налет, то причина пожелтения будет именно в нем, а не в цвете дентина.

Почему же клыки желтее остальных зубов? Дело в том, что клыки издавна служили человеку для разрывания пищи и откусывания от больших кусков небольших по размеру порций. Для того чтобы выполнять свое предназначение, клыки должны быть мощными и крепкими. Природой задумано, что слой эмали и дентина на клыках немного толще, чем на остальных зубах и имеет более высокую степень минерализации. В сочетании с конусообразной формой коронковой части эта особенность делает клыки сильнее рядом расположенных резцов и позволяет им выполнять древнюю функцию зуба – разрывать пищу и раскалывать твердые продукты.

Единственный разумный ответ

Форум: Красота
Всего: 49 934 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 956 тем