Гость
Статьи
Как ухаживать за своим …

Как ухаживать за своим внешним видом в 18 лет, чтобы в 50 гордится собой?

Мне всего 18, но заметила, что у подруг кожа лучше, увлажненная, а не сухая шелушащаяся как у меня. Думаю, дело не в генах, так как у моей мама в 54 кожа отличная. Да и волосы у меня какие-то блеклые.
Решила ходить на аэробику (для фигуры), убрать сладкое и жирное из меню, но что делать с процедурами для кожи лица и тела? Как часто использовать крем, а может лучше масло? Стоит ли вместо шампуня мыть голову отварами трав? Использовать тоник или молочко? Ограничить употребление косметики?

Студентка
22 ответа
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

вам в первую очередь показаны регулярные занятия спортом, ибо то, что вы заложите в 18 лет, ще долго будет радовать глаз.

а что с лицом делать - ну сходите к косметологу, чтобы определил тип кожи, проблемы и назначил уход. процедур никаких пока не надо.

Cовет
#2

Убить себя ап стену

Василиса
#3

Я думаю, самое основное - это следить за здоровьем, поддерживать определенный вес (т.е. стараться не толстеть), не курить, не пить много, ну и высыпаться, отдыхать, гулять. Радоваться жизни=) Тогда и в 50 не страшно будет на себя посмотреть.

Джулиана
#4

самое основное - зарабатывать и учиться сберегать и преумножать деньги. тогда в 50 сделаете без проблем пластику и будете как гурченко "вечно молодая" )))

совет на полном серьезе.

Fly
#5

Все правильно вы думаете. Косметику ограничить. Особенно "штукатурную" (пудра на тональник - смерть любой коже). Отсюда и со смывкой проблем меньше. Тоник или молочко - определяйтесь по ощущениям кожи после умывания. Что меньше сушит, стягивает или, наоборот, жирнит - тем и пользуйтесь.

Не умывайтесь мылом.

Умывайтесь льдом :) Замораживайте минеральную воду или не очень крепкий отвар из трав (разумеется, процеженный). С утра, вместо плескания в физиономию хлорированной водой, берете два кусочка льда и легкими массажными движениями протираете лицо и шею. Полотенцем не возюкаете, пусть так высохнет. После, по желанию (если кожа склонна к сухости) можно нанести дневной крем по возрасту.

Fly
#6

А вот для головы отварами трав злоупотреблять не советую. Они имеют свойство пересушивать кожу головы. Только если жирные волосы становятся проблемой - тогда ромашку для светлых или дубовую кору для теных.

Для волос лучше маски. Раз в неделю вполне достаточно. Чтобы подобрать что-то индивидуальное, надо знать что у вас за волосы. А так, "общеупотребительное": яичный желток (отделите хорошо от белка), чайная ложка меда (хорошего), понемногу растительного масла (лучше оливкового первого отжима) и сока или растертой мякоти алоэ. Если нет алоэ - немного лимонного или грейпфрутового сока можно.

Все смешать хорошо, нанести на волосы. Сверху пакет или шапочку для душа. Сверху что-то теплое - тюрбан из полотенца, "парикмахерский" колпачок. В общем, поняли :) И 1,5-2 часа так ходить. Потом смыть с шампунем.

Гость
#7
Cовет

Убить себя ап стену

присоединюсь. Дело в генах. А маминых генов у вас половина. А что во второй? Как кожа у папы?

Д-те
#8

В 18 можно никак не ухаживать, все и так будет супер, а ближе к 30 надо обязательно начинать)) Вообще здоровый образ жизни с годами очень сказывается на внешности, как и нездоровый.

Студентка
#9

Fly, спасибо. Знаете, есть у Виши такая вода среди дня на кожу лица прыскать.. Как думаете, можно заменить ее на замороженную-размороженную, иногда с добавлением несколькихз капель эфирного?

Лед ушла заморозила.

Еще у нас есть святая вода. И (мы не в Мск) мамина старая подруга держит коз, поэтому всегда есть свежее свое козье молоко и сметана. А также маме часто дают много молоко в тетропаках на работе. Молоко мы не пьем :(. Как думаете, где их можно использовать при уходе за собой?

Студентка
#10
Гость

Cовет

Убить себя ап стену

присоединюсь. Дело в генах. А маминых генов у вас половина. А что во второй? Как кожа у папы?

тоже очень хорошо. Хотя папа курит.

Студентка
#11

волосы густые, но они волнистые и соответственно суховаты.

Хотя фен использую раза два в месяц.

гость
#12

http://entertainment.ru.msn.com/gallery.aspx?cp-documentid=1​49596785&page=1

Его мечта
#13

Бедняжку мама не научила( Ну пусть тут умные тети поучат. Посидим, послушаем.

Fly
#14
Студентка

Fly, спасибо. Знаете, есть у Виши такая вода среди дня на кожу лица прыскать.. Как думаете, можно заменить ее на замороженную-размороженную, иногда с добавлением несколькихз капель эфирного? Лед ушла заморозила. Еще у нас есть святая вода. И (мы не в Мск) мамина старая подруга держит коз, поэтому всегда есть свежее свое козье молоко и сметана. А также маме часто дают много молоко в тетропаках на работе. Молоко мы не пьем :(. Как думаете, где их можно использовать при уходе за собой?

Не знаю, что за вода. Но попрыскать для увлаженения никогда не вредно. только с маслами эфирными осторожнее - они не только сушат, могут еще и раздражение вызывать.

Молоко... Первое, что приходит на ум - ванна Клеопатры. Молоко (литра 1,5-2 в зависимости от жирности), мед (1-2 ст.л.), то самое эфирное масло (лучше смесь по вашему вкусу).

Масло влить в мед, размешать (Эфирные масла вообще использовать только в растворе с эмульгатором - медом, яичным желтком. Сначала разводите в эмульгаторе, потом уже на себя). Молоко подогреть до температуры тела, растворить в нем мед с маслом и вылить в не очень горячую ванну. Ложиться в такую ванну лучше всего предварительно помывшись. Принимать минут 15-20. Потом промокнуть кожу мягким полотенцем или вообще заведите себе кусок мягкой ткани типа фланели для "после ванны" и оборачивайтесь в него, остывайте.

Никаких кремов-масел больше не надо. У меня зимой кожа часто сохнет в мороз, только так и спасаюсь.

Fly
#15

Для волос - молоко лучше сквасить. Либо простоквашей вместо бальзама голову мыть. Либо (я так делаю, мне нравится) квасить домашний творог и собирать сыворотку. Эту сыворотку добавлять в смесь для маски на волосы.

Творог или густую сметану можно смешать с несколькими каплями лимонного сока, той же сыворотки. Кашицу наносить на кожу шеи и декольте, руки, локти минут на 20, потом смывать водой. Отлично тонизирует и питает, кроме того убирает пигментацию.

гость
#16

Рожать детей. Роды обновляют организм.

Василиса
#17
гость

Рожать детей. Роды обновляют организм.

То-то я смотрю самые красивые женщины среди многодетных))))

Матильда Петровна
#18

ванна с молоком и медом это чудо, кожа потом как шелк, я туда еще оливковое масло добавляю

Студентка
#19
Его мечта

Бедняжку мама не научила( Ну пусть тут умные тети поучат. Посидим, послушаем.

почему, научила.. :) Мама выглядит оч хорошо. Но ее способы более для старших подходят.

====
#20

до пятидесяти ещё нужно дожить

золотой телец
#21

если вам 18 лет, но дают вам еще меньше - это залог того что в 50 будете гордиться собой...а по поводу ухода, главное не обабиться, ну то есть не потолстеть и не оплыть, а кожу увлажняй, если сухая...

Хорхелина
#22
Студентка

Мне всего 18, но заметила, что у подруг кожа лучше, увлажненная, а не сухая шелушащаяся как у меня. Думаю, дело не в генах, так как у моей мама в 54 кожа отличная.

Вы точно знаете, что такое гены?

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы