Гость
Статьи
использование МАСЕЛ

использование МАСЕЛ

Девочки, кто-нибудь пользуется маслами, такие как ЖОЖОБА, Виноградных косточек, зародышей пшеницы и .т.д.??? какой эффект и как вы их применяете? Например, могу ли я от купероза наносить масло на лицо Зародышей пшеницы? Не забивают ли эти масла поры? В общем давайте делиться рецептами и успехами)

гостья
25 ответов
Последний — Перейти
СМИ
#1

5 капель апельсинового масла в ванну, профиликтика целлюлита. Через 20 мин кожу начинает пощипывать, действует, наверное, хуже не стало. Смесью косметических масел мажу веки, когда маски наношу. Касторовое и репейное оч хорошо для укрепления волос. Зародши пшеници на распаренное лицо - профилактика ранних морщин.

Гость
#2

я пользуюсь только маслами. сама варю кремы. тоники. очень довольна.

Ли-па
#3

2 - вы просто молодец, а я ленюсь ) если вам не сложно напишите рецепты.

Катя
#4

Правда,напишите рецепты если не трудно! Очень интересно))

Ксюша
#5

я пользуюсь маслом виноградной ксточки утром и вечером вместо крема, за три месяца кожа из жирной стала нормальной))))))) и никаких покраснений, расшириных пор и прыщей))) а еще перед нанесением масла протираю лицо кусочком льда из отвара ромашки и лаврового листа (лавр тоже хорошо сужает поры)

******
#6

Я купила в Египте сандаловое масло. Это супер! Наношу утром на лицо, после умывания, остатки сниаю салфеткой. Заменяет мне любые крема!Снимает отечность, разглаживает морщины, улучшает цвет лица.Если лицо обожжено в солярии или солнцем, то снимает ожоги.....скоро закончится:(( У нас дорогое оно, по-моему, еще не факт откуда это масло.....

катюха
#7

Ли-па, Катя, ок! конечно напишу свои рецептики.

гостья
#8

Девочки, а я вот читала что виноградное от купероза и для сухой кожи, а судя по посту Ксюши, то оно сушит....и как это понять?)))

А масло зародышей пшеницы не надо ни с чем смешивать?

Давайте, делиться!! Гость, колитесь)))

катюха
#9

Вот самый простой рецептик. Обладает смягчающим, увлажняющим и регенерационным действием. Подходит для нормальной, а также для тонкой, увядающей или просто сухой кожи.

2 чайных ложки масла макадамии

1 чайная ложка масла авокадо

1 чайная ложка масла жожоба

2 чайных ложки масла ши

2 капли эфирного масла пачули

3 капли эфирного масла розового дерева

если нет эфирных масел- можно и без него. и вообще лучще не капать эфирные масла, если вы не уверены в их кач-ве.

приготовление:Растопить на водяной бане масло ши, добавить жидкие растительные масла, перемешать, добавить эфирных масел.

Готовый крем поместить в холодильник. Хранить продукт можно как в холодильнике, так и на полке (на полке срок годности, конечно, сокращается).

#10

8 Виноградное как раз для жирной кожи хорошо. Для век хорошо масло авокадо.

#11

Мятное эфирное масло летом в жару чуть добавляю в шампунь. Потом приятный холодок и волосы вкуснопахнущие и блестящие

Гость
#12

читаю всех знатоков масел-эфиров-кремов- кажется ну уже такие- то знатоки должны красотками быть. А на фотографии без слез не взглянешь

катюха
#13

так же делаю себе двух фазный лосьон. покупаю бутылочку с распылителем. наливаю туда розовую воду. и капаю масло жожоба (отлично смывает макияж), зародышей пшеницы, виноградных косточек,кунжутное. можно и другие масла сочетать.

внизу получается водичка, вверху масла. храню в холодильнике. перед применением хорошо взбалтываю.

вот)

катюха
#14

Защитный крем на основе жожоба

Компоненты:

60 грамм масла жожоба

15 грамм воска

1-2 чайные ложечки меда

20 капель масла из семян моркови

Приготовление:

1. Смешать масло жожоба и воск, нагревать смесь пока она не станет прозрачной

2. Вылить смесь в мисочку и хорошо перемешать, остудить до температуры тела

3. Добавить масло из семян моркови, мед и хорошо перемешать

4. Перелить в баночку и остудить, через некоторое время крем станет мягкой консистенции.

Использование:

Защищает и увлажняет кожу. Наилучшее время нанесения крема √ перед сном.

катюха
#15

если хотите я еще напишу

Гость
#16

хотим, хотим

катюха
#17

Демакияж кокосовый.

Потребуется:

2,5 мл раствора буры в глицерине 20%

2,5 мл касторки

2,5 мл жожоба масла

5 мл кокосового масла

Полная чайная ложка лецитина*(в аптеке)

Пол чайной ложечки воска

30мл минеральной воды без газа или кипяченой воды.

Приготовление: в пузырек темного стекла, предварительно хорошо отмытый, высушенный и простерилизованный, чистым шприцем и ложкой отмеряем все ингридиенты. Помещаем пузырек (открытый!) в микроволновую печь на максимальной мощности на 30-40 секунд. Пузырек сильно разогреется, поэтому доставать его надо в рукавице. Достаем, быстро укупориваем. Кладем в рукавицу. Нежно потряхиваем некотороек время (минутку, две). НО! Сильно не трясти, а то появится вспенивание. Оставляем в рукавице на час примерно. За это время все ингридиенты точно расплавятся и соединятся, особенно если через каждые 15 минут рукавицу поднимать и встряхивать.

После остывания пузырька у Вас будет беленькое молочко с чуть кремовым отливом, кокосовым ароматом, отличной текстурой!!!

катюха
#18

Увлажняющее мыло для лица

Продукты:

150 г мягкого высококачественного натурального мыла без ароматизаторов

15 мл масла жожоба

50 мл крепкого настоя ромашки

10 мл миндального масла

5 мл меда (если нет аллергии на мед)

8 капель эфирного масла розового дерева или лаванды

Приготовление:

Мыло натрите на терке, растопите на водяной бане, добавьте масло жожоба, миндальное, мед, настой ромашки, тщательно все перемешайте и дайте остыть. Добавьте эфирные масла. Разлейте смесь в формочки и оставьте на ночь в прохладном месте для застывания.

Применение:

Это очень нежное мыло, которое подходит для самой чувствительной кожи.

Ли-па
#19

Катюха, поделитесь где покупаете ингридиенты, некоторые масла можно в аптеке купить, а вот масло ши... я не встречала.

катюха
#20

скраб для лица

3 ложки кофе

4 ложки меда

2 ложки масло ши

2 ложки кокосового масла

2 ложки масло какао

по типу кожи добавить жидких масел.

растопить на водяной бане масла и мед. добавить кофе. аккуратно смешать миксером. после остывания поставить в холодильник.

Ксюша
#21

масло кожу не сушит, оно приводит ее в нормальное состояние, как из жирной так и из сухой, просто нужно подобрать разные масло, для сухой кожи знаю хорошо подходит масло ореха макадамия

гостья
#22

Девочки, получается, что нельзя использовать масло в чистом виде? ну напипример тоже зародышей пшеницы или абрикосовых косточек?

и ещё- кто-нибудь подскажет что лучше использовать для купероза? и в каких пропорциях? а то в интернете как такого рецепта не нашла.....(((

катюха
#23
гостья

Девочки, получается, что нельзя использовать масло в чистом виде? ну напипример тоже зародышей пшеницы или абрикосовых косточек? и ещё- кто-нибудь подскажет что лучше использовать для купероза? и в каких пропорциях? а то в интернете как такого рецепта не нашла.....(((

масла лучше использовать в смесях.

Гость
#24

гостья, зайдите вы на форум по ароматерапии, например, на аромашку. И изучайте на здоровье, информации много) И про масла растительные, и эфирные, и качество.. Здесь по крохам будете собирать. http://www.forum-aromashka.ru/

катюха
#25

http://forum.aroma-beauty.ru. вот еще отличный сайт

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы