Гость
Статьи
Растёт косточка на …

Растёт косточка на ноге

У основания большого пальца ноги растёт косточка. Уже год мучаюсь. Сначала просто болел суста. Потом начала расти косточка. А теперь замечаю палец начал немного отклоняться. Мне всего 30 лет. Ходила к …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Стельки - для явных патологий, которые не лечатся динамическими способами или когда эти способы не применимы. Делайте упражнения, сколько ж объяснять. Если обещаете выполнять, могу сказать, какие.[/quote]

Обещаю выполнять, подскажите. Я делаю только те, которые порекомендовал доктор (я писала выше).

Жесть
#52
н.

массаж этого места стельки и еще советовали мазать йодом. сетку делать на ночь. но потом прочитала что йод даже капля на коже может навредить здоровью поэтому насчет йода у меня сомнения. а кстати после операции кость заново не вырастает?

Выше говорят, что может снова появиться. Причина-то не устранена.

Гость
#53
Жесть

ГостьЖесть

Гостьгость Какие соли, я Вас умоляю .... ещё про шлаки в организме раскажите)))) Косточка растёт при слабом связочном аппрате стопы и поперечном плоскостопии.Также может появится если у человека лишний вес, который давит на стопы и вынуждает их уплощаться. Супинаторы и упражнения помогут остановить рост косточки, но не избавят от неё. кстати, часто очень большая косточка встречается у гимнасток и фигуристок, а у них уж точно такая диета, что вряд-ли отложение солей возможноТем не менее, это соли. У гимнасток и фигуристок косточка другого происхождения, понятно?



продолжайте заблуждаться:))Вы тоже. Садите печень таблетками, вместо того, чтобы потратить 3 минуты в день на упражнения.

во-первых, "сажайте", а во-вторых, погуглите "вальгусная деформация стоп", возможно, поймете свою ошибку, хотя, навряд-ли, вы почему-то всегда в неадеквате и конструктиво общаться и спорить не умеете:)

Жесть
#54
Автор

Стельки - для явных патологий, которые не лечатся динамическими способами или когда эти способы не применимы. Делайте упражнения, сколько ж объяснять. Если обещаете выполнять, могу сказать, какие.

Обещаю выполнять, подскажите. Я делаю только те, которые порекомендовал доктор (я писала выше).

Этого не достаточно. Есть упражнение из йоги. Посмотрите на йогов, которые в 90 лет мостик делают и садятся на шпагат, потому что гибкие суставы без солей за счет правильных занятий. Наверно, их методы не глупее рекомендаций врача.

Гость
#55

и таблеток я никаких не советовала, не врите

А упражнения, возможно, и помогают на ранней стадии, не спорю, но отложения солей здесь не при чем.

Жесть
#56
Гость

Жесть

ГостьЖесть Гостьгость Какие соли, я Вас умоляю .... ещё про шлаки в организме раскажите)))) Косточка растёт при слабом связочном аппрате стопы и поперечном плоскостопии.Также может появится если у человека лишний вес, который давит на стопы и вынуждает их уплощаться. Супинаторы и упражнения помогут остановить рост косточки, но не избавят от неё. кстати, часто очень большая косточка встречается у гимнасток и фигуристок, а у них уж точно такая диета, что вряд-ли отложение солей возможноТем не менее, это соли. У гимнасток и фигуристок косточка другого происхождения, понятно? продолжайте заблуждаться:))Вы тоже. Садите печень таблетками, вместо того, чтобы потратить 3 минуты в день на упражнения.



во-первых, "сажайте", а во-вторых, погуглите "вальгусная деформация стоп", возможно, поймете свою ошибку, хотя, навряд-ли, вы почему-то всегда в неадеквате и конструктиво общаться и спорить не умеете:)

Мне безразлично, что вы думаете.

Жесть
#57
Гость

и таблеток я никаких не советовала, не врите А упражнения, возможно, и помогают на ранней стадии, не спорю, но отложения солей здесь не при чем.

Можете не оправдываться.

Гость
#58
Автор

Видимо у Вас не большая "косточка" . У меня она не болит, но купить подходящую обувь- проблема, и внешне комплексую , особенно летом. Открытые босоножки уже не для меня.

У меня она пока не большая. Не болит, но ноет иногда от усталости и на погоду. Открытую обувь ношу. Правда каблук врачи не рекомендуют носить. Это тоже не проблема, я высокая. Пугает, что она действительно может увеличиваться. И как остановить увеличение, не представляю.

Я тоже ничем не лечилась и косточка выросла и большой палец ноги отклоняется вправо. И это все произошло незаметно, постепенно и в течении многих лет. Я запустила , вернее не ожидала, что все может так случиться. Вам советую , найдите обязательно время заняться этой проблемой, не запускайте, делайте все, что говорит врач ортопед.

Гость
#59
Жесть

ГостьЖесть

ГостьЖесть Гостьгость Какие соли, я Вас умоляю .... ещё про шлаки в организме раскажите)))) Косточка растёт при слабом связочном аппрате стопы и поперечном плоскостопии.Также может появится если у человека лишний вес, который давит на стопы и вынуждает их уплощаться. Супинаторы и упражнения помогут остановить рост косточки, но не избавят от неё. кстати, часто очень большая косточка встречается у гимнасток и фигуристок, а у них уж точно такая диета, что вряд-ли отложение солей возможноТем не менее, это соли. У гимнасток и фигуристок косточка другого происхождения, понятно? продолжайте заблуждаться:))Вы тоже. Садите печень таблетками, вместо того, чтобы потратить 3 минуты в день на упражнения.



во-первых, "сажайте", а во-вторых, погуглите "вальгусная деформация стоп", возможно, поймете свою ошибку, хотя, навряд-ли, вы почему-то всегда в неадеквате и конструктиво общаться и спорить не умеете:)Мне безразлично, что вы думаете.

зачем тогда отвечаете?:) Не пишите мне больше, прошу

Автор
#60

Я тоже ничем не лечилась и косточка выросла и большой палец ноги отклоняется вправо. И это все произошло незаметно, постепенно и в течении многих лет. Я запустила , вернее не ожидала, что все может так случиться. Вам советую , найдите обязательно время заняться этой проблемой, не запускайте, делайте все, что говорит врач ортопед.[/quote]

А как вы сейчас лечитесь? Что предпринимаете в отношении своей проблемы?

Гость
#61

Автор, Вам верно написал Гость53. Откройте "ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП" в поисковике и там все подробно написано, мне ,не помню где, попадался форум на эту конкретную тему с ногами.

Автор
#62

Этого не достаточно. Есть упражнение из йоги. Посмотрите на йогов, которые в 90 лет мостик делают и садятся на шпагат, потому что гибкие суставы без солей за счет правильных занятий. Наверно, их методы не глупее рекомендаций врача.[/quote]

Интуитивно, может быть, я недавно начала задумываться о занятиях йогой. Думаю полезно будет всему организму, не только злосчастной косточке)))

Гость
#63
Автор

Я тоже ничем не лечилась и косточка выросла и большой палец ноги отклоняется вправо. И это все произошло незаметно, постепенно и в течении многих лет. Я запустила , вернее не ожидала, что все может так случиться. Вам советую , найдите обязательно время заняться этой проблемой, не запускайте, делайте все, что говорит врач ортопед.

А как вы сейчас лечитесь? Что предпринимаете в отношении своей проблемы?

Ничего не делаю, мучаюсь с обувью , Уже была на консультации в больнице по поводу операции. У меня маленький ребенок и возможность в потере передвижения меня пока не устраивает.. В будущем в моем случае для меня только операция.

Жесть
#64
Автор

Стельки - для явных патологий, которые не лечатся динамическими способами или когда эти способы не применимы. Делайте упражнения, сколько ж объяснять. Если обещаете выполнять, могу сказать, какие.

Обещаю выполнять, подскажите. Я делаю только те, которые порекомендовал доктор (я писала выше).

Упражнение простое, как газета "Правда". Это из йоги. Делайте его 2 раза в день по 1 минуте, если выдержите. На первых порах, пока косточка твердая, вы сможете его выполнять не больше 20 секунд до первых болевых ощущений. Садитесь на корточки, опираясь пятой точкой на пятки, держите прямо спину, руки на колени или как удобно. Посидите так, сколько сможете до болевых ощущений. Если ощущения терпимые, слегка покачивайтесь на пятках взад-вперед и влево-вправо, как бы разминая пальцы. Упражнение только кажется статичным. воздействие довольно сильно, будьте внимательны.

Жесть
#65

Коленки на полу.

Автор
#66
Жесть

Автор

Стельки - для явных патологий, которые не лечатся динамическими способами или когда эти способы не применимы. Делайте упражнения, сколько ж объяснять. Если обещаете выполнять, могу сказать, какие.

Обещаю выполнять, подскажите. Я делаю только те, которые порекомендовал доктор (я писала выше).

Упражнение простое, как газета "Правда". Это из йоги. Делайте его 2 раза в день по 1 минуте, если выдержите. На первых порах, пока косточка твердая, вы сможете его выполнять не больше 20 секунд до первых болевых ощущений. Садитесь на корточки, опираясь пятой точкой на пятки, держите прямо спину, руки на колени или как удобно. Посидите так, сколько сможете до болевых ощущений. Если ощущения терпимые, слегка покачивайтесь на пятках взад-вперед и влево-вправо, как бы разминая пальцы. Упражнение только кажется статичным. воздействие довольно сильно, будьте внимательны.

Тоесть вся нагрузка на пальцы? Я правильно понимаю?

Жесть
#67
Автор

Жесть

Упражнение простое, как газета "Правда". Это из йоги. Делайте его 2 раза в день по 1 минуте, если выдержите. На первых порах, пока косточка твердая, вы сможете его выполнять не больше 20 секунд до первых болевых ощущений. Садитесь на корточки, опираясь пятой точкой на пятки, держите прямо спину, руки на колени или как удобно. Посидите так, сколько сможете до болевых ощущений. Если ощущения терпимые, слегка покачивайтесь на пятках взад-вперед и влево-вправо, как бы разминая пальцы. Упражнение только кажется статичным. воздействие довольно сильно, будьте внимательны.

Тоесть вся нагрузка на пальцы? Я правильно понимаю?

Да, нагрузка на пальцы и на сгиб пальцы-стопа, ее можно регулировать по желанию. Пальцы на полу, стопа от сгиба расположена вертикально, ее продолжает прямая спина, то есть вы сидите прямо на пятке, колени на полу.

Автор
#68

Тоесть вся нагрузка на пальцы? Я правильно понимаю?[/quote] Да, нагрузка на пальцы и на сгиб пальцы-стопа, ее можно регулировать по желанию. Пальцы на полу, стопа от сгиба расположена вертикально, ее продолжает прямая спина, то есть вы сидите прямо на пятке, колени на полу.[/quote]

Это напоминает хождение на каблуках. А каблуки при таком заболевании противопоказаны((( Не может это упражнение навредить?

Жесть
#69
Автор

Тоесть вся нагрузка на пальцы? Я правильно понимаю?

Да, нагрузка на пальцы и на сгиб пальцы-стопа, ее можно регулировать по желанию. Пальцы на полу, стопа от сгиба расположена вертикально, ее продолжает прямая спина, то есть вы сидите прямо на пятке, колени на полу. Это напоминает хождение на каблуках. А каблуки при таком заболевании противопоказаны((( Не может это упражнение навредить?

Это все равно, что сравнить упражнения с гантелями с ношением чемодана. ) Упражнение только внешне напоминает каблуки, нагрузка-то другая, попробуйте. Вы делаете упражнение несколько секунд, а не часами, регулируете нагрузку. Кроме того, это йога, как мы говорили выше, а не новомодное сомнительное веяние.

Жесть
#70

В каблуках, кстати, сустав остается почти статичным, поэтому и болит и откладываются соли от неподвижности, а вам как раз нужно размять и расшевелить его.

Автор
#71
Жесть

В каблуках, кстати, сустав остается почти статичным, поэтому и болит и откладываются соли от неподвижности, а вам как раз нужно размять и расшевелить его.

Спасибо огромное вам за советы. Обязательно попробую сегодня вечером.

Агата Кристи
#72
Автор

Жесть

В каблуках, кстати, сустав остается почти статичным, поэтому и болит и откладываются соли от неподвижности, а вам как раз нужно размять и расшевелить его.

Спасибо огромное вам за советы. Обязательно попробую сегодня вечером.

Не советую вам прислушиваться к советам и заниматься самолечением. Только рекомендации ортопеда по вашему снимку ноги не нанесут вреда.

Жесть
#73
Автор

Жесть

В каблуках, кстати, сустав остается почти статичным, поэтому и болит и откладываются соли от неподвижности, а вам как раз нужно размять и расшевелить его.

Спасибо огромное вам за советы. Обязательно попробую сегодня вечером.

Попробуйте, это не вредно, даже если не поверили из-за видимой простоты метода.

Жесть
#74
Агата Кристи

Автор

Жесть В каблуках, кстати, сустав остается почти статичным, поэтому и болит и откладываются соли от неподвижности, а вам как раз нужно размять и расшевелить его. Спасибо огромное вам за советы. Обязательно попробую сегодня вечером.

Не советую вам прислушиваться к советам и заниматься самолечением. Только рекомендации ортопеда по вашему снимку ноги не нанесут вреда.

О чем вы говорите?.... Нужно различать самолечение и нормальную повседневную активность. Суставы реагируют именно на недостаток подвижности, и не нужен врач, чтобы понять это. Ортопед выполнит свою работу, не устранив причину, это не его задача.

Агата Кристи
#75

Жесть, У вас есть такая косточка на ноге?

Жесть
#76
Агата Кристи

Жесть, У вас есть такая косточка на ноге?

Почему этот вопрос?

Агата Кристи
#77
Жесть

Агата Кристи

Жесть, У вас есть такая косточка на ноге?

Почему этот вопрос?

У Автора есть проблема с вальгусной дедормацией стопы, а Вы ей даете рекомендацию позы, где упор идет на стопу. Поэтому я у вас и спросила, есть ли у вас подобная проблема и Вы уверены , что это не повредит автору.

Жесть
#78
Агата Кристи

Жесть

Агата Кристи Жесть, У вас есть такая косточка на ноге? Почему этот вопрос?

У Автора есть проблема с вальгусной дедормацией стопы, а Вы ей даете рекомендацию позы, где упор идет на стопу. Поэтому я у вас и спросила, есть ли у вас подобная проблема и Вы уверены , что это не повредит автору.

)))) Слушайте, автор НЕ писала, что ей поставлен врачом такой диагноз. Довольно нелепо с вашей стороны делать это по беглой переписке, ни разу не видя автора.

Жесть
#79

Автор, двигайтесь больше, разминайте суставы, пройдет ваша косточка. Проблемы суставов - в большинстве случаев от частичной обездвиженности или однообразной подвижности.

Проблемы суставов марафонцев в расчет не берем, кхе, - сначала пробегите марафон, потом будем говорить о гипернагрузках....

гость
#80
Агата Кристи

Жесть, У вас есть такая косточка на ноге?

У Жести соли в голове ))))

Агата Кристи
#81

Жесть, Вы видимо теоритически рассуждаете об этом. В 28 посте Вам уже правильно ответили. У автора уже есть видимые отклонения в стопе и ваши рекомендации ей небезопасны. Все что Вы советуете может подойти для профилактики проблем с ногами, но не при продольном плоскостопии.

Жесть
#82
Агата Кристи

Жесть, Вы видимо теоритически рассуждаете об этом. В 28 посте Вам уже правильно ответили. У автора уже есть видимые отклонения в стопе и ваши рекомендации ей небезопасны. Все что Вы советуете может подойти для профилактики проблем с ногами, но не при продольном плоскостопии.

)))))))))))))))))) Еще раз обращаю ваше внимание, что ставить диагноз неизвестному человеку на базе его постов невероятно глупо. Ни один врач так бы не поступил, пост 28 - очень общий, об одной и сторон проблемы, не относящейся к автору.

Все, что я советую, подходит любому человеку, поскольку это физкультура, для нее не нужно ставить диагноз. Здоровому - профилактика, приболевшему - облегчение.

Меня умиляют тетки, которые носятся со своими косточками, шейными шишечками, отложениями солей, которые насидели от лени, не желая пару раз день хотя бы махи руками поделать или подвигаться немного, пройти пешком, поплавать.

гость
#83
Жесть

Агата Кристи

Жесть, Вы видимо теоритически рассуждаете об этом. В 28 посте Вам уже правильно ответили. У автора уже есть видимые отклонения в стопе и ваши рекомендации ей небезопасны. Все что Вы советуете может подойти для профилактики проблем с ногами, но не при продольном плоскостопии.

)))))))))))))))))) Еще раз обращаю ваше внимание, что ставить диагноз неизвестному человеку на базе его постов невероятно глупо. Ни один врач так бы не поступил, пост 28 - очень общий, об одной и сторон проблемы, не относящейся к автору. Все, что я советую, подходит любому человеку, поскольку это физкультура, для нее не нужно ставить диагноз. Здоровому - профилактика, приболевшему - облегчение. Меня умиляют тетки, которые носятся со своими косточками, шейными шишечками, отложениями солей, которые насидели от лени, не желая пару раз день хотя бы махи руками поделать или подвигаться немного, пройти пешком, поплавать.

Если бы АВтор сидел на попе и не двигался , наверное не зароботал бы себе деформацию стопы...соответственно это не отложение солей.Что ты Вы Жесть путаетесь в показаниях... И нет такого научногоили медицинского термина , как "отложение солей".

Жесть
#84
гость

Жесть

Агата Кристи Жесть, Вы видимо теоритически рассуждаете об этом. В 28 посте Вам уже правильно ответили. У автора уже есть видимые отклонения в стопе и ваши рекомендации ей небезопасны. Все что Вы советуете может подойти для профилактики проблем с ногами, но не при продольном плоскостопии. )))))))))))))))))) Еще раз обращаю ваше внимание, что ставить диагноз неизвестному человеку на базе его постов невероятно глупо. Ни один врач так бы не поступил, пост 28 - очень общий, об одной и сторон проблемы, не относящейся к автору. Все, что я советую, подходит любому человеку, поскольку это физкультура, для нее не нужно ставить диагноз. Здоровому - профилактика, приболевшему - облегчение. Меня умиляют тетки, которые носятся со своими косточками, шейными шишечками, отложениями солей, которые насидели от лени, не желая пару раз день хотя бы махи руками поделать или подвигаться немного, пройти пешком, поплавать.

Если бы АВтор сидел на попе и не двигался , наверное не зароботал бы себе деформацию стопы...соответственно это не отложение солей.Что ты Вы Жесть путаетесь в показаниях... И нет такого научногоили медицинского термина , как "отложение солей".

Потому что диагнозы в медицинских терминах зависят от того, где именно откладываются соли. С чего вы взяли, что автор не сидел на попе? Вроде она не писала, что ведет очень активный образ жизни. Она только об этом подумывает. Деформация стопы от повседневного движения? Какая глупость. Это случается только у профессиональных спортсменом, но вы себе даже представить не можете, сколько они тренируются. К тому же гибкость суставов зависит от того, каким именно видом активности вы увлекаетесь.

Агата Кристи
#85
Жесть

Агата Кристи

Жесть, Вы видимо теоритически рассуждаете об этом. В 28 посте Вам уже правильно ответили. У автора уже есть видимые отклонения в стопе и ваши рекомендации ей небезопасны. Все что Вы советуете может подойти для профилактики проблем с ногами, но не при продольном плоскостопии.

)))))))))))))))))) Еще раз обращаю ваше внимание, что ставить диагноз неизвестному человеку на базе его постов невероятно глупо. Ни один врач так бы не поступил, пост 28 - очень общий, об одной и сторон проблемы, не относящейся к автору. Все, что я советую, подходит любому человеку, поскольку это физкультура, для нее не нужно ставить диагноз. Здоровому - профилактика, приболевшему - облегчение. Меня умиляют тетки, которые носятся со своими косточками, шейными шишечками, отложениями солей, которые насидели от лени, не желая пару раз день хотя бы махи руками поделать или подвигаться немного, пройти пешком, поплавать.

А какие- такие тетки заставляют Вас так нервничать? Не сомневаюсь, что тело у вас в полном порядке, а вот с головой явные проблемы.

Жесть
#86
Агата Кристи

Жесть

)))))))))))))))))) Еще раз обращаю ваше внимание, что ставить диагноз неизвестному человеку на базе его постов невероятно глупо. Ни один врач так бы не поступил, пост 28 - очень общий, об одной и сторон проблемы, не относящейся к автору. Все, что я советую, подходит любому человеку, поскольку это физкультура, для нее не нужно ставить диагноз. Здоровому - профилактика, приболевшему - облегчение. Меня умиляют тетки, которые носятся со своими косточками, шейными шишечками, отложениями солей, которые насидели от лени, не желая пару раз день хотя бы махи руками поделать или подвигаться немного, пройти пешком, поплавать.

А какие- такие тетки заставляют Вас так нервничать? Не сомневаюсь, что тело у вас в полном порядке, а вот с головой явные проблемы.

не имей привычки переходить на личности при обсуждении темы, дорогая. Это признак недостатка воспитания.

Агата Кристи
#88

Я уже подумала, что Автор сама выберет, что ей подходит больше. А возмущаться и что-то доказывать друг другу нам действительно не стоит.

гость
#89

Что в вашем понимании есть соли??? Когда у людей хрустят сутавы, делитанты не имеющего представления о медицине и человеческом устройстве , говорят это "отложение солей" каких солей к чёрту ...Это начало артроза (разространие подхрящевой кости). Кстати из курса химии - соль состоит из основания и кислотного остатка, оч.интересно какие соли откладываются у человека, не уж то NaСl в чистом виде.

Vera
#90

Y menya bila takaya problema ya nachala ee lechit kak tolko zametila descomfort. Yprajneniya ne pomogali da i pecpoleznaya eto shtuka, avot spec diet wam pomojet. Eshte imbir ( ginger) and vishnu ili visheviy sok( cherry or cherry juice). U menya vese prochlo za 2 mecyaca. Udachi.

Жесть
#91

89, кроме поваренной соли могут откладываться огроминое количество других солей, бестолочь.

Жесть
#92

89, ты что, подумала, что разговор именно о соли натрий-хлор?..... Кхе..................... )))))))))))))))))))))))

Жесть
#93
Vera

Y menya bila takaya problema ya nachala ee lechit kak tolko zametila descomfort. Yprajneniya ne pomogali da i pecpoleznaya eto shtuka, avot spec diet wam pomojet. Eshte imbir ( ginger) and vishnu ili visheviy sok( cherry or cherry juice). U menya vese prochlo za 2 mecyaca. Udachi.

Ясен пень, что нужно нормально питаться, косточки появляются в том числе и от этого в сочетании с ограниченной подвижностью. Ешьте нормально и двигайтесь, и все дела.

Агата Кристи
#94
Жесть

89, кроме поваренной соли могут откладываться огроминое количество других солей, бестолочь.

А кто-то говорил о недостатке воспитания.......

Агата Кристи
#95
Жесть

Vera

Y menya bila takaya problema ya nachala ee lechit kak tolko zametila descomfort. Yprajneniya ne pomogali da i pecpoleznaya eto shtuka, avot spec diet wam pomojet. Eshte imbir ( ginger) and vishnu ili visheviy sok( cherry or cherry juice). U menya vese prochlo za 2 mecyaca. Udachi.

Ясен пень, что нужно нормально питаться, косточки появляются в том числе и от этого в сочетании с ограниченной подвижностью. Ешьте нормально и двигайтесь, и все дела.

Береги здоровье с молоду.. Косточки появляются не с рождения. И если деформация стопы появилась, питанием и движением это не исправить.

Жесть
#96
Агата Кристи

Жесть

89, кроме поваренной соли могут откладываться огроминое количество других солей, бестолочь.

А кто-то говорил о недостатке воспитания.......

Здесь-то все к месту.

Жесть
#97
Агата Кристи

Жесть

Vera Y menya bila takaya problema ya nachala ee lechit kak tolko zametila descomfort. Yprajneniya ne pomogali da i pecpoleznaya eto shtuka, avot spec diet wam pomojet. Eshte imbir ( ginger) and vishnu ili visheviy sok( cherry or cherry juice). U menya vese prochlo za 2 mecyaca. Udachi. Ясен пень, что нужно нормально питаться, косточки появляются в том числе и от этого в сочетании с ограниченной подвижностью. Ешьте нормально и двигайтесь, и все дела.

Береги здоровье с молоду.. Косточки появляются не с рождения. И если деформация стопы появилась, питанием и движением это не исправить.

Это и есть правильное питание и движение.

гость
#98
Жесть

89, кроме поваренной соли могут откладываться огроминое количество других солей, бестолочь.

Так ответьте на поставленный вопрос...каких? слабо? сарказм от утверждения не можешь отлтчить,потому что сама бестолковка)))))

Жесть
#99
гость

Жесть

89, кроме поваренной соли могут откладываться огроминое количество других солей, бестолочь.

Так ответьте на поставленный вопрос...каких? слабо? сарказм от утверждения не можешь отлтчить,потому что сама бестолковка)))))

В чем был вопрос? Что в моем понимании соли? Я ответила тебе, почитай, что ли выше. Наберут по лимиту неграмотных, москвичам пройти негде.

гость
#100

Жесть

89, кроме поваренной соли могут откладываться огроминое количество других солей, бестолочь.

Огромное количество не ответ. Я к Вам на ты не обращаюсь...нашлась тоже мосвичка- заМкадовская гопота.