Гость
Статьи
Лето-Осень-Зима 2010 …

Лето-Осень-Зима 2010 подтягивайтесь

Беременные и не очень, топ создан для виртуального а там кто его знает какого еще общения будущих мам:) Надо же нам иметь возможность поболтать о врачах, роддомах, покупках для будущих малышей, токсикозе и т.п. вещах с теми кому это действительно интересно:)

Ромашка, 6
620 ответов
Последний — Перейти
скорпиоша
#2
Дубинушка

Ну никуда от вас не деться

Так весна же! Беременные активизируются:) Пусть рожают девчата. Удачи вам.

#3

Судя по сроку, вам где-то в октябре, или в начале ноября рожать? Ну и как, с токсикозом уже познакомились?

#4

Я во время беременности торможу жутко, еле допетрила по названию о чем именно тема, надо было как-то понятнее тему обозвать. Кстати, мне в середине октября рожать...

Актриса
#5

Я планирую) Еще успею в Ваш коллектив, если в этом цикле получится.

#6
Актриса

Я планирую) Еще успею в Ваш коллектив, если в этом цикле получится.

Тогда Бог вам в помощь! Будем очень рады!)))))

Ирина
#7

Приветик! Мне тоже где-то в октябре. Сейчас ужасно,но не до рвоты мучит токсикоз.Купила капли Нукс вомика Гомакорд, пока пью один день. Во второй половине дня мучит сонливость.

Стрекоза
#8

Девочки, я как раз в это время забеременела год назад, уже дочке 4 месяца..такое чудо! Вам всем удачи желаю и выносить своих прекрасных малышей,беременность-самое счастливое время!!! А от токсикоза ешьте апельсины, и никого не слушайте, что они алергичны, я ела по 2 кг в день, они здорово тошноту убирают и подавляют аппетит на ранних сроках, у меня был дикий жор.

Ангел
#9
Ирина

Приветик! Мне тоже где-то в октябре. Сейчас ужасно,но не до рвоты мучит токсикоз.Купила капли Нукс вомика Гомакорд, пока пью один день. Во второй половине дня мучит сонливость.

И мне в октябре...от токсикоза прекрасно помогает мандаринка. сухие палочки или крекеры, нельзя чтобы желудок был пустым, сонливость постоянно. но у меня есть возможность спать когда хочу. а хочу почти каждые 2 часа. Надеюсь, скоро пройдет.

#10

У меня тоже токсикоз с 6 недели, тошнота меня практически не оставляет. И спать тоже хочется, но мне это не особенно удается у меня дочка восьмимесячная, спать могу только когда она спмт.

Ангел
#11

Миледи, да вы героиня...У вас будут погодки...

Актриса
#12

Миледи, спасибо!) Девчонки, пишите рядом с никами недели, пожалуйста. Так к вам будет меньше вопросов по поводу срока и, если надо, то, зная срок, можно легко определить к кому обратиться с определенным вопросом по определеному сроку) Пардон за тавтологи. Мозг не варит вообще. Устала сегодня очень)

Ангел
#13

актриса. на другом форуме уже пишут недельки, я к примеру не хочу писать..что делать? заставить себя? Стать в строй и идти с флагами?

Гость
#14

Как раз примерно в это время в прошлом году узнала, что беременна. Дочери завтра 4 месяца! Желаю легкой беременности и здоровья!

Ирина
#15

Девчонки с какой недельки думаете ставать (стали) на учет в ЖК? Я на работе до обеда борюсь с голодом, а после со сном. У меня оселью была ЗБ, теперь нужно спокойствие, а я каждый день к себе прислушиваюсь, есть ли изменение.У меня муж прикалывается,если бы дома стояло ИЗИ каждый день делала...

Актриса
#16

Ангел, не надо в строй и с флагом) Я же не заставляю, а прошу. Если не хочется - не надо. Не страшно.

Ангел
#17

актриса. на другой ветке есть с недельками.

ИРИНА, у меня 8 н, девятая, по посл мес ставили 11, но у меня нерегулярные, сделала узи , 8 нед было .Становиться на учет собираюсь в 9-10, так неохота, тк наблюдаюсь у врача. который и будет принимать роды, там и сдаю анализы, а ЖК меня забодает всеми анализами, весом и прочим..хотя, может, сейчас там все иначе, не знаю, первому сыну 19 уже..я тже постоянно прислушиваюсь к себе и дрыхну, работать вобще не могу...как сонная муха...

Ангел
#18

не знаю, может стать на учет после скрининга 1 тримстра? или будут проблемы с жк..они ведь хотят чтоб в 6 вставали, по-моему..брррррррррр, не могу прям, как о ЖК подумаю. дурно становится

Манька-Облигация
#19

И я присоединяюсь, наконец-то и нам повезло. Пошла 7 неделя, токсикоза нет, зато хочется есть и спать. У меня будет второй малыш, страшей доче почти 6 лет. :) Всем удачной беременности и лёгких родов!!!

#20
Ангел

Миледи, да вы героиня...У вас будут погодки...

Так получилось, но мы очень обрадывались этой случайности, хотя беременность получается через 6,5 месяцев после кесарева наступила, это очень рано, но я думаю все хорошо будет с Божьей помощью.

#21
Ирина

Девчонки с какой недельки думаете ставать (стали) на учет в ЖК? Я на работе до обеда борюсь с голодом, а после со сном. У меня оселью была ЗБ, теперь нужно спокойствие, а я каждый день к себе прислушиваюсь, есть ли изменение.У меня муж прикалывается,если бы дома стояло ИЗИ каждый день делала...

Завтра у меня 9 недель будет, а на учет я в 7-8 неделек стала. Кстати, у меня до родов было аж 3 ЗБ, а теперь вот 2-го ждем, вроде критический срок уже миновал. А вас тошнит? Просто если есть периодическая тошнота, то беременность развивается и можно не волноваться. А вот если токсикоза нет, то только УЗИ будет вас в курсе держать, тогда его в динамике нужно делать.

#22
Ангел

не знаю, может стать на учет после скрининга 1 тримстра? или будут проблемы с жк..они ведь хотят чтоб в 6 вставали, по-моему..брррррррррр, не могу прям, как о ЖК подумаю. дурно становится

Да, побегать с анализами и по врачам прийдется, это точно. Но дело в том, что у моей знакомой которая стала на учет месяцев в 6 были потом проблемы с получением материнского капитала. Припоны по этим основаниям незаконны, но нервы потрепали и отстаивая свои права побегать ей пришлось. Может это только у нас в городе такой беспредел, я не знаю как в других.

Ангел
#23

Я думаю, в 3 мес-нормально...мужа в рейс провожу и стану на учет. Что-то чувствую себя ужжжжжасно просто. чтоб еще туда идти...хнык

#24

Да уж, утром так спать охота, а тут надо встать, мочу собрать и к 7:30 за талонами, да потом еще две очереди выстоять кровь же еще сдавать надо и так каждые 2 недели. Это не считая списка врачей в обходном листе, да и анализов крови по стольким показателям надо сдать, что за раз кровушки столько нельзя брать, а значит еще раз переться прийдется. И каждые 2 недели визит в ЖК. Вообщем вместо спокойствия и отдыха, бега по поликлиникам и руганки в очередях с пенсионерами, которые очень любят регулярно анализы сдавать.

Ангел
#25

а нафига так много-то?...к тому же я наблюдаюсь у врача, который будет принимать роды и сдаю все там...

#26
Ангел

а нафига так много-то?...к тому же я наблюдаюсь у врача, который будет принимать роды и сдаю все там...

Вам все же прийдется в ЖК на учет становиться, только там вам дадут обменную карту и родовой сертификат, да и с материнским капиталом проблемы могут быть. Я в 1-ю беременность постоянно наблюдалась в центре планирования семьи и там все сдавала, но в ЖК все дублировать приходилось, кроме УЗИ. Может только в нашем городе такая фигня, тогда мне не очень повезло. (((

Ангел
#27

Миледи, да это понятно, что придется...Но надеюсь, дублировать не придется, тк наблюдаюсь в пренатальном центре. куда из всех жк у нас и посылают проблемников...в общем, буду надеяться, что меня в этой жк не замучают:) Сегодня что-то у меня плохой день. столько дел, а весь день тошнит и слабость дикая...

Маруся 23
#28

Привет. Я летом жду, срок на 5 июля поставили, но мне кажется раньше выйдет :) А чего все консультации боятся? Меня лично не задолбали ни анализами ни приемами, кровь с пальца пока сдавала всего 2 раза. Гем. нормальный у меня , а у кого низкий тем часто дают кровь сдавать...

Маруся 23
#29

Привет. Я летом жду, срок на 5 июля поставили, но мне кажется раньше выйдет :) А чего все консультации боятся? Меня лично не задолбали ни анализами ни приемами, кровь с пальца пока сдавала всего 2 раза. Гем. нормальный у меня , а у кого низкий тем часто дают кровь сдавать...

Ангел
#30

Маруся, не знаю, список анализов к 11 неделе около 30:) висит на стене в жк. я не боюсь, протсо мне некогда этим заниматься и бессмысленно как-то

Маруся 23
#31

На учет сказали лучше встать до 12ой недели, т.к. анализ на ВУИ лучше сдать до этого срока :-*

Маруся 23
#32

Ангел да я бы не сказала что бессмысленно... А что за 30 анализов :-D Я как встала на учет мне дали сначала сдать кровь с пальца, мочу, и еще анализов 5, которые сдаются в одной кабинете, одним забором крови с вены. И еще дали анализ на ВУИ. Ну это все нужно я так думаю, не знаю...... Мне интересно было если чесно :) да и на прием интересно ходить, сколько набрала, какое сердцебиение, какой размер матки. Ну если у вас времени не хватает это другой разговор. Возьмите один выходной, может успеете пройти все это? ;-)

Ангел
#33

у нас, вероятней всего, разный возраст, вот и кол-во анализов разное, я старородящая. мне 39. И наблюдаюсь я в пренатальном центре:) каждую неделю хожу на узи и тд, тк опасность невынашивания.

маруся, а вы кого ждете?:)

Маруся 23
#34

Кстати у меня токсикоза не было :-) всего пару раз рвало и все. В основном просто аппетита не было. Но как стукнуло 4 месяца... от меня хоть прячь еду.... Кушаю кушаю кушаю. И радость жизни появилась. Хочется краситься, прихорашиваться. Настроение появилось. А то была как старуха ... Ворчала ворчала ... :-)

Маруся 23
#35

Представляете я пока еще не знаю ха ха ха :-) Узи через 10 дней. Обязательно расскажу как и что. Мне 21 год я первого жду. Сейчас лежу а там в животе драка с моими органами идет :-) Ангел а вы первого ждете? Сколько срок?

Ангел
#36

Маруся. ну что вы, моему сыну уже скоро 20:)) хахаха:) а срок у меня 8 недель:) Но у меня и в 1 беременность был жуткий токсикоз до 5 мес...с ужасом думаю, что не дай бог такое повториться

Ангел
#37

не знаете-а что чувствуете? Я знала и без узи, что будет мальчик, сейчас надеюсь на девочку:)

Маруся 23
#38

Знаете я от многих слышала что всем надоело анализы сдавать, мои одногодки девочки. Постоянно кровь сдавать надо ой да ой. Не знаю меня че то не парят так.

Маруся 23
#39

Мне кажется мальчик, я даже удивлюсь если девочка скажут. Вчера была на приеме... Врач померила матку, размер матки должен совпадать сроку вроде как, ну размер у меня был 27см, а должен был быть 23, даже врач удивилась, У ТЕБЯ ТАМ ТОЧНО ОДИН ПЛОД спрашивает :-D а то я по размеру на месяц опережаю. Ну посмотрим по узи, может воды много :(

Ангел
#40

Маруся, мне на первые роды назначали на август, а я родила в начале июня доношенного ребенка...иногда бывают ошибки

Ангел
#41

июля...

Маруся 23
#42

Так странно. А как вам так посчитали срок? У меня последние мес. были 28 сентября а предпологаемая дата родов на 5 июля. Не знаю правильно или нет, ну месячные у меня всегда регулярные были.... Хз... Не хочу раньше рожать :)

#43
Маруся 23

Знаете я от многих слышала что всем надоело анализы сдавать, мои одногодки девочки. Постоянно кровь сдавать надо ой да ой. Не знаю меня че то не парят так.

Вам очень повезло, мне бы так!

Ангел
#44

скажу по секрету-с зав дня сажусь на монти, набрала я что-то много...ая-яй...

#45

А мне так нетерпится пол узнать... У нас один узист, он наше местное светило, очень талантливый, так вот он на 12 неделе пол говорит. Правда к нему запись за полтора месяца и то фиг дозвонишься записаться. Я в 12 недель на скрининговое УЗИ пойду в диагностический центр, но думаю наврядли они пол скажут. (((

#46
Ангел

скажу по секрету-с зав дня сажусь на монти, набрала я что-то много...ая-яй...

А вы в 1-ю беременность сколько набирали?

Ангел
#47

Миледи, да всего кг 5, не больше, в последний мес еще 2, похудела сразу же после родов..сейчас я поправилась на 6 кг за 2 мес...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангел
#48
Миледи

А мне так нетерпится пол узнать... У нас один узист, он наше местное светило, очень талантливый, так вот он на 12 неделе пол говорит. Правда к нему запись за полтора месяца и то фиг дозвонишься записаться. Я в 12 недель на скрининговое УЗИ пойду в диагностический центр, но думаю наврядли они пол скажут. (((

да везде пол в 12 говорят..

Ангел
#49

а что чувствуете? кто?

#50
Ангел

Миледи, да всего кг 5, не больше, в последний мес еще 2, похудела сразу же после родов..сейчас я поправилась на 6 кг за 2 мес...

А я аж на 17 кг. в первую беременность поправилась, зато доченька почти 4 кг. родилась. А сейчас мне нельзя разъедаться, т.к. швы после кесарева могут не выдержать, поэтому за весом следить прийдется.