Гость
Статьи
Сын тратит семейные …

Сын тратит семейные деньги на языки

Здравствуйте, не знаю, как совладать с сыном. Ему 17 лет, учится в 11 классе. Уже два года подрабатывает бариста после уроков (зп 25 тысяч). Семье денег не даёт, а у нас два кредита, долги по ЖКХ и жигуль сломанный на даче (починить надо). Не поверите, на что сын тратит деньги. Тратит все деньги на курсы французского и английского. Говорит, что хочет поступить на лингвистику в Герцена и пошел туда на курсы. Всю свою зарплату тратит на изучение языков, СЕМЬЕ НИ КОПЕЙКИ НЕ ДАЁТ! Но моей последней каплей стало то, что он купил себе курсы финского языка за 43 тысячи рублей. Отец с ним поговорил по-мужски, требовал потратить эти деньги на ремонт жигулей. Сын никого не слушает, сидит целыми днями дома за книжками. Мне его высшее образование не нужно, я ему сразу сказала, что он в жизни никогда не поступит в университет. Лучше бы он пошёл в колледж на сварщика. Вот я закончила техникум и не жалуюсь. Что сделать, чтобы сын перестал тратить деньги на свои курсы и стал мужиком? Пусть семью обеспечивает. Ремнём наказывали, интернет отключали, на дачу забирали на три месяца, карту блокировали, работодателю звонили с просьбой уволить, из дома выгоняли — ничего не помогает. Как объяснить сыну, что он в семье живёт и должен отдавать мне всю зарплату? Пусть понимает, что такое общий семейный бюджет, мы с мужем его деньги потратим разумнее

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брысь!!

Гость
#2

Тупой разводняк

Гость
#3

До 18 лет обеспечивать ребенка - обязанность родителей. Заработанные им деньги - его собственные, на которые родители вообще не имеют права. После 18 лет если ребенок проживает с родителями, то должен давать свою долю коммунальных платежей и участвовать в бытовых тратах. А вот материально помогать своим родителям он будет обязан только когда они станут нетрудоспособными и нуждающимися, то есть пенсионерами по возрасту или инвалилдности,. Размер алиментов суд установит исходя из размера пенсии, наличия подработки или пассивного дохода нуждающегося, размера зарплаты взрослого и трудоспособного ребенка, наличия у него других иждивенцев, региона проживания и проч....

#4

Прочитав заголовок подумала что он тратит деньги на профурсеток которые ему очко лижут

Я вашу маму джага джага
#5

Разводка

#6

Вот это воля у парня, дай бог всем таких сил и терпения как у парня. Он когда поднимится о вас забудет как о страшном сне, и правильно сделает

#7

Да наххх вашему сыну как вы быть,парень карьеру строит,молодец он

Гость
#8
Гость

Тупой разводняк

99% тем на вумане - разводки. Но ситуации в них вполне жизненные. Вот их и обсуждаем. К сожалению есть немало родителей, не желающих знать законы. И полагающих, что несовершеннолетние дети им что-то должны из своих заработков или полученного в дар, как и унаследованного...

Гость
#9

Должен он тебе только плевок в твою морду

Гость
#10

Откуда у колхозников умные дети? Радуетесь что вылезет с дна, и у него не будет долгов по жкх, потому что ваш техникум это каста за максимум 40000.

#11

Любопытный примѣръ глупца изучающѣго исключитѣльно вражѣские языки, языки враждѣбно настроенных къ намъ странъ.

Гость
#12

Вы автор больная на всю голову

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: