Гость
Статьи
Блажь, я знаю

Блажь, я знаю

у меня есть семья, у меня есть работа, все более менее налажено, но я не вижу смысла в жизни, мне так муторно, работа мне не интересна, чем развеять себя и занять я не знаю, я конечно хочу на занятия (по хобби), но это по инерции. Люди, как приобрести вкус к жизни, как поменять свою жизнь, как найти себя??? я живу как не своей жизнью, моя должна быть ярче и насыщеннее. Может почитать что-нибудь, что вам помогло, кто испытывал такие же чувства?

Сказява
15 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Опечатка - не хочу на занятия, а хожу. Хотя какая разница.

Гость7
#2

понимаю вас, автор. Одно радует, что я хоть семьей не успела еще обзавестись... радует, т.к. недавно очень остро вдруг почувствовала - что все последние лет 5 своей жизни я какой-то *** страдаю. Ну да получила хорошее образование, ну да карьера на работе удачно складывается, и в личной жизни на отношения не жалуюсь... но всё что-то не то, что-то не так. Не такой я себе свою жизнь представляла.

А сейчас, уволившись с работы и пару месяцев посидев дом, как будто туман из головы выветрился. Очень многое передумала о прошедших последних годах, и пришла к выводу - что не в ту степь меня занесло. Да не нужна мне была эта работа как таковая, могла бы заниматься чем-то попроще и за меньшие деньги, но зато больше времени бы оставалось на саму жизнь! и отношения с МЧ мне совершенно не такие нужны, я души хочу больше, чуткости и понимания... да и всю себя я ощущаю такой "как запущенный сад" **выражаясь словами С.Есенина*

В общем, не знаю. Я как будто себя потеряла за эти годы. Как будто всё не так сделала, будто не для себя жила, а по какому-то неведомому лекалу, чужому шаблону... Но самое гадкое, что я сама пока понять не могу, ЧЕГО же именно я хочу?! Ведь надо к чему-то стремиться, иметь какую-то цель, а иначе ведь просто никчемное какое-то существование... В общем, вся в раздумьях я. И не знаю, к чему в итоге приду.

#3

найдите другое хобби. я б,вот,с удовольствием научилась и начала кататься на сноуборде. но для меня слишком дорогое обмурдирование(((((((

Fly
#4

Смысла не видите или просто скукотень?

Если скукотень - выходов полно и все в ваших руках

1) поменяйте хобби, а вернее то, что за него принимаете - если не в кайф - это не хобби

2) поменяйте работу. Если все совсем тяжко - можно даже сферу деятельности.

3) ну а если пункты 1 и 2 не помогут... Расставайтесь с мужем и начинайте процесс создания пары заново :) С более яркими и насыщенными ощущениями

юристка
#5
Сказява

у меня есть семья, у меня есть работа, все более менее налажено, но я не вижу смысла в жизни, мне так муторно, работа мне не интересна, чем развеять себя и занять я не знаю, я конечно хочу на занятия (по хобби), но это по инерции. Люди, как приобрести вкус к жизни, как поменять свою жизнь, как найти себя??? я живу как не своей жизнью, моя должна быть ярче и насыщеннее. Может почитать что-нибудь, что вам помогло, кто испытывал такие же чувства?

жизнь мало била. так бы сейчас ооочень хотели спокойную жизнь

Гость
#6

многие живут как-будто на черновик

Бу
#7

Бывает. У меня также. Нет цели, нет любимого занятия, которое бы поглощало бы меня полностью и приносило моральное удовлетворение. Мне обычно помогают неприятности. После них понимаю, что когда всё хорошо - это счастье. Правда, хватает этого позитива не надолго. А вобще мне кажется Вам нужно съездить отдохнуть куда-нибудь подальше ОДНОЙ на пару недель туда, где Вас никто не знает и нет шанса встретить знакомых. Просто бросить всё (если это возможно) и побыть наедине с собой и для себя. В общем обстановку на время сменить.

#8

Последствия "плавания по течению" в прошлом. Шобы как у всех! А когда это шобы приходит, то и начинаются такие вопросы.

Сказява
#9

К 5 посту, жизнь меня била, и не мало, я нашла в себе силы уйти от первого мужа, он был игроман и ушла с долгами, с которыми долго расплачивалась с ребенком на руках. Но тема не об этом. Я все это преодолела, на прошлое не оглядываюсь, все выводы сделаны. От второго мужа не уйду, мы любим друг друга и я его очень ценю и уважаю. Хобби мое - это живопись. Просто в таком состоянии нет вдохновения и хобби уже не радует. Что делать, я хочу найти себя, или может я настолько пустой человек и себя я не найду.

Сказява
#10

Гость7, у меня тоже ощущение, что я живу не потому сценарию, иду не потому пути.

Гость
#11
Сказява

Гость7, у меня тоже ощущение, что я живу не потому сценарию, иду не потому пути.

у меня тоже такое ощущение,тоже не знаю что делать...наверное просто расслабиться и наслаждаться тем,что есть...

юристка
#12
Сказява

К 5 посту, жизнь меня била, и не мало, я нашла в себе силы уйти от первого мужа, он был игроман и ушла с долгами, с которыми долго расплачивалась с ребенком на руках. Но тема не об этом. Я все это преодолела, на прошлое не оглядываюсь, все выводы сделаны. От второго мужа не уйду, мы любим друг друга и я его очень ценю и уважаю. Хобби мое - это живопись. Просто в таком состоянии нет вдохновения и хобби уже не радует. Что делать, я хочу найти себя, или может я настолько пустой человек и себя я не найду.

аа, ясно.

ну вы творческая личность. ждите музу) скорок придет)

Лидия
#13

Сказява, я отлично Вас понимаю. Та же фигня. Может, это кризис самоопределения. Мне не нравится моя работа, жалею вообще, что закончила юрфак, да еще и в одном из престижнейших вузов. Кому что хотела доказать - не знаю. Скорее, в первую очередь себе - что я смогу, что сделаю. Последние 2 года у меня упадническое настроение было. Я не понимала, в чем дело. теперь поняла - мне не нравится моя работа. И дело не в месте работы, а в принципе - в направлении. Радует, что теперь я знаю, в чем корень проблем. Поэтому собираюсь поменять не профессию, а специализацию. Я по жизни максималистка, требую от себя многого. Но не могу вкладываться на 110% в то, что мне не нравится. Вот и Вы попробуйте - быть может, Вам стоит сначала понять, в чем же дело. Это очень важно! И начать действоваться. Может, придется взять тайм-аут. Жизнь - она одна. И надо пробовать. Делайте то, что Вам нравится. Ходите на работу с удовольствием. Купите новые занавески. Купите свечи в ванную, купите новый планшет и палитру, в конце-концов! Освойте новую технику рисования. Посмотрите фильмы, которые давно хотели посмотреть. Найдите время и начинайте действовать! И потом - самым страшным может быть только смерть. Остальное - мелочи. Я напоминаю себе об этом каждый раз, когда хочется плакать...

Гость
#14

Поддержу Лидию. Автор,берите тайм-аут,ничего не делайте,что как-то напрягает и не переживайте. Пока не надоест.

В спокойном безмятежном состоянии мысли мудрые приходят. Потом увидите,в каком направлении действовать.

#15
Гость

многие живут как-будто на черновик

У моей подруги точно так, как вы говорите, как стрекоза она у меня!

Форум: Красота
Всего: 51 143 темы
Новые темы за месяц: 748 тем
Популярные темы за месяц: 27 464 темы
Следующая тема