Гость
Статьи
Ногти на ногах - …

Ногти на ногах - слоятся и крошатся - как помочь???!!!

Ногти на правой ноге стали толстыми, слоятся. Грибка нет, так врач спортивный говорит, когда справку в бассейн брала. Говорит, что это от тесной обуви. Испорчено уже три ногтя, не знаю как сделать педикюр. А очень хочется красивый педикюр и ухоженные ножки! Куда обратиться, какой врач этим занимается и вообще лечится ли это?

Дарья
64 ответа
Последний — Перейти
Марго
#1

Если ногти утолщились и начали слоиться и крошиться, то это однозначно грибок. Лечится очень долго, нудно, дорого и вообще плохо поддается лечению. Сходите к врачу, запаситесь терпением и желаю вам удачи!

Аринка-мандаринка
#2

Марго права, ноги в руки и к врачу, пока совсем не запустили.

Ку
#3

Фуфло ваш спортивный врач! это грибок. Чтобы убедиться- сдайте анализ дерматологу.

Страсти-мордасти
#4

а кто подскажет чем лечит??? у мамы уже чуть не отходят ногти((

Гость
#5
Страсти-мордасти

а кто подскажет чем лечит??? у мамы уже чуть не отходят ногти((

Ужас. Лечение назначает врач! По схеме! Лекарства подбирает в зависимости от вида грибка. Что ж вы темные-то такие? Идите в КВД.

Дарья
#6

Ясно, к дерматологу схожу обязательно. Спасибо за советы.

Мера
#7

еще слезай с диет и поднимай иммунитет /даже в рифму/

гость гость
#8

у меня вообще с ногами беда! я обувью все ноги себе испортила! стыдно в шлепанцах ходить! везде огрубевшая кожа и натоптыши. мизинцы вечно опухшие. либо обувь такая, либо хз... так и не угадаешь, как будет носиться. вот и страдаю вечно

Гость
#9
Марго

Если ногти утолщились и начали слоиться и крошиться, то это однозначно грибок. Лечится очень долго, нудно, дорого и вообще плохо поддается лечению. Сходите к врачу, запаситесь терпением и желаю вам удачи!

Не обязательно грибок. Ногтевой псориаз имеет похожии симтомы и именно он тяжело поддаётся лечению. Как раз грибок то вылечить легко.

Гость
#10

Грибок на ногтях лечится три месяца. Надо мазать каждый день йодом и ждать пока новый отрастёт. Всё.

ЛИСА
#11

Согласна с гостем 10. Моя подруга так вылечила, а еще делала ванночки с морской солью.

Вика
#12

Ну не знаю..у меня тоже временами какой-нибудь один ноготь ( безымянный палец ноги) темнеет, думаю от обуви. Потом отрастает и исчезает само. Тоже грибок? Без лечения проходит?

Нинель
#13

у меня грибка нет!!!!!! Я сдавала анализы, грибка нет. А что это если не грибок - не знаю. :(((( ногти толстые и слоятся. Врач сказала, мол отрастет новый и будет красиво.... до сих пор растет....

Малинка
#14

Если у Вас нет грибка или еще какой-нибудь болезни, просто наростите ногти! Я всегда наращиваю, делаю фрэнч-смотрится очень красиво и аккуратно!

александра
#15

попробуй масло чайного дерева,делай ванночки с ним,где то 10 капель на тазик,и втирай в ногти и около них,поможет

александра
#16

правда запах неприятный но потерпи,

0000
#17

ой Это такая проблема.. У меня ногти толстые и не прозрачные.. Так плохо.. Особенно летом :( попробую йодом вдруг и в правду поможет...

лили
#18

я мажу йодом мне вроде помогает

Галина
#19

А у меня аллергия на йод. Тогда что?В больницу ой как не хочется.

валя
#20

у меня после тесной обуви

валя
#21
валя

у меня после тесной обуви

что делать не знаю помогите

Оля
#22

а не подскажите как мазать йодом? по контуру или все?

Ирина
#23

У моего мужа был грибок на большом пальце ноги. Ноготь постоянно слоился и слезал. Как только не лечили, рано или поздно всё возвращалось. Стал мазать соком лимона. Через неделю всё прекратилось. Теперь ноготь отрос, корявенький правда, но больше нас это не беспокоит. Попробуйте, иногда всё гораздо проще. Узнать бы только вовремя.

любаня
#24

а вот у меня ногти на ногах на правой и левой ноге второй палец закручивается в трубочку(что делать не знаю,подскажите что это может быть.

Гость
#25
Гость

Грибок на ногтях лечится три месяца. Надо мазать каждый день йодом и ждать пока новый отрастёт. Всё.

Гость
#26

а если на йод аллергия?!

Гоша
#27

А если на йод аллергия!?

Гость
#28

Своя моча всё убивает, толко не внутрь!!!

Ирина
#29

Я с этой проблемой мучаюсь уже 10 лет,у врачей была много раз,у разных-говорят это от тесной обуви,но обувь я никогда тесную не носила.Может кто-нибудь знает действительно чем это можно вылечить.

Гость
#30

Пейте флуконозол! От грибка.

Ирина
#31
Гость

Пейте флуконозол! От грибка.

Пройденный этап-не помогает!!!!!!!!!

Александр
#32

Уксусной кислотой только осторожно.

Ева
#33

у меня пару месяцев назад начались проблемы с большими только ногтями на ногах!!ногти сначало отслаиваются с боков,затем темнеют и совсем отрываются полностью!и только на больших пальцах!что это такое и как лечить подскажите!!!

RUTA
#34

Что же вы тут такие тёмные.. Со всей ветки только один здравый пост, что - к врачу!

Это ГРИБОК! Переделайте анализы в лаборатории. Могли просто неудачно взять соскоб, ну, или уже в процессе ошибиться.

Грибок ногтя - онихомикоз лечится довольно долго и дорого. Рассчитывать надо на курс в пол года. Это надо спиливать весь ноготь и день изо дня - мазать и мазать - ламизилами, экзодерилами и т.д. и т.п. То, что вновь отрастает - тут же спиливать.

Можно параллельно пить противогрибковые таблетки внутрь, НО - они очень сильно бью по организму. Хотя тоже помогают.

И после этого (как вылечите) - пожизненная профилактика. Полностью убить эту заразу в организме невозможно. При ослаблении иммунитета - будет вылезать вновь.

Гость
#35

я пол года мазала большие ногти йодом, все фигня, вообще результат ноль!

Гость
#37

такая же проблема, грибка нет, но ногти утолщенные и плохие, выписали витамины, сказали не хватает ногтям витаминов

ольга
#38

Скажите, а какой врач лечит ногти? Терапевт говорит, что надо идти к дерматологу или косметологу. Грибка нет. На ногах ногти толстенные, а на руках - просто рвутся

Екатерина
#39

Когда проходишь мед комиссию для похода в бассейн,там особо на это не смотрят,главное для них не выявить венерических заболеваний, а так это однозначно грибок по этой проблеме нужно срочно обратиться к врачу..я вот из-за грибки 4 раза делала операцию по удалению кусочка, теперь пережила удаление ногтя полностью, просто не знала что это ГРИБОК, и ни кто не говорил, хирурги вечно разводили руками и занимались этими болезненными процедурами вырезки кусочков, которые вростают,а это на самом деле всё из-за грибка!Теперь вот лечусь....знаю что это очень долго и терпением спосибо запаслась!!!!

Гость
#40

Помогите! Пожалуйста!!!! Ногти на ногах крошатся, кожа весной и осенью слезает! Это грибок???? Как лечить!! Помогите!! Прошу!!!

дин
#41

А обувь нужно дезинфицировать,при лечении?

дин
#42

Обувь нужно дезинфицировать при лечении ?

Андрей
#43

Обувь если грибок вообще выкидывать необходимо

Даша
#44

Попробуйте пропить Сидерал- хорошее средсво , с витаминами, нормализует кальций и железо в организме,мне с ногтями на руках(слоением) помогло. Но не оставляйте и наружного лечения.

Гость
#45

Решила проблему ногтей, звоните помогу +380639059700 Алла

Гость
#46

Я большой палец ударил и все стал толще расти

Татьяна
#47

Ко врачу надо идти!!!

Васёна
#48

У меня такие же проблемы с ногтями на ногах были. Врач мне назначал микозан. Реальные улучшения наступили уже через месяц лечения. В итоге ногти полностью восстановились и уже почти полгода держится эффект.

Гость
#49
любаня

а вот у меня ногти на ногах на правой и левой ноге второй палец закручивается в трубочку(что делать не знаю,подскажите что это может быть.

Гость
#50
RUTA

Что же вы тут такие тёмные.. Со всей ветки только один здравый пост, что - к врачу!Это ГРИБОК! Переделайте анализы в лаборатории. Могли просто неудачно взять соскоб, ну, или уже в процессе ошибиться. Грибок ногтя - онихомикоз лечится довольно долго и дорого. Рассчитывать надо на курс в пол года. Это надо спиливать весь ноготь и день изо дня - мазать и мазать - ламизилами, экзодерилами и т.д. и т.п. То, что вновь отрастает - тут же спиливать. Можно параллельно пить противогрибковые таблетки внутрь, НО - они очень сильно бью по организму. Хотя тоже помогают. И после этого (как вылечите) - пожизненная профилактика. Полностью убить эту заразу в организме невозможно. При ослаблении иммунитета - будет вылезать вновь.

Ruta это вы какая то темная........ Был бы грибок и вопросов бы не было, вылечил и забыл...... Хуже когда ничего не находят, вот как у меня! Желтеют слоятся ногти на больших пальцах ног, я была у врача неоднократно...... 3 раза сдавала соскоб на грибок - грибка НЕТ! Врач разводит руками, говорю выпишите мне противогрибковое вредство, она отказывается - говорит, зачем жрать и мазать то что вам не нужно! Вот и весь сказ!!!!!