Гость
Статьи
Семейный деньги - …

Семейный деньги - общие?

Девушки посоветуйте, права ли я!
Я замужем, есть маленький ребёнок, сейчас в декрете , не работаю, работает только муж. Для нашего города нормальная зарплата, не шикуем конечно, но на жизнь хватает, ещё остаётся откладывать. Копим деньги, хотим улучшить жилищные условия, я лишний раз никогда ничего не прошу, например новые сапоги или маникюр в салоне, дорогую косметику, обхожусь без всего этого, т.к. понимаю что важнее откладывать деньги, хотя мне очень хочется иногда себя побаловать какими нибудь хорошими средствами по уходу, вы как девушку меня поймёте. Декретные не получаю уже полгода, ребёнку пока сад не дают, давно бы побежала работать. И тут подвернулась работа на дому, (делаю чертежи), в месяц примерно по два заказа, деньги небольшие, 8-10 тыс в среднем, но все равно приятно получить хоть какую то копейку. Работаю по ночам, когда все спят, потому что днём малыш требует внимания, плюс домашние дела. Полученные деньги я трачу на себя и ребёнка, купила книжек малышу, себе сумку, кое что из косметики. А муж мне говорит, что я эти деньги должна вкладывать в семью, в общий бюджет. Я сказала что он должен радоваться, что я у него не выпрашиваю денег на свои какие то личные нужды. В общем так обидно стало( я сказала, что когда выйду на работу, то моя зарплата естественно пойдёт в семью, а сейчас я жертвую своим сном просто чтобы лишний раз побаловать себя. Права ли я? Или все же стоит откладывать в общий бюджет?

Mgnovenie
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была уже такая тема. Жалоб Ваш муж и зануда

Александра
#2

Вы правы, но с мужиками нужно быть хитрее. Покрутите перед носом у него 8ю тысячами и вложите в семейный бюджет. А из семейного бюджета возьмите 10ть на свои хотелки.

Гость
#3

Автор ваши деньги погоды в бюджете не сделают. А сапоги как не крути нужны да и сумка тоже.

Огонек
#4

Муж ***, nuff said

Верона
#5

абсолютно правы

#6

Вы обычная женщина - "Твои деньги - мои деньги, мои деньги - мои деньги!"

Гость
#7

Ну да, обычная женщина, а кому не нравится, можно например с мужчиной жить. У этих, мне интересно деньги, поровну или как?

Гость
#8

Да, заработанные деньги должны идти в общий котёл. Вы знаете, что мне очень не понравилось? Ваша фраза «я лишний раз никогда ничего не прошу», вы и не должны ничего просить, у вас должен быть доступ к семейным деньгам. Кладёте ваши 8 тыщ и берёте, сколько надо и когда надо. Вы не тот человек, который будет проматывать деньги, не понимаю, почему кто-то вас вообще контролирует и определяет, что вам вместе с ребёнком необходимо, а что нет.

Гость
#9

Это нечестно. Если на излишества не хватает и муж при этом ОДИН КОРМИТ ВСЮ СЕМЬЮ, то почему этими 8 тысячами вы балуете только себя одну? А муж значит тай и должен себя урезать вкладывая в вас весь свой заработок? В таком случае ему следует брать из своей зп 8-10 тыс и тратить на себя одного, будете экономить на еде, или еще на чем нибудь.

Гость
#10

вкладывай 10, а из общака бери 20 себе.

Луизиана
#11

Я тоже не понимаю логики... Супруг должен всю зп вкладывать в общий бюджет и так же себе ничего лишнего позволить не может, а вы свои деньги тратите как вам угодно...
В конце-концов, я не думаю, что вам будет приятно, если муж будет давать только часть зарплаты на коммуналку, ребенка, а остальное только на себя тратить со словами - я ж не твои деньги трачу?

Алина
#12

В чем проблема? Да положите вы эти 8т в бюджет и тратьте себе на сапоги-трусы из общего.

Алексей
#13

все же лучше с мужем обсудить. даже если это кровью выстраданные деньги . в семье все деньги семейные. раз муж все отдает. то и все должны также поступать.
другое дело что он не должен возмущаться что их тратит жена на свое усмотрение.

а то муж потом точно также будет прятать все премии и леваки.
ситуация один в один. :)

Форум: Отношения
Всего: 373 335 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 220 470 тем