Гость
Статьи
Мамы с маленькими …

Мамы с маленькими детьми,где вы работаете?

Ребенку 3 года,ходит в сад,пытаюсь найти работу,частные фирмы сразу отшивают,если узнают,что маленький ребенок,значит больничные будут,отпрашиваться придется и т.д. Даже в государственных конторах мамочкам с детьми не очень рады,можно подумать,что они из своего кармана мне больничный оплачивать будут....У меня вопрос,куда реальнее всего устроится с маленьким ребенком и где работают мамы с детьми???

Юлия
118 ответов
Последний — Перейти
#1

Надо было возвращаться туда, откуда уходили в декрет. А следущее место уже проще будет найти.

Гость
#2

Няня сидит с ребенком весь день. В детский сад ребенок ходит 3 раза в неделю с утра на несколько часов. Болеет практически каждые 2 недели - для этого и взяли няню.

мики
#3

Автор, Вы можете работать где угодно, если будете умнее. При любом упоминании о ребенке, вы делаете круглые глаза, как будто все кругом "идиоты" и говорите, что какие проблемы?? У Вас няня, бабушка, муж с посуточной работой и любое другое вранье... А Вы сюда пришли работать, работать и еще раз работать

#4

Я, помню, устроилась на новое место в новом городе без опыта работы в новой стране с ребёнком полтора года. Видимо, просто повезло с начальником, который проводил собеседование, он на этом даже не акцентировал внимание. А как нужно поступать Вам, Автор, мики всё верно уже изложила.

Карина
#5

Я работаю преподавателем (два раза в неделю по полдня) и переводчиком (удаленно). Пока преподаю, с ребенком сидит мама.

Ведьмочка
#6
мики

Автор, Вы можете работать где угодно, если будете умнее. При любом упоминании о ребенке, вы делаете круглые глаза, как будто все кругом "идиоты" и говорите, что какие проблемы?? У Вас няня, бабушка, муж с посуточной работой и любое другое вранье... А Вы сюда пришли работать, работать и еще раз работать

ага, как же, сделала также - круглые глаза, назначили месяц испытательного срока, в конце 2-ой недели моей работы, ребенок заболел - уволили. Это при том, что в течении испытательного срока следовали предложения остаться после работы, как принято у них в офисе, а я не могу - у меня сад.

#7

Самии не акцентируйте внимание на том что маленький ребенок, а при вопросе отвечайте что проблем не будет, мол есть кому быть с ребенком, а там уже когда вольетесь в коллектив ничегострашного не будет.....и отпустят иногда пораньше, и больничные оплатят. не звери. Да и отказать просто не имеют право.

Xanele
#8

тоже преподаю. работаю 3 раза в неделю. муж тоже 3 раза в неделю. на один день к няне. но я работаю за гонорар. там вообще никто про семейные обстоятельства не спрашивает.

а вопросом устройства в ясли / дет сад / к няне стоит заниматься еще до рождения ребенка. а то потом замкнутый круг - без сада нет работы. без работы не дают сад (у нас так...)

гостья
#9

я пошла на работу, когда ребенку исполнился год, а старшая дочка была во втором классе.

Взяли меня на работу в коммерческую фирму без проблем. Спросили , конечно, про ребенка. я ответила - что на работу мои личные дела влиять не будут. и в принципе, так и есть. Хотя даже бабушек у нас нет, которые могли бы помочь. сами крутимся.

Алёна
#10

в зависимости от специальности - Попробуйте в садик, куда ходит ребйнок.

Поработайте пока не устаканится всё.

Я сама так делала.

smile
#11

Устраивалась на должность гл. бухгалтера, когда дочери было 5 мес., с предыдущей собиралась увольняться по причине перемены места жительства. нашла в течении месяца. спросили: дети есть?" я сказала да. "сколько?" говорю - пять, они лет? я - нет, месяцев. они, а как работать? я говорю - я ж работаю, а с ребенком бабушка, няня. Уже 2,5 года работаю в этой компании. все ок. даже если ребенок болеет, и мне нужен больничный, беру и никто ничего не говорит. Но я могу позволить себе в этом случае работать из дома (если есть такая необходимость), через удаленный доступ.

Правильно вас сказали - смело говорите - ребенок - не проблема! есть няня, бабушка. Главное продержаться испытательный срок, ну и потом, конечно не злоупотреблять. не бойтесь таких вопросов, отвечайте уверенно.

Елена
#12

осспади, практически все тетки от 30 и выше с детьми, но что, их перестали брать на работу????? устраивалась на работу в вуз, меня об этом даже никто не спрашивал.

***
#13

У нас в подмосковье з/п 30тыс считается очень хорошей,з/п няни почти столько(25-30тыс).Сижу с такой же проблемой,имея 2 ВО,и неплохой опыт,понимаю,что вернуться в ту компанию в которой работала не могу (з/п40-50тыс,но занятость 12 часов в сутки),бабушкам внук на фиг не нужен,что делать не знаю:( А еще интересно,когда говорят что все как-то крутятся,ну,ну.

Гостья 9 (не хочу вас обидеть),но как можно самим крутится в Вашем случае,если одного ребенка нужно забирать из школы,другого из садика,а еще уделять им внимание,тут как не крутись если уходишь на работу в 7:30 и приходишь в восемь(и муж также) ничего не получится.

Карамель
#14

АВТОР, а почему не вернулись туда откуда уходили в декрет??? Они-то обязаны вас взять!

Гость
#15

13 Думать надо было, перед тем, как двоих рожать.

***
#16

15 у меня 1 ребенок.Я вопрос задала гостье 9,которая справляется с 2мя,может чего-нибудь дельное посоветует.В моем случае,в семье и в материальном плане все ок.Просто хочется реализоваться не только как мама,но и в профессии,жаль в пустую потраченных лет на 2 высших образования.

Юлия
#17

я до этого нигде не работала,я училась....автор!

Красотка Мери
#18
Юлия

я до этого нигде не работала,я училась....автор!

Что же вы умолчали такое важное обстоятельство. Проблема в отсутствии стажа и опыта у вас плюс ко всему.

Лапочка
#19

а что Вы все тут...говорить работодателю про бабушку...няню...

Вы хоть спросили есть ли эта няня и бабушка на самом деле???

я помню на одной работе одна на собеседовании тож плела про бабушку(свою маму)...потом на деле оказались одни больничные,отправшивания в детскую поликлинику...потому что ОКАЗАЛОСЬ, что "бабушка старенькая"

в итоге ее уволили

хотя сейчас у самой та же проблема что и у автора...я здесь хотела сказать что "про нет проблем" (с ребенком) надо говорить только если это действительно так и будет. а если окажется не так, то автора все равно попрросят....со словами "Вы же нам обещали..."

Ведьмочка
#20
Лапочка

а что Вы все тут...говорить работодателю про бабушку...няню... Вы хоть спросили есть ли эта няня и бабушка на самом деле??? я помню на одной работе одна на собеседовании тож плела про бабушку(свою маму)...потом на деле оказались одни больничные,отправшивания в детскую поликлинику...потому что ОКАЗАЛОСЬ, что "бабушка старенькая" в итоге ее уволили хотя сейчас у самой та же проблема что и у автора...я здесь хотела сказать что "про нет проблем" (с ребенком) надо говорить только если это действительно так и будет. а если окажется не так, то автора все равно попрросят....со словами "Вы же нам обещали..."

абсолютно согласна, все равно начнутся больничные и с работы попрут

Ведьмочка
#21
гостья

я пошла на работу, когда ребенку исполнился год, а старшая дочка была во втором классе. Взяли меня на работу в коммерческую фирму без проблем. Спросили , конечно, про ребенка. я ответила - что на работу мои личные дела влиять не будут. и в принципе, так и есть. Хотя даже бабушек у нас нет, которые могли бы помочь. сами крутимся.

расскажите, пожалуйста, как вы сами крутитесь, интересно!

Гость
#22

Автор, дело не в том, что не они оплачивают больничные. Дело в том, что в Ваше отсутствие Ваши обязанности кто-то же должен выполнять. У меня сейчас ситуация врагу не пожелаешь. Работаю за себя + за девушку, которая постоянно на больничных. Взяли её год назад, тоже говорила - проблем не будет. А теперь фактически всё на мне. Ну начнёт она проект, а толку? Закончить ещё ни один не получилось - то больничные, то отпрашивания. Я это понимаю, конечно (у самой двое), но я уже реально выдохлась. Начальство видит картину и потихоньку готовят её на вылет, что называется.

Я тоже мама и тоже болели дети и нельзя было оставить с кем-то. Но и работа была соответственная (сидела архивариусом, сортировала хлам :) Вообще инженер техногенщик, дети подросли вернулась к своей специальности. А вот коллега моя на что рассчитывала - я не знаю, всё равно ж работы нет как таковой

Лапочка
#23
Ведьмочка

расскажите, пожалуйста, как вы сами крутитесь, интересно!

мне тоже оч интересно...

у меня хоть и 1 ребенок...я себе не представляю

даже если он не будет болеть... график работы в д/с у нас с 8 до 18 (ближнее подмосковье). на работу приходится ездить в Москву. Если график работы стандартный 9-18 - то как быть? чтоб к 9 приехать по нашим пробкам - надо выходить из дома в 7.00-7.15.

платить няне чтоб утром к 8 отводила и вечером до 18 забирала - это мин. 10 тыс. Если болеет - это еще доплата немаленькая за сидения целыми днями. При средней по Москве зп 30 тыс. - работать не выгодно. Выходит, - работаешь только на няню, дорогу на работу, обеды в столовой,шмотки (для работы), и на трепать в транспорте обувь с дубленкой...

ксения
#24

согласна с 22, с маленькими детками,если рассчитывать не на кого, надо искать самую простую,к сожалению не престижную,низкооплачиваемую работу,ну а когда детки вырастут пытаться вернуться в профессию.

полинка
#25

24 ага. подрастут. тут хотя бы садик 8-19 (полный день работать можно) а в школу пойдёт?? в 13-14 занятия баста и что????? Ночную работу ищите, администратором в ночном клубе. Утром пришли, разбудили ребёнка отвели в садик, сами спать. А ночью муж присмотрит если что за ребёнком

Гость
#26

25, и что? и ничего. А потом институт - вот ужас-то, да?

Вы до седых мудей за руку водить собираетесь? Мои спокойно приходят из школы сами

Если мыслить в таком ключе - то на дому вязать варежки надо

Гость
#27

я работаю в милиции, уже из сил вся выбилась(. особенно суточные дежурства из колеи выбивают. ни бабушек ни дедушек рядом нет. очень тяжело...

Гость
#28
ксения

согласна с 22, с маленькими детками,если рассчитывать не на кого, надо искать самую простую,к сожалению не престижную,низкооплачиваемую работу,ну а когда детки вырастут пытаться вернуться в профессию.

Ну я бы не сказала, что та работа была уж самой низкооплачиваемой. Оплачивалась средне. Но оттуда можно было уйти без проблем при необходимости - никто б не заметил. Просто меня тянуло к основной профессии, поэтому я ушла как только появилась возможность. А буквально месяц назад обратился ко мне друг за помощью. Жена после декрета хочет на работу. Причём туда, откуда ушла в декрет возвращаться не хочет - там будут платить голый оклад, ей это не нравится. Хочет экономистом. Друг просит, чтобы я устроила её на фирму к мужу. Бабушек-дедушек у них нет. Ребёнок проблемный и болезненный (в садик будет ходить месяц через три). Муж сразу сказал, что не возьмёт. Потому что это будет сотрудница только на бумаге - всё упадёт на плечи второй девочки, которой придётся либо платить за двоих, либо она уволится (и её можно понять). Предложил взять её пока помощником бухгалтера. Но жена друга ни в какую - только экономистом. Чувствую - назревает скандал :)

Ведьмочка
#29

А у нас садик с 8 до 17-30. Посещает садик - 3 недели в саду - 3 недели дома. Работу искала постоянную - хрен кто берет, никому больничные не нужны, и рабочий день мне нужен максимум до 17-00 и по-ближе к саду. Няню нанимать - так получается всю з\п ей отдавать. Получается работа ради работы, чтоб няню оплачивать.

Мы с мужем все взвесили, решили что я сижу дома, у меня есть хобби - подработка.

Но как же меня бесят некоторые мамашки, которые с пеной у рта доказывают, что "все крутятся работают!", а при ближайшем рассмотрении так оказывается куча бабушек и дедушек, которые дите приводят-отводят-сидят на больничном.

Ведьмочка
#30

3 недели в саду - 2 недели дома

Бастинда
#31

Мне тоже некуда выходить из декрета. Была начальником отдела продаж, грянул кризис - нет уже того отдела:))) Там и вся фирма уже почти подохла, два человека в штате осталось, уже год зп не выдается.

Летом собиралась дите в сад отдавать. Бабушек-дедушек нет. Начала на дому подрабатывать, к лету,(ттт) выйду на приличный уровень , может хоть 10 000 буду иметь...

Тэш
#32

Может у меня уже перебор, моей уже семь. Ходим в садик, секции 4 раза в неделю, в субботу-подготовка в школу. Десять дней в месяц вожу на массаж. Везде вожу на машине. Занимаюсь с ней дома, по 10-15мин, но в 2-4 подхода. Муж загружен, бабушки нет, няньке платить и за такси выйдет столько же- сколько сама заработаю. Смысл? Конечно охота выйти в люди, поработать. Делала 2 попытки- оба раза на первом месяце она болела, и я уходила не успев закрепиться. Скоро школа, первые три класса планирую привозить и увозить, время сейчас такое, что ребёнка одного отпустить страшно. Вот и выходит, что если подумать, то родив, надо на себе крестик ставить, лет на 10. Конечно, есть специальности, при кот можно работать дома, или бабки-дедки выручат.

Ведьмочка
#33
Тэш

Может у меня уже перебор, моей уже семь. Ходим в садик, секции 4 раза в неделю, в субботу-подготовка в школу. Десять дней в месяц вожу на массаж. Везде вожу на машине. Занимаюсь с ней дома, по 10-15мин, но в 2-4 подхода. Муж загружен, бабушки нет, няньке платить и за такси выйдет столько же- сколько сама заработаю. Смысл? Конечно охота выйти в люди, поработать. Делала 2 попытки- оба раза на первом месяце она болела, и я уходила не успев закрепиться. Скоро школа, первые три класса планирую привозить и увозить, время сейчас такое, что ребёнка одного отпустить страшно. Вот и выходит, что если подумать, то родив, надо на себе крестик ставить, лет на 10. Конечно, есть специальности, при кот можно работать дома, или бабки-дедки выручат.

я аналогичного мнения, большой такой крест...

анна
#34

расскажите про подработки ваши, кто как подрабатывает, сидя дома? у меня ребенку 1год и 7 месяцев, стоим на очереди в садик, но обещали только к 4 годам дать место. хотела в сад устроиться работать, чтоб ребенка просунуть, но там сначала испытательнеый срок без ребенка 3 месяца. бабушек-дедушек у нас нет, муж на работе, вот и не знаю как быть... пособие до полутора лет платили, в сад не берут, на биржу труда тоже не ставят, помогите советом что мне делать?

Гость
#35

Не надо рожать было, вот и весь совет)

Ленок
#36

Блин,у всех мам такая жо.. Моей 4 года. В сад ходим три четыре дня и болеем три недели. Сама педагог с ВО..толку то?.. Теперь ищу работу по ночам...Это единственный выход.. Наплевать на стаж и образование,идти упаковщиком каким-нибудь на склад в ночь.. Обидно,но реальность такова.

Алла
#37

У меня тоже высшее педагогическое,после декрета устроилась кассиром в Перекресток не официально,выхожу на работу как мне удобно,студенческая бригада,а что делать надо как то выживать,правда мне иногда свекровь помогает,а так муж сидит.когда не работает.Ребенку 1,8 в д.сад еще не известно когда

ьщьщьщьщщь
#38
Гость

Няня сидит с ребенком весь день. В детский сад ребенок ходит 3 раза в неделю с утра на несколько часов. Болеет практически каждые 2 недели - для этого и взяли няню.

Гость
#39

http://economit.ru/articles/300-rabota-dlja-mam-na-poldnja.h​tml

Здесь есть какие-то советы

Ната
#40
Юлия

Ребенку 3 года,ходит в сад,пытаюсь найти работу,частные фирмы сразу отшивают,если узнают,что маленький ребенок,значит больничные будут,отпрашиваться придется и т.д. Даже в государственных конторах мамочкам с детьми не очень рады,можно подумать,что они из своего кармана мне больничный оплачивать будут....У меня вопрос,куда реальнее всего устроится с маленьким ребенком и где работают мамы с детьми???

Девочки, милые, сама сижу пять почти лет! Если бабушек нет и нет денег на няню работа возможна только в дет саду/школе, или в ночь/ранние утренние часы. Бухгалтерам проще, они могут работать удаленно.

#41
Юлия

Ребенку 3 года,ходит в сад,пытаюсь найти работу,частные фирмы сразу отшивают,если узнают,что маленький ребенок,значит больничные будут,отпрашиваться придется и т.д. Даже в государственных конторах мамочкам с детьми не очень рады,можно подумать,что они из своего кармана мне больничный оплачивать будут....У меня вопрос,куда реальнее всего устроится с маленьким ребенком и где работают мамы с детьми???

http://vk.com/id247563409 Реальный заработок в интернете.Пишите в л.с.

Гость
#42

Мерчендайзером можно попробовать

Ежевика
#43

Когда ребенку было 2.8 я устроилась вместе с ним работать в детский сад, вот так два года и отработала, постоянные больничные начали доставать заведующую, и она потихоньку меня выжила, своими многочисленными придирками, покрикиваниями, унижениями, выражениями недовольства! я не выдержала((( сейчас ищу работу ребенку 4, 8 вот незнаю куда податься((((

Ольга
#44
Ежевика

Когда ребенку было 2.8 я устроилась вместе с ним работать в детский сад, вот так два года и отработала, постоянные больничные начали доставать заведующую, и она потихоньку меня выжила, своими многочисленными придирками, покрикиваниями, унижениями, выражениями недовольства! я не выдержала((( сейчас ищу работу ребенку 4, 8 вот незнаю куда податься((((

У меня та же проблема сейчас и та же ситуация была ,устроилась в сад когда ребенку было 2.7 училась и работала одновременно,так тяжело было... сейчас ищу работу,у самой дошкольное педагогическое образование,а найти работу не получается с таким графиком чтобы успевать ребенка с сада забирать хотя бы...сейчас сыну 4.6 и все-равно когда слышат что ребенок ,отвечают мы вам позвоним и так и не перезванивают...

Валентина
#45

У меня вообще полная ж.. Муж умер, осталась одна с четырьмя. Старшие самостоятельные, а вот малышам двойняшкам год и три месяца было. Сейчас тоже не знаю, куда идти работать. Если даже ночные смены брать, то утром не буду успевать их в садик возить. И старшие помочь не могут в этом- им тоже на учебу ездить.

Юлия
#46

РАБОТА И ПОДРАБОТКА!

Новый сервис по уборке квартир набирает позитивных и активных женщин с гражданством РФ , желающих зарабатывать вместе с нами!

Мы предоставим Вам гибкий график, обучение и выплаты заработной платы каждые 2 недели!!!!

Ждем Вас! 8 (495) 966 00 10 Москва

Ольга
#47

Куда все пропали, никак устроились в контору, что выше. )))

виктория
#48
Ольга

Куда все пропали, никак устроились в контору, что выше. )))

Я тоже вот уже сколько времени пытаюсь найти работу и подработку- двое детей, в помощниках нет никого,работает только муж, а деньги очень нужны.

Елна
#49
Юлия

РАБОТА И ПОДРАБОТКА!Новый сервис по уборке квартир набирает позитивных и активных женщин с гражданством РФ , желающих зарабатывать вместе с нами!Мы предоставим Вам гибкий график, обучение и выплаты заработной платы каждые 2 недели!!!! Ждем Вас! 8 (495) 966 00 10 Москва

Извините объявлние актуально на 04.2016 год?

екатерина
#50

ну вы тут советуете. я тоже так сказала , что няня есть. И когда через 3 дня заболел, то и *****. Где ваша няня меня спрашивают. И взяли девушку без детей. Вот так то.