Гость
Статьи
Как объяснить?

Как объяснить?

Может, тема покажется смешной, но я хочу хотя бы с этой мелочью справиться. Как объяснить матери, что нельзя пользоваться просроченными кремами, что крем один раз в неделю не даст результат (говорит - мне некогда каждый день мазаться, хотя сидит дома, не работает, и времени полно)... Что если крем для лица, то он и должен быть намазан на лицо....
Уже сколько раз скандалила из-за этого, в последний раз хотела выбросить просроченный антицеллюлитный мусс, но мать его отобрала и теперь использует как крем для ног. Ну ужас какой-то! Неистребимый совок, да и только! А сколько декоративной косметики я дарила - всё стоит и портится "А куда мне краситься?". Неужели сложно подкраситься перед выходом на улицу. Просто стыдно иногда. Ей всего 53, а ведёт она себя как совковая баба-лошадь, плюнувшая на себя. Часто можно услышать, что все, кто следит за собой в этом возрасте, либо жёны богачей, либо, извините, ***, которым нужны приключения.
Посоветуйте, ну как мне убедить хоть немного?

Маришка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

"сколько декоративной косметики я дарила - всё стоит и портится" не дарите. пусть будет у нее минимум. делайте ей комплименты

Катерина
#2

Можно добавить в крема что-нибудь подкрашивающее, да хоть акварельной краски и сказать, что при истечении срока годности некоторые компоненты испортились и поменяли цвет...

#3

Я тут на днях убиралась. Повыкидывала все крема с истёкшим сроком. приличный мешок получился. Автор, у меня такая же мама.

Я стараюсь с ней не обсуждать косметику. Она против всяких кремов и дорогой декор-ки. а так не могу.

#4

У моей мамы скромная косметичка. Она на срок годности не смотрит. Все крема не дороже 100-500руб. только 1 крем за 500руб. А у меня... если всё сложить - это не меньше 10 тыс.

Ещё замучалась с ней спорить, что мылом вредно умываться.

Автор, наши мамы старой закалки. Вам ещё не говорила такую фразу "Ты посмотри на моё лицо и на своё, а ты ещё и этой химией мажишь лицо. Что будет в 30 лет???"

#5

мажЕшь

Лада
#6

автор, а вам не все равно? ваша мама взрослая женщина и может сама принимать решения. Зачем воспитывать собственную мать?

Виола
#7

Автор,нужно быть нахальнее:выкидывайте все старинные крема, покупайте новые и просто заставляйте ими пользоваться,стойте над душой,если не поможет, то просто покрасте маму обалденно, она сама поймет,что так она выглядит намного шикарнее!!

Незабудка
#8

а ты возьми и выкинь всё ,а вместо старой косметики купи новую!

P.Sили приведи какую не будь мамочку, но которая за собой ухаживает и как бы это подружи ,и посмотришь она будет смотреть на неё завидовать и делать также это психическая атака на человека!

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы
Предыдущая тема