Гость
Статьи
Как хорошо получаться …

Как хорошо получаться на фото?

Думаю, не у одной меня такая проблема...очень плохо получаюсь на фотографиях. Я далеко не уродина. Когда меня фотографируют, все время пытаюсь как-то улыбнуться или еще что-то, но лицо получается не веселым, а кислым, каким-то заплывшим, 2ой подбородок, хотя в жизни этого нет. Или выхожу полной, хотя фигура хорошая.
Девочки. может, знаете какие-нибудь хитрости?Как одеться, макияж..ну и вообще, что делать, чтобы красиво выходить на фото?А то и родственникам послать нечего...

Яра
48 ответов
Последний — Перейти
Коди
#1

Не знаю...у меня вроде такой проблемы нет) Может проблема именно в том, что Вы пытаетесь улыбнуться? зачем вообще пытаться что-то делать? По-моему самые лучшие фотографии естественны. Не надо выдавливать из себя улыбку. А вот если у Вас замечательное настроение, постоянно именно хочется улыбаться и например, в этот момент Вы гуляете с подругой на природе, то конечно сфотографируйтесь. Многие сейчас увлекаются фото и хорошо в этом разбираются, может у Вас есть такие знакомые? пусть они Вас сфотографируют. И лично мое мнение, одежда и макияж вообще никакого значения не имеют. И в невзрачной одежде без макияжа может выйти замечательное фото.

Наталия
#2

А Вы откройте глянцевые журналы и посмотрите. А например из них много чего подчерпнула, хотя я по жизни хорошо выхожу на фотографиях, даже лучше чем в жизни. Сама удивляюсь.

гость
#3

практически все хорошо получются на улице, на природе, на фоне травы какой-нибудь.При этом лучше когда мягкий такой свет-чтобы солнце не было очень высоко, то есть летом это до 11 и после 3-4х часов, причем солнце не должно быть точно за вами или за тем кто фотографирует

Элис
#4

Ищите хорошего фотографа =) Обычно дело именно в этом.

А по поводу косметики... стоит избегать блесток и всего блестящего =)

А все остальное можно отфотошопить.

Гость
#5

"каким-то заплывшим, 2ой подбородок, хотя в жизни этого нет" - автор ))))))))))) в жизни его нет, потому что перед тем как в зеркало посмотреть - вы невольно подтягиваетесь делаете нормальное выражение лица. А фото как раз всю суровую правду жизни выдает

22
#6

:) многие знают свои недостатки - и сразу же их замечают. Другие вам скажут - что вы хорошо получаетесь. Вобщем не советую исскуственно улыбаться:) это сразу заметтно

гость
#7

на этом сайте можно скачать книжки где есть рекомендации для фотомоделей (с картинками:-)

http://smi2.ru/YaRusskaYa/c129363/

Гость
#8

я раньше тоже парилась, пока не научилась фотошопом пользоваться. И подбородочек убрать, и губки припухлить, и морщинки замазать. Часто и друзей так "тюнингую", но не говорю им об этом, а они искренне радуются, думают, что хорошо получились. И мне, и им приятно. Но без излишеств, конечно. В фотошопе надо знать меру.

Гость
#9

Попробуйте смотреть в сторону. Не в кадр

Гость
#10

скорее всего и подбородок двойной и полнота присутствуют в жизни. фотография всегда объективней зеркала, уж поверьте. правдивей только камера.

Зайка
#11

я недавно так здорово отфотошопила мужа! Это при том, что снимал профессионал, но снимал по-быстрому, типа заодно с модельками.

так вот эти модельки уж вроже не любители, а из 1500 фоток было 50 приличных. Это из 30 кадров 1 достойный. А потом еще фотошопили сами и уже выкладывали и печатали для портфолио.

Гость
#12

Автор, есть такое понятие как фотогеничность. Вы просто нефотогенична ((

Бегущая по граблям!
#13

нет такого понятия - фотогеничность - есть понятие - плохой фотограф и плохой фотоаппарат. Сама себя всю жизнь считала уродиной на фотках, пока не меня не стали фотографировать на хорошую зеркалку. Могу какую угодно рожу скорчить - получусь как в зеркале. И еще - я придумала себе улыбку для фото. Автор, советую себе купить фотоаппарат, фоткать себя миллион раз, пока не получится беспроигрышный вариант. А по поводу света писали - самое лучше освещение - естественное. Вспышка - это зло. Все морщины вылезут. В общем, совет: фотографируйтесь как можно чаще, днем, при естественном свете, экспериментируйте с выражениями лица. Перестаньте напрягаться в момент съемки - и все получится

Гость
#14

Нет, все таки есть ))) Я, конечно, согласна, что фотограф и фотоаппарат большую роль играет, но... Есть такие люди, которые отлично получаются даже если сами себя с вытянутой руки сфотографируют. И есть у меня подруга модельной внешности, красоточка, а фотках ужасно получается (3 подбородка, глаза как у пьяной))))) Из-за этого ее в модели не взяли((

Бабочка Шоколадница
#15

Автор! Сейчас я вам скажу, как избавиться от второго подбородка на фото. Он получается, потому что фотоаппарат держат примерно на уровне груди, а то и ниже, не замечали? Просите, чтобы фотик держали повыше, под наклоном к вам. Тогда и второго подбородка не будет. Даже можете сами с фотиком поэкспериментрировать, пофоткайте себя под разными углами и с разных высот, и найдите оптимальную для себя. Знаю, что некторые наоборот просят фотографировать снизу, чтобы ноги казались длиннее =))

А еще один секрет насчет подбородка - когда будете фотографироваться, упритесь языком в верхние зубы, внутри... Понятно объяснила? =) От этого мышцы подбородка напрягаются и он подтягивается. Только сначала перед зеркалом поэкспериментируйте =)))

Котик+
#16

Я тож не лучшим образом на фотографиях получаюсь. Расстраивает сей факт, конечно, здорово. Выход нашла неожиданно: позавчера после получасовых безуспешных попыток коллег сфотографировать меня для публикации статейки в журнале (то улыбка вымученная, то лицо темное, то еще что-нибудь не так) разозлилась, отобрала цифровик и ушла в холл к окошку. Нащелкала штук 80 просто с вытянутой руки (не видя себя, как придется). Через каждые 4-5 снимков смотрела, что получилось и сопоставляла свои ощущения с полученной картинкой. Как-то научилась и в кадре размещаться удачно, и взгляд приятным делать. В общем, фотоаппарат в руки - и дерзайте! Главное - как в мультике "люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!"

Котик+
#17

А ещё количество попыток очень важно. Я где-то читала, что фотографы журнала Бурда Моден в доцифровую эпоху тратили по 3 пленки на одно платье. Ни фига себе - и это профи. Так что попросите подружку высвободить час-другой времени для фотосессии и пощелкайте друг друга вволю, с хорошим настроением. Без хорошего настроения хорошо не получится. На природе - это хорошая мысль. Но думать о себе что-нибудь позитивное - важнее...

#18

Согласна с тем, что надо себя саму пофотографировать до посинения и выбрать удачные ракурсы. Я тоже не фотогенична: нос немного асимметричный, в жизни никто не замечает, а на фото часто кажется, что просто кривее не придумаешь ) Хороший ракурс все решает )

Гость
#19
Wu Wei

Согласна с тем, что надо себя саму пофотографировать до посинения и выбрать удачные ракурсы.

С вытянутой руки? Ха-ха-ха.

Котик+
#20
Гость

С вытянутой руки? Ха-ха-ха.

Пуркуа бы и не па?

У человека проблема - на фотографиях не удается запечатлеть естественную приятность лица.

Можно, конечно, ходить в салон. А можно и не ходить. Что толку, если перед камерой возникает психологический зажим?

Сфотографировать собственное личико можно вполне удачно и с вытянутой руки, используя даже недорогую цифровую мыльницу. (Я снимала фиг знает какого года старенькой минольтой). Вопрос лишь в том, чтобы понимать, что происходит в процессе съемки, например:

1. "Я наклоняю голову вправо, и выгляжу не очень, а влево - лучше".

2. "Мне нельзя задирать подбородок или опускать голову слишком сильно - значит, надо запомнить, в каком положении лицо выглядит хорошо и не заметен второй подбородок".

3. "Сочетание дневного света с электрическим дает такой вид, а только естественное - этакий. Мне больше нравится (вписать нужное)".

Мне потребовалось примерно 30-40 минут, чтобы понять, как держать голову и каким боком повернуться к окну. Это много? Плюс я отлично видела, как получаюсь, если держу головку так или эдак. Это лучшая тренировка. Тело хорошо запоминает, оно не ум. Получается, как у академика Павлова - красиво улыбнулась - получи "вкусное" (красивую фотку, на которой себе нравишься).

Когда таким образом уйдет закрепощенность перед фотоаппаратом, можно будет и к салонным фотографам.

Яра, не слушайте скептиков. Они ошиблись форумом.

Просто пробуйте и хорошо относитесь к себе.

Трудный Подросток
#21

У меня нормальное лицо. Худое)

На фотках как будто щеки толстые и заметны носогубные складки (не морщины, а будто складки от щек))))

Вот хоть убей, не знаю как бороться))

МНе 18, разумеется, морщин нет) КТо разбирается, может мейл дадите, я могу показать)) Фотку вблизи (НУ НЕТУ МОРЩИН У МЕНЯ) и вдали)

Татьяна
#22

А я тоже зачастую плохо получаюсь на фото. Вот и позавчера. Уже и похудела на 20 кг, одежду всю поменяла, в зеркале - постройневшая дама, лицо похудело. Вроде бы не урод. А на фото - та же толстая бабища с круглым, как сковородка, лицом и вторым подбородком! Ужас!!

Liska
#23

Horoshaia fotografia polu4itsia toliko togda kogda u vas horoshoe nastroenie kogda vi na prirode kogda vas snimaet 4elovek kotorii sam na fotografiah horosho polu4aetsia!

маришка
#24

я фоткаюсь сама,когда никого нет дома,притом на мобилку,чтобы сразу было видно ,что не так.интересно,заметила,что хоть у меня не маленький нос чуть впрофиль я получаюсь лучше.нужно пробовать.а улыбка часто мешает.лучше таинственный завлекающий взгляд.включи любимую музыку,одень одежду приятного для фото цвета и ты увидишь,как лицо само будет играть.вспомни что-то приятное и зафиксируй свое выражение лица.

Анна
#25

ох, как же я вас понимаю! сама выхожу хорошо на фотографиях очень редко...( но уже заметила, что если не выполнять самые простые требования, то на фотках и не увидете свежего и красивого личика: обязательно высыпайтесь, но и не пересыпайте. высыпайтесь, это не значит, что надо валяться в постели, пока глаза сами не откроются и сон не уйдёт, а просто спать опред-нное кол-во часов. старайтесь как можно меньше плакать- это приводит к отёкам и тёмными мешками под глазами. делайте правильный макияж. не красьтесь песпорядочно и навязчиво, если фотосессия этого не предусматривает. фоткайте только в хорошем настроении и естественным лицом.чувствуйте себя уверенно, и тогда у вас всё получится! и не важно, на что вы фоткаетесь. будь то хоть телефон с камерой 0,3 мп, вы всё равно получитесь отлично, если сами этого захотите. и просмотрите глянцевые журналы, каталоги, фото профессиональных фотграфиов...пусть это подарит вам вдохновения!

Леночек
#26

Есть один вариант нужно забыть о недостатках думать только о достоинствах, думать что ты будешь хорошо получаться тут и получишься отлично, а если будишь думать:" Как я отстойно выгляжу" то и все так тоже будут думать!!

Аля
#27

http://www.beautynet.ru/makeup/1448.html посмотри тут...может поможет...

Калям балям и сбоку бантик
#28

Как сказал мне один очень мудрый человек"Красивые от природы девушки всегда плохо получаются на фото"...

Гость
#29

щоб на фото вийти гарно потрЁбно бути природньою ..усмЁхатися щиро...

Lol
#30
Калям балям и сбоку бантик

Как сказал мне один очень мудрый человек"Красивые от природы девушки всегда плохо получаются на фото"...

Угу. Это он Вас хоть как-то утешить хотел, наверное. Глупость полнейшая.

Алинка
#31

Да по любому утешить хотел.:) красивые девушки всегда на фото красивые. я например себя не считаю красавицей и мне кажется что я ужас как не фотогенична:)

Анна
#32

Кто-то писал, что фото - зеркало настоящей внешности. Это не так. Фотография искажает изображение. например если вы сфотографируете лицо близко подставленное к камере то нос получится большим. ведь в основе фотографии линза, а она увеличивает среднюю часть фото. чем навороченее камера тем правдоподобнее получаются фото.

А автору вопроса могу посоветовать просто расслабиться и думать какая вы уверенная в себе, когда фотографируешься. И очень много зависит от фотографа...Удачи!

Вика
#33

Я тоже в зеркало когда смотрю...то иногда кажется и красивенькая.....а вот когда хочу себя такую же завпечатлить, то - урод =D

Подбородка второго нет, морщин тоже.....а вот причёска.....у меня длинные, красивые и блестящие волосы...а сверху лба на фотографиях получается очень плохо.....

Гость
#34
Вика

Я тоже в зеркало когда смотрю...то иногда кажется и красивенькая.....а вот когда хочу себя такую же завпечатлить, то - урод =D

Подбородка второго нет, морщин тоже.....а вот причёска.....у меня длинные, красивые и блестящие волосы...а сверху лба на фотографиях получается очень плохо.....

У меня такая же проблема у меня хорошие волосы(треш),а на снимках у меня лоб ужасный хотя есть челка.

Катерина
#35
Гость

скорее всего и подбородок двойной и полнота присутствуют в жизни. фотография всегда объективней зеркала, уж поверьте. правдивей только камера.

Ага... Которая любит прибавить "реальные" 8 кг веса?? Правдивых камер не бывает. А чтоб хорошо на фото выходить - зайдите в фотостудию. Там профессионпльный фотограф вас поставит, повернет... и т.д., чтоб хорошо получалось. А вы постарайтесь запомнить позы)))

Альба
#36

Чтобы хорошо получаться на фото смотрите глубоко в обьектив так ваш взгляд будет более пронзительным

Сергей
#37
Элис

Ищите хорошего фотографа =) Обычно дело именно в этом.

А по поводу косметики... стоит избегать блесток и всего блестящего =)

А все остальное можно отфотошопить.

Счобы небыло блесток нужно снимать в фор.РАЩ

Сергей
#38

Счобы небыло блесток нужно снимать в фор.РАЩ

Оля
#39

ролик есть шуточный на эту тему, но что-то там можно почерпнуть и полезного вот ссылочка http://photo-studio.kz/2011/09/kak-vesti-na-fotosyomke/

мимимиим
#40

Magic life - портал дистанционного онлайн обучения рейки.

http://www.magic-life.info

Здесь Вы раскроете свои способности и сможете изменить свою жизнь.

Обучение на наших курсах поможет развить Ваши способности, даст возможность делать диагностику здоровья, ситуаций, повысит Ваш энергетический потенциал и Ваши результаты в привлечении удачи, любви, желаемых событий, финансовой стабильности.

Занятия помогут Вам выйти на тонкие уровни, где происходит посвящение в тайные знания и обретение магической силы.

Здесь Вы познакомитесь с людьми с общими интересами, ознакомитесь с различными направлениями в магии, традициями и выберете для себя свой собственный путь развития.

Ольга
#41

Есть отличная статья на эту тему, потому что вопрос довольно популярный и я на него устала отвечать, "Как нравится себе на фото".http://llola.ru/?page_id=1304 Никаких секретов. И еще я ответственно заявляю, что не фотогеничных людей нет:)

Гость
#42

Живут две девушки одна из них красотка,

А другая совершенно обыкновенная

Только та, что красивая в жизни, на фото просто ужасна

А та что обычная в жизни, на фото красотка

Причем у красивой нет фоток вообще,

Так как на все на них она ужасна

А у обычной очень много,

И она на них на всех красотка.

Красотки - нету в соц сетях!

Так как фоток нету нормальных!

А обычная есть во всех в соц сетях !

Ведь на фото она - красотка!

Гость
#43

Живут две девушки одна из них красотка,

А другая совершенно обыкновенная

Только та, что красивая в жизни, на фото просто ужасна

А та что обычная в жизни, на фото красотка

Причем у красивой нет фоток вообще,

Так как на все на них она ужасна

А у обычной очень много,

И она на них на всех красотка.

Красотки - нету в соц сетях!

Так как фоток нету нормальных!

А обычная есть во всех в соц сетях !

Ведь на фото она - красотка!

Виктория Боня
#44
Гость

Живут две девушки одна из них красотка,

А другая совершенно обыкновенная

Только та, что красивая в жизни, на фото просто ужасна

А та что обычная в жизни, на фото красотка

Причем у красивой нет фоток вообще,

Так как на все на них она ужасна

А у обычной очень много,

И она на них на всех красотка.

Красотки - нету в соц сетях!

Так как фоток нету нормальных!

А обычная есть во всех в соц сетях !

Ведь на фото она - красотка!

Это намек?

Гость
#45
Виктория Боня

Гость



Это намек?

Нет и вовсе)) Это просто мой стих, который я сочинила, по поводу фотогеничности, в котором говориться о том, что не всегда фотогеничные люди, такие же и в жизни!

алина
#46

знаю как научиться хорошо получаться на фото, но лень писать(

София
#48

А я из своей не фотогеничности даже пользу извлекла, я поправилась. а на фотках получалась вообще коровой, хотя лишних у меня 8 кг было, но на фото ощущение было, что все 20((( И вот есть у меня подруга, которая сама колобок по жизни, у нее лишних кг 25, очень она радовалась, что я поправилась( она между прочим всегда считала и говорила, что я такая же как она по полноте), меня это всегда повергало в недоумение, она кстати очень фотогенична, даже при всей своей полноте, хотя я в жизнь очень привлекательный человек, фоткаться уже просто бояться стала. Вот она постоянно выкладывала все фотки я где очень неудачно получалась, а она рядом со мной, очень даже ничего и даже стройней меня т к частенько за меня пряталась, или полубочком становилась, а я по своей наивности всех этих приемов не делала. И вот последние фотки, где я была поправившаяся, просто вышли катострофические, я еще никогда!!! так плохо не получалась((( подруга выложила эти фотки. Ооооо! Как же я разозлилась, вы себе просто не представляете, как-то вспомнились все обиды на нее. но ей я ничего не сказала, я взяла себя в руки(от той самой злости) и сделала, то чего не могла сделать несколько лет, я за месяц похудела, и не на 8 кг, а на 15, и нужно признать, что они все были у меня лишними,а не только 8. С подругой я не виделась это месяц и когда она меня увидела стройненькую и классную.....)))))))))) Это не передать просто)))) я просто упивалась своим достижением и ее огорчению по этому поводу. Подруга кстати не очень близкая, при этом еще и дальняя родственница. На фотках кстати я стала достаточно часто хорошо получаться, главное, что плохие фото (и к сожалению злость и обида) стали для меня хорошими мотиваторами.

Diva.lab
#49

Привет! Тоже об этом задумалась: пройди пож опросик на эту тему: https://goo.gl/forms/ku4hpuVkrUlFG3oo1

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы