Гость
Статьи
Как научиться копить …

Как научиться копить деньги ?

Вот у меня никак не получается ( только на отпуск раз в год поднатужусь,а так ,чтобы на черный день ..не аа а все уходит просто ,утекает . ..Не скажу ,что шмотачница или из Рив Гошей не вылазею ..))А кто как начинал копить? оставишь не карте и думаешь трогать не буду:) и тут раз, что-нибудь захочется ,потратишь и все ..по нулям ))

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
#1

заведите отдельный счет в банке и каждый месяц вносите туда определенную сумму

причем лучше, чтобы снимать деньги можно было только путем личного присутствия в банке

мне такой способ в свое время помог

Ирен
#2

Я снимаю с карточки и маме отдаю,она прячет от меня))

#3

я просто не снимаю с карты и всё. Когда иду в магазин - составляю список покупок, покупаю только то, что в списке, просто так по отделам не хожу в магазине. На шмотки/косметику/развлечения у меня определённый лимит в месяц

#4

у меня зп наликом,прихожу домой,кладу в конвертик и потихоньку на нужды достаю,если до следующей зп что то остается - остаток перекладываю в другой конверт,а в этот опять зп и беру только оттуда,так по кругу. копится потихоньку:)

#5

кстати меня этому тут научили))))

Гость
#6

4 очень инетересно ) не запутаться бы в конвертах

персидская
#7

у меня копилось, только когда в валюте или не дома, или отдавать сразу на целевые вопросы, а потом вошла в режим жесткой экономии, как-то даже привыкла

#8

6)))ага,но у меня на одном написано "остаток"))))))

#9

Считается, что можно без ущерба отложить 10% от доходов.. Т.е. они - не принципиальны. Но вопрос, как я понял - как потом это не потратить? Тут или мотивация, или отдавайте кому-нибудь на хранение, и скажите - не отдавайте мне в течение года, даже если устрою истерику..)))

Джулиана
#10

папа Эмиля очень хороший совет дал - надо покупать только то, что тебе совершенно необходимо.

Avers
#11

Ох, автор, у меня с этим тож проблемы... Вообще ни одного цента нет на черный день. А жаль... Дура я, дура!

Автор
#12

ТЕМА В РАЗДЕЛЕ КРАСОТА??

Ида
#13
Грин

заведите отдельный счет в банке и каждый месяц вносите туда определенную сумму причем лучше, чтобы снимать деньги можно было только путем личного присутствия в банке мне такой способ в свое время помог

Абсолютно верно. У меня в моем банке есть накопительный депозитный счет с процентами, перечисляю с зарплатной карты серез свой личный кабинет какую-то сумму, кручусь на оставшиеся. Те деньги с депозита я с карты снять не могу, только личным присутствием в банке. Накопилась приличная сумма. Сейчас хочу еще один вклад открыть депозитный по другой программе, буду смотреть куда перекидывать.

Джулиана
#14

еще один совет - надо любить деньги сильнее, чем вещи.

Гость
#15

14 очень понравился совет !!!!!!!!!!!!5+

Гость
#16
Avers

Ох, автор, у меня с этим тож проблемы... Вообще ни одного цента нет на черный день. А жаль... Дура я, дура!

Значит и я дурында )хоть не одна

#17

Я от своих доходов беру небольшою часть, без которой я точно могу обойтись, и ложу ее отдельно. Когда трачу оставшееся все время уговариваю себя тратить поменьше, ведь мне еще нужно то-то. Если деньги остаются, я их кладу к уже ранее отложенной суме. Но для меня этот метод действует только тога, корда мне ну очень что-то нужно. А так, на всякий случай, серьезного запаса у меня нет.

К стати, говорить НА ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ нельзя √ вроде бы тога он обязательно наступит.

#18

тога - тогда

Гость
#19

мда..королева ложит..и наложила

Гость
#20

[quote="Джулиана"]еще один совет - надо любить деньги сильнее, чем вещи.[/quote)

+10000 :)))

Гость
#21

Сразу откладываю процентов 10,в банк,на счёт.

Оставшееся делю по категориям,что проесть,что на прочее.Люблю ходить в магазин только на определённую сумму. Попробуйте! Это превратилось в игру,купить по максимуму из списка и уложиться в сумму. Стала со временем спецом в этом деле и денежка завелась.Как говорится,денежка денежку любит.

bilochka
#22

Ой, автор, мне бы научиться... А я наоборот только в долги влажу, живу не по средствам, так сказать... Надо бы с этим бороться, что ли.

Гость
#23

а мне нравится идея не покупать ничего вообще. Вы ведь не в обносках, не голодные, значит пару месяцев можно покупать самую простую еду только когда очень хочется есть, одежда новая не понадобится за 2 месяца. А там уже и привыкнете. Нам ведь на самом деле практически ничего не нужно, это все мода, влияние рекламы, стереотипов.

Гость
#24

23 полностью с вами согласна!!!!!!!!!!!!

Гость
#25

23 супер!

Kristina
#26

23 - vsjo praveljno!!!

Toljko ne poluchitsja!!! :))))

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 947 тем