Гость
Статьи
Косточки на ногах

Косточки на ногах

мне всего 16 лет а у меня начинают выпирать косточки на ногах( возле больших пальцев. мне говорили что это из-за обуви на высоком каблуке. но вся ирония в том, что я крайне редко ношу обувь на каблуке. говорили, что поможет йод. мажу. Слава Богу они пока не очень сильно выпирают но если не заняться этим сейчас, потом пойдет деформация пальца, начнет "смотреть" внутрь. Скажите пожалуйста, поможет ли йод? есть ли еще какие-то методы борьбы?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Нет, йод не поможет. Надо сходить к ортопеду, он проверит на плоскостопие. При плоскостопии очень часто бывают косточки, тем более, если Вы, как пишете, каблуки носите не часто.

Капля абсента
#2

Забыла написать - если определят плоскостопие, ортопед скажет, какие стельки купить - будете вкладывать их в обувь. В вашем возрасте возможно, что и выправится стопа.

гость
#3

Мажьте. Хуже надеюсь не будет. Но к врачу ортопеду, или если у вас нет такого, то к врачу хирургу сходите обязательно. Они вам рентген назначат, посмотрят какая деформация уже внутри сустава, и потом уже назначат лечение.

гость
#4
гость

Мажьте. Хуже надеюсь не будет. Но к врачу ортопеду, или если у вас нет такого, то к врачу хирургу сходите обязательно. Они вам рентген назначат, посмотрят какая деформация уже внутри сустава, и потом уже назначат лечение.

Ой! Простите, я сперва подумала вам 61! Бегом к врачу!

#5

Это от неподвижности стопы. Нужно делать упражнения.

#6

Уточню, это от неподвижности стопы в области суставов, где растут эти косточки. Нужно делать упражнения.

Гость
#7

Мне врач рекомендовал ежедневно оттягивать большой палец в сторону от остальных пальцев до болевого ощущения с нажимом при этом на косточку. Это надо делать ежедневно и без перерывов!

Гость
#8

Стельки лишь для облегчения болевого симптома, они не лечат. Лечат лишь упражнения да и то, пока скелет еще пластичен. Так что не тяните, приступайте.

Гость
#9

сейчас есть всякие бандажи именно под вашу проблему.надевается на большой палец а механизм упирается в остальные как будто отодвигая палец наружу.принцип как массаж описанный в посте 7.идите к врачу.он вам все расскажет и посоветует.

Жесть
#10
Гость

Мне врач рекомендовал ежедневно оттягивать большой палец в сторону от остальных пальцев до болевого ощущения с нажимом при этом на косточку. Это надо делать ежедневно и без перерывов!

Вот-вот, есть и другие, из йоги еще эффективнее.

Гость
#11

у меня нет плоскостопия(( но спасибо вам, обязательно схожу к ортопеду

Юрий
#12
Гость

у меня нет плоскостопия(( но спасибо вам, обязательно схожу к ортопеду

Не путайте обычное (продольное) плоскостопие и поперечное.

В юном возрасте причиной роста косточки является поперечное плоскостопие.

(а не отложение солей и не подагра как у пожилых людей, которые лечатся тем, что мажут ╚шишку╩ йодом, прикладывают лопух, капусту, желчь и проч)

Лечение должно обязательно включать в себя

- Массаж у опытного массажиста

- ЛФК (упорные и ежедневные)

(походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)

Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак)

Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом

Причем не только вдоль, но и поперек!

Массажный коврик (топтаться)

√Обычно нужны Супинаторы. (Но, лучше сделанные специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас)

Настоятельно советую летом (хотя бы часть времени) в открытых босоножках. А сейчас осенью и зимой √ дома!!

Причем с жестким задником, широким каблуком 2-3 см, гнущейся подошвой и с полуоткрытыми пальцами, чтобы не давило ничего не плюснефаланговый сустав (область ╚косточки╩) . Если есть искривление большого пальца кнаружи, то обратитесь в ортопедию или к "продвинутому" сапожнику, для изготовления спец.обуви

А еще почитайте мой сайт

hallus-valgus.narod.ru

Катерина
#13

Ортопедическая обувь + упражнения.

lusine
#14

KAk vi otnosites' k xiryrgicheskomy vmeshatelstvy

lusine
#15

Mne 38 let, mne vrach posovetoval operaciyu, no kak-to ne xochetsya, proshy VAS, podelitsya svoimi mneniyami po etomy povody

О
#16

у меня такая же проблема да ещё и болит очень(((

Юлия
#19
Гость

мне всего 16 лет а у меня начинают выпирать косточки на ногах( возле больших пальцев. мне говорили что это из-за обуви на высоком каблуке. но вся ирония в том, что я крайне редко ношу обувь на каблуке. говорили, что поможет йод. мажу. Слава Богу они пока не очень сильно выпирают но если не заняться этим сейчас, потом пойдет деформация пальца, начнет "смотреть" внутрь. Скажите пожалуйста, поможет ли йод? есть ли еще какие-то методы борьбы?

Не переживайте вы так. Почитайте что Кудрявцева Лера пишет! За месяц помогает! Скопируйте текст тот что в скобках и уберите пробелы и вставьте в браузер """""""vp. saveal. com"""""""

Лиля
#24

У меня на обеих ногах стали шишки на ноге большого пальца расти. Как только я почувствовала дискомфорт, я сразу обратилась к врачу. Он мне выписал мазать косточке троксевазином и носить носки от косточки на ноге valgosocks. За год отличный результат, кость не растет, не боли, не беспокоит, могу спокойно ходить в обуви, кость не натирает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татка
#19

Йод точно не поможет. Иди к врачу, нормальный ортопед тебе нужен.
Пусть посмотрит, определит степень деформации. А там уже будет видно, стельки или фиксатор/бандаж на палец.
И не тяни с этим, а то если уж вырастит, то только операция поможет.
Ничего особо страшного, конечно, сама через это прошла, но все же лучше не дотягивать
Если в Москве живешь, могу посоветовать доктора Цуканова в Фрау Клиник., он прекрасный хирург ортопед.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: