Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени после прокола можно мочить ухо?

Через сколько времени после прокола можно мочить ухо?Врач сказал,что три дня не надо мыть голову.А мне хочется,уже два дня прошло,голова жирная.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
не автор
#1

да вымойте вы свою голову, ничего не случится.

гость
#2

если нет воспаления никакого на мочках - спиртом протрите уши и мойте голову на здоровье, а потом опять на всякий пожарный спиртом протрите. Это же не открытая рана

мариша
#3

Я через два часа пошла голову мыть после прокола, до сих пор жива и ухо не отвалилось)

Одинокая птица
#4

Я прокалывала вечером. В салоне сказали сегодня не мыть, завтра уже можно.

Балетка
#5

мне говорили не мыть голову неделю(!), но я помыла уже на след. день. мыла аккуратно, наклонившись над ванной, вода на места проколов даже и не попала. а если вода и попадёт, просто спиртом\перекисью\иличемвытампротираете протрите ухо и все дела.

Гость
#6

1 sutki

пуфик
#7

а мне ничего не сказали, а я голову почти каждый день мою

Бн
#8

я на второй день вымыла))))

Гость
#9

я вот проколол а через сколько можно сняь но чтоб не заросла?

Гость
#10

А купаться, например в море, через сколько дней можно после прокола?

Алексей
#11
Автор

Через сколько времени после прокола можно мочить ухо?Врач сказал,что три дня не надо мыть голову.А мне хочется,уже два дня прошло,голова жирная.

Проколол себе оба уха неделю назад. Насчет мочения (ведь это неизбежно) никаких рекомендаций не дали. Нужно обрабатывать хлоргекксидином каждый день...

Единственное что напрягает - не снимать серьги, поставленные при проколе месяц... А ведь хочется одеть красивые, выбранные и купленные, уже сейчас... :(

Гость
#12
Алексей

Проколол себе оба уха неделю назад. Насчет мочения (ведь это неизбежно) никаких рекомендаций не дали. Нужно обрабатывать хлоргекксидином каждый день...

Единственное что напрягает - не снимать серьги, поставленные при проколе месяц... А ведь хочется одеть красивые, выбранные и купленные, уже сейчас... :(

елена
#13

да

конфетка
#14
Гость

я вот проколол а через сколько можно сняь но чтоб не заросла?

серьги нельзя снемать неделю!

Карла Кром
#15

серёжки нельзя снимать месяц!Мне сказали 28-30 дней,я прокалывала второй ряд,а про то когда можно мыться ничего не сказали..

Наталья
#16

мочи на здоровье! я мыла на вследующий день

Женя
#17

Я проколола вчера ушы можно ли мыть голову ?

Эльмира
#18

А вобще как надо мыть голову?Можно ли мочить ухо или наклонять голову так,чтобы вода вобще не затекала туда???Если честно,по вашим советам ничего толкового не поняла...

Гость
#19

Через сколько дней после прокола ушей можно мыть голову?

Гость
#20

Мне врач сказала что через 3 дня уже можно мыль голову а через месяц можно одевать свои серьги.

Золотая Кобра
#21
Алексей

Проколол себе оба уха неделю назад. Насчет мочения (ведь это неизбежно) никаких рекомендаций не дали. Нужно обрабатывать хлоргекксидином каждый день...

Единственное что напрягает - не снимать серьги, поставленные при проколе месяц... А ведь хочется одеть красивые, выбранные и купленные, уже сейчас... :(

Врачи заботятся О СЕБЕ, они тоже люди... И каждый СЕБЯ знает лучше, чем абстрактный врач. Мне, например, нельзя носить ничего, кроме золота, - такая вот ДАМСКАЯ аллергия... Попросила при проколе вставить золотые серьги - вставили (прокалывала вторые дырки). В целом всё нормально. А сюда зашла просто потому, что о мытье головы ничего сказано не было... Всем спасибо, просветили.

Гость
#22

Можно мыть голову:D Я прокалывала сразу три дырочки. В этот же день помыла голову. Всё хорошо))))

Камилла
#23

Я хочу проколоть себе ухо на хряще.и я хотела спросить когда можно пойти на море??

Стася
#24

я проколола уши в обед(ближе к вечеру) не помыв голову,но так как завтра в школу,можно сёдня ближе к 12 часам мыть голову?!

Гость
#25
Стася

я проколола уши в обед(ближе к вечеру) не помыв голову,но так как завтра в школу,можно сёдня ближе к 12 часам мыть голову?!

Можно, конечно:)

лизочка
#26

можно ни чего не будет помыла голову вчера жива здорова ухо не отвалилось)))

евеля
#27
Камилла

Я хочу проколоть себе ухо на хряще.и я хотела спросить когда можно пойти на море??

Если на хряще, то советую дей через 5 на море. А если голову мыть, то ничего не случится. На море вы влюбом случае если вы в тот же день после прокола пойдете на море, то у вас пойдет гной.

Анастасия
#28

Вчера золила мочку ухо забыла спросить можно ли мочить.когда можно мочить?

Первый гость
#29
Анастасия

Вчера золила мочку ухо забыла спросить можно ли мочить.когда можно мочить?

протрите перекисью водорода, ничего страшного. Все индивидуально, у некоторых долго заживает и мокнет, у кого-то на третий день, как новенькое.

юля
#30

Я боюсь но хочеца

Гость
#31

Я боюсь

алина
#32

через 4 недели снимай

Гость
#33

Мне ухо прокололи четыре дня назад и сказали:"Не снимать эту серьгу месяц, обрабатывать Хлоргексидином!"А про намачивание забыла!

Гость
#34

8 дней назад проколола хрящь уха. Можно ли его уже мочить? А то замучалась уже голову аккуратно мыть

Арина
#35
Гость

8 дней назад проколола хрящь уха. Можно ли его уже мочить? А то замучалась уже голову аккуратно мыть

Анна
#36

Можно мыть голову только через 3 дня

Маша
#37
конфетка

серьги нельзя снемать неделю!

Гость
#38
Анна

Можно мыть голову только через 3 дня

Максим
#39
Гость

я вот проколол а через сколько можно сняь но чтоб не заросла?

Максим
#40
Гость

я вот проколол а через сколько можно сняь но чтоб не заросла?

У каждого по разному , у меня например хоть я носил серьгу пару месяцев , дырка за 2 дня заросла , дырки от тоннелей тоже очень быстро стягиваются

Гость
#41

Я хочу завтра пойть в бассейн а сегодня проколола уши. Можно?

Гость
#42
Гость

Я хочу завтра пойть в бассейн а сегодня проколола уши. Можно?

Нет

Настя
#43

Если честно, я помыла голову в тот же день, когда и проколола себе мочки. Это чудом вода и Pantene не попал на ушки.

Настя
#44

И мне 11 лет.

полина
#45

я уже где-то неделю назад проколола уши незнаю мыть или не мыть))

полина
#46
Гость

Нет

если хочеш то можно впринцыпе только промыть и прокрутить перед и после

Аана
#47
Гость

Можно мыть голову:D Я прокалывала сразу три дырочки. В этот же день помыла голову. Всё хорошо))))

Сеасибо

София
#48
Гость

А купаться, например в море, через сколько дней можно после прокола?

Ну наверное через день, это же море оно само заживляет

Всезнайкая
#49

ВСЕМ УМНЫМ И НЕ ОЧЕНЬ ГОВОРЮ! С ПЕРВЫХ УСТ ВРАЧА:
МЕСЯЦ НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ СЕРЬГИ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕЕ НЕ КРУТИТЬ!
ОБРАБАТЫВАТЬ КАК МОЖНО ЧАЩЕ(СООТВЕТСТВЕННО И ЗАЖИВЕТ БЫСТРЕЕ) ПЕРЕКИСЬЮ ИЛИ ХЛОРГЕКСИДИНОМ И РУКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧИСТЫМИ,ТАКЖЕ РУКИ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ ХЛОРГЕКСИДИНОМ ДАБЫ НЕ ЗАНЕСТИ ЧЕГО. ВО ВРЕМЯ ОБРАБОТКИ МОЖНО ДВИГАТЬ СЕРЬГОЙ ВПЕРЕД НАЗАД. ЕСЛИ ЕДИТЕ КУПАТЬСЯ НАНЕСТИ ТЕТРАЦИКЛИН, ПОСЛЕ ОБРАБОТАТЬ ПЕРЕКИСЬЮ. ВСЕ! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И БЕРЕГИТЕ СВОИ УШИ!

Лис
#50

Проколола ухо ,вторая дырка уже.
Так как лето хочется купаться ..
Как скоро можно будет идти купаться на озеро ?