Гость
Статьи
Как вы …

Как вы восстанавливаете ногти после наращивания?

Всем привет! Год носила гелевые нарощенные ногти. Месяц назад сняла. То что свои стали очень мягкие - это не проблема, новые отрастают и они уже вроде тверденькие. Но я ужаснулась от того, что на большом пальце ноготь стал "отходить" от кожи где-то на треть длины ногтевой пластины. Потом он треснул посередине и трещина дошла почти до середины ногтя. Край пришлось обрезать, хожу с очень коротким ногтем, жду когда отрастет, посмотрю, что дальше будет. Если бы это был грибок, то был бы на всех ногтях. Правильно? Подскажите, у кого были такие или другие последствия наращивания. И как боролись? Как восстанавливали ногти?

Календула
15 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

хоспади зачем же так мучить ногти!!! 2 месяца носите на 2 снимаете и так чередуете, мне норавится ногти в порядке, они правда и короткие красивые

Ум, Честь и Совесть
#2

Нет, грибок может и на одном ногте быть.

Вообще, я года два носила ногти - когда сняла - таких проблем не было. Да вообще проблем не было. Сходите к микологу.

Скаковая Лошадь
#4

автор, зафиг снимали то????? сращивать надо.

я вот сращиваю. ну уже как года три постоянно гель делаю. удобно, красиво и руки всегда ухожены. (свои ногти ужасные)

Самая умная
#5

Я ношу нарощенные ногти уже 7 лет (2 года гель, 5 лет акрил). Снимаю на 1-2 недели в год. Ногти отличные! Ничуть не хуже, чем были до наращивания (точнее, до наращивания у меня были весьма посредственные ногти, но за 7 лет нарощенных ногтей свои хуже не стали). Автор! С Вашими ногтями так происходит потому, что ходили к неквалифицированному мастеру! И не надо мне говорить что мастер квалифицированный, только потому, что вы отдали 3 тыщи за наращивание и 2 за коррекцию. Цена не так важна (но, конечно, по объявлению "наращивание за 700 руб" идти категорически не рекомендуется). Самое главное - квалифицированный, проверенный мастер, пользующийся качественными материалами и постоянно повышающий свою квалификацию. Наращивать ногти надо УМЕТЬ! А сейчас расплодилось мастеров-недоучек, закончивших 2-месячные курсы и после посещения которых люди создают такие вот темы на форуме. В процесс наращивания входит не только правильное наложение материала (зарекомендовавших себя производителей!), но и ПРАВИЛЬНАЯ подготовка к наращиванию/коррекции, то есть дезинфекция ногтевой пластины, обезжиривание, не стоит особо увлекаться спиливанием своего ногтя и МНОГОЕ другое. Не допускается даже микроскопический пузырек воздуха между своим ногтем и нарощенным, а уж вода - тем более, может развиться грибок. Очень много ньюансов и если мастер их не знает, то результат - как у автора. Хорошего мастера найти не так легко, поэтому большинство девушек ходят к кому попало, а потом пишут, что у них испортились ногти из-за наращивания. Ногти у вас испортились из-за того, что доверяете свою красоту любому, кто красиво вам лапши навешал.

Гость
#6

А я вот хочу на свадьбу сделать наращивание ногтей гелем. Может кто посоветует мастера в С-Пб?

Гость
#7

ну месяца через 3 ногти обновляются и будут такие же как до наращивания

Календула
#8

Девченки! всем вам спасибо за ответы!!! У меня свои ногти до наращ. были тонкие, мягкие, ломались и форма ногтя некрасивая. Поэтому наращивание - отличный вариант, но, случился кризис и денег не стало((( А воздух -да, заходил((( и отслаивался ногть, в основном, на указательном пальце. Но у меня работа такая - на компе "стучать" я думала - из-за этого отходит.

Маруся
#9

Знаю студию маникюра Nogteff на цветном бульваре. Там все мастера делают наращивание и укрепление ногтей биогелем. Оболденная альтернатива агрессивным гелям и акрилам)))

3-4 недели можно ходить без отслоек. Сама пристрастилась полгода назад. Цены как ни странно низкие. www.nogteff-studio.ru

Гость
#10

Я считаю что не стоит мучать свои ноготки, что дала природа с тем и ходи. У меня были нарошенные ногти, ужасно не понравились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!! Пришлось снимать самой теперь свои ноготки такие слабенькие!!!

Алиса
#11

Я убедительно советую сделать укрепление ногтей биогелем!!! Все кто пробовал хвалят его!!! Я же давала ссылку www.nogteff-studio.ru

Там на сайте подробно описана услуга укрепление и наращивание ногтей биогелем!!!!! А самой вообще противопоказано что либо делать с наращенными ногтями.

Елена
#12

Лучшего средства для восстановления ногтей я не пробовала!!!!Peclavus Восстанавливающий карандаш для ногтей, 4 мл . Лечение ломких, слоящихся ногтей, восстановление после снятия нарощенных ногтей! http://www.extravaganta.ru/shop/index.php?productID=2319

ли@
#13

покупала в аптеке гель для утолщения ногтей с витамином в5 и кальцием.

Катя
#14

Здравствуйте, милые девушки!

Предлагаю свои услуги маникюра и педикюра с покрытием Shellac!

Как же не хочется постоянно думать о маникюре!

Shellac - это выход из ситуации!

Покрытие Shellac не только порадует вас яркими цветами, бриллиантовым блеском, но и защитит ногти от повреждений и укрепит их!

Покрытие держится до двух недель - можно не думать о ежедневном покрытии лаком!

Покрытие Shellac всего 600 руб

Маникюр + покрытием Shellac от CND всего 700 руб

Педикюр + покрытием Shellac всего 900 руб

Также делаю дизайн ноготков)

Наращиванием ногтей не занимаюсь. Я ярый противник этого метода!

Работу выполняю качественно и аккуратно.

Екатерина 8-909-985-35-48

Виктория
#15

Лучше витамины пропить, толку будет больше. Я пила Натубиотин, чтоб подпитать ногти изнутри. Меньше чем через месяц ногти стали крепче и уже не слоились. А наращивать больше не буду, ногти свои теперь длинные и крепкие!

Инна
#15

Согласна с Викторией на все 100%. Классные витамины Натубиотин с коэнзимом R, ногти растут крепкими и достаточно быстро. Больше не наращиваю.

Арина
#15

У меня ноготь не отходил, просто тонкие очень были и слоились постоянно. Чтобы восстановить ногти, нужно время! Мне полгода понадобилось, чтоб ногти пришли в норму. Помогли ванночки с солью и Натубиотин.

Форум: Красота
Всего: 49 945 тем
Новые темы за неделю: 168 тем
Популярные темы за неделю: 26 963 темы