Гость
Статьи
искусство требует …

искусство требует жертв? (маникюр)

Всем добрый день, хочу поделиться проблемой, вдруг кто тоже сталкивался. Итак, у меня всегда были свои ногти длиной около 6мм. Я их и не красила никогда - ровные, блестящие, цвет красивый. С короткими себя не представляла, мне казалось, что на мне это смотрится ужасно' а теперь начала учиться играть на гитаре - и все, препод заставила под корень отстричь 4 ногтя... Вот теперь не знаю, стричь ли остальные так же? Или, может, красить начать, чтоб менее заметно было? Или можно играть на гитаре с нормальными ногтями? Девчонки, поделитесь опытом :)

Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
ди
#1

Когда наченшь играть на гитаре у тебя такие мозоли будут, а ногти надо все убирать.

чип и дейла
#2

все состричь.научитесь играть, заново отпустите ,кто играет давно, тому ногти не мешают, у меня знакомая со своими длинными ногтями с гитарой не расстается!

Кристина
#3

Хм. У препода мозолей нет, потому что играет на синтетике. Наощупь маленькие уплотнения, но их не видно. Но ногти... Смотрю на руку и чуть не плачу...

Гость
#4

В моде короткие ногти, но с лаком. Или вам плевать, что там в моде, а что нет?

Кристина
#5
Гость

В моде короткие ногти, но с лаком. Или вам плевать, что там в моде, а что нет?

Честно - я совсем не модная. Есть свой образ - и ладно. А еще я не крашу волосы и не крашусь сама... Но ногти... Это ж гордость была... Интересно, а есть тут девушки-гитаристки? Как вы справляетесь?

Алина
#6

Настоящим гитаристам плевать с высокой колокольни на длину своих ногтей. Мы играем, и длинна ногтей последнее что волнует нас.

С уважением ко всем на этом форуме, Девушка-гитаристка.

Кристина
#7
Алина

Настоящим гитаристам плевать с высокой колокольни на длину своих ногтей. Мы играем, и длинна ногтей последнее что волнует нас.

С уважением ко всем на этом форуме, Девушка-гитаристка.

Алина, это все понятно, люди творческие о внешности не думают, да и ты не думаешь о их внешности, когда слушаешь музыку и восхищаешься ей. Но ответьте, пожалуйста, какая у вас длина ногтей?

20foxcenture
#8

Все ногти должны быть одной длины. А какой - решать уж Вам.

Карга, стара и нееплива
#9

Да состригайте уж остальные ногти. Научитесь, мешать не будут. Не знаю как 6 мм, но с 3-4 вполне нормально играется.

Низнаю
#10

Автор, пока учитесь играть состригите покороче.Если у вас, особенно на левой руке будут длинные ногти они будут задевать струны и звук будет некрасивым.А когда более менее научитесь можете и подлинее оставить.Я играю с детства и ногти всегда не больше 5 мм

Зайка
#11

Ногти должны быть обязательно коротко пострижены на левой руке, не больше 1 мм, т.к. для правильного звукоизвлечения подушечка пальцев должна стоять строго перпендикулярно плоскости грифа. А с 3-4 мм, как говорит Карга, вы максимум до-мажор чисто извлечете. Вот на правой руке можете позволить себе пару мм. А мозоли будут и от нейлона. У преподавателя их нет, потому что он давно играет, и пальцы привыкли. А поначалу - от всего водянистые пузыри. Но они за пару недель пройдут, если регулярно заниматься

ТАНЮША
#12
Кристина

Алина, это все понятно, люди творческие о внешности не думают, да и ты не думаешь о их внешности, когда слушаешь музыку и восхищаешься ей. Но ответьте, пожалуйста, какая у вас длина ногтей?

Нужно стричь только нокти с которыми вы держите аккорды а по поводу мозолей они только в первое время есть.

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы