Гость
Статьи
Растёт косточка на …

Растёт косточка на ноге возле пальцев

В последнее время стала болеть косточка на ноге возле пальцев, на стопе с внутренней стороне. Сегодня заметила что она очень сильно выросла! Что делать, как предотвратить дальнейшей её рост! Мне ещё 35 нет, с варикозом мучаюсь , ещё и эта кость, что дальше булет((

14 ответов
Последний — Перейти
Мурло
#1

пфф.. у меня наследственная предрасположенность к этому вальгусу. и я умудрилась вывихнуть этот сустав на каблуках. теперь только операция светит. а вам всего лишь профилактика нужна: в первую очередь индивидуальные стельки под заказ. отводящие ночные штуки. массажи по вечерам. ну и не убиваться на марафонах. кроссы для спорта самые лучшие и самые удобные. шпильки не выкидывайте - просто стельки вкладывайте в них.

#3
Мурло

пфф.. у меня наследственная предрасположенность к этому вальгусу. и я умудрилась вывихнуть этот сустав на каблуках. теперь только операция светит. а вам всего лишь профилактика нужна: в первую очередь индивидуальные стельки под заказ. отводящие ночные штуки. массажи по вечерам. ну и не убиваться на марафонах. кроссы для спорта самые лучшие и самые удобные. шпильки не выкидывайте - просто стельки вкладывайте в них.

Спасибо Вам! Сейчас как раз ищу силиконовые накладки))) тоже кстати наследствееное, только у всех к 50 начали беспокоить, а у меня совсем рано ((

Гость
#4
КатяЯ

Спасибо Вам! Сейчас как раз ищу силиконовые накладки))) тоже кстати наследствееное, только у всех к 50 начали беспокоить, а у меня совсем рано ((

Видела эту бяку и у 25-летних, у вас не так уж и рано в сравнении с ними

#5
Гость

Видела эту бяку и у 25-летних, у вас не так уж и рано в сравнении с ними

Всегда думала, что это проблем пожилых, а тут оказывается нет

Гость
#6
КатяЯ

Спасибо Вам! Сейчас как раз ищу силиконовые накладки))) тоже кстати наследствееное, только у всех к 50 начали беспокоить, а у меня совсем рано ((

Не ищите готовые, идите к ортопеду, который сделает именно для вас, под вашу стопу

#7
Гость

Не ищите готовые, идите к ортопеду, который сделает именно для вас, под вашу стопу

У нас нет ортопедов в нашем городе, на сл год возможно поедим в большой город и там обязательно обращусь.

#8

Здесь только комплексная терапия поможет: ортопедическая, физиотерапия и лекарственная. Впрочем также как и с варикозом (тоже мучалась). Когда обувь поменяла, питание изменила, стала пропивать венолайф дуо курсами, физкультурой увлеклась, уже и не вспоминаю о нем.

#9
Jossefi

Здесь только комплексная терапия поможет: ортопедическая, физиотерапия и лекарственная. Впрочем также как и с варикозом (тоже мучалась). Когда обувь поменяла, питание изменила, стала пропивать венолайф дуо курсами, физкультурой увлеклась, уже и не вспоминаю о нем.

Спасибо, на днях пойду к хирургу, может он поможет

Ирина
#10

Косточки на ногах лучше сразу лечить, обратиться к врачу. Я долго терпела, это было на самом деле очень большое мучение, постоянная боль. А в итоге пришла к Максиму Банецкому, сделала операцию и все прошло. И зачем столько страдала до этого?..

майя
#11
КатяЯ

В последнее время стала болеть косточка на ноге возле пальцев, на стопе с внутренней стороне. Сегодня заметила что она очень сильно выросла! Что делать, как предотвратить дальнейшей её рост! Мне ещё 35 нет, с варикозом мучаюсь , ещё и эта кость, что дальше булет((

Олелу
#12

Ну как, для начала надо на прием к врачу. Это не шуточки просто, серьезная проблема, называется вальгусное искривление стопы, нешуточный диагноз, так-то. Я сама думала, что это просто косметический недостаток. А в итоге операция. Делала у Максима Викторовича Банецкого, на самом деле помог, прошло все легко, зажило быстро. Не знаю, зачем я столько мучалась...

майя
#13

Про Банецкого я слышала, соседка говорила, что планирует к нему, хвалят, хороший врач. А операция - это обязательно? Как-то не хочется...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олелу
#14

Это вам на приеме скажут, просто сходите к врачу, надо же смотреть, что и как там. Но в самой операции, поверьте, нет ничего ужасного. Зато и ножки будут красивые, и болеть перестанут, ну красота же!