Гость
Статьи
Стыдно ли девушке в …

Стыдно ли девушке в наше время не уметь водить авто

вопрос в теме

Соня
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Я гость
#151

Тоже когда-то хотела авто, но понаслушалась разговоров моих коллег-автолюбителей про их проблемы. Кто в мороз не завелся, кто вовремя не переобулся, налоги, ГИБДД, запчасти, бензин, аварии, техосмотр... Мама дорогая! Я так подумала на фиг, на фиг мне такое удовольствие. В автобусе спокойней и дешевле во многие разы. К тому же автобус покупать не надо. Отвечаю - не стыдно!

mocca
#152

автор Соня, у меня такая же проблема как у вас - урчит в животе, если какое-то время сидеть в тихом помещении среди незнакомых людей. я из-за этого бросила в свое время курсы английского, а сейчас раздумываю, поступать ли на второе высшее - там же на лекциях сидеть надо будет. думаю, это нервное. и за питанием следить надо. сейчас я в случае необходимости спасаюсь каким-нибудь успокоительным (персен, новопассит) и, если что-то не то поела, имодиум жевательный при себе держу. попробуйте поискать подобные варианты для себя, "попрактикуйтесь" где-нибудь вне курсов (в библиотеку может походить, в тишине посидеть))), с этим надо бороться, иначе вообще какая-нибудь социофобия разовьется. у меня был период, когда я даже в маршрутке, где не играет радио, не могла ехать дольше 20 минут - начиналась тихая паника. не доводите до подобного ))))

mocca
#153
Я гость

Тоже когда-то хотела авто, но понаслушалась разговоров моих коллег-автолюбителей про их проблемы. Кто в мороз не завелся, кто вовремя не переобулся, налоги, ГИБДД, запчасти, бензин, аварии, техосмотр... Мама дорогая! Я так подумала на фиг, на фиг мне такое удовольствие. В автобусе спокойней и дешевле во многие разы. К тому же автобус покупать не надо. Отвечаю - не стыдно!

это на самом деле интересно, наподобие того как курящие люди быстро находят общий язык и темы для разговоров, так и автомобилисты - им всегда есть о чем поговорить. и процентов 90 автомобилистов не воспринимают все перечисленное как какие-то глобальные проблемы, которые действительно отравляют им жизнь, скорее это как родители обсуждают проблемы своих детей (проспал в школу, нужны новые сапоги, в школе поборы, новая реформа образования, родительское собрание, пора покупать учебники, школьные обеды, подрался в школе, медосмотр...)

Гость
#154
Еще одна кисуля на Land Cruiser

не то что бы стыдно. Но это МИНУС

что насосала на ленд крузер?думаешь самая умная что ли.

Соня
#155

Mocca, вы меня приободрили! я догадывалась,что я не одна такая. Сейчас я сижу в декрете. и эта проблема меня вообще не беспокоит. Но о выходе на работу думаю с некоторым омерзением, только в связи с этой "проблемкой" У меня всегда под ухом ненавязчиво играло радио...А сейчас даже не знаю куда посадят и как там обстановка. Совещаний боюсь как огня, часто туда приходилось ходить. Думаю, что и карьеру мне не светит сделать только по этому. Когда возникают такие ситуации, я тсановлюсь жутко рассеянной и неуверенной в себе. Просто ступор какой-то!!! Хотя в спокойной обстановке меня посещают хоршие свежие идеи,но как представлю что их над обсуждать в тихом кабинете у шефа -все, готова сидеть и помалкивать! Слава Богу, что успела образование получить. Да и ребенка родила! Вообщем, надо другую тему заводить на этом форуме.

А у вас права есть?

Я гость
#156
mocca

это на самом деле интересно, наподобие того как курящие люди быстро находят общий язык и темы для разговоров, так и автомобилисты - им всегда есть о чем поговорить. и процентов 90 автомобилистов не воспринимают все перечисленное как какие-то глобальные проблемы, которые действительно отравляют им жизнь, скорее это как родители обсуждают проблемы своих детей (проспал в школу, нужны новые сапоги, в школе поборы, новая реформа образования, родительское собрание, пора покупать учебники, школьные обеды, подрался в школе, медосмотр...)

Ну да, ко всему привыкаешь. Но пример для меня не актуальный - детей у меня нет :)

Гость
#157

[quote="Соня"] да, права у меня есть, но я их получала давно, когда еще не было у меня этой напасти. сейчас езжу на машине, и если изредка и приходится ездить на общ.транспорте - переношу уже легко. а вам, мне кажется, чуть-чуть "позлее" надо стать - стараться не обращать внимание на взгляды и мнения посторонних людей, а то и вовсе начать критиковать окружающих, хотя бы про себя. насколько я успела изучить вопрос, такие зажатые состояния в животе возникают у людей стеснительных, неконфликтных, для которых важно, как их оценивают окружающие (даже незнакомые) люди. напишите, вы такая? если да, то стоит почаще повторять себе: я не доллар, чтобы всем нравиться. и лучшая защита - нападение, как говорится))) не давайте себе успеть подумать: "а что обо мне подумают?", начинайте сразу думать о других, ведь никто не идеален, так кто "они" такие, чтобы судить вас, о вас, и о том что у вас происходит в животе? )))

mocca
#158

161 - мой

mocca
#159

ну а вообще на эту тему есть вроде огромная ветка тут, на вумане, зайдите, почитайте, главное - не принимать близко к сердцу )

Соня
#160

Да, описание явно про меня! А вы расскажите о себе? работаете? часто ли приходится оказыватьс в "таких" ситуациях? или вы их специально избегаете?

Соня
#161

Mocca, а как ветка то называется на форуме? подскажите

mocca
#162

я название точно не помню, можно в поиске набрать "синдром раздраженного кишечника" или "урчит в животе", таких тем много и появляются они регулярно. я работаю, но тишину не люблю, стараюсь или сама включить радио или коллег прошу, чтобы фоном тихонько играло себе. "таких" ситуаций я не избегаю специально, но если знаю что придется где-то долго находиться в тишине среди незнакомых людей, могу заранее выпить успокоительное или с собой беру, говорю же, это нервное, и если по этому поводу не нервничать, то и физических симптомов может и не появиться вовсе. еще я стараюсь избавиться от своей излишней зависимости от мнения окружающих, стараюсь быть "позлее" - все то, что я выше как совет для вас написала, это я и про себя писала и сама применяю. мне помогает. более того, если раньше я была зациклена на своих проблемах с животом и думала что на меня все вокруг смотрят, то сейчас, наоборот, иногда замечаю, как кто-то явно себе места не находит, ерзает, стремится уйти - по всем признакам тоже с животом мается. я не смеюсь ни над кем, конечно, просто хочу обратить ваше внимание, что с животом "конфликтуют" очень многие, и так же страдают и стесняются, и не надо на этом зацикливаться. а муж у меня вообще говорит: ну, заурчало у тебя в животе, ну, громко заурчало, скажи громко всем "вчера конину ели, переваривается" - и пусть отвалят ))))

Соня
#163

Mocca, спасибо огромное. Я посмеялась на конину от души. муж меня тоже поодерживает. И так же говорит, что пусть урчит всем на зло. Помню я беременная ходила, барала его в очередях в консультации сидеть. У него у самого урчит, а он сидит , в телефон играет и не парится! А у меня и не урчит вовсе, а я вся изведусь просто от ожидания, что сейчас заурчит! И еще ,моя работа предполагает командировке на неделю.Да к вот этот поезд-настоящее испытание для меня! я раньше так любила ездить на поездах, а когда эта напасть появилась , я вдруг заметила,что в пути есть частые остановки, по 10-20 мин. ночь глаз не могу сомкнуть. И в гостинице также. практически не сплю. селят по 2 человека в номере. Лежу и думаю, все бы отдала,чтобы жить в отдельном номере и наконец выспаться и расслабиться!!! Но как я объясню эту "прихоть "начальству". Об этом знают только оч близкие люди: подруга, муж, родители. А с другими и поделится стыдно. и еще знаете, что мне сильно помогает,но это не метод- алкоголь! Сидишь, например, в тишине в поезде с коллегами. выпили на дорожку по 50гр вискаря, и все расслабляется. как будто мозг отключается! Но не будешь же вечно под градусом ходить.....:)))) Спасибо, за ваши советы. не хотелась бы с вами связь терять.. Уж. извините, а сколько вам лет? дети есть? мне 30.

mocca
#164

не, я бездетная пока. мне 29. с алкоголем логично - расслабляется весь организм, и все что в животе - тоже. надо к этому же состоянию стремиться и в трезвом виде ))) не зажиматься, я имею в виду.

Муся 23года
#165

Стыдно в 21 веке.Так же стыдно,как не знать,где включается компьютер.Мы же не отсталые,приятно же всё уметь и развиваться.Особенно молодым.Меня папа заставил водить в 18 лет,хотя я жутко боялась и не хотела.А он мне тогда сказал.Глаза боятся,а руки делают.Водить надо хотя-бы уметь всем.

Муся 23года
#166

Каждая уважающая себя женщина должна уметь водить машину в наше время.Без неё нереально сейчас,как и без мобильника.

#167

я не умею водить

а зачем?

вот куплю машину и тогда уже сразу научусь и на права сдам

Иван
#168

"3D Инструктор"- компьютерный симулятор, разработанный для обучения начинающих водителей базовым навыкам управления автомобилем в условиях большого города.

Ссылка на скачивание

http://depositfiles.com/files/m5piup1s7

#169

Мне уже почти 26, и я не умею водить машину, чего ужасно стыжусь. Очень люблю автомобили и мотоциклы, но как-то жизнь пока не предоставила шанса научиться водить. Всем зачем-то вру, что умею - вроде все меня знают как боевую девчонку, и не хочется говорить людям, что я не умею водить. Почти все тихони из моего окружения сейчас за рулем, а я - нет.

Тихо злюсь на мужа, что ему пришлось продать машину (попал на деньги по своей же вине) - а то бы научилась давно. Машины нет и, по ходу, даже на горизонте не предвидится. :( Мужик без колес - это печально в наше время.

Гость
#175

Я выскажу свою мысль и мысль очень многих мужчин. Женщина за рулём это отвратительно. Ну во-первых это действительно обезьяна с гранатой. Но главная причина даже не в этом . Вы даже не представляете как автомобиль забирает вашу женственность элегантность . Женщины которые водят машину, многие из них становятся какими-то трансвеститами . Я всегда представляю вот едет она на машине, а там у неё тряпочка рядом лежит и она про пропёрживает сидение в автомобиле, материться на других водителей, одновременно курит, думает когда заменить масло, это просто ужас . Я вам ответственно заявляю я всегда выберу для знакомства девушку и женщину ту, которая не водит автомобиль, это абсолютно точно, она гораздо женственнее интереснее не лезет в мужскую тему . Вы бабы стервы которые водят машину, уже не женщины, вы трансвеститы, мужланы, стервы непонятные существа уже, кроме того вы очень тупые безмозглые для машины, вы даже это не создавали, поэтому быстро на кухню. Хотя и там вы нихрена толком не умеете делать мужчина везде лучший . В общем тупые дырки инкубаторы больше никакого толка от вас. К сожалению. Обычная приматное стадо Которая только потребляет думает о членах о новых шмотках и по вкусней пожрать и поспать . Да кстати членов желательно побольше денег тоже. Ну ничего, скоро такая лафа ваша закончится . И вот тогда кто в этот момент оказался не не рядом со своим мужчиной я не завидую, что сними будет.

Форум: Красота
Всего: 50 483 темы
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 171 тема