Гость
Статьи
Возможно ли сохранить …

Возможно ли сохранить в старости гибкость и изящность фигуры?

Смотрю фотографии актрис, бывших в молодости изящными тростиночками. К старости даже те, кто хорошо сохранил лицо, выглядят грузными, даже если лишнего веса нет. Неужели это ждет каждую женщину?( Просто ужасно. Что же делать? Как сохранить тонус мышц? или это бесполезно?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если только вы как Мадона согласны по 6 часов в день заниматься спортом и жевать одну петрушку ... то гибкость как у нее к 50ти годам, сохраните.

xxll
#2

йога

Гость
#3

Нет,не бесполезно.Нужно только постоянно поддерживать форму.

У меня тренер по пилатесу 69 лет. Она в частной беседе примерно на вашу тему мне призналась. Выглядит на 50,только лицо немного старше,а со спины и не вблизи куколка.Стройная,гибкая,изящная. И с улыбкой постоянной,очень позитивная,это тоже делает её женщиной без возраста.

Но у неё в расписании КАЖДЫЙ день класс. Или пилатес или йога. Выполняет упражнения со всеми,хочет-отдыхает,только командует. Она преподаёт это уже много лет. Сказала,что часа в день,но КАЖДЫЙ день,достаточно для формы,без всяких снарядов. И диета разнообразная,только малыми порциями.

6 часов и одна петрушка - это перебор. Можно обойтись меньшей кровью. :))

Гость
#4
Гость

Нет,не бесполезно.Нужно только постоянно поддерживать форму.

У меня тренер по пилатесу 69 лет. Она в частной беседе примерно на вашу тему мне призналась. Выглядит на 50,только лицо немного старше,а со спины и не вблизи куколка.Стройная,гибкая,изящная. И с улыбкой постоянной,очень позитивная,это тоже делает её женщиной без возраста.

Но у неё в расписании КАЖДЫЙ день класс. Или пилатес или йога. Выполняет упражнения со всеми,хочет-отдыхает,только командует. Она преподаёт это уже много лет. Сказала,что часа в день,но КАЖДЫЙ день,достаточно для формы,без всяких снарядов. И диета разнообразная,только малыми порциями.

6 часов и одна петрушка - это перебор. Можно обойтись меньшей кровью. :))

ой,это оч интересно! а что еще она рассказывает??

Гость
#5

Ещё она ездит на велосипеде,регулярно. Ещё плавает,когда получается. Ваша проблема только найти время и желание :))

И поменять,возможно,образ жизни. Иногда это очень трудно.

Пилатес и йога классы по часу. Велосипед-тренажёр с нагрузкой я лично крутить могу не более 15 минут,а она ездит на пару часов по парку,в выходные дни.Кстати,я помню,когда начинала,чувствовала себя беспомощной,развалиной,уставала быстро,но пару лет занятий(не сильно регулярных,каюсь) и уже легко,как обычные упражнения,без особого напряга. Снаряды не люблю,у меня на железо "аллергия". Не ем мучного,совсем. Мясо,рыба,овощи-фрукты,орехи,молочные продукты. Это примерно то,что и она ест.

Хо
#6

хлеб даже не едите?

про
#7

а вам оно В СТАРОСТИ надо?!

Автор
#8
про

а вам оно В СТАРОСТИ надо?!

Надо. Хочу быть худощавой сексапильной старухой, без силикона и ботоксной морды. Меня бы устроило выглядеть на свои годы, но хорошо.

Автор
#9
Гость

Нет,не бесполезно.Нужно только постоянно поддерживать форму.

У меня тренер по пилатесу 69 лет. Она в частной беседе примерно на вашу тему мне призналась. Выглядит на 50,только лицо немного старше,а со спины и не вблизи куколка.Стройная,гибкая,изящная. И с улыбкой постоянной,очень позитивная,это тоже делает её женщиной без возраста.

Но у неё в расписании КАЖДЫЙ день класс. Или пилатес или йога. Выполняет упражнения со всеми,хочет-отдыхает,только командует. Она преподаёт это уже много лет. Сказала,что часа в день,но КАЖДЫЙ день,достаточно для формы,без всяких снарядов. И диета разнообразная,только малыми порциями.

6 часов и одна петрушка - это перебор. Можно обойтись меньшей кровью. :))

Спасибо, очень интересная инфа. А долго она практикует пилатес и йогу? Вероятно, нужно не одно десятилетие практиковать, чтобы так выглядеть.

Гость
#10

И они еще надеются увидеть старость!:))))))))))

Автор
#11
Гость

И они еще надеются увидеть старость!:))))))))))

Очень надеюсь. Я живу в европейской стране, где много долгожителей. Оно и понятно, жизнь спокойная, вот и живут долго. Но хотелось бы еще и выглядеть.

Гость
#12

Я точно не знаю,сколько лет она практикует,но думаю начала не в 60,а пораньше. Это и профессия,и образ жизни в своём роде. Сужу по себе,почти в 48,чувствую себя лучше,чем 10 лет назад,когда ничем не занималась. И всё приходит с регулярностью. Каждый день. Ну если совсем лень,то можно полчаса. Но лучше не давать лени поблажек. Втягиваешься,лучше себя чувствуешь,выглядишь и это даёт дополнительный стимул к занятиям. Был у меня перерывчик месяца 2,операция. Потом трудно восстанавливала потеряную форму. Но когда опять стала такой же сильной и подтянутой,гибкой,то прямо летаю! И пример почти 70 лет перед глазами :))

Хо
#13
про

а вам оно В СТАРОСТИ надо?!

а вы хотите в старости быть неходячей инвалидкой?

Боже, сколько тупых малолеток!

Весенняя
#14

Автор, очень много зависит от наследственности и от того какая база у вас уже есть. Начать заниматься , например, йогой,говорят никогда не поздно. Глявное в занятиях - регулярность, достаточно, если вы будете заниматься где- то в группе 1-2 раза в неделю, а так же ходить по часу быстрым шагом хотя бы пару раз.Вечером -растягивайтесь минут по 20, если до этого вы не занимались ничем, то , конечно, стоит все это делать постепенно . Самое главное- чтобы вы получали удовольствие от движения, на эту тему выпускаеться много литературы, в которой приводятся несложные комрлексы упражнений в домашних условиях.

Пупс
#15

Хатха-йога. Работоспособность гарантируют до старости.

Автор
#16

Девочки, а кто знает, растяжкой в какое время лучше заниматься? Утром или вечером?

Тэш
#17

У меня растяжка каждый вечер перед теликом. Иногда 20мин, иногда по часу- полтора. Как пойдёт. Растяжка-это в основном упражнения из йоги, или типа бодифлекса, или то что всем в ещё в школе давали. Всё медленно и спокойно, зафиксировать. И велотренажёр с гантельками раза 2-3 в неделю, больше ленюсь.

Тэш
#18

Мне 32, тоже хочется быть стройной сексуальной старушенцией, когда время придет.

3 Гость- в Европе у старушек мода на тату? В Италии просто у многих видела.

гостья л
#19

Что-то не замечала, что у старушек мода на тату)))Хотя есть и в Европе нестандартные старушенции, но они ближе к классике , ходят в костюмах шанель , все светлые и милые, стройные и на шпильках .

Тэш
#20

Не знаю, может я трёх бабулек в Риме, сухоньких и поджарых увидела с тату, вот и решила что мода. Просто старушенции понравились, хотя нет, им лет 60, ещё "юные"

Гость
#21

Тэш, с чего ты взяла, что они старушенции. Может они 30-летние дурочки, без меры увлекающиеся солярием?

Гость
#22

Растяжкой лучше заниматься после бега. На разогретое тела.

#23

Нет, я же не слепая, может тоже туристки, даже кажется с мужьями или кем-то ещё, загорелые, в очках, брюки, бижутерия. Выглядели, очень хорошо, но видно всё-равно что в возрасте, может даже больше.

ДД
#24

Возможно! Знаю примеры! Не знаю: как? )

Физкуль-турнИк
#25
Гость

Растяжкой лучше заниматься после бега. На разогретое тела.

Считается, что к вечеру всегда лучше, т.к. более разогрето всё, чем утром. Ну и ес-сно разминка разогрев непосредственно перед растяжкой.

Я думаю, совсем необязательно именно каждый день заниматься системой упр-й(или ещё чего то). Главное регулярно, а перерывы допустимы. Это и физически и психологически нужно, без этого нельзя.

Гость
#26
Тэш

Мне 32, тоже хочется быть стройной сексуальной старушенцией, когда время придет.

3 Гость- в Европе у старушек мода на тату? В Италии просто у многих видела.

Да, в Италии порядком старушек и не старушек с тату. Но это в основном маленькие татуировки в виде бабочек, божьих коровок и прочей мелочью)

Вика
#27

А я в 65 сажусь на все виды шпагатов ,делаю мост и затяжку в полушпагате.Не гимнастка,сама над собой работаю.НО в фитнесс клубах на тебя как на старую дуру посмотрят,Вы куда это бабушка пришли? Не поздновато ли? Теперь комплекс стеснительности и обиды.Что толку от тела ,лицо возраст выдает.

Форум: Красота
Всего: 49 931 тема
Новые темы за месяц: 793 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы