Гость
Статьи
кто нибудь выравнивал …

кто нибудь выравнивал кривой зуб обтачиванием и коронкой?

у меня верхняя двойка смещена назад, не влезла в общий ряд. по хорошему конечно нужно удалять пятерку и ставить брекеты, но во первых нет таких средств, (не москва), во вторых очень слабая чувствительная эмаль, такую брекеты испортят. может кто делал так - коронку на этот зуб? получается что обтачивать нужно не относительно центра, а со смещением, вообще возможен такой вариант? к врачу то я пойду естественно, просто хотела спросить может кому так делали и возможно вообще такое

я
10 ответов
Последний — Перейти
шишкa
#1

У меня коронка на дальном зубе. Если б я знала какого это, когда обтачивают зуб, никогда бы не стала ее делать. Лучше б потеряла этот зуб со временем. А вы хотите совершенно здоровый зуб, но кривой обточить. Бр! Меня аж спустя 4 года передернуло.

Гость
#2

Композитный винир поставьте - проблем никаких. Просто долепят вам зуб, выравняют по ряду. У меня так первый сделан. Столько лет комплексовала, проблема решилась за полчаса. Уже пять лет и не думаю.

Гость
#3

А у меня зуб постепенно дальше наклонялся, и если бы поставила коронку/винир, то и она бы постепенно искривилась вместе с остатком зуба.

Второе - виниры, коронки, люминеры - не меняют цвет вместе с зубами, если ваши зубы потемнеют или посветлеют - нарощенный зуб останется прежним.

И 3! Свое - это свое, а искуственное - это искуственное.

Автор, посоветуйтесь с ортодонтом, сейчас например есть новая система "инвизалайн", она дороже, но думаю для слабой эмали подойдет.

Я
#4

Инвизалаин не пойдет, он для легких случаев. А разве с уколом больно обтачивать?

20foxcenture
#5

Ну, не знаю, где шишка делала себе коронку, но это процедура совершенно безболезненная. Без каких-либо уколов. У меня 4 коронки. Все это было сделано настолько легко, просто, безболезненно, врач - просто душка.

Лама
#6

а вы уже были у ортодонта? Может, ничего и удалять не надо.

Вообще, если зубы живые, то лучше обойтись без коронки - она приблизит кончину зуба.

Eden Capwell
#7

Я точно так же хотела сделать. Только у меня клык вперед вылез. Думала обточить и сделать коронку со смещением, т.е. поставить вровень с остальными зубами. Я даже пошла к врачу и высказала ему эту идею. Но он усмехнулся, и не взялся. Сказал, что либо брекеты, либо ничего не трогать, а так не делают.

Гость
#8

сделала на две двойки, немного торчали.... если бы знала, что никогда после этого дела не смогу грызть яблоко ни за что не сделала бы! Уже 4 года прошло, а до сих пор логти грызу!

Genoveva
#9

Автор, мой совет - накопите лучше на брекеты, или кредит возьмите. У меня клыки криво стояли, хотела тоже их обточить, но мне стоматолог сказал: "если тебе больше зубы не нужны, то вперед и с песней, точи". Но мне естественно зубы нужны, и я не стала жмотиться и поставила брекеты. Да, пришлось полтора года посверкать железом во рту, но это того стоило. Только перед постановкой брекетов надо запломбировать все дырки.

Пони
#10

для слабой эмали брекеты это вообще смерть, я каждые полгода бываю у стамотолога и мне каждые полгода что нибудь да лечат, а при брекетах будет еще хуже(((

Юля
#11
Eden Capwell

Я точно так же хотела сделать. Только у меня клык вперед вылез. Думала обточить и сделать коронку со смещением, т.е. поставить вровень с остальными зубами. Я даже пошла к врачу и высказала ему эту идею. Но он усмехнулся, и не взялся. Сказал, что либо брекеты, либо ничего не трогать, а так не делают.

А мой врач именно это мне посоветовал. Сказал удалить нервы и приходить ставить коронку. Я в раздумьях 🙄

Форум: Красота
Всего: 49 929 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы