Гость
Статьи
Как вы используете …

Как вы используете аромамасла?

Скажите, вы как их используете?Смешиваете с базовым маслом?Или, может, можно в крем пару капелек добавлять..Поделитесь опытом, пожалуйста.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аромамасла я использую для аромалампы.

Last Virgin
#2

Смешиваю с базовым маслом и использую вместо духов, подбирая композицити

Гость
#3

Капаю каплю масла лаванды на подушку. Некоторые также использую вместо духов.

Гость
#4

Сегодня была в аромасалоне, там посоветовали масло которое мне должно подойти и базовый крем, научили как смешивать. Так что, в моем случае это эфирное масло + базовый крем, вот щас намазалась, вроде хорошо... А, еще научили (ну я это и сама знала) сделать такую маску: натуральный йогурт без добавок + подходящее тебе масло (1-2 капли). А вообще я когда маски делаю дома из натур. продуктов, добавляю капельку того или иного подходящего мне масла. Результат отличный!:)

М
#5

В готовые косметические продукты масла не рекомендуют добавлять - якобы масла проникают глубоко в кожу и тянут с собой всю химию из кремок и шампуней, хотя я как-то добавляла в шампунь композицию масел. Я практически всю косметику делаю сама - кремы для лица покупаю, но у меня куча масел и для лица, и для тела. Рекомендую антицеллюлитное сделать на основе масла какао с маслом ши, и добавить несколько капель масла грейпфрута - попа будет пахнуть шоколадкой, а про пользу и не говорю. То же масло, только с эфирао мандарина я делала для живота. Ну и лицо с шеей мажу, масло жожоба с розовым. Рецептов сотни, покупайте хорошие масла и мажтесь, не пожалеете.

Гость
#6

Я в оливковое масло добавляю тимьяновое,кедровое и делаю маску для волос, где то 1-2 раза в неделю. Иногда на основе масла зародышей пшеницы, или миндального - с грейфрутом,или кориадром, или еще чем. У меня их много.

Гость
#7

вместо духов на запястье.

эльва
#8

я тоже использую аромамасла вместо кремов -добавляю в шампуни тоники перемешиваю базовое масло+то которое мне нужно или от морщин или увлажняющее или от прыщей вобщем у меня их много на разные случаи и результат оч хорош в отличие от дорогих кремов\в которых одна химия и результата ноль\

Гость
#9

Скажите, а где купить качественное масло и сколько оно стоит?И какое масло вы используете в качестве базового?

Femme
#10

я использую для волос. В базовый шампунь (стикс) добавляю по желанию разные масла, апельсин, розмарин, мускат... ну, их много для волос. Мне нравится.

Femme
#11

Масло очень полезно для волос. Только нужно подобрать для своего типа, свое масло. Есть кокосовое, какао - это в качестве базисного масла для маски.

ЭЛЬВА
#12
Гость

Скажите, а где купить качественное масло и сколько оно стоит?И какое масло вы используете в качестве базового?

МАСЛО ПОКУПАЮ В АПТЕКЕ -ЦЕНА ЗАВИСИТ ОТ ЁМКОСТИ ПУЗЫРЬКА ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ ДОРОЖЕ.И СМОТРЯ КАКОЕ МАСЛО ЕСТЬ ДОРОГИЕ ПО 40-50 ГР ЗА 10МЛ.БАЗОВЫЕ МАСЛА--МИНДАЛЬНОЕ РОСТКОВ ПШЕНИЦЫ ЖОЖОБА АВОКАДО ОЛИВКОВОЕ И Т. Д.

Гость
#13

А они кожу не сушат?И разве поры не закупоривают?

эльва
#14
Гость

А они кожу не сушат?И разве поры не закупоривают?

нет что вы определённые масла увлажняют кожу-просто нужно точно подобрать масло по типу своей кожи.А на счёт пор я первый раз такое слышу ведь масла только положительно влияют на кожу при соблюдении дозировок и если вы правильно подберёте по типу своей кожи.Я пользуюсь маслами с весны этого года.Купила спец литературу и выбрала самые полезные для мня масла и не жалуюсь

omg
#15

а я вот пока начинающая - у меня АдЫн единственный пузырек с маслом из мандариновых косточек. Для снятия стресса. беру 2-3 капли, растираю на пальцах и массирую виски. Очень классно помогает расслабиться после рабочего дня. а мужу делаю массаж лица (лобная-височная части) от головных болей (высокое давление). Говорит, что помогает. :)

Анна
#16

Самой очень интересна эта тема. На запястье пробовала каплю,запах держался недолго,увы. А в крем добавляют масла для косметического эффекта, насколько я знаю.Или вы какой крем имеете ввиду?для тела?

Ольга
#17

Использую масла как по отдельности, так и в смесях, составляю композиции, чтобы получить больше эффекта или добиться интересного аромата. Масла добавляю в ванну, на ватные диски и в шкаф, а также к постельному белью. Еще постоянно пользуюсь АромаВитой (аромагенератор). Перешла на него с обычной аромалампы, т. к. гораздо удобнее и полезнее для здоровья, что масло не подвергается воздействию тепла для распыления.

Форум: Красота
Всего: 50 796 тем
Новые темы за месяц: 760 тем
Популярные темы за месяц: 27 290 тем