Гость
Статьи
Какой у меня цветотип? …

Какой у меня цветотип? осень или зима?

у меня от природы темно коричневые волосы (крашу в черный), кожа на лице типа слоновая кость, на теле темнее, глаза темно карие. Осень или зима?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если волосы с рыжеватым оттенком или красным, то осень. Если нет - зима. А вообще без фото трудно сказать.

#2

Автор, зима! У меня точно такой же цветотип. Светлая кожа, темные глаза и волосы.

Гость
#3

Еще смотрите на цвет губ, если есть легкий синеватый оттенок, то "зима".

Lumi
#4

Ваш цветотип - зима. Основным критерием для отнесения к одному из цветотипов является оттенок кожи. Для зимы это как раз белый (слоновой кости) и бело-розовый. Цвет глаз серый, синий, голубой. Волосы черные, темный шатен. Вам идут все холодные оттенки (синий, сиреневый, лиловый, фиолетовый, электрик, малиновый) как в макияже, так и в одежде и аксессуарах. А также

стиль "вамп" (никому другому он не подходит).

С Вашим типом очень легко выглядеть изысканно, подчеркнуто эле-

гантно или, напротив, экстравагантно без налета вульгарности.

Гость
#5
Гость

Еще смотрите на цвет губ, если есть легкий синеватый оттенок, то "зима".

губы действительно синеватые:(((

Гость
#6

цвет кожи у меня не белый, скорее желтоватый

канди
#7

вообще то цветотип в первую очередь определяется по критериям "теплый-холодный"..осень, весна - теплые, зима, лето - холодные..темно коричневые волосы, кожа на лице типа слоновая кость, глаза темно карие могут быть даже у лета как ни странно...изначально нужно смотреть на белок глаза...он будет либо с голубоватым подтоном, либо с теплым, слегка желтоватым...если белок определенно холодный, яркий - зима, если холодный, но как бы слегка припыленный - лето...если видна явная желтизна - осень...определять нужно при дневном прямом свете..цвет волос вообще не показатель,у каждого цветотипа может быть практически любой цвет...в определении цветотипов важны ОТТЕНКИ...есть например такое понятие как контрастное лето, внешне можно перепутать с зимой, но если присмотреться внимательнее, станет ясно, что для зимы недостаточно контраста, больше подходят не яркие чистые цвета (которые в основном и идут зимам), а насыщенные, но припыленные...вообще это очень интересная и большая тема и по интернету, даже при наличии фото, вам точно никто не скажет...кроме четырех основных цветотипов есть еще такое понятие как подтипы...выбирайте разные цвета, оттенки, поиграйте именно с категориями "теплый-холодный", те цвета которые явно "ваши" будут гармонировать, "чужие" цвета как бы "забивают" внешность и на первый план выходит одежда, а должно быть наоборот, при правильном подборе гардероба сначала виден именно сам человек, а потом одежда..вообще в России большинство женщин - это лето..и очень многие по ошибке причисляют себя к зимам, красятся в черный...внешность при этом становиться более грубая...я сама долгое время делала эту ошибку..хотя у меня тоже карие глаза и смуглая кожа...в общем это тема большая)

Гость
#8

мне нравится краситься в черный цвет, больше мужского внимания, хотя подруги говорят мне больше идут светлые волосы (была и блондинкой, и рыжей, и мелированной, больше всего шло мелирование)В одежде ношу все цвета, раньше тянуло на яркие, синий, фуксия, бирюзовый, сейчас нравятся шоколадные оттенки, беж.

канди
#9

сдается мне вы какой то сложный подтип)) очень напоминает мой случай) я когда красилась в черный, тоже получала много внимания от мужчин, более того когда решила уйти в более светлый, многие друзья мужского пола хором кричали что я совершаю преступление))) цветотип определяется по натуральному цвету прежде всего..главной отличительной чертой зим является КОНТРАСТ, это яркий цветотип, т.е. контраст между цветом белков, цветом кожи, цветом волос...есть даже зимы - блондинки. редко, но встречаются..у них тоже очень сильный контраст. т.к. чаще всего темные брови и карие глаза...если кожа смуглая оливковая, но черные четкие брови, ярко-голубые белки, это так называемый подтип "южная зима", там свои нюансы...у лета контраст более мягкий, не такой яркий, хотя есть и свои исключения ..может вам мелирование и шло, потому что создавался контраст между цветом глаз. кожи и светлыми прядями?? получалась более яркая внешность.....а коричневые оттенки идут всем, только есть так называемый "холодный" коричневый, очень его люблю, идет холодным подтипам...осень на мой взгляд хорошо определяется тем, идт ли вам такие оттенки как кирпичный, оранжевый (не яркий, такой грязный), болотные..меня они реально убивают, я становлюсь болезненно желтой...в общам я бы вам советовала определиться с "теплым-холодным" типом, деать ошибки в выборе цвета в рамках своей так сказать "группы", не так страшно, там уже дело в нюансах...

Гость
#10

канди, вы наверное стилист? очень интересно пишите. Мне болотные оттенки не идут, я их не люблю. Наверное от природы я все таки осень, а с черным цветом волос-зима.

Гость
#11

я сделала тест, все таки я зима, не контрастная итальянская зима.

Гость
#12

разумеется вы зима, не тратьте время на домыслы

Гость
#13

вы разумеется зима,раз вам идут контрастые цвета волос. осень это выраженные рыжеволосые люди с веснушками.

Bellatrix
#14

Я вот тоже не могу определить свой цветотип.Кожа у меня очень светлая,с холодным слегка голубоватым оттенком(особенно зимой,когда не загораю),губы бледно-розовые,руманец(только когда бывает,а бывает у меня это редко) розовый или малиновый,глаза тёмно-серые,с лёгким зеленоватым оттенком(вобще неопределённый цвет).Вроде тип холодный должен быть,но волосы у меня очень тёмные с рыжим блеском!!!Я думаю,что я зима,потому что кожа бледная,а волосы,брови и ресницы очень тёмные.

Форум: Красота
Всего: 49 904 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 944 темы