Гость
Статьи
Помогите! Проблема с …

Помогите! Проблема с деснами !!!!

Ситуация такая. Ни с того ни с сего воспалились десны,стоматологи советовали чистку. Однако после чистки ультразвуком воспаление распространилось на две челюсти и верхнюю и нижнуюю. Вокруг каждого зуба красный обод. Назначили полоскание, пока полоскало было хорошо. Отменила та же фигня осталась. Пошла к другому врачу сказала что полоскать вообще нельзя было и нужно лучше чистить. Стала чистить всеми щетками и ершиками как советовали, в результате стало ещё хуже,в некоторых местах десны стали опускаться, в некоторых вообще расзростаться. Я в истерике. Мазилки и полоскание до конца не помогают. Вроде затихает но не проходит. И так уже 2 месяца. Подскажите что делать и есть ли вообще врачи в Москве,которые реально могут помочь а не усугубить все до конца????

Александра
102 ответа
Последний — Перейти
#1

Могу предположить, что у вас парадонтоз, просто у меня такая же фигня была (собственно, и есть), теперь хожу в ЦНИИС в отделение парадонтологии как к себе домой. А полоскать попробуйте полосканием "Одна капля хлоргексидина", правда он в аптеках почти не продается, только в аптеке ЦНИИСа или через инет заказать можно. Очень хорошо помогает

Александра
#2

В ЦНИИСе была, осмотревший меня кандидат наук кстати не нашел парадантоза никакого. Сказал только про гигиену: тщательно чистить и не обращать внимания на кровоточивость. Но от частых чисток идет механическая травма.

Donata,а скажите какие процедуры делали вам именно? Хлоргексидин мне сказали наоборот ни в коем случае, полосканиями я какими только не полоскала пока полоскаешь лучше - бросаешь полоскать а нате вам.:(((

Александра
#3

Во всевозможных коммерческих клиниках советуют опять сделать чистку либо эйр фло либо опять ультразвук. Но как можно на уже травмированные десны делать снова чистки:( Если кто знает посоветуйте проверенного врача, надоело повсеместное разводилово!

#4

Мне чистку и делают карманов, потом лекарства накладывают и заклеивают это все. А про хлоргексидин врач сказала, что на протяжении всего курса лечения полоскать надо, кстти, очень хорошо мне помогает, воспаление сразу проходит. К тому же хлоргексидин убивает все микробы во рту. Странно, что вам сказали не пользоваться им. А еще мне раньше Мараславин помогал, попробуйте, он дешевый.

#5

Александра, а Вам диагноз какой поставили?

Александра
#6
Donata

Александра, а Вам диагноз какой поставили?

Сначала говорили что гингивит. Парадонтита и Парадонтоза не ставили точно.Рентген делали и сказали что все хорошо. А что хорошего если не проходит все это до конца. :( У меня карманов нет как таковых. Просто ореолы возле каждого зуба красный. И то пройдет,то опять раздражается. И в паре мест уже десна опускается от этого :((

Марославин знаю, полоскала им первое время. Совсем не помог.

А если не секрет сколько вас уже так лечат? По времени?

Александра
#7

А насчет хлогексидина сказали что он убьет всю и полезную флору тоже. Ещё я пробовала в некоторых местах проблемных мазать солкосерилом дентальной пастой - ноль эффекта. :(Я пребываю в шоке от того,что в Москве так много клиник и ни одной толковый. :( Потому и написала. Может кто посоветует хорошего врача.:(

Хо
#8

автор, попробуйте плоскать травами: ромашка, шалфей, лаванда, чабрец - природные антибиотики, такой сбор заживляет, успокаивает, можно и как чай пить.

Александра
#9

Хо, полоскала корой дуба. Парадонтолог на это долго возмущалась и сказала что кора дуба дает сильный налет и вообще нельзя ей полоскать. :(

Хо
#10

оставьте кору! попробуйте то, что я перечислила, хуже не будет, ни один врач ничего против не скажет.

(и с каких пор врачей волнует налет? есть аптечные средства для полоскания, которые страшно окрашивают зубы, но лечат, типа)

Кукорямбда
#11

Мне моя врачиха рекомендовала регулярно массировать десны с гелем "Метрогил-Дента". А вообще я полоскаю рот разбавленным настоем "Ротокан" или его дорогим аналогом - "Стоматофитом". Эти средства "успокаивают" воспаленные десны

Саливанова
#12

ЦЫНГА

Гость
#13

Автор, вы гормональные случайно не принимаете?

Хо
#14
Кукорямбда

Мне моя врачиха рекомендовала регулярно массировать десны с гелем "Метрогил-Дента". А вообще я полоскаю рот разбавленным настоем "Ротокан" или его дорогим аналогом - "Стоматофитом". Эти средства "успокаивают" воспаленные десны

""""Стоматофит. Stomatophyt.

Состав: 100г препарата содержат жидкий экстракт из смеси сырья: Quercus cortex ≈ 13,0g; Matriciae flos ≈13,0g; Salviae folium ≈ 13,0g; Thymi herbae ≈ 6,5g; Arnicae herba ≈6,5g; Menthae piperitae herba ≈ 6,5g; Calami rhizome - 6,5g;

Вспомогательные вещества ≈ этанол 96% до 60-70% объемных, вода очищенная q.s.""""

ну вот видите, те же шалфей, чабрец, арника, аир, мята перечная и кора дуба :)

""Ротокан Смесь жидких экстрактов ромашки, ноготков (календула) и тысячелистника в соотношении 2:1:1.""""

Хо
#15
Саливанова

ЦЫНГА

цыган, на цыпочках, цыпленок, цыкнул!!!!!

все остальное через И!!!!!!

:))

Провокация
#16

Ванночки с содой

#17
Александра

Donata

Александра, а Вам диагноз какой поставили?

Сначала говорили что гингивит. Парадонтита и Парадонтоза не ставили точно.Рентген делали и сказали что все хорошо. А что хорошего если не проходит все это до конца. :( У меня карманов нет как таковых. Просто ореолы возле каждого зуба красный. И то пройдет,то опять раздражается. И в паре мест уже десна опускается от этого :(( Марославин знаю, полоскала им первое время. Совсем не помог. А если не секрет сколько вас уже так лечат? По времени?

У меня это началось лет шесть назад, но тогда я один раз сходила и забросила это дело, потому как мне сказали, что такую чистку раз в 3 месяца надо делать. А денег жалко было. А сейчас с ноября хожу, просто перерывы долгие получаются. Чистку закончу, пойду пломбы менять, а потом операцию делать.

Александра
#18

Саливанова, как ещё цинга,вы в своем уме-то? Касательно метрогила-дента мне как раз после чистки советовали его применять,я извела целый тюбик, в результате только хуже стало.

Ротаканом полоскала, не помог.Только жжение вызвал. :(

Хо, парадантологов только налет и волнует. Они считают что все беды из-за налета. И первая рекомендация у всех чистить зубы и чистить. А то что не задевая десны хоть чуть-чуть ну никак не почистишь они отрицают. Только вот потом констатируют что механическая травма от щетки.

Мне одна врач сказала - чистить только ультро мягкой щеткой,чтоб не травмировать десну. Вторая посмотрела и сказала -выбросьте мягку,только среднюю. Третья сказала ирригатор купить. Парадонтолог частной клиники,у которой се расклеено сертификатами и дипломами вообще пожимает плечами и говорит что не знает,что это.

И вот таким образом уже 2 месяца я хожу по врачам,выкинула денег не мало,скупила пол аптеки а толку ноль. :(

Гость,гормональные не принимаю. Раньше пила сейчас уже полгода не принимаю.

#19

А мне моя врач сказала, что надо самой жесткой щеткой пользоваться, а когда десна при чистке зубов начинают кровоточить, надоеще сильнее продолжать чистить, во как!

Александра
#20

Donata,ну вот я также делала. И от этого у меня начал эпителий разрастаться между зубами в некоторых местах. От постоянной механичской травмы.:(

Вопрос Гостя про гормональные препараты натолкнул на раздумья. Я тут пытаюсь разобраться,может кто в курсе? С какими гормонами может взаимодействовать полость рта? Копаюсь в интернете пока ничего не нашла по этому поводу. |

Хо
#21
Donata

А мне моя врач сказала, что надо самой жесткой щеткой пользоваться, а когда десна при чистке зубов начинают кровоточить, надоеще сильнее продолжать чистить, во как!

верно, но в таком положении, как у автора нужно поберечь больные места.

Хо
#22
Александра

Хо, парадантологов только налет и волнует. Они считают что все беды из-за налета..

их волнует зубной камень, (я имела в виду налет как окрашивание)а кора дуба - старинное средство для укрепления десен, но если у вас не пародонтоз, вам и нужно его.

Хо
#23

вам и НЕ!!!!!!!! нужно его!

Хо
#24
Александра

Просто ореолы возле каждого зуба красный. И то пройдет,то опять раздражается.

альвеолы наверное, а не ореолы?

Александра
#25

Хо, прощу прощения. Не так выразилась от волнения. :(( Вокруг каждого зуба у основания такая красная кайма тонкая. И вот то эта краснота проходит,то опять воспаляется. А карманов нет.Зато вот в некоторых местах десны видно не выдерживают и чуть опускаются, я просто в панике была когда это увидела. :(

Александра
#26

Видимо,никто не знает подробностей на эту тему..:(

сакура
#27

Александра, если у Вас кровоточивость постоянная то, попробуйте перекисью "заливать" десны. обязательно каждый день массаж десен. купить спец зубную щетку CURA PROX.она не травмирует десна вообще.я после ультразвука солкосерилом где месяц мажу. и еще сразу после чистка на сутки мне какую то *** на десны лепят (выглядит как воск) на сутки. эта "маска" не дает бактериям проникать в только что вычещенные десны.я в Спб живу. могу посоветовать своего специалиста, она за 1ый прием берет не много, чел она мегаизвестный в этой области и в стране и за ее пределами. можно у нее будет спросить к кому в мск обращаться с вашей проблемой))если нужны контакты, поделюсь!

Александра
#28

Сакура, спасибо вам огромное за ответ! А мне после ультразвука вообще ничем не обрабатывали. :( Сказали помазать метрогилом. И ещё считается клиника крутая. Жесть какая-то.

Сакура, пока что до Питера у меня вряд ли получится доехать. А нельзя у вашего врача спросить знает ли она кого в Москве стоящего,кому можно доверять? Если у меня так ничего и не пройдет и выхода не будет придется конечно в Питер к вам ехать.

Александра
#29

Сакура, а щетка так называется или это компания производитель? Уточните,пожалуйста.

сакура
#30

да, так на ней написано. она швейцарская. продатеся тока в стоматологических клиниках. а еще купите ирригатор. он оч хорошо массажирует десны

сакура
#31

александра, клиника моя называется Петродент (смотрите сайт в инете).врач Шторина Галина Борисовна. Попробуйте позвонить в нее и побеседовать с ней по телефону. если не получится, тоя у нее сама спрошу. я к ней на 18 число записана

сакура
#32

www.curaprox.info в мск не знаю где продается, у нас только в нескольких клиниках. стоит 190 руб

сакура
#33

а еще совсем забыла я пару мес назад делала томограмму обеих челюстей. стоит это 5 000 руб - полная компьютерная диагностика. вам ее нужно сделать обязательно, так как там все на ранней стадии можно увидеть и начать лечить. там сразу и кости и ткани просматриваются и насколько поднялась или опустилась десна. но, это делают только по направлению врача, так как сами Вы там ничего не поймете))

Александра
#34

Сакура, огромное спасибо вам. Мне делали только рентген и по нему ничего страшного не нашли. Сейчас посмотрела вот у меня такая же щетка и есть,ультра софт. Про которую вы говорите. Мне ей и советовал один врач пользоваться,а другой как раз сказал выкинуть ее и чистить только средней щеткой.

Сакура, а про пасты вам ничего не говорили? Какие лучше применять?

Тэш
#35

А витамины в дёсна кололи? Цинги-не цинга, но у меня прошлой зимой, когда коронки делали, десна расковыряли, месяца 4 похожее воспаление было. Пока укольчики не сделали.

Тэш
#36

Да, забыла, тогда мне метрогил-дента назначали, и трихополом десна мазали

сакура
#37

пасту мне РОкс или как то так рекомендовали, но она мне не очень нра. я колгейт гель или Сплат какой то там морской бриз люблю

Александра
#38

Тэш, мне трихопол сказали 10 дней пропить. Колоть в десна не предлагали ничего. А у вас трихопол в жидком виде? Даже не знала что такой есть. А метрогил дента я не олин тюбик извела в самом начале когда мне сказали им после чистки помазать.:( Вообще вот читаю вас всех и думаю,какая же редкость найти опытного врача "не вредителя". Мне ведь после чистки этим ультразвуком ничем даже не помазали,апликаций не сделали. Ничего не предложили. Уроды...

Александра
#39

Девчонки,а пасту локалют актив кому-нибудь советовали? Я раньше ей чистила раз в полгода для профилактики. А один из парадонтологов мне сказала что ей нельзя чистить вообще в целях профилактики. Сказали чистить пастой с травами,а мне они никак вообще. :(( Пока чищу локалютом с кальцием..

сакура
#40

тогда уж лучше парадонтакс берите, она лечебная. лакалют просто паста, без лечебного эффекта

Тэш
#41

Да нет, трихопол в таблетках, толкли и обсыпали десна. Рот открыв и напихав в него ваты, сидела так минут 15-20. Потом отплёлывалась. А уколы прямо в дёсна, кажись группы В. Только окончательно у меня воспаление прошло уже летом на море. Когда Локалютом-Актив периодически пользуюсь.

Александра
#42

Сакура, да я вот собираюсь купить парадонтакс. Тэш, я также метрогилом мазалась по первости, с ватой и бинтами апликации делала.

Насчет полосканий обычных типа орал б и колгейт которые после чисток применяются мне тоже врачи сказали на них забить. Первое полоскание которое мне более менее помогло было ОКИ. Но как только его отменили ( мне кажется рановато,спустя 5 дней) воспаление опять началось через 2 дня. Врач говорила терпеть. А толку..Ещё хуже с каждым днем становилось. И от чисток бесконечных ершиками ещё и воспалилось пространство десневое между зубами..Вот только потом второй врач и сказал - ершиками нельзя типа. Сейчас я мажу эти места солкосерилом,но все очент медленно заживает.Какими-то лилипутскими шагами. :(( И от пищи как только что чуть соленое сразу огонь во рту :((

Тэш
#43

Мда, не знаю чем помочь

Ангел13-9
#44

зубы не шатаются? десны кровят?

Хо
#45

Александра, пародонтакс как раз паста грубоватая, не щадящая, а если у вас не парадонтоз, может он вам и не нужен.

сакура
#46

влександра, солкосерилом через каждые 3 часа надо мазать. на ночь тоже обязательно. но!все таки пародонтолога хорошего обязательно найти

Александра
#47

Ангел13-9, да нет,не шатаются. У меня и карманов то нет.

Хо, понятно насчет пасты..:(

Сакура, солкосерилом на ночь и мажу. И вот после ночи просыпаюсь и почти все прошло. А потом поем,попью и снова здорово..:(

Так вот и завела тему насчет того,что не могу найти хорошего врача. Все только вредители :((

Александра
#48

Если у кого-то есть знакомый хороший парадонтолог, я очень прошу девочки, поделитесь контактами в Москве!!!

Александра
#49

Просто везде одно разводилово на бабки.Или же в частных клиниках выпускницы со своими лажовыми сертификатами:(((

Ната
#50

Кора дуба, только зубки от нее темнеют.