Гость
Статьи
Бадяга от жирности …

Бадяга от жирности волос. Объявляю конференцию. Все на поиск решения.

Для нормализации жирности кожи лица использую бадягу, отлично помогает, прыщей меньше, блеска нет. Слышала, что можно ею же мазать кожу головы, чтобы волосы на след. день не были такими сальными. Я с ними замучалась. (Спасибо, что не даете недейственные советы типа не есть жирного и не мыть по неделе. Все пройдено, не действует.) Кто так делал? Какие результаты? Втирали? Убирает ли промывка волос шампунем бадяжный запах? Или надо потом дома сидеть?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, бадягу от жирности не пробовала, (хотя читала что резко сокращает жирность и устраняет перхоть), потому что был негативный опыт испльзования ее для удаления пятен от вросших волос после эпиляции(сожгла кожу *** как, ноги отекли, сапоги застегнуть не могла). Хочу вам посоветовать пасту Сульсена: я по совету с форума купила ее для борьбы с жирной перхотью - так вот, уже через две недели использования(надо два раза в неделю мазать)не только решилась проблема с перхотью, но и на удивление уменьшилась жирность кожи головы. Раньше я мыла голову раз в два дня, а теперь раз в три, и голова довольно свежая!прекрасное средство, я довольна, попробуйте! есть 1% и 2%, лучше купить 2% пасту. применять после мытья головы, втирать в кожу, подержать 10-15 минут и смыть. я думала будет утяжелять волосы, а оказалось наоборот, они еще более легкие и рассыпающиеся становятся, когда ее смываешь.короче, ВЕЩЬ!

#2

кстати, расскажите, как для лица использовали, не знаю, правда, решусь ли, у меня очень чувствительная кожа, капризная.

Гость
#3

Если знакомые ездят за границу, закажите им оттуда head and shoulders для жирных волос ( с лимоном или мятой), реально помогает, а то, что продаётся у нас - полная ***. У нас это отстойный шампунь, а после заграничного волосы такие лёгкие и шёлковые, просто невероятно.

автор
#4

Хвостатая Машка - спасибо. Первый раз слышу. Попробую. Хотя надо будет просить родню прислать. Я в США живу.

По этой же причине настойщий head and shoulders не проблема, но он мне не помогает. Обычный шампунь. Я люблю новое пробовать, у меня дома батарея из масс маркетовских и проф. шампуней. Разница честно говоря не разительная.

Про бадягу: покупаете бадяга-гель форте (фирма 7 нот здоровья или другая). Мажете на очищенное от косметики лицо, на небольшой участок кожи, т.к. в принципе может быть аллергия или индивидуальная сильная реакция. Не втираете, просто немного круговыми движениями массируете. Легонько. держите 10-20 минут и смываете. Сверху ничем не мазать, пусть кожа подышит. Через пол пол часа-час кожа покраснеет. Это хорошо, это значит, что микроциркулиция улучшилась. Потом, когда поняли, что от отека Квинке вы не умерли)))) на след. день мажете уже все лицо. 20 минут и смыть. Делать на ночь. До утра краснота (у меня) спадает и спокойно наношу макияж. Потом я решила, что просто геля мне мало, купила сам порошок и стала добавлять его в гель. Чуточку. Т.о. можно увеличивать "убойность" препарата. На спину (где следы от прыщиков) мажу вообще почти сплошной порошок. Но гель все же лучше добавлять, потому что просто разведенный порошок трудно намазывать.

Делаю маски минимум 2 раза в неделю, подряд лучше не делать, кожа начнет шулушиться.

Есть хороший сайт "чистая кожа", поищите, я там много хорошего почерпнула.

автор
#5

если на лицо намазать чистую бадягу, то будет эффект салонного пилинга. Через сутки кожа начнет не хило слезать, дома придется сидеть около недели. Поэтому мой рецепт - чистую на плечи, гель на лицо.

Хвостатая Машка
#6

как раз гель этот у меня есть)обязательно попробую. а на ноги я делала порошок(разводила водой), и видимо передержала, раз такое случилось. попробую смешивать с гелем!

Гость
#15

Маска из бадяги для волос

Готовят ее так: к 1 столовой ложке порошка бадяги медленно добавлять, постоянно при этом помешивая, 5% раствор борной кислоты, доводя смесь до сметанообразного состояния. И все это только для наружного применения! При жирной коже головы смесь подогревают на водяной бане или слабом огне и в горячем виде втирают по проборам в волосистую часть пальцами рук, защищенных резиновыми перчатками. Терпеть нужно до появления интенсивного жжения; через 30 минут голову моют. Все это надо делать 1 раз в 4-5 дней. Полный курс лечения ≈ 6-8 процедур ≈ позволяет резко уменьшить салоотделение, избавиться от перхоти и зуда, укрепляет волосы. Маска из бадяги хорошо снимет усталость, кожа словно оживaет, а возрастные пятна начинают исчезать.

Ни в коем случае не забывайте о том, что обращение с бадягой требует повышенной осторожности.

Сама пока не пробовала,с волосами тоже жуткая проблема в плане жирности.

автор
#16

Я сейчас как раз закончила семестр в универе, будет много свободного времени, обязательно попробую нанести на голову. Молгу себе теперь позволить и дома посидеть если что. Очень хочу верить что на кожу головы она так же здорово подействует, как на кожу лица. А то устала мыть каждый день.

автор
#17

а вот что дает борная кислота? Каков механизм ее действия? Кто знает? Я просто пробовала ею лицо как-то протирать (в смеси с салицилкой) эффекта не заметила.

Ася
#18

Вчера вечером помыла голову с использованием бадяги. Добавила пару стол. ложек в 1 порцию шампунь, смешала. Нанесла на голову. Вообще никаких ощущений не было, ничего не жгло, подержала пару минут, смыла. Уже утром подволосники были жирноваты, все как обычно((.

Может бадяга была плохая?? Какая-то новая упаковка.

автор темы
#19
Ася

Вчера вечером помыла голову с использованием бадяги. Добавила пару стол. ложек в 1 порцию шампунь, смешала. Нанесла на голову. Вообще никаких ощущений не было, ничего не жгло, подержала пару минут, смыла. Уже утром подволосники были жирноваты, все как обычно((.

Может бадяга была плохая?? Какая-то новая упаковка.

Бадяга была в порошке? В бумажном пакетике или гель? Если гель, то он слабенький, его разводить точно не надо.

Еще бадягу надо слегка втереть в кожу, массирующими движениями и подержать хоть минут 10. Как насчет смешивания ч шампунем - не знаю. Думаю что не стоит. Думаю, что лучше нанести гель на корни, втереть в кожу, подождать немного потом смыть. Правда смывать нужно будет шампунем (ведь на немытые мажем)...А не убъет ли шампунь весь эффект от впившихся в голову иголочек?

Я вот сейчас сижу с маской из геля на лице. Мне очень кожу улучшает. Все никак руки не дойдут до волос. Завтра надо сделать. Хватит теории))

автор темы
#20

Кроме того, от одного раза чуда не будет. Надо делать курс из 6-8 масок, что для лица, что для волос.

#13

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк

vk.com/tarolove30

Форум: Красота
Всего: 49 843 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем