Гость
Статьи
Процедура омоложения …

Процедура омоложения превращает женщин в тупиц

Инъекции ботокса разрушают мозг
Процедура омоложения превращает женщин в тупиц

Одна из самых распространенных процедур омоложения – уколы ботокса – может быть весьма опасной. Как утверждают американские ученые из университета Висконсин-Мэдисон (США), ботокс разглаживает не только морщины, но и извилины мозга.

Мало того что после этой процедуры с лица у женщин исчезают все эмоции, так и выразить их словами они тоже не могут. Более того, по словам исследователей, нарушается понимание устного текста. Как рассказывает руководитель исследования Дэвид Хавас, был проведен речевой тест с женщинами до и после инъекции ботокса. Выяснилось, что испытуемым после процедуры требовалось больше времени, чтобы сформулировать мысли или осмыслить сказанные фразы.

Ученые предполагают, что мимика стимулирует мыслительный процесс. Для нормальной продуктивной работы мозга необходима активная деятельность мимических мышц, а она нарушается после инъекций. “Здесь можно провести аналогию с влиянием моторики на развитие мозга человека в детстве – активная работа руками у детей дошкольного возраста стимулирует мозговую деятельность. Мимические движения также могут иметь влияние на процесс мышления”, – заключает психолог Эн Сотовак (Нью-Йорк).

Кроме такого побочного явления, как отупение, инъекции ботокса имеют еще одно – они приводят к преждевременному старению. С таким утверждением выступили дерматологи Медицинского колледжа в Нью-Йорке. Попадая в мышцу, ботокс парализует ее, однако в мимическом процессе участвуют много других мышц, и если одна из них перестает работать, то другие активизируются; в результате появляются новые морщины, более выраженные.

Росомаха
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну радуйся, что ты умная уродина с морщинами!:)))

Shocking!
#2

Я думаю, что на извилины мозга это никак не влияет, ведь они разглажены еще до иньекций. :)

Гость
#3
Гость

Ну радуйся, что ты умная уродина с морщинами!:)))

совсем не остроумно, неа...выпей водички, полегчает.

кукушка
#4
Гость

совсем не остроумно, неа...выпей водички, полегчает.

согласна с вами)))думаю,ей водочки выпить надо,неа-бражки и грам так 3000,тогда точно полегчает.

кукушка
#5

Росомаха,ваш интересный доклад взяла на заметку,спасибо.

Shocking!
#6

Кукушка, а сколько 3000 грам в литрах?

кукушка
#7
Shocking!

Кукушка, а сколько 3000 грам в литрах?

ой,пардон,хотела написать 300 грам))

Белка
#8

Еще не то вам выдаст заплывший фастфудным жиром американский мозг.

Анжела
#9
Shocking!

Кукушка, а сколько 3000 грам в литрах?

грам? или грамм?

Малина
#10

Болтать по сотовому тоже не полезно. Выбросим телефоны?

Боска
#11
Малина

Болтать по сотовому тоже не полезно. Выбросим телефоны?

Телефон всё таки жизненная необходимость нашего времени. А ботокс - от незнания чего уже с собой сделать от безделья или лишних денег.

Боска
#12
Гость

Ну радуйся, что ты умная уродина с морщинами!:)))

А уж какие красавицы после ботокса..... :)) Только обнять и плакать.

Ла
#13

Два раза колола... вроде на мозги еще не повлияло))Даже работа спориться началась быстрее, бабки-то нужно отрабатывать и зарабатывать на третью серию уколов)))

Гость
#14

Я всё же, когда стареть начну, не откажусь от этих уколов..

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Да большинству наших теток и ботокс не нужен, и так тупые, т.е. хотел сказать красавицы. В смысле, писанные.

Стр@нный
#16

Инъекции ботокса разрушают мозг

Процедура омоложения превращает женщин в тупиц))

было бы что разрушать..

#17

Печально( Но меня это не парит, ботекса нет)))) А мужчин, которые и тут критику наводят - не обижайтесь, но заметила, что мужчины если не знают о ненатуральности им всё нравиться. Вопрос в переизбытке. Тупо пример с ногтями - мой первый муж долгое время не догадывался, что ногти нарощенны, пока сама не сказала. Но они и были маленькие и аккуратные.

Гость
#18

Да, да! Очень вредно, очень вредно! Не колите никто! Ходите все в морщинах, а я уж, так и быть, буду страдать за вас всех. Колю и буду колоть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Гость

Колю и буду колоть.

Не смей колоть Колю.

Лиса Алиса
#20

Спасибо, получается что я уже тупица дважды. И все мои посты на вумене - бред :)))))))

Росомаха
#21

Гости, которые так сильно переживают, и собираются дальше колоться, так ведь ботокс только ускоряет старение. Мышцы не работают, атрофируются, лицо обвисает, кожа покрывается глубокими морщинами. Наверно, плохо начинаешь выглядеть лет через 5-7 после первых уколов.

Гость
#22

Росомаха прекратите тупить

Лиса Алиса
#23
Росомаха

лицо обвисает, кожа покрывается глубокими морщинами. Наверно, плохо начинаешь выглядеть лет через 5-7 после первых уколов.

Какие основания для такого утверждения?

Гость
#24

Вообще-то ,чтобы ботокс не понадобился ,надо не курить ,не пьянствовать ,не загорать ,а высыпаться и хорошо питаться.А то прям все актрисы тут.

#25

Исследователи сами тупицы. Че за бред

Lilik
#26

Знаем, знаем . Уже лет 5 как знаем все это.

Ничего нового. И не колола и не собираюсь. В Америке уже в 25 лет ботоксом увлекаются, показывали в передаче для молодых звезд.

Lilik
#27
Гость

Я всё же, когда стареть начну, не откажусь от этих уколов..

Есть уже и получше и посовременнее

#28

Глупость какая.Полное незнание анатомии и физиологии.

Ботокс применяют не только для профилактики морщин,этот препарат давно известен.

Росомаха
#29

Акулина, где вы увидили незнание анатомии и физиологии? Вы врач?

Не буду обьяснять на пальцах необразованным.

Росомаха
#30

Понимаю, что правда глаза колет, но ведь от того, что вы 100 раз скажите, что это бред, жизнь и законы природы не изменятся. Мышцы не работают, кожа на лице прикреплена к мышцам, как только они начинают атрофироваться, кожа обвисает, появляются глубокие морщины.

#31
Росомаха

Акулина, где вы увидили незнание анатомии и физиологии? Вы врач?


Не буду обьяснять на пальцах необразованным.

Я врач.

Росомаха
#32

Акулина, и что же такого неправильного написано в статье?

Вы специализируйтесь на чем?

#33

Ну во-первых препарат ботокса(а это нейротоксин А в основном плюс белки)не проходит гематоэнцефалический барьер,то есть в мозг он не попадает.

Во-вторых иньекции ботокса(если они правильно сделаны)не убирают мимику а просто расслабляют некоторые мышцы,очень мелкие,и вообще это процедура профилактическая,и на лице в общем виде никак не отражается.Применяется на лице возле уголков глаз,в междубровье и на лбу.Впоследствии мимика терпит изменения и ботокс нужен очень редко или вообще не нужен.

Собственно,человек может и сам следить за мимикой и не морщить лоб.

А еще ботоксом лечат гипергидроз.

А изобрели его и до относительно недавнего времени применяли при спастике мышц.В частности,при ДЦП.ПРи спастической кривошее.И используют в лечении детей от двух лет.

Гость
#34

а просто расслабляют некоторые мышцы

не расслабляют, а спазмируют

не проходит гематоэнцефалический барьер

проходит.

Росомаха
#35

Акулина, барьер не проходит. Но если бы вы внимательно читали статью, то поняли в чем там дело. Конечно, токсин не попадает в мозг, дело в лице, которое после обработки трудно выражает эмоции, что отражается на умственных способностях. Знайте ли обратная связь с мозгом существует, вы это как врач должны знать.

А при чем тут гипергидроз? Там вообще не в мышцах суть.

Гость
#36
Акулина

РосомахаАкулина, где вы увидили незнание анатомии и физиологии? Вы врач?

<br>Не буду обьяснять на пальцах необразованным.Я врач.

ИЗ ТЕБЯ ВРАЧ как из Памелы Анжерсон девственница

!!!!!!!!
#37

этот бред мне напоминает ситуацию в раше, когда хают все то, что не могут себе позволить. Еще 10 лет назад народ дикий докзывал что компы вредны и разрушают и мозг и все остальное. То же было и про мобильные телефоны. До сих пор гундосят по кондиционеры. Иногда мусолят дорогие кремы по 300-500 баксов: какой это вред для моей дикой деревенской русской кожи,, Ну и ходите как вы ходите-зачуханные старухи тридцатилетние. Зато натуральные. И не забудьте компьютер выкинуть и телефон заодно. Крема приличного вы все равно не купите. КЛуши руссие.

Тэш
#38

Не сам ботулотоксин делает женщин глупее, а невозможность лицом "отразить" работу мысли. Здесь есть связь, морщя лоб, мы ускоряем мыслительный процесс.

Так что не глупеем мы от ботекса, не переживайте за нас:))

))))
#39
!!!!!!!!

этот бред мне напоминает ситуацию в раше, когда хают все то, что не могут себе позволить. Еще 10 лет назад народ дикий докзывал что компы вредны и разрушают и мозг и все остальное. То же было и про мобильные телефоны. До сих пор гундосят по кондиционеры. Иногда мусолят дорогие кремы по 300-500 баксов: какой это вред для моей дикой деревенской русской кожи,, Ну и ходите как вы ходите-зачуханные старухи тридцатилетние. Зато натуральные. И не забудьте компьютер выкинуть и телефон заодно. Крема приличного вы все равно не купите. КЛуши руссие.

А вас уже и ботокс не омолодит и никакой другой продукт ! Вы уже спились ! И крем вам не поможет , ваша рo... простите лицо , уже давно не первой свежести !!!! ))))))

Милая
#40

А нам сё равно, а нам сё равно

тупею....

Гость
#41
Милая

А нам сё равно, а нам сё равно

тупею....

Оно и видно. НО ВЫ ТАКАЯ И ЕСТЬ !

Гость
#42
!!!!!!!!

этот бред мне напоминает ситуацию в раше, когда хают все то, что не могут себе позволить. Еще 10 лет назад народ дикий докзывал что компы вредны и разрушают и мозг и все остальное. То же было и про мобильные телефоны. До сих пор гундосят по кондиционеры. Иногда мусолят дорогие кремы по 300-500 баксов: какой это вред для моей дикой деревенской русской кожи,, Ну и ходите как вы ходите-зачуханные старухи тридцатилетние. Зато натуральные. И не забудьте компьютер выкинуть и телефон заодно. Крема приличного вы все равно не купите. КЛуши руссие.

+1000!

Тешьтесь, тешьтесь, Росомаха&Co. Это вредно, это ужасно, фу, гадость! И глупеют от этого, и стареют, а мы так и будем ходить - умные и молодые! Главное - в зеркало не смотрите при этом, чтобы не разочароваться. И продолжайте верить в то, что пишете.

Милая
#43
Гость

МилаяА нам сё равно, а нам сё равно

тупею....

Оно и видно. НО ВЫ ТАКАЯ И ЕСТЬ !

Фиг ты угадало

Росомаха
#44

При чем тут раша? Живу в Германии, эту статью мне подкинул друг из Америки, он просто в теме, занимается процессами старения на молекулярном уровне.

Вот он мне много порассказал о современных методах омоложения, одни действительно фигня, типа ботокса, другие действуеют, только это реально дорого. А ботокс всего лишь разглаживает первые морщинки, усугубляя дело в целом.

Кстати, он мне кучу фоток прислал, с лицами теток, которые ботокс кололи 10 лет. Жесть, лицо - печенное яблоко, такое чувство, что им 70.

Кстати, мне ещё рано заниматься омоложением. А судя по тренду в этой области науки, когда я буду это делать, то уже буду т номарльные действенные процедуры, а не этот прошлого века ботокс :-))

Некрасивая
#45

Для женщины красота важнее ума!

ОЯЗ
#46
Некрасивая

Для женщины красота важнее ума!

Умная женщина не может быть некрасивой.;)

Некрасивая
#47
ОЯЗ

Умная женщина не может быть некрасивой.;)

А красивая женщина может позволить себе быть неумной. Ум женщины мужчины ставят на второе место, а красоту на первое.

ОЯЗ
#48
Некрасивая

А красивая женщина может позволить себе быть неумной.

Не может.

Красоту быстро растеряет, как кусок мяса на базаре.

Некрасивая
#49
ОЯЗ

Не может.

Красоту быстро растеряет, как кусок мяса на базаре.

Если красота дана от природы, не растеряет, наоборот долго будет выглядеть молодой, ей же умные мысли лобик морщить не будут.

Некрасивая
#50

А куда это теряются куски мяса на базаре?