Гость
Статьи
"Ореховые" глаза это …

"Ореховые" глаза это какие?

Просветите, что за странный эпитет ( в последнее время весьма популярен у стилистов-визажистов)

Cap
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ия
#51

melrose , какие тёмно-карие? Где ты видела тёмно-коричневые орехи?

Автор - как раз учусь на визажиста, так что держи квалифицированный ответ :)) - ореховые это СВЕТЛО-карие, но БЕЗ желтизны. Чаще всего светло-карие глаза кажутся желтоватыми или зеленоватыми. А ореховый цвет глаз - редкость.

Мудрец
#52

Люди, ореховый цвет глаз = БОЛОТНЫЙ цвет глаз (в России он так называется!!!; в Европе называют ореховым)!!! А те, кто написал, что это ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ - ПРИДУРКИ!! Даже рядом не стояли эти цвета!!!!

Гость
#53
Гость

зелено-карие

ну как-то так

у меня просто ореховые))))

не чисто карие и не чисто зеленые

красивые короче ахаххаха

Я согласна с утверждением,что одной из разновидностей ореховых глаз является цвет каре-зелёный.Так же как и зелёный,карий он бывает разных оттенков.У меня у самой ореховый цвет глаз,но при плохом освещении он скорее напоминает коричневый,а при ярком солнце может позеленеть.Особенность цвета вносит и макияж,который играет непосредственно не последнюю роль.

А вообще мне больше по вкусу зелёные глаза.но я радуюсь тому,какие есть))

Гость
#54

[quote="Мудрец "]Люди, ореховый цвет глаз = БОЛОТНЫЙ цвет глаз (в России он так называется!!!; в Европе называют ореховым)!!! А те, кто написал, что это ТЕМНО-КОРИЧНЕВЫЙ - ПРИДУРКИ!! Даже рядом не стояли эти цвета!!!![/quote

Я сама обладательница такого цвета и могу с уверенностью сказать,что ореховый тоже может изменять свой цвет,а в зависимости от макияжа особенно.Иногда его можно спутать с коричневым.Но вот только постоянно они такими быть не могут,так как очень много зависит от окружающей среды.И вообще-когда я хотела узнать свой цвет глаз,воспользовалась определителем цвета-мои глаза имеют как коричневый цвет,тёмный,так и тёмно зелёный.Так что и спутать легко))

Желтый гном
#55
Дина

Видели сериал Сверхъестественное? Вот там у Дина Винчестера ореховые глаза. В биографии у этого актера тоже указано что цвет глаз ореховые, а они у него смесь зеленого и карего.

В фильме Дженсен Эклз носит линзы и в фильме у него глаза чисто зелёного цвета-я смотрела много раз и очень внимательно.А вот в жизни,да-зелёно-карие.Если бы у него были темнее глаза,линзы не смотрелись бы так натурально

ЕКАТЕРИНА
#56

У МЕНЯ ОРЕХОРЫЕ ГЛАЗА))И ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ,ЗАКРУЧЕНЫЕ И ГУСТЫЕ РЕСНИЦЫ!!ВСЮ ЖИЗНЬ МАМУ БЛАГОДАРЮ ЗА ТАКИЕ ГЛАЗА!))

Maria
#57

Можно сказать,что ореховый цвет глаз смахивает на золотистый.При правильном освещении.У меня именно такой цвет.А золотистым я его ещё называю из-за того,что они совпадают со цветом волос.

Надежда
#58

У меня ореховые глаза. Они серовато -зелено желтые с карим отливом... непонятные Крч. Раньше я думала,что у меня зеленые глаза, хотя понимала, что с какой то болотизной. Да,с кареватым отливом, хотя ОЧЕНЬ светлые. Непонятные.... ухх, сама никак не разберусь, что за оттенок? Но ореховые 100%

ffffffffff
#59

Это и не зелёные и не карие-что то среднее

Анна
#60

У меня ореховые глаза - зеленые со светло-карим. Когда злюсь и меня одолевают сильные эмоции, они уходят в янтарный, а на ярком свету - в зеленый

Облачко)
#61
Сучара

Вы тут все идиоты.

Болотный цвет глаз, в английской терминологии называемый ореховым (англ. hazel), является смешанным цветом. В зависимости от освещения, он может казаться золотистым, коричнево-зелёным, коричневым. Во внешнем слое радужной оболочки содержание меланина довольно умеренное, кроме него нередко присутствуют и другие вещества. В отличие от янтарного, в данном случае окраска не монотонна, а довольно разнородна

Вот как надо оперделения давать, а не ту чушь, которую вы мелете.

+

Гость
#61

Ореховыми называют потому что , представьте фундук ,орешек и вокруг него зелёные листья . Также с глазами карий и зелёный .

Слендрина
#63

У меня ореховые. Зелено-иемные, по центру карие, с краю черные. Еще я могу мееять цвет глаз то серым, то желтым.

Гость
#64

Наберите в Google "hazelnat ayes" -- там увидите какое это разнообразие цветов и оттенков. У меня 3 цвета вместе и вся гамма меняется от освещения и цвета одежды.

Гость
#65
Гость

Наберите в Google "hazelnat ayes" -- там увидите какое это разнообразие цветов и оттенков. У меня 3 цвета вместе и вся гамма меняется от освещения и цвета одежды.

*hazelnut eyes

Гость
#66
Гость

*hazelnut eyes

**hazel eyes

Гость
#67

У меня орехового цвета глаза, узнала недавно. Кромка четко серая, от нее идет темно-желтый цвет переходящий в ярко-карий у зрачка. Когда яркий свет, они имеют зеленово-желтый оттенок. У мамы были темно-карие глаза, у отца - голубые. Сестре достались голубые, а у меня смесь какая-то. По молодости были длинные густые ресницы и мне делали комплименты даже незнакомые люди потому что в черных ресницах были относительно светлые глаза необычного цвета.

Коко
#68

Тёмно-зеленый или иными словами Болотный
Сама обладательница таких глаз с далека они кажутся карими хотя они явно зелёные и многие удивляются когда присматриваются

Коко
#69
Слендрина

У меня ореховые. Зелено-иемные, по центру карие, с краю черные. Еще я могу мееять цвет глаз то серым, то желтым.

Ты что вампир из Сумерек?

Форум: Красота
Всего: 50 155 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 27 048 тем