Гость
Статьи
Постоянно хочется …

Постоянно хочется глубоко вдохнуть, зевнуть

Всем здравствуйте. Вот уже 7 лет как мучаюсь этими ненормальными вдохами, ни раз за это время эта поганная нехватка воздуха не прекратилась , вздыхаю постоянно утром как проснусь ,днём на работе весь день вздыхаю , вечером и перед сном вообще ужас , без скорой не обходится .
Все говорят что это ВСД , честно задолбало уже слышать про этот якобы диагноз , который вообще не существует.
В крови общий анализ , повышены только лейкоциты все 7 лет уже повышены , врачи на это не обращают внимание ,мол не значительно повышены .
Обследовался весь целиком , знаю каждую клеточку уже своего организма ,почти стал врачём .
Вообщем такие симптомы , днём на работе как то отвлекаюсь , и вот эти вдохи удается сделать легче , нежели когда уже дома , и скоро ложится начинается караул ! Не могу по долго сделать глубокий вдох , сразу начинается паника ,начинаю метатся по квартире , жена уже привыкла а я все не могу . Что происходит со мной когда долго не могу вдохнуть глубоко, а вот что , на всем теле начинаются какие то непонятные колики , как будто иголкой начинает колоть ,шею спереди и сзади , ноги ,живот , руки, всё суставы начинают хрустеть , да и сам начинаю хрустеть всем телом ,пока не сделаю этот долбаный глубокий вдох , зрение становится то туманным то резким . Невозможный страх что умру, ну это естественно когда не можешь так долго вдохнуть глубоко , начинаешь действительно боятся .
Спина щелкатся левая сторона только шея вся хрустит . Один раз до хрустелся шеей чуть не задохнулся , что то видимо передавил, но потом отпустило и дыхание возобновилось.
Вообщем ужас ребят , я не знаю когда это закончится и закончится ли вообще. Просто хотел спросить есть ли здесь люди которые страдают этим якобы ВСД, очень много лет?
И есть ли те кто избавился от этой болезни ?

669 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала подумала - может, невроз. Но если и шея щелкает - так в ней все и дело! Спину, шею проверяйте. Это к неврологу. Всякие там остеохондрозы и защемления запросто могут давать и панические атаки, и ощущение нехвата воздуха, и прочие такие мерзкие ощущения. И пусть не валят на ВСД. ВСД - это не диагноз, а комплекс симптомов, у которых есть определенная причина, ее и надо лечить. Массажи, ЛФК не делали? Говорят, еще в бассейн ходить полезно, самая такая полезная и щадящая нагрузка для спины...

#2
Гость

Сначала подумала - может, невроз. Но если и шея щелкает - так в ней все и дело! Спину, шею проверяйте. Это к неврологу. Всякие там остеохондрозы и защемления запросто могут давать и панические атаки, и ощущение нехвата воздуха, и прочие такие мерзкие ощущения. И пусть не валят на ВСД. ВСД - это не диагноз, а комплекс симптомов, у которых есть определенная причина, ее и надо лечить. Массажи, ЛФК не делали? Говорят, еще в бассейн ходить полезно, самая такая полезная и щадящая нагрузка для спины...

Лежал в отделении неврозов , не помогло , насчёт бассейна вообще все туго, я когда иду в ванну мыться начинаю вздыхать ещё сильнее , бывает доходит дело что прям вылезаю из ванный весь в мыле, когда не могу долго глубоко вдохнуть. Все конечно уже смеются на до мной , кроме жены ) Мне нечего не помогает , и у психолога был , и у психотерапевта , на время только облегчают состояние , но глубокие вдохи не куда не изчезают.
А спондилоартроз 5 отдела позвоночника может давать такие симптомы?

#3

Массаж не делали когда лежал , сказали слишком много родинок на спине и голове , физиотерапевт сказал . Смешно ?) И мне смешно. Первые 5 сеансов бесплатные должны были быть , но и их не было , из-за каких-то родинок.

Helga
#4

Это однозначно проблемы с шейным отделом позвоночника. Слабость мышц, неудобная поза во время работы, мышечные спазмы. Лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия. А как экстренное средство - миорелаксанты (мидокалм)

#5
Helga

Это однозначно проблемы с шейным отделом позвоночника. Слабость мышц, неудобная поза во время работы, мышечные спазмы. Лечебная физкультура, массаж, иглорефлексотерапия. А как экстренное средство - миорелаксанты (мидокалм)

Пил медокалм, Мексидол , нечего не помогло .

Гость
#6

Обратите внимание на то, что вы сами и написали - что в рабочее время вы можете от этого отвлечься и вам становится несколько легче. На самом деле, существует или не существует диагноз всд/рвнс - для вас в плане лечения вообще не должно иметь никакого значения, всд, в некотором смысле, это диагноз исключения, когда причину найти не могут, а диагноз поставить надо. Давайте рассуждать из того, на что это в принципе может быть похоже:
1. Атипичный синдром гипервентиляции,
2. Разновидность нервного тика,
3. Психический травмирующий фактор из прошлого, обычно - страх. Страх сопровождает вас и во время приступов, несмотря на то, что вы знаете, что они обратимы,
4. Проблемы в бассейне позвоночной артерии/ синдром позвоночной артерии,
5. Проблемы с дыхательным центром мозга,
6. Органические проблемы с мозговой тканью вплоть до атипичной формы эпилепсии (да, бывают и такие проявления эпилепсии),
7. Некоторая навязчивость этого состояния однозначно прослеживается, что опять же намекает на невротическую проблему,
8. Остеохондроз шейный/верхнегрудной,
9. Сочетание пунктов.
Тут на самом деле может быть все что угодно. Небольшой лейкоцитоз может быть и банальной реакцией на такой долгий стресс, кровь очень чутко на это реагирует. И как правило такие вещи таблетками не лечатся, тут нужна коллективная работа - ваша, мануального терапевта, психоаналитика, невролога, терапевта, рефлексотерапевта и, иногда, врачей нетрадиционной медицины, типа иглоукалывателя. Мы вам тут не советчики.

#7

Как обследовать шею ? Узи? Или мрт? Или вообще рентген? УЗИ сосудов шеи ещё не делал, в планах в конце месяца сделать.

Гость
#8

И ещё. Я знаю много людей, у которых целый букет симптомов, на первый взгляд не имеющих нормального объяснения. И среди нет ни одного, у которого все было бы абсолютно ладно дома. Выясняется это обычно путем случайных зацепок при беседе.

Наталья
#9

У меня точно такая же нехватка воздуха и периодические озёвы (попытка надышаться переходит в зевоту), Вроде дышу нормально и всё равно чувство . что не хватает воздуха. Проверялась тоже вся . ничего внятного не обнаружила.
Здесь, на Вумане . уже была такая тема, у очень многих, оказывается. есть подобный симптом нехватки дыхания. причём. беспричинного. опять же. неврологи всё спирают на невроз и т.п.
Я примеряла к себе разнообразные причины. но так и могу понять - отчего это происходит.. У меня молодая женщина сотрудница также имет такой синдром , ходила к неврологу, ей сказали , что это нервы ))) Но ей, сотруднице. не легче . конечно от этой отговорки..
так. что. вы не одиноки , .
Удачи.
Вы не одиноки и не паникуйте. н

Helga
#10
loveoly

Пил медокалм, Мексидол , нечего не помогло .

К мануальному терапевту не ходили?
Да, миорелаксанты помогают не всем.
Я бы поступила так: найти хорошего мануального терапевта (Только он должен быть одновременно врач-невролог, а не просто "костоправ", как говорят в народе), желательно, владеющего мягкими техниками, пройти курс терапии, потом подключить растяжку и лечебную физкультуру. Когда придет облегчение - тренироваться в зале. С хорошим тренером. Обязательно делать МФР массажными мячиками (погуглите). Я несколько лет мучилась этой же проблемой. Спасли хороший мануальщик а потом спорт.

Гость
#11
loveoly

Как обследовать шею ? Узи? Или мрт? Или вообще рентген? УЗИ сосудов шеи ещё не делал, в планах в конце месяца сделать.

УЗИ, ангио, МРТ. В зависимости от органики эти методы в чем-то уступают, а в чем-то дополняют друг друга. Рентген кости покажет хорошо, мрт лучше показывает мягкие ткани, узи - жидкостные образования, ангио - непосредственно кровоток.

#12
Helga

К мануальному терапевту не ходили?
Да, миорелаксанты помогают не всем.
Я бы поступила так: найти хорошего мануального терапевта (Только он должен быть одновременно врач-невролог, а не просто "костоправ", как говорят в народе), желательно, владеющего мягкими техниками, пройти курс терапии, потом подключить растяжку и лечебную физкультуру. Когда придет облегчение - тренироваться в зале. С хорошим тренером. Обязательно делать МФР массажными мячиками (погуглите). Я несколько лет мучилась этой же проблемой. Спасли хороший мануальщик а потом спорт.

К сожалению нет. Буду думать.

#13
Наталья

У меня точно такая же нехватка воздуха и периодические озёвы (попытка надышаться переходит в зевоту), Вроде дышу нормально и всё равно чувство . что не хватает воздуха. Проверялась тоже вся . ничего внятного не обнаружила.
Здесь, на Вумане . уже была такая тема, у очень многих, оказывается. есть подобный симптом нехватки дыхания. причём. беспричинного. опять же. неврологи всё спирают на невроз и т.п.
Я примеряла к себе разнообразные причины. но так и могу понять - отчего это происходит.. У меня молодая женщина сотрудница также имет такой синдром , ходила к неврологу, ей сказали , что это нервы ))) Но ей, сотруднице. не легче . конечно от этой отговорки..
так. что. вы не одиноки , .
Удачи.
Вы не одиноки и не паникуйте. н

) да видел тут подобные темы.
Как вы справляетесь с этим?
Бывает ли у вас так что долго не можете вздохнуть глубоко? И после начинается паника?

Гость
#14

У меня такие симптомы на фоне пониженного железа и астмы были несколько лет. Полтора года использую спрей от астмы, последний визит к врачу показал, что наполняемость лёгких пришла в норму. И последние несколько месяцев симптомы ушли постепенно. Т.к. астма у меня появилась в 30 лет, предполагаемых причин три, первая в доме появился грибок от сырости и я долго не втыкала, что это опасно, после ремонта душа он исчез. Вторая, длительный стресс на фоне посттравматического синдрома из детства, сейчас начала психотерапию (кстати, поэтому пока что не отменяю спрей от астмы, врач посоветовал отменить после психотерапии, хотя физически я здорова уже) и третья возможная причина зажатось в шее, т.к. работа за компьютером 16 часов в день. Здесь только спорт помогает.
Ещё я заметила, что мне очень легко дышится, когда я принимаю для профилактики раз в год курс препаратов железа.
У меня в крови повышены только немного ретикулоциты уже лет 6. Врач говорит, что это не опасно.
Ятоже прошла много обследование, но это все, что мне сказали врачи.
А вообще у меня последний год личная драма, безответная любовь, и эти приступы с дыханием часто связаны с мыслями о ней.
А у вас с перегородкой в носу проблем нет?

Гостья
#15

У меня такая же фигня, уже привыкла.
Попейте успокоительные, а при приступе - ложку валокорина и пытаться успокоиться, отвлечься чем-то.
Вы же понимаете, что не задохнетесь? Это невозможно))) Не верьте ощущениям, еще никто не умер от всд)))
Обратитесь в неврологу, он пропишет таблетки.

Гостья
#16
Гость

У меня такие симптомы на фоне пониженного железа и астмы были несколько лет. Полтора года использую спрей от астмы, последний визит к врачу показал, что наполняемость лёгких пришла в норму. И последние несколько месяцев симптомы ушли постепенно. Т.к. астма у меня появилась в 30 лет, предполагаемых причин три, первая в доме появился грибок от сырости и я долго не втыкала, что это опасно, после ремонта душа он исчез. Вторая, длительный стресс на фоне посттравматического синдрома из детства, сейчас начала психотерапию (кстати, поэтому пока что не отменяю спрей от астмы, врач посоветовал отменить после психотерапии, хотя физически я здорова уже) и третья возможная причина зажатось в шее, т.к. работа за компьютером 16 часов в день. Здесь только спорт помогает.
Ещё я заметила, что мне очень легко дышится, когда я принимаю для профилактики раз в год курс препаратов железа.
У меня в крови повышены только немного ретикулоциты уже лет 6. Врач говорит, что это не опасно.
Ятоже прошла много обследование, но это все, что мне сказали врачи.
А вообще у меня последний год личная драма, безответная любовь, и эти приступы с дыханием часто связаны с мыслями о ней.
А у вас с перегородкой в носу проблем нет?

При астме сложно выдохнуть... а тут речь о том что вдохнуть сложно

Гость
#17

Показатели анализа крови напишите(лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, тромбоциты, лейкоцитарная формула,СОЭ)

Helga
#18

Да, кстати! Подберите еще ортопедическую подушку для сна! Даже если я ошибаюсь, это все равно полезно. Здоровья!)

#19
Гость

У меня такие симптомы на фоне пониженного железа и астмы были несколько лет. Полтора года использую спрей от астмы, последний визит к врачу показал, что наполняемость лёгких пришла в норму. И последние несколько месяцев симптомы ушли постепенно. Т.к. астма у меня появилась в 30 лет, предполагаемых причин три, первая в доме появился грибок от сырости и я долго не втыкала, что это опасно, после ремонта душа он исчез. Вторая, длительный стресс на фоне посттравматического синдрома из детства, сейчас начала психотерапию (кстати, поэтому пока что не отменяю спрей от астмы, врач посоветовал отменить после психотерапии, хотя физически я здорова уже) и третья возможная причина зажатось в шее, т.к. работа за компьютером 16 часов в день. Здесь только спорт помогает.
Ещё я заметила, что мне очень легко дышится, когда я принимаю для профилактики раз в год курс препаратов железа.
У меня в крови повышены только немного ретикулоциты уже лет 6. Врач говорит, что это не опасно.
Ятоже прошла много обследование, но это все, что мне сказали врачи.
А вообще у меня последний год личная драма, безответная любовь, и эти приступы с дыханием часто связаны с мыслями о ней.
А у вас с перегородкой в носу проблем нет?

Носовая перегородка искревлена , и ринит ещё .

#20

СОЭ -2 норма от 2 до 15
Лейкоциты- 11,5 норма 4,0-9,0
Гемоглобин- 170 норма 132-170
Эритроциты -5,57 норма 4,0-5,1
Лимфоциты -31 норма 20-40
Моноциты -5 норма 0-11

Гость
#21
loveoly

А спондилоартроз 5 отдела позвоночника может давать такие симптомы?

Да запросто. Спину с шеей лечите, это 90% дело в них.

Гость
#22

Автор, а как вы спите? Ночью это есть или нет? У моего мужа тоже проблемы с процессом дыхания, но только в период бодрствования, а как только заснул - всё нормально. Диагноз - невроз навязчивых движений. И кстати, если чем-то очень увлечен, то "забывает" и дышит спокойно.

#23
Гость

Автор, а как вы спите? Ночью это есть или нет? У моего мужа тоже проблемы с процессом дыхания, но только в период бодрствования, а как только заснул - всё нормально. Диагноз - невроз навязчивых движений. И кстати, если чем-то очень увлечен, то "забывает" и дышит спокойно.

Пока не вздохну глубоко не усну.
Иногда до 3 часов ночи не могу уснуть , на работе как зомби после этого.
А так после удовлетворительного глубокого вдоха засыпаю , и сплю как жена говорит хорошо , во сне не вздыхаю, не храплю, дышу ровно ,это по словам жены .
Как проснусь утром , буквально сразу хочется глубоко вдохнуть и так весь день и 7 лет) невроз мне тоже ставят.

#24
Гость

Автор, а как вы спите? Ночью это есть или нет? У моего мужа тоже проблемы с процессом дыхания, но только в период бодрствования, а как только заснул - всё нормально. Диагноз - невроз навязчивых движений. И кстати, если чем-то очень увлечен, то "забывает" и дышит спокойно.

Но даже когда отвлекаюсь каким либо делом , нужда глубоко вдохнуть не куда не изчезает, просто когда чем то занят ,то этот глубокий вдох получается сразу , потом дышу как все нормальные люди , и через минут 5 снова хочется вдохнуть глубоко , просто легче удается и да внимания уже меньше к этим вдохам когда чем то увлечен .

#25

Кстати я может не написал главного , из-за чего это могло у меня произойти ( потребность глубоко вдыхать) дело в том что 7 лет назад бросил курить в один день , и через месяц после отказа от курения я начал глубоко вздыхать , случился ночью не понятный приступ удушья , когда после глубокого вдоха он прошел , с тех пор не останавливаюсь)) с лёгкими все впорядке , рентген делаю каждый год.

#26
loveoly

Как обследовать шею ? Узи? Или мрт? Или вообще рентген? УЗИ сосудов шеи ещё не делал, в планах в конце месяца сделать.

Обязательно сделайте еще КТ шеи,у меня тоже есть проблемы делала и МРТ и всякие другие обследования,а когда сделала КТ не поверила,что это мое обследование,такое впечатление ,что мне 100 лет.И щитовидку проверьте.

#27
Inna

Обязательно сделайте еще КТ шеи,у меня тоже есть проблемы делала и МРТ и всякие другие обследования,а когда сделала КТ не поверила,что это мое обследование,такое впечатление ,что мне 100 лет.И щитовидку проверьте.

Щитовидку проверял , там только кисты.
А что у вас показало на КТ шеи? К чему готовится?)

#28
loveoly

Щитовидку проверял , там только кисты. А что у вас показало на КТ шеи? К чему готовится?)

Меня направили на КТ,после того как у меня первый раз в жизни поднялось давление,это было 2 месяца назад.Я поехала в больницу в Одессу сделала КТ.Когда мне дали результат я чуть не упала.Грыжа диска,протрузии дисков,сколиоз,остеохондроз,проблемы с позвоночными артериями,куча разных сужений ,подвывих атланта.Даже не знаю что за атлант?А я всегда думала,что у меня с шеей и позвоночником все отлично.Я в шоке,еще никуда не ходила к врачам.Пока не знаю,с чего начать.Врач,который делал КТ,сказал надо идти в невропатологу.Пока думаю.

#29
Inna

Меня направили на КТ,после того как у меня первый раз в жизни поднялось давление,это было 2 месяца назад.Я поехала в больницу в Одессу сделала КТ.Когда мне дали результат я чуть не упала.Грыжа диска,протрузии дисков,сколиоз,остеохондроз,проблемы с позвоночными артериями,куча разных сужений ,подвывих атланта.Даже не знаю что за атлант?А я всегда думала,что у меня с шеей и позвоночником все отлично.Я в шоке,еще никуда не ходила к врачам.Пока не знаю,с чего начать.Врач,который делал КТ,сказал надо идти в невропатологу.Пока думаю.

М-да уж, а проблема с глубокими вдохами у вас присутствует ,в таком виде как у меня?

#30

Я уже боюсь представить что у меня с шеей . С позвоночными артериями я слышал шутить нельзя , тоже держу в голове что оно у меня может быть .

Гость
#31
loveoly

Кстати я может не написал главного , из-за чего это могло у меня произойти ( потребность глубоко вдыхать) дело в том что 7 лет назад бросил курить в один день , и через месяц после отказа от курения я начал глубоко вздыхать , случился ночью не понятный приступ удушья , когда после глубокого вдоха он прошел , с тех пор не останавливаюсь)) с лёгкими все впорядке , рентген делаю каждый год.

А не вредно делать каждый год? Мне вообще его не делали, а астму определили по дыхательному тесту. Ну правда я в Германии, тут вообще стараются рентген без необходимости не делать.

Кстати, вспомнила, я ещё кофеман и после двух больших кофе на голодный желудок у меня начинаются тоже эти панически вздохи.

Всё мой опыт и сяк, надеюсь, вы тоже найдёте причину и поправить, выздоравливайте!

ми2гор
#32

У меня всё то же самое с октября по апрель, в теплое время года почему-то исчезает. Заметила- усиливается после того, как понервничаю. Мне помогает способ - открыть окно и подышать холодным воздухом.

#33
Максим

М-да уж, а проблема с глубокими вдохами у вас присутствует ,в таком виде как у меня?

Если исключить все плохие диагнозы,я имею ввиду астму,щитовидку и др.,то 99% это нервное.У меня было такое после судов с родственниками,я очень часто глубоко вдыхала воздух.Сразу скажу,это мое мнение- психологи и т.д.это выброшенные деньги.Я пошла к психиатру,и он мне назначил лечение .Он мне вообще посоветовал полежать в стационаре,но я работала в банке и не знаю как к этому отнеслось бы руководство.И я себе дома пролечилась .Поняла ,нервничать мне нельзя.

Гость
#34
Максим

Всем здравствуйте. Вот уже 7 лет как мучаюсь этими ненормальными вдохами, ни раз за это время эта поганная нехватка воздуха не прекратилась , вздыхаю постоянно утром как проснусь ,днём на работе весь день вздыхаю , вечером и перед сном вообще ужас , без скорой не обходится .
Все говорят что это ВСД , честно задолбало уже слышать про этот якобы диагноз , который вообще не существует.
В крови общий анализ , повышены только лейкоциты все 7 лет уже повышены , врачи на это не обращают внимание ,мол не значительно повышены .
Обследовался весь целиком , знаю каждую клеточку уже своего организма ,почти стал врачём .
Вообщем такие симптомы , днём на работе как то отвлекаюсь , и вот эти вдохи удается сделать легче , нежели когда уже дома , и скоро ложится начинается караул ! Не могу по долго сделать глубокий вдох , сразу начинается паника ,начинаю метатся по квартире , жена уже привыкла а я все не могу . Что происходит со мной когда долго не могу вдохнуть глубоко, а вот что , на всем теле начинаются какие то непонятные колики , как будто иголкой начинает колоть ,шею спереди и сзади , ноги ,живот , руки, всё суставы начинают хрустеть , да и сам начинаю хрустеть всем телом ,пока не сделаю этот долбаный глубокий вдох , зрение становится то туманным то резким . Невозможный страх что умру, ну это естественно когда не можешь так долго вдохнуть глубоко , начинаешь действительно боятся .
Спина щелкатся левая сторона только шея вся хрустит . Один раз до хрустелся шеей чуть не задохнулся , что то видимо передавил, но потом отпустило и дыхание возобновилось.
Вообщем ужас ребят , я не знаю когда это закончится и закончится ли вообще. Просто хотел спросить есть ли здесь люди которые страдают этим якобы ВСД, очень много лет?
И есть ли те кто избавился от этой болезни ?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу

#35

Скайпа нет , если у кого такие же проблемы как и у меня пожалуйста свяжитесь со мной , может хоть как то легче станет !! Мой номер мобильного 89872925008, пишите в ватсапе . Буду очень рад.

Никола
#36

С личного опыта ,исключите с рациона мясо ,молочное ,кофе ,посидите на посту так сказать ,ещё обратитесь к мануалтщику пусть посмотрит диофрагму ,у меня такая же тема,я ещё чищю кишечник схемами ,слава Богу по легче ,почти все прошло

#37

Сделал мрт шейного и грудного отдела , нечего нет , сказали спондилез , и гемангиома в грудном отделе , но так же сказали что из-за нее не могут быть проблемы с дыханием.
Даже остеохондроза нет.
Кстати во время мрт наступал какой-то непонятный паралич , начиналось все с живота чувствовал там вибрацию во время громких звуков в мрт, и все тело просто немело , в итоге даже горло онемело , говорить даже не мог.
Вообщем только с 5 раза сделали когда подставили подушку под голову и под спину дали подушку ,чуть приподняли.

Дмитрий
#38

У меня такая же штука. Оказалось проблема с пищеварением. После того как принял мезим прошло через 30 минут, хотя до этого мучался месяц наверное

Гость
#39

Это психосоматика. Действительно стресс,может депрессия, накопительный эффект так сказать. Мне помогли антидеприсантов. Но тут нужно понять почему это у вас происходит, что именно побудило, не просто глотать таблетки , а именно пройти психотерапию

Гость
#40
Inna

Если исключить все плохие диагнозы,я имею ввиду астму,щитовидку и др.,то 99% это нервное.У меня было такое после судов с родственниками,я очень часто глубоко вдыхала воздух.Сразу скажу,это мое мнение- психологи и т.д.это выброшенные деньги.Я пошла к психиатру,и он мне назначил лечение .Он мне вообще посоветовал полежать в стационаре,но я работала в банке и не знаю как к этому отнеслось бы руководство.И я себе дома пролечилась .Поняла ,нервничать мне нельзя.

Можно уточнить , как вы лечились дома?

Антон
#41

Здравствуйте!!! Я через это все прошел,сейчас уже полегче,можно сказать прошло на 90%, я думаю месяца через три пройдет полностью. Три года мучился,обследовался весь,МРТ,КТ всего,что можно и все анализы
У меня это произошло на фоне сильного болевого шока,на даче был,грыжа дала о себе знать поясничного отдела,нога отнялась,боли были дикие,приехал в Москву на обследование и перестал делать вдох,па были жуткие,сейчас конечно не сравнить,если,что,могу посоветовать врачей.
Это и невролог,остеопат и точечный массаж,таблетки пить по-любому и капельницы.

Гость
#42
Антон

Здравствуйте!!! Я через это все прошел,сейчас уже полегче,можно сказать прошло на 90%, я думаю месяца через три пройдет полностью. Три года мучился,обследовался весь,МРТ,КТ всего,что можно и все анализы
У меня это произошло на фоне сильного болевого шока,на даче был,грыжа дала о себе знать поясничного отдела,нога отнялась,боли были дикие,приехал в Москву на обследование и перестал делать вдох,па были жуткие,сейчас конечно не сравнить,если,что,могу посоветовать врачей.
Это и невролог,остеопат и точечный массаж,таблетки пить по-любому и капельницы.

Здравствуйте, подскажите, какие вам таблетки назначали и капельницы? Уже и таблетки назначали и капельницы, толку нет.

Гость
#43

Живу так уже полтора года, сильно выматывает это состояние. Началось всё внезапно (перед этим был очень сильный стресс и переживания) , просто проснулась посреди ночи и не смогла вдохнуть, с этого момента нормально и не дышала, наверное. по началу 2-3 раза в неделю вызывали скорую, которая по приезду разводила руками. Прошла полный медосмотр - КТ позвоночника, мрт головного мозга, УЗИ брюшной полости, специалисты тоже были разные - терапевт, пульмонолог, невролог, эндокринолог, психиатр, психолог, успела даже на тренинги и медитации походить. Толку практически нет. Все врачи хором кричат ВСД по смешанному типу, а как лечить - неясно. Более или менее помог поход к опытному неврологу, который поставил диагноз - нарушения в работе вегетативной нервной системе, на данный момент принимаю Рексетин, который снял приступы паники, но нехватка воздуха с утра и до ночи сохраняется. Сплю точно также нормально, иногда от этого состояния удается отвлечься, но это очень редко. В основном, постоянно сконцентрирована на том, как дышу. Плюс ко всему каждый день думаю, что мне недолго осталось, от этого ещё сложнее дышать. Стала очень-очень мнительной - если что-то кольнет, то сразу думаю, что эта секунда в моей жизни последняя.
Самое интересное (почему меня и заинтересовал ваш пост) стал тот факт, что у меня это началось тоже после резкого отказа от курения, до этого курила 4 года, но с перерывами в 2-3 месяца. В ту злополучную ночь, когда стало трудно дышать, выкурила сигарету и легла спать.

Гость
#44
Inna

Если исключить все плохие диагнозы,я имею ввиду астму,щитовидку и др.,то 99% это нервное.У меня было такое после судов с родственниками,я очень часто глубоко вдыхала воздух.Сразу скажу,это мое мнение- психологи и т.д.это выброшенные деньги.Я пошла к психиатру,и он мне назначил лечение .Он мне вообще посоветовал полежать в стационаре,но я работала в банке и не знаю как к этому отнеслось бы руководство.И я себе дома пролечилась .Поняла ,нервничать мне нельзя.

Увас прошло?

Гость
#45
Гость

Это психосоматика. Действительно стресс,может депрессия, накопительный эффект так сказать. Мне помогли антидеприсантов. Но тут нужно понять почему это у вас происходит, что именно побудило, не просто глотать таблетки , а именно пройти психотерапию

Увас прошло?

Гость
#46

Ну что, справились с болезнью? Все у меня тоже самое, началось пару месяцев назад, из ванной тоже пару раз вылезал, абсолютно все то же самое, и это паника бесит, что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Ну что, справились с болезнью? Все у меня тоже самое, началось пару месяцев назад, из ванной тоже пару раз вылезал, абсолютно все то же самое, и это паника бесит, что делать?

как же я устал от этого состояния !

Гость
#48

.

Антон
#49

Это невроз.У меня такое было в 2017 году,лечился 3 года,только стало проходить.Проверился весь,даже бронхоскопию и калоноскопию делал.Остеопаты,мануальщики,гадалки и все такое.Ничего не помогало,а помогли таблетки-год пил и йога,а остальное ничего не поможет.И не ходите к психологам и всяким психотеропевтам,которые словом лечат-это все чушь.Я говорил со своим тренером по йоге,так он сказал,что не встречал ни одного психотерапевта,который вылечил кого-то. Я к ним кстати тоже ходил-песочная терапия ,разговоры,гомеопатия-все это ***.Только таблетки и иога.Минус,что очень долго,месяцев 8 мне понадобилось,вам не знаю.Надо было раньше мне таблетки пить и прошло бы раньше.

Гость
#50
Антон

Это невроз.У меня такое было в 2017 году,лечился 3 года,только стало проходить.Проверился весь,даже бронхоскопию и калоноскопию делал.Остеопаты,мануальщики,гадалки и все такое.Ничего не помогало,а помогли таблетки-год пил и йога,а остальное ничего не поможет.И не ходите к психологам и всяким психотеропевтам,которые словом лечат-это все чушь.Я говорил со своим тренером по йоге,так он сказал,что не встречал ни одного психотерапевта,который вылечил кого-то. Я к ним кстати тоже ходил-песочная терапия ,разговоры,гомеопатия-все это ***.Только таблетки и иога.Минус,что очень долго,месяцев 8 мне понадобилось,вам не знаю.Надо было раньше мне таблетки пить и прошло бы раньше.

А какие таблетки вы пили?