Гость
Статьи
Кто знает дузи …

Кто знает дузи пахнущие как цветок Ириса? (Прада и Эрме не предлагать, они Ирисом не пахнут мне)

Вопрос в теме. Нюхала на своей коже Прада инфьюжн Ирис и Эрме Ирис. В первом ирис слышу, но сквозь пыльную занавеску. Неплохой запах, но не ириса!! Цветок ириса пахнет нежно, с умай сойти просто. Хочу этот запах найти в духах. Кто что может посоветовать, что искать? Ив роше просьба тоже не предлагать, там запах тут же становиться химическим.

ирисоманка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
Гость
#2

http://www.aromat.ru/parfum/search.php3?content=%E8%F0%E8%F1​&tipe=lady&family=%D6%E2%E5%F2%EE%F7%ED%FB%E5&pr​ice_min=&price_max=&list=parfum&find=%CD%E0%E9%F​2%E8%21

Гость
#3

)первая ссылка не верна

мариша
#4

Ирис Ноир, Ив Роше)

ИРЭНЕ
#5

Ирис Ганаш от Герлен

Гость
#6

понятия вообще не имею как ирисы пахнут.

Lilik
#7

Да, да, от Герлен . Я тоже хотела написать, нежные классные духи.

автор
#8

Ив Роше гадость, дешевые химические запахи

не люблю, но все равно за совет спасибо

О! Вот это что-то новенькое, не слышала. Ирис Ганаш, пойду искать, чтобы понюхать. Реально пахнет настоящим цветком? Нежно и элегантно? ХОЧу хочу хочу!!!!))))))))

А то это мой любимый цветок, запах могу вдыхать вечно. С детсва прусь)

Хотя многие ароматы Герлен признаю красивыми и оригинальными, но на моей полочке нгет ни одного. Не подружились. Но этот пойду поищу.

А еще? Есть какие-нибудь соображения?

автор
#9

Первая ссылка действительно не верна, вторая выкидывает на аромат ру. И что дальше? Я же не знаю, что искать. А там форма для поиска.

автор
#10
Гость

понятия вообще не имею как ирисы пахнут.

Надо нюхать фиолетовые, большие. В Москве продают мааленькие и вообще не пахнущие! Я так разочарована была, когда мне букет подарили. Но зато они в отличии от обычных, не такие нежные. У настоящего ириса лепестки от дуновения ветра отлетают, их очень легко поломать и повредить. Для букетов и продажи в магазине и транспортировки они не годяться.

Алена
#11

Булгари Аметист!!!!! Очень приятные.

Барышня
#12

У Гермес есть аромат Ирис (Hiris)

Барышня
#13

Вот еще, сайт, где в фильтре можно ноту выставлять: http://www.swisa.ru/main/filter

В бане
#14

http://www.loccitane.ru/default,9,2,5278,16579.htm

у меня такие

автор
#15
Алена

Булгари Аметист!!!!! Очень приятные.

Верю, что приятные, но Ирисом пахнут ли?

автор
#16
Барышня

У Гермес есть аромат Ирис (Hiris)

Вареная морковка((((

автор
#17
В бане

http://www.loccitane.ru/default,9,2,5278,16579.ht​m



у меня такие

Во, за ссылочку спасибо! Посмотрела, никогда не обращала вни мания. Понюхаю.

#18

Попробуйте "Ирис нобиле" от Аква ди парма и Ирис от Фредерика Малля. Первый - довольно насызенный цветочный, второй - больше в пудру, но оба запаха очень достойные. А "вареная морковка" - это потому корень ириса, он так пахнет))))))

Белокурая Бестия
#19

у Изабель Деруане есть аромат Ame Toscane, в котором основная нота как раз ирис Тосканы. Нежный пудровый аромат. Купить можно через интернет-магазин Dr.P.Ricaud.

Гость
#20

http://www.narashvat.ru/supply/553259_514.html

продается как раз духи Изабель Деруане

Марта
#21

Ну в общем вот, если вкратце:

- Ирис Пудр Ф.Малля;

- Ирис Нобиле от Аква Ди Пармы;

- Кожа ириса и Ирис танзо от Парфюмер Женераль;

- 28 Ла пауза от эксклюзивной линейки Шанель (очень красивый ирис);

- Загорск от Ком де Гарсон (3 серия);

- Ирис от Лютена (но это колокольцы и у нас не представлены);

- Ирис от Джеймса Хиля;

- Ирис Ганаш от Герлен;

- Ирис от Дифферент Компани;

это Ирисы, которые более-менее известны и их можно найти...есть и другие, но их названия Вам совсем ни о чем не скажут и найти их в нашей стране довольно проблемно(((

ука-ука
#22
Белокурая Бестия

у Изабель Деруане есть аромат Ame Toscane, в котором основная нота как раз ирис Тосканы. Нежный пудровый аромат. Купить можно через интернет-магазин Dr.P.Ricaud.

Ну не знаю...Вообще то Пьер Рико это такой же сетевик как Эйвон. А запахи Эйвонов и Орифлеймов я чую за версту.

ука-ука
#23
Марта

Ну в общем вот, если вкратце:

- Ирис Пудр Ф.Малля;

- Ирис Нобиле от Аква Ди Пармы;

- Кожа ириса и Ирис танзо от Парфюмер Женераль;

- 28 Ла пауза от эксклюзивной линейки Шанель (очень красивый ирис);

- Загорск от Ком де Гарсон (3 серия);

- Ирис от Лютена (но это колокольцы и у нас не представлены);

- Ирис от Джеймса Хиля;

- Ирис Ганаш от Герлен;

- Ирис от Дифферент Компани;

это Ирисы, которые более-менее известны и их можно найти...есть и другие, но их названия Вам совсем ни о чем не скажут и найти их в нашей стране довольно проблемно(((

А пишите все! Я ж не в РФ, я в штатах. Найду. Поищу по крайней мере. К стыду своему из этого списка знаю только Герлен, Шанель и Аква ди Парма и Лютен...(((

Пойду нюхать и самообразовываться)))

Кстати, кто из штатов, подскажите, в Сефоре, Мэйсисе и Дилардче Аква ди Парма есть? А Лютен? Лютена наверное нет. А где взять?

Гость
#24

Присоединяюсь к автору.Есть ирис южный, в народе называется петушок, запах обалденный,автор наверное ищет такой аромат.

автор
#25

Ну судя по найденным в инете картинкам мне нравиться запах ириса сибирского, большого и темно-фиолетового. Именно такие были у мамы на даче. Тоскую по запаху.

#26

у фирмы Локситан есть духа с ароматом ириса!

Марина
#27

Donna Karan "Iris"

КоРицЦа
#28

В 90-ые годы у моей мамы были духи, жидкость фиолетового цвета, я с ума по ним сходила! Думаю был запах ириса! Сейчас хочу себе что-то найти похожее, но не мама не я не помним название=((((( Понюхаю вышеперечисленное, хотя я даже не знаю, может не ирис а фиалка или ещё что другое((((

Ира
#29

интёрнал меджик от эйвон.

елена
#30

духи "КРИСТИНА ОРБОКАЙТЕ"

Гость
#32

Bas de Soie Serge Lutens очень ирисово-пудровый.

Гость
#33

buket Rossii fialka

Автор
#34
Алена

Булгари Аметист!!!!! Очень приятные.

Даже близко не пахнут как цветок ириса. Но в целом они мне осень нравятся.

Татьяна
#35

Collection Extraordinaire Bois d`Iris Van Cleef & Arpels для женщин

Гость
#36

Ван клиа ирис

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 072 темы
Предыдущая тема