Гость
Статьи
Жирный загривок... …

Жирный загривок... подскажите, что делать?

Сзади на голове, между ушами, мягкое место под волосами ещё, где твёрдый череп переходит к шее... оно жирное: если рукой ущипнуть, толстый валик в пальцах... но его нет, когда нагибаешь шею... прямо - есть, а если запрокинуть голову, сам складывается... У кого такая проблема и как можно убрать? Может быть, есть какие-то упражнения для этого. Я не худая, но не толстая - 54 кг... и худеть не в моих планах. Просто, разве это нормально, когда там жирно?

Алинка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

делайте упражнения для загривка - выпады, отжимания. ну сами знаете

баба Яга -модель
#2

худеть надо.И еще , у евреек обычно на спине жир.Генетика((

Булька
#3

тю, а у евреек, которых я знаю, нет жира на спине.............

Гость
#4

еврейки сиськастые! )))

#5

Автор,вы в прошлой жизни были котом или собакой,их за этот загривок сородичи таскают туда-сюда:)Так что все нормуль

Алинка
#6

Все очень смешно пошутили, спасибо большое! ) А если серьёзно? Пусть выразилась неудачно, но ведь понятно, о чём речь? Жир на затылке, "мясистый" затылок - назовите как хотите... Вот не верю, что ни у кого больше такой не было проблемы!

Элли
#7

Автор, слышала( но на себе не испытывала) такое упражнение: наливаешь в пластиковую бутылку воду, закрываешь, кладешь на пол и катаешься загривком по этой бутылке. Говорят больно, но результативно. Рассказала сослуживица, которая ходила заниматься с индивидуальным тренером в качалку.

золотой телец
#8

ну вы и больная...я вообще понять не могу, это сезонное обострение у психов? чем дальше, тем проблемы у людей все абсурднее находятся...

Алинка
#9

Спасибо, Элли!

Алинка
#10

8, а что, по-вашему не проблема вообще? Так успокойте, докажите, что это нормально и беспокоиться не о чем. Учтите, мне не 40 лет, когда такое может быть и нормально, а нет и 20... А тогда уж называйте больной, да как угодно вообще ((

Алинка
#11

И ожирения нет! То есть была раньше полная, ещё в школе, а потом сбросила лишний вес. Было чуть не 70 кг перед выпускным классом.

Алинка
#12

Нет, ну скажите люди, может быть правда я преувеличиваю? Что так должно быть? Просто не красиво.

Lady GaGa
#13

конечно, некрасиво. Так наверное вся шея толстая, а не только загривок.

Алинка
#14

13, ой ну не прям толстая, бывают и тоньше намного, конечно... но да, скорее короткая, и широкая такая. А загривок, ну когда прямо голова, его нет, не выпирается, там просто прямо идёт и всё... Только если рукой ухватить и сжать хорошенько, будет валик такой. Раньше я вообще не замечала этого. А теперь стригусь очень-очень коротко... вот при последней стрижке, побрили сильно в том месте: почти до самой кожи, что корешки волос еле виднелись, даже не ёжик. А когда смотрелась потом в зеркало, что там сзади, запрокинула голову назад... и увидала этот "загривок". То есть он давно был.

Alice
#15

Кстати сегодня только думала о таких шеях, т.к. впереди меня в транспорте мужик сидел, стриженный под ежа, и у него аж две такие складочки были на загривке. Когда наклонял голову, были видны незагорелые "заломы" даже. Так вот подумалось мне, что как хорошо женщинам, что при такой проблеме все легко прячется под волосами! Вот вам и решение проблемы. Если вы не любительница ультракоротких стрижек, конечно. Не думаю, что эта складочка прямо так уж мешает

ВЛ
#16

Массаж

Есть даже специальный, курсами, для воротниковой зоны.

Сонько
#17

проблему с загривком я решила очень быстро. Просто массировала его, причем речи не шло ни о каком специальном массаже - так, помять когда заблагорассудится. И через неделю зараза сдулась)))

Гузик
#18

Мну и массирую, а он не уходит. Уже лет 5 мучаюсь этой бедой. Да и работа сидячая, постоянно голова наклонена. А хочется платье одеть открытое и волосы собрать на макушку...не судьба...пока...

Гость
#19

Случилась у меня эта проблема после похода к мануальщику( у меня просто заболела спина и плечо) - он сказал "что-то мне ваша шея не нравится" и чего-то там нажал - после этого возникла эта долбанная подушка на основании шеи. Потом ходила на массаж - женщина-невролог сказала, что у меня позвоночная грыжа 7-го шейного позвонка. Пришлось сходить к другому мануальщику - немного снял проблему, но подушка есть, говорят там скапливается жидкость из-за неправильного положения позвонка. Хочу еще сходить на аапараты "Серагем" - они и греют как в сауне и вытягивают позвоночник.

Любовь
#20

Ходите с поднятой головой и не забывайте об этом.

Smawa
#21

Всем ведь какой-то способ хочется особенный,массаж или прогревание,только чтоб самому ничего не делать!:) Всё ведь просто-правильное питание,регулярная физкультура и следить за осанкой.

123
#22

Мне 13 лет! Тоже бесит! Шея короткая (см два от плеч до подбородка), так еще и когда опрокидываю голову назад, сразу ложится на эту "подушку"! Плотная такая еще! Ненавижу себя

Гость
#23

Drew mass.ru

#24

Девушки, эта проблема не просто кожи и подкожной жировой клетчатки. Проблема кроется глубже - нужно, чтобы специалист осмотрел вашу шею и основание черепа. Такой загривок, как вы говорите, может быть последствием нарушения анатомически правильного строения позвоночника в шейном отделе или следствием смещения костей черепа. Определить точную причину и подобрать нужные упражнения для коррекции поможет специалист остеоптрактики (остеопат). Это не массажист и не мануальный терапевт, это специалист более широкого профиля. Думаю, вам нужно будет пройти коррекцию и закрепить результат специальными упражнениями, и всё будет хорошо.

Форум: Красота
Всего: 50 089 тем
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 031 тема