Гость
Статьи
Если у косметолога …

Если у косметолога плохая кожа стоит ли ей доверять?

Я хожу к косметологу ,которую порекомендовала подруга, но мне и с самого начала не понравилась ее кожа и сейчас я продолжаю себя спрашивать почему у нее такая кожа . Вы думаете это нормально для косметолога?

дюймовочка
26 ответов
Последний — Перейти
просто я
#1

сапожник без сапог, как говориться

Куку
#2

У нас в магазине сидит кассирша, лицо полный п....Ц, все в красных пятнах и огромадных красных прыщах,хз заразно или нет

Гость
#3

я бы тоже задумалась - если она не может вылечить свое лицо то как она мне может помочь?

Гость
#4

а что с кожей-то?!

Жизел
#5

Я бы тоже задумалась. Раньше парикмахерши плохо выглядели, воронье гнездо на голове зачастую, за последние пять лет всё поменялось в лучшую сторону. Так что к такой даме-косметологу я бы не стала обращаться.

#6

Сомнительно. Хотя, смотря что, может не излечимое что-либо. Вилилиго, гиперпигментация, следы от давно прошедших угрей, кожа неровная сама по себе-такие вещи вообще до конца не излечимы. Может она и в косметологи пошла, что с этим бороться. Проколите у неё филлер какой нить бифазный, и всё поймёте.

Гость
#7

а я думаю вопрос спорный. Те, у кого кожа всегда была хорошая, многие вещи сами и не пробовали. А она наверняка на себе испробовала и пилинги, и всякие мазилки, и диеты, и не только обучалась как все, но и на собственной шкуре испытала.

А многие вещи даже косметолог исправить не может, если вы этого не знаете - то вы сами жертва косметологии с запудренными мозгами. Ну можно конечно многого добиться, но такой ценой, которая не соизмерима с эффектом от результата. Лучше иметь адекватного косметолога, который знает и о последствиях, и об ощущениях, чем соплюшку с длинными ресничками и большими фантазиями.

Гость
#8

У меня тоже был такой случай - не стала ходить.

Не занимаюсь со сротивными тренерами, у которых фигура не прокаченная, не стригусь у парикхмахеров с плохимим волосами, не ходу на массаж к толстым массажисткам.

#9

Соплюшек точно избегать нужно, и искать врача с высшим медицинским

polina 007
#10
Гость

У меня тоже был такой случай - не стала ходить.

Не занимаюсь со сротивными тренерами, у которых фигура не прокаченная, не стригусь у парикхмахеров с плохимим волосами, не ходу на массаж к толстым массажисткам.

я тоже такого ннения

Гость
#11

однозначно стоит отказаться!

Киса
#12

А какие именно у нее проблемы с кожей? прыщи или в общем вид не ухоженный?

Просто я этим летом тоже нашла косметолога и у нее кожа не идеальная.. Кое где остались следы от прыщей но в целом кожа выглядит свежо. Просто например с теми же рубцами действительно сложно справиться на 100%. даже лазер гарантий недает)

Косметолог она ОЧЕНЬ хороший, уж я то знаю о чем говорю)))

Так что сходите пообщайтесь с ней и подумайте потом.

Гость
#13
Жизел

Я бы тоже задумалась. Раньше парикмахерши плохо выглядели, воронье гнездо на голове зачастую, за последние пять лет всё поменялось в лучшую сторону. Так что к такой даме-косметологу я бы не стала обращаться.

Парикмахер сам себя подстричь не может, а косметолог лицо своё в порядок может привести сама. Так что к косметологу с проблемной кожей не пойду никогда.

ЛЯ
#14

у меня прыщи... ходила на разные профедуры к косметологу и моя косметолог вышла в отпуск, я записалась к другой в том же центре... оказалось у неё прыщи, она мне чистку сделала и давала рекомендации чем стоит лечиться... очень сомнительно это всё звучало, я понимаю, что прыщи - это большая проблема, но доверия мне доктор, которая сама себя не может вылечить не вызвала... ведь у неё есть информация, опыт и огромный арсенал препаратов салонных которыми она может себя лечить ... тогда где эффект? больше я к неё не ходила

Ёжа
#15

косметолог же другим помогает, а не себе. Знаете историю про 2 парикмахеров в городе, у одного аккуратная стрижка, у другого не понять что на голове? К какому пойти? К тому, у которого не понять что! Т.к. они стригут друг друга!

Нюня
#16
Куку

У нас в магазине сидит кассирша, лицо полный п....Ц, все в красных пятнах и огромадных красных прыщах,хз заразно или нет

Вы что! Заразно еще как!

Вы не знали, что прыщи воздушно-капельным путем передаются! Бегом в эпидемиологию, может быть вас еще можно спасти...

гость
#17
Нюня

Вы что! Заразно еще как!

Вы не знали, что прыщи воздушно-капельным путем передаются! Бегом в эпидемиологию, может быть вас еще можно спасти...

ВЫПЕНДРИЛИСЬ ВЫ МАДАМ НЕЛОВКО)

ПРЫЩИ ВЫЗВАННЫЕ СТАФИЛАККОКОВОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ИЛИ ДЕМОДЕКСОМ СПОКОЙНО МОЖНО ПОДЦЕПИТЬ

РУЧКАМИ ЛИЧИКО ПОТРОГАЛА, ПОТОМ ВАШЕЙ РУКИ КОСНУЛАСЬ ИЛИ ПРОДУКТОВ, ПОТОМ ВЫ ЛИЦА СВОЕГО КОСНУЛИСЬ. ГОТОВО.

Нюня
#18
гость

НюняВы что! Заразно еще как!

Вы не знали, что прыщи воздушно-капельным путем передаются! Бегом в эпидемиологию, может быть вас еще можно спасти...

ВЫПЕНДРИЛИСЬ ВЫ МАДАМ НЕЛОВКО)

ПРЫЩИ ВЫЗВАННЫЕ СТАФИЛАККОКОВОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ИЛИ ДЕМОДЕКСОМ СПОКОЙНО МОЖНО ПОДЦЕПИТЬ

РУЧКАМИ ЛИЧИКО ПОТРОГАЛА, ПОТОМ ВАШЕЙ РУКИ КОСНУЛАСЬ ИЛИ ПРОДУКТОВ, ПОТОМ ВЫ ЛИЦА СВОЕГО КОСНУЛИСЬ. ГОТОВО.

А от одного взгляда на компьютер пропадает потенция.Давайте делиться знаниями! Я уверена, вы в курсе многих подобных вещей

Автор
#19

у нее жирная ,не очень ухоженная кожа и очень некрасиво сделанны филлеры

Троицкая
#20

у меня была такая ситуация - тоже озадачилась поначалу.. у косметолога на лице были жуткие последствия акне и тонна макияжа в попытках все это замаскировать.. поговорили, вижу, женщина грамотная, дерматолог к тому же. в итоге она мне хорошо подобрала уход и с задачей поставленной справилась. потом с подругой, разговорились, ей тоже, как выяснилось, женщина эта помогла

так что, все неоднозначно.. врача по отзывам надо выбирать

Гость
#21
Нюня

Куку

У нас в магазине сидит кассирша, лицо полный п....Ц, все в красных пятнах и огромадных красных прыщах,хз заразно или нет

Вы что! Заразно еще как! Вы не знали, что прыщи воздушно-капельным путем передаются! Бегом в эпидемиологию, может быть вас еще можно спасти...

Эта КУКУ вообще необразованная деревня. Такую чушь порет во многих темах, что уши вянут. Вот и здесь выдала свой очередной перл: что плохая кожа о прыщи заразны (передаются от кассирш и продавцов воздушно-капельным путем). Бу-га-га три раза!

Гость
#22
Автор

у нее жирная ,не очень ухоженная кожа и очень некрасиво сделанны филлеры

Я видела косметологов, которые в течение рабочего дня ходили с питательным кремом на лице, то есть с тоненькой такой масочкой, потом впитывали это салфеткой, но блеск оставался. Это и выглядело как очень жирная кожа, а на самом деле - они специ-ально не пользовались косметикой, так как берегли свою кожу.

Так что иногда внешний вид обманчив. Здесь Вам, автор, дали правильный совет: спаршивайте рекомендации других людей. Это самое главное - как такой косметолог помогает ДРУГИМ ПАЦИЕНТКАМ-КЛИЕНТКАМ, а то как она выглядит на данный момент - может быть временной ситуацией (может ей эти филлеры совсем недавно прокололи, они еще видны под кожей).

И я соглашусь с меннием, что если у косметолога были те или иные проблемы, то это значит что она на СВОЕЙ коже много чего перепробовала. А тот у кого была персиковая кожа с рождения - может быть очень фиговым косметологом, так как сытый голодного не понимает. Такой косметолог понятия не имеет, она может только читать инструкции и действовать по с-хеме, но не чувствуя того что делает.

Гость
#23
гость

Нюня

Вы что! Заразно еще как! Вы не знали, что прыщи воздушно-капельным путем передаются! Бегом в эпидемиологию, может быть вас еще можно спасти...

ВЫПЕНДРИЛИСЬ ВЫ МАДАМ НЕЛОВКО) ПРЫЩИ ВЫЗВАННЫЕ СТАФИЛАККОКОВОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ИЛИ ДЕМОДЕКСОМ СПОКОЙНО МОЖНО ПОДЦЕПИТЬ РУЧКАМИ ЛИЧИКО ПОТРОГАЛА, ПОТОМ ВАШЕЙ РУКИ КОСНУЛАСЬ ИЛИ ПРОДУКТОВ, ПОТОМ ВЫ ЛИЦА СВОЕГО КОСНУЛИСЬ. ГОТОВО.

Да ну, сделали новое открытие в медицине. А когда Вы в транспорте держитесь за поручни, когда вы двери открываете в кабинеты разные, то Вы не думаете что этих самых поручней касались ТЫСЯЧИ людей у которых те или иные проблемы с кожей???

Демодекс другого человека не приживется на коже другого здорового человека, причем у разных людей свои колонии этих клещей. То есть, на Вашей коже в данный момент есть тот самый демодекс (Ваш личный клещ, так сказать), но Ваш организм с хорошим иммунитетом не дает этому клещу беспорядочно размножаться на Вашей коже и глазах (в ресничках). Но он живет на Вашей коже, это такой симбиоз. Идите и почитайте про клещ-демодекс и все поймете.

Отличие только в том что у больных людей -слабый уммунитет, и их организм не может вырабатывать вещества что убивают избыточное размножение этих клещей. А у здоровых - их организм держит под контролем популяцую этух клещей. Но единичные клещики есть на коже ВСЕХ людей.

То же самое со стафилоккоком - он может присутсвовать на Вашей коже, но клетки Вашего же организма не дадут ему развиться. А если у Вас плохой иммунитет - то Вы можете заболеть (именно так проис-ходит в больницах, так как там люди больные, после операции - с ранами, с ослабленным иммунитетом и так далее).

Ведьма Вуду
#24

Я сама косметолог с 24-летним стажем.У меня хорошая кожа,но я страдаю аллергией на определенные продукты и когда я съем случайно продукт в составе которого находится аллерген,то на лице тут же появляется аллергическая реакция:красные пятна и прыщики.Никаким тональным средством их не скроешь.Я прекрасно зарабатываю и от клиентов нет отбоя,главне не внешность,а твои руки и то,что у тебя в голове.

почитала блог и диву далась какую чушь могут писать взрослые люди,а главное с целью не искреннего интереса,а скорее поиздеваться.

мадам Куку - видно женщина деревенская,необразованная и невоспитанная.Неразбираетесь,так и не лезте в медицину.

про госпожу Тэш я вообще молчу.что значит соплюшка?если человек молод,то это не значит что его нужно так называть,этим вы опускаете себя как человека.

Вика
#25

Конечно стоит отказаться,ведь это первый признак непрофессионализма,ведь если ты специалист,то все равно подберешь индивидуальный уход или какое-то лечение,в наше время способов масса.

Мэри
#26

Мне кажется косметолог должен быть ухоженный и опрятный, обязательно с медицинским образованием, я нашла своего врача методом проб и ошибок. Уже несколько лет хожу к косметологу Елене Федяковой, из бьюти тренд. Очень талантливая,аккуратная женщина!

Форум: Красота
Всего: 50 178 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 27 057 тем