Гость
Статьи
Не умею водить машину!

Не умею водить машину!

Чувствую себя неполноценной из-за того что не умею водить машину!Мне 23 года. Я работаю в государственной структуре, и почти все женщины там за рулем своих машин, я же не умею водить и не хочу, и вроде бы со стороны люди не выглядят такими прямо уж богатыми, но как идешь домой, то сразу видишь как они садятся за руль своих авто и едут домой, пока я одна стою на остановке. Стыдно ли в наше время не водить авто или это просто моя зависть и ничего в этом стыдного на самом деле нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я в 23 тоже не водила, если есть такая мечта, то копите деньги и купите заветную машинку

#2

да хоть на велосипеде, какая разница на чем домой добираться. тот самый предвкушаемый момент, достать ключи, открыть дверь, войти в квартиру, снять с себя рабочую одежду и облочится в домашнюю уютную одежду, налить себе горячий вкусный чай и просто наслаждаться моментом!))))

Гость
#3

Нет.
Если у Вас нет денег на покупку авто, на его содержание и ремонт, на бензин и нет желания вообще проходить обучение, то зачем стыдиться? Вы чувствовали бы себя лучше купив поддержанный автомобиль? Если и да, то не долго. Потом появилось бы чувство стыда из-за того, что авто плохое.

Гость
#4

Нет, не стыдно. Есть много богатых людей, которые принципиально не имеют авто. В Европе машина вообще не нужна, потому что общественный транспорт хорошо развит. У меня лично есть деньги прямо сейчас купить тачку, но я не хочу, надоели эти ведра повсюду, и мне нравится ездить в транспорте, это интересней. Не хотите - не покупайте. Проработайте лучше то, что вы так зависит от мнения других, хотя может мнения даже и нет, а вы сами себе придумывает, что на вас лошадные будут косо смотреть.

Гость
#5
гость

Я в 23 тоже не водила, если есть такая мечта, то копите деньги и купите заветную машинку

Вы читать умеете? Девушка не хочет водить машину, но поддается стереотипам.

Гость
#6

Зато Вам не надо отдавать на машину пол-зарплаты, бояться аварий или угона, а можно потратить свободное время и деньги с большей пользой и более приятно

Гость
#7

Так если вы не хотите водить машину, откуда зависть? Значит все таки хотели бы машину, но не потяните.

Гость
#8
Гость

Так если вы не хотите водить машину, откуда зависть? Значит все таки хотели бы машину, но не потяните.

Это не зависть, а давление социума. Большинство людей хочет быть "как все", только редкие люди не боятся отличаться от других. У неё на работе все на тачках, и ей кажется, что так правильно.

гость
#9
Гость

Вы читать умеете? Девушка не хочет водить машину, но поддается стереотипам.

Человек хоть раз севший за руль собственного автомобиля, в общественный транспорт возвращатся не захочет

Василиса
#10

Научиться не трудно, а вообще ты утром на работу и вечером с работы бегом до дома, да ещё с нагрузкой, то тебе будут завидовать, на машине все могут ездить, а вот бегать до дома мало у кого здоровья хватит.

Гость
#11
гость

Человек хоть раз севший за руль собственного автомобиля, в общественный транспорт возвращатся не захочет

Что за убогие стереотипы? Из статистики или из собственного гениального разуменья? Полно тем, где люди пишут, что не потянули или разочаровалась в тачке и продали её. Я ездила на тачке, но мне это не нравится. Пробки. Из ОТ в пробке можно выйти, а тачку посреди дороги не бросишь. Однажды стояла в пробке на МКАДе 4 часа на лютой жаре без капли воды, чуть не сдохла! Выход из машины в грязную лужу в межсезонье и последующее топанье по этой грази мимо забора до начала тротуара. Кружение в поисках парковочного места. Вся эта инфраструктура автомобильная - парковки, мойки, заправки, там неприятно находится, это либо асфальтовые поля, либо похоже на промзоны без зелени, с грязью. Погулять если ехать, то надо продумывать закольцованный маршрут, чтобы вернуться к тачке. Нельзя пройти от точки А в точку Б и из неё уехать, обязательно надо вернуться в точку А. Я уж не говорю про время и деньги на обслуживание тачки. Короче, собственная тачка для многих - обуза. Если нужен комфорт и скорость, то можно взять такси. Для обычных передвижения хватит общественного транспорта.

гость
#12
Гость

Что за убогие стереотипы? Из статистики или из собственного гениального разуменья? Полно тем, где люди пишут, что не потянули или разочаровалась в тачке и продали её. Я ездила на тачке, но мне это не нравится. Пробки. Из ОТ в пробке можно выйти, а тачку посреди дороги не бросишь. Однажды стояла в пробке на МКАДе 4 часа на лютой жаре без капли воды, чуть не сдохла! Выход из машины в грязную лужу в межсезонье и последующее топанье по этой грази мимо забора до начала тротуара. Кружение в поисках парковочного места. Вся эта инфраструктура автомобильная - парковки, мойки, заправки, там неприятно находится, это либо асфальтовые поля, либо похоже на промзоны без зелени, с грязью. Погулять если ехать, то надо продумывать закольцованный маршрут, чтобы вернуться к тачке. Нельзя пройти от точки А в точку Б и из неё уехать, обязательно надо вернуться в точку А. Я уж не говорю про время и деньги на обслуживание тачки. Короче, собственная тачка для многих - обуза. Если нужен комфорт и скорость, то можно взять такси. Для обычных передвижения хватит общественного транспорта.

Что за выссерр саморазвитой? Ну и катайся с бомжами и бабками, стой на остановке, жди трамвая, да и зачем мне на работу каждый день такси? Ребенка в школу и на кружки тоже на автобусе или такси? И содержание машины для моего бюджета не обременительно, жаль, что вы не потянули, так бы не пришлось джоппу деда в трениках нюхать, когда он над вами в автобусе нависал

Гость
#13
гость

Что за выссерр саморазвитой? Ну и катайся с бомжами и бабками, стой на остановке, жди трамвая, да и зачем мне на работу каждый день такси? Ребенка в школу и на кружки тоже на автобусе или такси? И содержание машины для моего бюджета не обременительно, жаль, что вы не потянули, так бы не пришлось джоппу деда в трениках нюхать, когда он над вами в автобусе нависал

Достал уже ваш бронебойный аргумент про кружки. Ребёнок помрёт что-ли в автобусе? А когда кружки закончатся, тачку продадите? Или все-таки для себя купили, а не для кружков? Как же мы выжили в детстве в автобусе? Бомжи в автобусах не ездят, чтоб вы знали.

Гость
#14

Дышать нечем от ваших корыт, надоели. Валите в ваши деревни, где без лошадей никак.

Гость
#15
Гость

Достал уже ваш бронебойный аргумент про кружки. Ребёнок помрёт что-ли в автобусе? А когда кружки закончатся, тачку продадите? Или все-таки для себя купили, а не для кружков? Как же мы выжили в детстве в автобусе? Бомжи в автобусах не ездят, чтоб вы знали.

Достали уже ваши отговорки автомобилистов и двойные стандарты, а если человек не умеет водить и не хочет рисковать своей жизнью и нервами садясь за руль? Сначала уберите стереотипы и двойные стандарты и если вы такая умная то научите всех людей Земли нормально водить машину, а не говорите что не дано и лучше за руль не садится, это же геморой, тогда может люди и будут хотеть водить машину, а потом уже говорите про всех, а вы только по себе судите, наверное вам просто дано водить и вам это нравится. но это так далеко не для всех людей. К тому же машина это трата денег.

Я считаю, что нужно запретить все личные автомобили и сделать автомобили беспилотными и доступными для всех людей мира, чтобы каждый человек мог себе это позволить, а пока водить машину нужно уметь вручную и рисковать жизнью, а так же тратить кучу денег на обслуживание будут частенько назревать ненависть и зависть к автомобилям у людей неспособных к этому, потому что общество диктует наоборот.

Гость
#16
гость

Что за выссерр саморазвитой? Ну и катайся с бомжами и бабками, стой на остановке, жди трамвая, да и зачем мне на работу каждый день такси? Ребенка в школу и на кружки тоже на автобусе или такси? И содержание машины для моего бюджета не обременительно, жаль, что вы не потянули, так бы не пришлось джоппу деда в трениках нюхать, когда он над вами в автобусе нависал

Достали уже ваши отговорки автомобилистов и двойные стандарты, а если человек не умеет водить и не хочет рисковать своей жизнью и нервами садясь за руль? Сначала уберите стереотипы и двойные стандарты и если вы такая умная то научите всех людей Земли нормально водить машину, а не говорите что не дано и лучше за руль не садится, это же геморой, тогда может люди и будут хотеть водить машину, а потом уже говорите про всех, а вы только по себе судите, наверное вам просто дано водить и вам это нравится. но это так далеко не для всех людей. К тому же машина это трата денег.

Я считаю, что нужно запретить все личные автомобили и сделать автомобили беспилотными и доступными для всех людей мира, чтобы каждый человек мог себе это позволить, а пока водить машину нужно уметь вручную и рисковать жизнью, а так же тратить кучу денег на обслуживание будут частенько назревать ненависть и зависть к автомобилям у людей неспособных к этому, потому что общество диктует наоборот.

Гость Ол
#17

Никогда не откажусь от личного автомобиля. Вожу уже 8 лет. Начинала со старенькой простенькой машины, сейчас на дорогом Мерседесе.

Это комфорт , чистота и экономия времени ( не Москва)
Да Даже если и Москва. Люди, ноющие, что личный авто - это геморрой, никогда себе этого авто позволить не смогут. Они так себя утешают.

Состоятельные мужики никогда не посмотрят на девушку, стоящую как сиротка на остановке. Все хотят себе под стать. Делайте выводы.

Гость
#18

Лошадные не могут поверить, что люди не могут не хотеть тачку просто так. Что за нищебродское мышление - нет тачки, значит не можешь себе позволить. Про Цукерберга и его серые майки не в курсе? Только тупые люди и подростки судят о богатстве по тачке, шмоткам и тп. Все это легко взять в кредит и обмануть вас, идиоты. Написала же, почему я ненавиду тачки, написала, что могу хоть щас пойти купить новую из салона без кредита, но нет, у вас один аргумент - нет тачки, нет денег. Убогие. Вылезьте из своих шиномонтажек грязных и хоть погуглите, куда мир движется. Скоро везде будут беспилотные такси и личные тачки исчезнут из городов, хоть дышать легче станет.

Гость
#19
Гость

Лошадные не могут поверить, что люди не могут не хотеть тачку просто так. Что за нищебродское мышление - нет тачки, значит не можешь себе позволить. Про Цукерберга и его серые майки не в курсе? Только тупые люди и подростки судят о богатстве по тачке, шмоткам и тп. Все это легко взять в кредит и обмануть вас, идиоты. Написала же, почему я ненавиду тачки, написала, что могу хоть щас пойти купить новую из салона без кредита, но нет, у вас один аргумент - нет тачки, нет денег. Убогие. Вылезьте из своих шиномонтажек грязных и хоть погуглите, куда мир движется. Скоро везде будут беспилотные такси и личные тачки исчезнут из городов, хоть дышать легче станет.

Ага, а еще они не могут поверить в то, что не каждый сможет водить авто, они думают что водить авто легко и просто, авария и всё!
Если они могут водить авто, то это не значит что все могут. Автомобиль это источник повышенной опасности, это нервы за рулем и трата денег.

Гость
#20

Ну ничего! Мир не без добрых людей! Аналитики пообещали полностью беспилотный транспорт в городах к 2040 году, так что чертовы автомобилисты не долго вам осталось понтоваться своим умением водить авто!

Гость
#21

Вот точно. А сколько погибает людей в авариях. Смерть в аварии - первая причина неестественных смертей. В год погибает 14000 человек, это небольшой город. В день получается 40 человек, как в теракте, но всем пофиг. В ОТ куда более безопасно.

Гость Ол
#22
Гость

Лошадные не могут поверить, что люди не могут не хотеть тачку просто так. Что за нищебродское мышление - нет тачки, значит не можешь себе позволить. Про Цукерберга и его серые майки не в курсе? Только тупые люди и подростки судят о богатстве по тачке, шмоткам и тп. Все это легко взять в кредит и обмануть вас, идиоты. Написала же, почему я ненавиду тачки, написала, что могу хоть щас пойти купить новую из салона без кредита, но нет, у вас один аргумент - нет тачки, нет денег. Убогие. Вылезьте из своих шиномонтажек грязных и хоть погуглите, куда мир движется. Скоро везде будут беспилотные такси и личные тачки исчезнут из городов, хоть дышать легче станет.

Хватит себя успокаивать , нищебродка ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема