Гость
Статьи
Не бывает …

Не бывает нефотогеничных женщин, бывают криворукие фотографы

Просьба модераторам не удалять либо перенести в соответствующую ветку. Спасибо.

Все бабы как бабы, а я… - уродина
Вы с сожалением просматриваете свои многочисленные фотоальбомы, каждый раз вздыхая и недоуменно вопрошая – ну почему все получились хорошо, а вы – плохо? Вот здесь – неудачно повернули голову, тут – моргнули, а вон там – огромные круги под глазами? Затем подходите к зеркалу и видите вполне симпатичное лицо, пусть с небольшими морщинками, да и фигура уже не 20-летняя – но все равно хоть куда! Почему же тогда на фотографиях на вас смотрит смутно узнаваемое чудовище, которое кажется и не собирается превращаться в красавицу?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы в курсе что в зеркале мы себя по-другому видим, там же все наоборот? Фотография больше отображает реальность. И люди окружающие видят нас именно такими, какие мы на фото, а не в зеркале.

Гость
#2
Гость

А вы в курсе что в зеркале мы себя по-другому видим, там же все наоборот? Фотография больше отображает реальность. И люди окружающие видят нас именно такими, какие мы на фото, а не в зеркале.

неправда. фотоаппарат искажает, и это факт.

автор правду пишет

......
#3

Наоборот, нас видят такими, какие мы видим себя в зеркале!

Фотографии действительно искажают. Симпатичные люди могут получаться на фото страшилами. Факт!

Гость
#4
......

Наоборот, нас видят такими, какие мы видим себя в зеркале!

Фотографии действительно искажают. Симпатичные люди могут получаться на фото страшилами. Факт!

+2

Гость
#5

когда мня фотографирует даже пьяная подруга на дешевый фотик, я получаюсь хорошо.Как только фотографирует муж на зеркалку ето какой то ужас, получаюсь почему то всегда толстая бабища с толстенными щеками, хотя вешу 49 кг и фигура миниатюрная, то какоето выражение лица ***.Так что от фотографа оч много зависит

Гость
#6

Автор, если на фото уродина значит и в жизни такая же. И не надо саму себя успокаивать и мнить красавицей.

#7

Наоборот, зеркало-это отображение реальности, а фотоппарат все искажает. Во-первых, камера полнит, во-вторых даже самый хороший фотаппарат не сможет передать истинную цветопередачу. Просто надо найти хорошего фотографа, который опкажет вам ваш ракурс.

Funny
#8

С появлением цифры этой проблемы нет. Не понравилось фото - удаляй. Я маменьке свои фото показывала, она умилялась "Какая ты красивая!!" Знала б она, что я примерно одно фото из 10 оставляю.

Гость
#9

Бред. Как раз-таки считается, что в зеркале человек выглядит намного лучшепотому что посознательно старается сделать красивое лицо и т.д. А в повседневной жизни никто никогда не выглядит так как в зеркале.

А вообще я слышала, что лучше всего какие мы на самом деле передает видео.

лейла
#10

почему-то вспомнилось-некрасивых женщин не бывает,бывает мало водки..

Скука
#11

епать-епать вот это новость

Д2
#12

В зеркале как правило вы видите себя в одном единственном ракурсе - в анфас. На фотографии же предстаете в разных непривычных для вас ракурсах. "Уродливой" или "красивой" - это лишь вопрос вашего восприятия. Что может искажать фотоаппарат, не совсем понятно))...хотя..если фотография "в лоб" широкоугольным объективом, то, ес-но, будут нарушены пропорции, а вот то, что камера "полнит" вам себя утешать не нужно. ))

......
#13

Есть знакомые, которые на лицо довольно средненькие. но на фото красавицы

Ульяна
#14

А я в жизни красивая, но на фото не очень. Есть, конечно, более-менее хорошие фотографии. Но лучше всего я получаюсь, когда сама себя фотографирую.

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#15
Д2

В зеркале как правило вы видите себя в одном единственном ракурсе - в анфас. На фотографии же предстаете в разных непривычных для вас ракурсах. "Уродливой" или "красивой" - это лишь вопрос вашего восприятия. Что может искажать фотоаппарат, не совсем понятно))...хотя..если фотография "в лоб" широкоугольным объективом, то, ес-но, будут нарушены пропорции, а вот то, что камера "полнит" вам себя утешать не нужно. ))

неа, я перед зеркалом в полупрофиль позирую, любуюсь:)

Поток Сознания (Псих-Одиночка)
#16

т. к. лицо не совсем в фас, а немного сбоку.

Гость
#17
Funny

С появлением цифры этой проблемы нет. Не понравилось фото - удаляй. Я маменьке свои фото показывала, она умилялась "Какая ты красивая!!" Знала б она, что я примерно одно фото из 10 оставляю.

Везет! Я одно из 100 ))

Пися Камушкин
#18

Ходит по городу мерзкий и жалкий

Говнофотограф с говнозеркалкой,

Навыков профи нет у него,

Больше не знают о нём ничего.

Говнофотографу нужно стараться,

Чтоб оказаться в числе папарацци,

С говнотреногою в он в полный рост

Говнографирует всяческих звёзд.

Говнофотографа очень не любят

Все мало-мальски заметные люди.

Бьют его звёзды на звёздных тусовках,

Бьют его гопники в рваных кроссовках,

На демонстрациях √ бьёт партактив,

Бьёт по ногам его говноштатив.

Вот и шагает он, весь в синяках,

Говнозеркалку сжимая в руках.

Говнофотографом сделанный кадр √

По репутации страшный удар.

Благодаря вот таким вот умельцам

Выглядит пьяницей дедушка Ельцин,

Выглядит филином Е.Примаков,

А депутаты - толпой мудаков.

И на потеху толпе ротозеев

Выглядит пидором Б.Моиссев.

mizeri
#19

стихи гениальные! 100 баллов!

Котенок
#20
......

Наоборот, нас видят такими, какие мы видим себя в зеркале!

Фотографии действительно искажают. Симпатичные люди могут получаться на фото страшилами. Факт!

Ога, фотаю кого нить на цифровик, думаю хорошо выглядит щас будет норм кадр, а получается хомяк какой то

Гость
#21
Гость

когда мня фотографирует даже пьяная подруга на дешевый фотик, я получаюсь хорошо.Как только фотографирует муж на зеркалку ето какой то ужас, получаюсь почему то всегда толстая бабища с толстенными щеками, хотя вешу 49 кг и фигура миниатюрная, то какоето выражение лица ***.Так что от фотографа оч много зависит

может, мужу нравится)

марьванна
#22

стих классный )

Скво
#23
Гость

когда мня фотографирует даже пьяная подруга на дешевый фотик, я получаюсь хорошо.Как только фотографирует муж на зеркалку ето какой то ужас, получаюсь почему то всегда толстая бабища с толстенными щеками, хотя вешу 49 кг и фигура миниатюрная, то какоето выражение лица ***.Так что от фотографа оч много зависит

От камеры и от объектива много зависит. Широкоугольник будет искажать, это естественно! Если с прямым освещением снимать - тоже лицо и фигура будут шире.

Почему-то все думают, что если снимают профессиональной техникой - то они будут лучше на этих фотках. Как-раз наоборот. Когда снимаешь на мыльницу - мелкие дефекты кожи замыливаются и мы себе больше нравимся, а зеркалки снимают очень четко - все недостатки оочень хорошо видно - все прыщички, морщинки, складочки... и нужна серьезная работа с фотошопом, чтобы убрать их

Гость
#24

про "фотоаппарат не искажает", "какие на фото - такие и в жизни" - смешно)))) а на зеркалках в неумелых руках вообще монстры получаются, т.к. нужен портретный объектив чтобы людей хорошо снимать... наглядный пример))) http://s45.radikal.ru/i110/1009/62/88f328bc2e00.jpg

Регина Дубовицкая
#25

Ой, а меня вообще всё искажает - и фото, и зеркала, и реальность) Только фотошоп не искажает)

Феникс
#26
Гость

......Наоборот, нас видят такими, какие мы видим себя в зеркале!

Фотографии действительно искажают. Симпатичные люди могут получаться на фото страшилами. Факт!+2

+ стописяттыщ!

Andrew
#27

фотографы разные бывают

http://fodiz.com/stati/vidi-fotografov.html

Форум: Красота
Всего: 50 482 темы
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 171 тема