Гость
Статьи
Какие сказки в детстве …

Какие сказки в детстве стали вашими любимыми?

Роальд Даль " Матильда ". Для меня эта отличная сказка. А какого мнения о ней остались вы. И какие сказки в детстве стали вашими любимыми.

Гость.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нильс, Мумми-тролли, тутта ларсен и людвиг 14,даже сейчас детям с удовольствием перечитала

Чёрный
#2

Алые паруса

#3

Сказка про Нильса; Волшебник изумрудного города и Муфта, полботинка и моховая борода, эти сказки обожала, и сейчас до сих пор люблю))

Гость
#4

Тим Талер или проданный смех

Гость
#5

точно, еще волшебник изумрудного города и особенно его продолжения Волкова

Гость
#6

Отважный охотник Финлей, старый советский диафильм. Заколдованный мальчик, Мутабор, и еще в кинотеатре в школе нам показывали японский мультик для взрослых, драма про семью лесоруба, не помню, как название.

Мурло
#7
Гость

Тим Талер или проданный смех

сейчас увидела название и нахлынули те эмоции, которые испытала после прочтения много лет назад. сильное произведение.

В детстве я читала русские народные сказки. жесть я вам скажу. толстый такой том. там и ужасы описаны.

#8

О, вспомнила еще, была такая книга толстая, где много- много сказок, и там одна сказка была "Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что", тоже очень раньше любила.

Гость
#9

Не знаю. Но мне сказка золушка больше всех была по душе и есть. Ну и алые паруса. Хотя по мне не скажешь, я в жизни человек практичный и не романтик. Только в душЕ

Гость.
#10
Гость

Не знаю. Но мне сказка золушка больше всех была по душе и есть. Ну и алые паруса. Хотя по мне не скажешь, я в жизни человек практичный и не романтик. Только в душЕ

А.

Почему нет
#11

В раннем детстве - Карлсон, позже Волшебник изумрудного города, русские народные сказки много читала и сказки народов мира

#12

Книги про Незнайку нравились, особенно Незнайка на Луне.
Книги Волкова все нравились про изимрудный город.
В школьном возрасте Крапивин.
Книги русских народных сказок и сказок братьев Гримм тоже были зачитаны.
Было много других книг, но уже все не помню

Гость
#13

У меня была любимая книжка "Киргизские народные сказки". Мама купила в букинистическом магазине в 70-х годах. Мне сейчас уж 55. Я ее перечитывала раз 20. Если что я - русская из Питера.

Горгона Б
#14

Про Изумрудный Город, Урфина Джюса, 7 подземных королей, огненного бога и пр. У номера 13 были киргизские сказки, а у меня казахские хорошо шли. Ещё любила Вильгельма Гауфа «Карлик нос», «Беляночка и Розочка», Катаева «Цветик-Семицветик», Бажова тоже. Ну и Пушкина любила про Царевну Лебедь.

Гость
#15

"Дикие лебеди" Андерсен и Гауф "Холодное сердце".
Самый мой любимый фильм в детстве был "Лабиринт". Никогда не думала, что эти сказки станут моей жизнью. Я прохожу путь Элизы.
Мы в детстве выбираем те сказки, которые находят отклик в нашей душе, который потом сбывается..

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем