Гость
Статьи
Какая сказка была у …

Какая сказка была у вас в детстве самой любимой?

Какая сказка была у вас в детстве самой любимой?

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

А мне нравилась сказка про маленькую Бабу-Ягу

Неуместный человек
#52

А кто поможет вспомнить детскую книжку про то, как герой оказался в мире, где каждый день был одного цвета: фиолетовый, оранжевый и т.д.? И отвечал за такой день определенный человечек такого же цвета? По-моему, что-то европейское...

Пушкин
#53

Вчера рассказала дочке на ночь про красную шапочку.А она мне: волка убили да?Харакири сделали?Крови наверно много было)))Я тепер не усну)))Пришлосьдругую срочно рассказывать

Голубой небосвод
#54
welved

а вот вспомнила) правда не совсем сказака. называется произведение "Денискины рассказы")))))))))))))) с год назад перечитывала - поцталом опять))))))) словно мне все так же ...10 ..лет))))

точно Дениска Кораблев, до сих пор помню историю как он под кроватью прятался, а бабка сверху кряхтела над ним))

Голубой небосвод
#55
Гость

А я очень боялся русской народной сказки ?Медведь - липовая нога?. Это просто ужастик какой-то!

Дед отрезает трупу ногу, а ночью труп оживает и идёт к деду домой требовать отрезанную ногу

я тока помню бычок-смоляной бочок, все к нему липли. )

Гость
#56

51, ой, я вот искала эту книжку, мне казалось она называлась маленькая колдунья и не могла найти! вот вы правы!!! здорово! тоже хотела ее перечитать...

а еще мне нравится Урфин Джюс и его деревянные солдаты Волкова :)

Гость
#57

ой, а никто в детстве не смотрел диафильмы дома в темноте?

вот тоже обожала их!! особенно сказку Сын Калевa :))

Гость
#58
Гость

А я очень боялся русской народной сказки ?Медведь - липовая нога?. Это просто ужастик какой-то!

Дед отрезает трупу ногу, а ночью труп оживает и идёт к деду домой требовать отрезанную ногу

я тока мультик смотрела, там ничего такого не было, просто медведь в бочку с пасеки ногой попал и ходил так, пока мужик-хозяин пасеки ему не помог, бочку не распилил.

А труп - труп медведя? а то почему сказка "медведь - липовая нога" называтся...

Ксю
#59

А вот моя любимая сказка:

Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Пришла мышка. Тянет-потянет - вытянуть не может. Позвала мышка кошку. Кошка за мышку, мышка за репку, тянут-потянут - вытянуть не могут. Позвала кошка Жучку. Жучка за кошку, кошка за мышку, мышка за репку, тянут-потянут - вытянуть не могут. Позвала Жучка внучку,... внучка - бабку,... бабка - дедку. Дедка за бабку, бабка за внучку, внучка за Жучку, Жучка за кошку, кошка за мышку, мыщка за репку, тянут -потянут тянут-потянут и... порвали мышку(((

Гость
#60

Белоснежка

Ди
#61

снежная королева, карлик нос, финист ясный сокол, рони - дочь разбойника

Гость
#62

Покатигорошек

Тофсла
#63
Гость

Покатигорошек

о напёрсточниках?

Гость
#64

Андерсен.

И странно,что никто не читал сказок Пушкина. Мне читали,пока я сама не научилась,я почти наизусть выучила про спящую царевну,всю сказку,а не только "Свет мой,зеркальце,скажи ,да всю правду доложи..."

У Пушкина такой русский язык!!!! Мамочки будущие,возьмите на заметку.

#65

Я когда маленькая была у нас был диафильм "бычок смоляной бочок" Кроме него я ничего смотреть не хотела Сама читать еще не умела и заставляла дедушку по 3 раза подряд мне его крутить и читать

Полина
#66

Спящая красавица) книжка крутая была с наклейками) Плакала когда наклейки кто-то спер)

Гость
#67

Все сказки Андерсена.

#68

Красавица и Чудовище

Баранка
#69

Буратино! после фильма полюбила, но и сама сказка классная. до сих пор люблю

Гость
#70

Мио-мио и сказки андерсена, сказка о мертвой царевне и семи богатырях, сказка о царе салтане, дюймовочка, хроники нарнии.

Гость
#71
Гость

Какая сказка была у вас в детстве самой любимой?

Три орешка для золушки (если вы о фильмах)

А о книжках- спящая красавица.

Гость
#72
паранойя

Гость

А я очень боялся русской народной сказки ?Медведь - липовая нога?. Это просто ужастик какой-то! Дед отрезает трупу ногу, а ночью труп оживает и идёт к деду домой требовать отрезанную ногу

Это ладно вы еще марийские народные сказки не читали, там все такие вот, то про тетку с серебряными зубами, то про массовое убийство пчел.

Во-во, еще казахские сказки про жезтырнаков (людей-чудовищ с железными когтями) как почитаешь, так вообще страшно :)))

Гость
#73
Гость

паранойяГость

А я очень боялся русской народной сказки ?Медведь - липовая нога?. Это просто ужастик какой-то! Дед отрезает трупу ногу, а ночью труп оживает и идёт к деду домой требовать отрезанную ногу

Это ладно вы еще марийские народные сказки не читали, там все такие вот, то про тетку с серебряными зубами, то про массовое убийство пчел.Во-во, еще казахские сказки про жезтырнаков (людей-чудовищ с железными когтями) как почитаешь, так вообще страшно :)))

Мне мама как-то 3 книжки сказок купила, типа серия. Русские народные. Одна книжка из этой серии была сплошь из вурдалаков, ведьм, которые ели ноги Иванушкам и прочего мракобесия. Сказки были типа Вия. Вот где жесть была=) Так что мамочки, хоть просматривайте, что детям покупаете.

Алина
#74

"Красавица и Чудовище", "Золушка", "Алые Паруса"!

Королева
#75

Мне папа сказки придумывал)) круче любого Андерсена) со змеями-горынычами и кащеями)

А мама читала в основном Пушкина и Лермонтова (наизусть)) - больше всего мне нравилась "мцыри" почему-то и еще баллада Стивенсона "вересковый мед"))

Гость
#76
Ореховая Соня

Белый олень

Сразу про нее подумала)

Гость
#77
Гость

Я любила "щелкунчика", "Финиста ясного сокола", "Птица-правда" и еще руманский цикл сказок про фет-фурмаса или как-то так звали героя, не помню уже, еще в фаворе была сказка про путешествие мальчика не то Нильса. не то Ганса с дикими гусями, еще вспоминается "Рикки-хохолок" и "Госпожа метелица", вообще сказок в детстве читали много, за что поклон бабушкам.

Рикки-хохолок разочаровала концовка. Там ведь было 2 сестры, которых заколдовала ведьма. Одна была очень красивой, но глупой как пробка. Вторая наоборот - уродлива, но блестяще умна. Рикки тоже был умным уродцем. Рикки и глупая красавица полюбили друг друга, Рикки поделился с ней умом, она отдала ему часть своей красоты, и жили они долго и счастливо, умные и красивые. Но вторая сестра так и осталась уродиной. Мне всегда было ее жаль(((

Гость
#78

у меня и сейчас любимая "спящая красавица" , Дисней

Девочки выросли
#79

русалочка. снежная королева.Кочеток и курочка- знает кто-нибудь такую?

Рожденная змеей
#80

Бременские музыканты, слушала пластинку по 10 раз в день, когда еще читать не умела. А потом понеслось - полюбила сказки народов мира, многие до сих пор помню.

Гость
#81

"Волшебник Изумрудного Города"

Гость
#82

Мне ещё нравились современные городские сказки, Каверин, например. Русские народн. не любила, многих из них боялась. У нас был ещё большой толстый том народных латышских сказок, переплёт из мешковины, там по разделам "Бытовые", ещё какие-то. Тот раздел, что "Волшебные", были страшные.

Гость
#83

А вообще-то почитала бы теперь. И где теперь этот мешковинный том?:-)

Гость
#84

Про волка и лису. Которая "Битый небитого везёт". И вообще все сказки про лису и лисьи хитрости.

Вообще любила бытовые сатирические сказки про хитрецов и мошенников.

А вот романтические сказки про отважных принцев и заколдованных принцесс терпеть не могла.

Злая фея
#85

никогда не любила сказки.

Гость
#86

Русская-народная "Три царства - медное, серебряное и золотое", "Двенадцать месяцев" Маршака и братьев Гримм "Беляночка и Розочка".

Умная
#87

Белоснежка и Золушка:-)

Дина
#88

Никогда не любила сказки. Даже в детстве тянулась к ужасам, мистике, сатанизму. Одним из любимых фильмов был "Кошмар на улице Вязов", причём смотрела втайне от родителей, нравился сериал "Байки из склепа". Часто смотрела боевики. Читала журналы Cosmopolitan, Cool Girl, OOPS, газету Спид Инфо (всё это в возрасте 5-10 лет). С 13 лет у меня появилась возможность читать книги, от которых кровь застывает в жилах и сны превращаются в кошмары.

Гость
#89

Сказки братьев Гримм, Г.Х.Андерсен - все очень интересные

анальный магистр
#90

Библия

Гость
#91

ТАКАЯ НЕЖНОСТЬ НА ЗЕРКАЛАХ НАЗЫВАЕТСЯ АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

Гость
#92
гостья

мне про буратино нравилась сказка. музыкальная которая.

тут кто то про репку вспоминал)) я дочке ее рассказывала, могла даже сквозь сон рассказать и не сбиться, так выучила. до того видно надоела ребенку, что она мне говорить стала,- расскажи сказку, но только не про репку!

Буратино сказка фууу

Гость
#93
Баранка

Буратино! после фильма полюбила, но и сама сказка классная. до сих пор люблю

Фильм сказка Гостья из будущего и Буратино фууу

Гость
#94

Гостья из будущего фуу

Форум: Красота
Всего: 50 302 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 107 тем