Гость
Статьи
Чем отличается стиль …

Чем отличается стиль одежды и макиях европеек?

Чем отличается стиль одежды и макияж европеек от российских девушек (женщин)? Плюсы и минусы?

Маша
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Обеспеченные москвички, которые часто ездять заграницу и имеют возможность покупать то, что им нтравится одеваются не хуже хорошо и со вкусом одетых европеек. Побывав в Москве в прошлом году, приятно было заметить, что идет тенденция - просто, но со вкусом(балетки, джинсы, свитерок, не броская косметика, но при этом хорошие аксессуары и т.д) но это в местах, где собираются люди более менее обеспеченные.

У европеек как правило одежда по случаю, существует строгое ограничение - одежда для офиса, одежда повседневаная, одежда на выход и поверьте, на выход они умеют одеваться и подбирают очень красивые наряды, достаточно побывать на каком-нибудь официальном мероприятии. В России же часто из-за бедности и не возможности купить 3-4 пары обуви или комплекта одежды на сезон, приходится делать выбор - либо практичность, либо красота - купила девушку одну пару туфель и в них и на работу и на выход и в супермаркет за картошкой. Многих русских женщин выделяет неуместность в одежде, но судить не стоит, не от больших это возможностей возникает, а часто из-за отсутсвия средств или/и не знания того, что уместно, а что нет - вкус воспитывается с детства.

Гость
#52
Гость

Гость

вот в том-то и дело, что "русские курицы" считаёт, что красивая девушка - это в "сексуальной" (джинсы в облипку, шпильки, декольте, мини, блестящее) одежде, а какие зубы - последнее дело. А в Европе понятие красоты истинное: чистая кожа, натуалдьные волосы, ровные зубы, природные черты лица, а одежда может быть любой: одежда НЕ ИГАЕТ РОЛИ в определении КРАСОТЫ (лица)

только русская баба может назвать русских женщин "русскими курицами")))))))) а вообще это чисто русская такая черта)))) была у меня подружка, которая школу с золотой медалью окончила, умница-красавица, а бабка ей все втирала, что вот посмотри какая Маша (Оля, Лена....) умница...а ты фигня))))))так и тут..благоговение перед европой, прям аж до поклонения, ну куда уж нам, мы курицы, стремные)))))))))))хотя по сути одно и то же)))

капец, если вы не заметили, я гостя 6 процитировала с ее "сарказмом".

а насчет Европы-России тут вообще сплошь штампами говорят и мыслят: Европа - "ухоженная кожа, удобная одежда", Россия - "оглядка на мнение других, мини, шпильки в мороз, тонна штукатуки на прыщи".

И гость 6 - именно илюстрация таких взглядов, дескать в Европе неухоженные лохушки без шпилек, а русские таки "секси" в юбках и с косметикой. Того не понимает, что красота - это черты лица (ровные зубы в том числе).

Гость
#53

хотите одеться как среднестатистическая европейская женщина, смойте косметику, снимите каблуки, наденьте джинсы и пуловер.

m
#54

http://devuchki.nastol.com.ua/d/612-2/girls_101.jpg

вот на мой взгляд нежная женственная девушка.Я долго не искала, можно разных найти, но нет времени.

m
#55

да косметику тоже можно наносить деликатно. Я например без косметики никуда, так как выгляжу бледно и синяки под глазами.

Вот женственности мне здесь очень не хватает. Так чтобы одеть шёлковое платье ,каблуки удобные распустить волосы и идти чтобы платье колыхалось на ветру облегая мои ножки:))

нет, если без шуток. Например у нас Парти вечером вчера была. Латинская (сальса ,меренге, бачата, чувства )

И что 80% хоть и одето стильно, но нет этой особенности, женственности, нежности. Все в джинсах или штанах.По простецки. Если одеваюсь так как я написала, то все именно такие вопросы и задаюс, мол у тебя сегодня свидание было?, ты влюбилась? и т.д.

Гость
#56
Облочко

Маша

"...а в плане одежды так вообще отличие огромное" - а можно конкретнее, в чем разница?

В джинсах в облипку и на высоких каблуках не ходят, и джинсы не голубого цвета

ну конечно. а теперь зайдите на тот же фешиони хотя бы,и посмотрите уличную моду или блоги.

Гость
#57
Гость

ГостьГость

вот в том-то и дело, что "русские курицы" считаёт, что красивая девушка - это в "сексуальной" (джинсы в облипку, шпильки, декольте, мини, блестящее) одежде, а какие зубы - последнее дело. А в Европе понятие красоты истинное: чистая кожа, натуалдьные волосы, ровные зубы, природные черты лица, а одежда может быть любой: одежда НЕ ИГАЕТ РОЛИ в определении КРАСОТЫ (лица)

только русская баба может назвать русских женщин "русскими курицами")))))))) а вообще это чисто русская такая черта)))) была у меня подружка, которая школу с золотой медалью окончила, умница-красавица, а бабка ей все втирала, что вот посмотри какая Маша (Оля, Лена....) умница...а ты фигня))))))так и тут..благоговение перед европой, прям аж до поклонения, ну куда уж нам, мы курицы, стремные)))))))))))хотя по сути одно и то же)))капец, если вы не заметили, я гостя 6 процитировала с ее "сарказмом".

а насчет Европы-России тут вообще сплошь штампами говорят и мыслят: Европа - "ухоженная кожа, удобная одежда", Россия - "оглядка на мнение других, мини, шпильки в мороз, тонна штукатуки на прыщи".

И гость 6 - именно илюстрация таких взглядов, дескать в Европе неухоженные лохушки без шпилек, а русские таки "секси" в юбках и с косметикой. Того не понимает, что красота - это черты лица (ровные зубы в том числе).

ммм, прошу прощенья)))не заметила))тут сплошь и рядом это мнение))))как увидела цитату с "курицами", так сразу ответить захотелось)))))))

Гость
#58
Маша

В общем и целом особой красоты у русских женщин я не вижу, нарощенные ногти, приклеенные ресницы и тушь в 10 слоев, да еще стрелки на глазах.Особенно бьет в глаза крем-пудра, наложенная щедрыми слоями. Очень много вульганых особ, но есть и очень ухоженные, с вкусом одетые.

Маша, где же ты ходишь, что видишь сплошь и рядом нарощенные волосы и приклеенные ресницы???

ты наивно полагаешь, что в Европе сие не встречается??

ошибаешься)))

кстати, мода эта пришла именно оттуда))))надо ж "курицам" к чему-то стремиться)))))

собственно, в клубах такое часто можно встретить, равно как и в Москве))а вот в обычное дневное время на улицах крайне редко))но и у нас с утра "гламур" ни разу не видела))

красотка из Лиона

http://www4.pictures.zimbio.com/fp/Zahia+Dehar+Prostitute+Fr​ench+World+Cup+Team+Y8zgACxGEgwl.jpg

если вы пробежитесь по страничкам фейсбука или твиттера или майспейса то такой красоты встретите гораздо больше чем в контакте))))))

Гость
#59
Облочко

В джинсах в облипку и на высоких каблуках не ходят, и джинсы не голубого цвета

да лан голубые джинсы довольно часто встречаются)

Россиянка
#60

Живу в Австрии, и могу точно сказать - ни фига не отличаются.

Есть и разукрашенные под хохлому, и на каблуках ходят, и без каблуков, если уши заткнуть и посмотреть, не всегда отличить иностранку от русской можно.

Россиянка
#61

Основная проблема австриек заключается в том, что если в обычной жизни они нормально одеваются, то "приодеться приукраситься" не умеют вообще.

Asia
#62

Европейки, Автор, - неоднородная группа. Я живу в Германии. Здесь манера одеваться различается в зависимости от ряда факторов. Во-первых, возраст. Среди немок старшего поколения чаще увидишь женщину с укладкой или в меховом манто, стиль одежды у них более выдержан, тогда как молодежь любит fusion, назовем это так :-). Во-вторых, регион: протестантский север более "умерен" в одежде, чем католический юг. В-третьих, сфера деятельности. В академической среде женщин, не пользующихся декоративной косметикой вообще - пруд пруди, в бизнесе - все-так принят какой-никакой макияж. В четвертых, размер населенного пункта, где человек живет. В большом городе полно элегантных, женственных, стильно и дорого одетых женщин, в маленьком - иногда создается впечатление, что кроме Jack Wolfskin или Northface верхней одежды нет никакой :-)) как-то так...

Гость
#63

Европейки если и одеты простенько и небрежно,то как то с шиком,что той нарочитости,которая присуша русским не видно.С бигудями не спят,спортом занимаются.Каблуки без толку не таскают,все к месту и ко времени.

Гость
#64
Гость

Гостьвот в том-то и дело, что "русские курицы" считаёт, что красивая девушка - это в "сексуальной" (джинсы в облипку, шпильки, декольте, мини, блестящее) одежде, а какие зубы - последнее дело.

А в Европе понятие красоты истинное: чистая кожа, натуалдьные волосы, ровные зубы, природные черты лица, а одежда может быть любой: одежда НЕ ИГАЕТ РОЛИ в определении КРАСОТЫ (лица)



только русская баба может назвать русских женщин "русскими курицами"))))))))

а вообще это чисто русская такая черта))))

была у меня подружка, которая школу с золотой медалью окончила, умница-красавица, а бабка ей все втирала, что вот посмотри какая Маша (Оля, Лена....) умница...а ты фигня))))))так и тут..благоговение перед европой, прям аж до поклонения, ну куда уж нам, мы курицы, стремные)))))))))))хотя по сути одно и то же)))

Причем тут благоговение перед Европой? Все познается в сравнении.Я тоже когда жила в России,думала,что красота это она единственная обшепринятая в России.Вы покатайтесь по миру,а потом будете спорить.Может вас в Азии где-нить подденет здорово,что будете потом петь диферамбы азятской красоте.Вроде уже и не железный занавес,глаза откройте!

Гость
#65

Мм.. как сказать, Европа - она большая, и ведь часть России, Украина и Белоруссия являются частью Европы.. До Уральского хребта, или как его там.

Если же Западная Европа, то и тут по-разному))

Сама родилась и выросла в Северной Европе, у нас феминизм процветает, так что из крайности в крайность все. Есть и пригламуренные кисо, а есть и мужикобабы, их от мужика еле отличишь)) В общем, все как и везде. Единственное, что нет такой МАССЫ кисо, как в России)

Гость
#66

Забыла!

Стиль одежды на каждый день скорее такой прибалахонистый и свободный, ну там кеды могут и с пиджаком напялить, особенно парни, это даже модно, сочетают несочетаемое, вот как это называется. Много трикотажа, джинсы носят много, каблуки пониже все таки, не 12 см, но у нас и климат такой, что по льду особо не побегаешь на шпильке. Летом скорее шлепки или балетки, сандалии всякие.. А на выход кто во что горазд, могут и в майке прийти, а могут и в платье с прической, а что самое главное, никто и бровью не поведет, твое личное дело. Хотя я против джинсов в театре, ужас это все таки.

Деловая одежда качественная стоит дорого, это ведь начиная от одежды заканчивая туфлями хорошими (уличные плюс для помещения) плюс аксессуары типа сумок, ремней.. Доп вещи как ежедневники и тыды. Верхняя одежда.. пальто из кашмира там.. Ну вы поняли, дешевый вариант не катит.

Гость
#67

Еще ключевое слово - многослойность и бижутерия.. не золото! А такие штучки дрючки всякие)) Ну и нет этой ужасной моды на всякие блузочки из атласа с декольте, всяких блестящих полосочек и пайеточек.. тьху

Гость
#68

А вот например в Италии - оо.. за милое дело)) Чем ярче, тем лучше, как попугаи, особенно на самом юге)

автор
#69

А вот например в Италии - оо.. за милое дело)) Чем ярче, тем лучше, как попугаи, особенно на самом юге)

Точно,точно,но у них менталитет такой выпендрежный,как и у наших.

Гость
#70

Сори, 69 был не автор,ошибочка вышла

Гость
#71

Мм.. как сказать, Европа - она большая, и ведь часть России, Украина и Белоруссия являются частью Европы.. До Уральского хребта, или как его там.

Если же Западная Европа, то и тут по-разному))

Сама родилась и выросла в Северной Европе, у нас феминизм процветает, так что из крайности в крайность все. Есть и пригламуренные кисо, а есть и мужикобабы, их от мужика еле отличишь)) В общем, все как и везде. Единственное, что нет такой МАССЫ кисо, как в России)

Палка, ты с Питера?

Гость
#72

[quote="Cilena"]Про Париж могу сказать, что мало юбок и платьев, в основном брюки, много спортивного стиля. У меня на работе молодые девушки редко в платьях ходят, а уж если кто и придет, в самом, что ни на есть, простом, ей все тут же говорят, какая она красивая и супер женственная)). Косметикой мало пользуются.

Ну так ясно почему - им же всем домой в cités ехать а там же законы шариата; куда ж им в юбках туда да ещё и на каблуках -забьют камнями. Впрочем дo cités они и не доедут в RER уже забьют

Гость
#73

Вот почему француженки всё меньше и меньше юбки носят. А скоро вообще носить не будут :

http://www.youtube.com/embed/A3YQANdvvbY

Да Это Мое Имя
#74

не знаю как в европе -не была, но в январе ездили на бали и жиле в местечке Кута, самое молодежное и интернациональное место. если ты видишь с лишним весом, в какой-то не пойми какой одежде, в основном стремной-точняк не русская. и если честно вся эта неопрятность вызывала отвращение немного и вопрос - "почему?? ну почему она не может ее майку то есть хотя бы отгладить?????" мне никто там не понравился.

Гость
#75
Гость

ГостьГостьвот в том-то и дело, что "русские курицы" считаёт, что красивая девушка - это в "сексуальной" (джинсы в облипку, шпильки, декольте, мини, блестящее) одежде, а какие зубы - последнее дело.

А в Европе понятие красоты истинное: чистая кожа, натуалдьные волосы, ровные зубы, природные черты лица, а одежда может быть любой: одежда НЕ ИГАЕТ РОЛИ в определении КРАСОТЫ (лица)



только русская баба может назвать русских женщин "русскими курицами"))))))))

а вообще это чисто русская такая черта))))

была у меня подружка, которая школу с золотой медалью окончила, умница-красавица, а бабка ей все втирала, что вот посмотри какая Маша (Оля, Лена....) умница...а ты фигня))))))так и тут..благоговение перед европой, прям аж до поклонения, ну куда уж нам, мы курицы, стремные)))))))))))хотя по сути одно и то же))) Причем тут благоговение перед Европой? Все познается в сравнении.Я тоже когда жила в России,думала,что красота это она единственная обшепринятая в России.Вы покатайтесь по миру,а потом будете спорить.Может вас в Азии где-нить подденет здорово,что будете потом петь диферамбы азятской красоте.Вроде уже и не железный занавес,глаза откройте!

еще одна особенность русских баб переходить на личности)))))))))я не из России)))))))))))))))))))))))

в Европе живу не долго, в Москву к родителям езжу часто)))))особой разницы не вижу))))(если говорить об общей массе)

все остальное тупой стереотип тупой русской бабы)))))))которая видимо сама находится за занавесом))))))))))))

Гость
#76

В Австрии в массе своей ухоженные и роскошные, с хорошими волосами, укладкой,идеальной глянцевой кожей и подтянутые. Женщины красивые и роскошные до кончиков ногтей. А в России у многих главное все проблемы замазать толстым слоем тонального крема, а волосы как можно раньше, желательно еще в школе, убить обесцвечиванием на кухне. И цвет лица землистый у многих...

#77

Живу в Италии много лет, но раз в полгода езжу в Москву. Сейчас уже одеваюсь по- итальянски, но не могу сказать, что не нравится как одеваются на родине. Здесь тоже многое поменялось. Десять лет назад на пляже итальянку с эпиляцией и педикюром еще поискать надо было, а сейчас в салон не попасть. Но до сих пор встречаются повсюду барышни, одетые по последнему слову моды, но с немытой несколько дней головой. Здесь одеваются спортивнее, но дороже. В Москве больше каблуков- платьев. Мне этого очень не хватает. Использую мало-мальский предлог для платья и каблуков, даже на детский праздник. Здесь нужен особый случай, а московские подружки так каждый день одеваются. Насчет вульгарности русских женщин- это раньше в глаза бросалось. Как приедут сюда- в голубых джинсах и розовых майках со стразами, с красными лакироваными сумками и перигидролью. Аж сразу начинаешь говорить по-итальянски совсем без акцента, чтоб казаться местной. И сейчас таких хватает, но это больше из какой- нибудь русской или украинской глубинки. Или дамы глубоко за... А в Москве и в Питере часто встречаются девушки очень элегантные, ухоженные, одетые со вкусом и в меру. Тенденции все отслеживают. У меня все подруги такие- я ими только восхищаюсь.

#78

Да, забыла, лишнего веса здесь вообще никто не стесняется, даже если килограмм двадцать лишних, джинсы в обтреск и леггенсы напялят. Целлюлит прикрывается темно- коричневым загаром. Здесь в солярий ходят почти ежедневно. Хотя Италию можно очень условно назвать Европой (я не на юге живу, в зажиточном местечке в центре). Но, когда на машине пересекаешь границу с Францией или Австрией, ощущение, что на другую планету попадаешь. Одно здесь счастье- можно за разумные деньги купить очень модную и качественную одежду- обувь со скидками по всяких оутлетах. Но немки и американки (туристки, здесь встречающиеся) и правда страшные и не ухоженные- на моего мужа они неизгладимый ужас наводят. Может они только на отдыхе такими становятся?

Ассоль
#79

ну вы даете!

самые номральные люди - которые одеваются под настр!

и те кто создает образ!

не одену шарф на шею в клуб ну никогда!!!

ну нфаиг он нужен???

а каблуки зрительно удлиняют ноги и ходить удобней даже... дл себя

и в кроссах нормально

единсвтенное навернео чо я бы не смогла - это накраситься в красную пмаду и стрелки и одеть балетки

люди одеваются по разному - но именно смешно смотрится когда люди понавешают всего и те ктов ыдерживают модный обрза - видно что им не *** на одежду и этос мешно

Совсем чуток
#80
Гость

Маша, где же ты ходишь, что видишь сплошь и рядом нарощенные волосы и приклеенные ресницы???

ты наивно полагаешь, что в Европе сие не встречается??

ошибаешься)))



Вы забыли добавить, что Зайя - девушка очень легкого поведения, называющая себя "эскорт-гел), с гулянок не вылезает с 15 лет и ведет ночной образ жизни. Известна тем, что предоставляла свои услуги известным футболистам. Кстати, если она перепихнулась с Бенземой, еще не значит, что она из Лиона. Я вас уверяю, не ходят такие по улицам. Шлюшки - они и в Африке так одеты, особенно ночью.

кстати, мода эта пришла именно оттуда))))надо ж "курицам" к чему-то стремиться)))))



собственно, в клубах такое часто можно встретить, равно как и в Москве))а вот в обычное дневное время на улицах крайне редко))но и у нас с утра "гламур" ни разу не видела))



красотка из Лиона

http://www4.pictures.zimbio.com/fp/Zahia+Dehar+Prostitute+Fr​​ench+World+Cup+Team+Y8zgACxGEgwl.jpg



если вы пробежитесь по страничкам фейсбука или твиттера или майспейса то такой красоты встретите гораздо больше чем в контакте))))))

Совсем чуток
#81

Вы забыли добавить, что Зайя - девушка очень легкого поведения, называющая себя "эскорт-гел), с гулянок не вылезает с 15 лет и ведет ночной образ жизни. Известна тем, что предоставляла свои услуги известным футболистам. Кстати, если она перепихнулась с Бенземой, еще не значит, что она из Лиона. Я вас уверяю, не ходят такие по улицам. Шлюшки - они и в Африке так одеты, особенно ночью.

m
#82

чота я не врубаюсь, что тут все на голубые джинсы гонят? Чо в них такого ужасного. Практически в любой новой коллекции есть голубые джинсы,особенно для лета.

Вы имеете ввиду такие сильно голубые, типа в концентрированной синьке постиранные? тогда да. А бледно голубые на лет самое то. Вижу много в любых коллекциях дорогих бутиках.И смотятся летом очень даже.

Кстати вот наши любят рассуждать о моде. Типа они такие все продвинутые шарфы не нося и т.с.

Ест у меня 2 знакомые из питера. Типа супер модные и со вкусом. Вечно всех критикуют. Но как оденутся так капец.

Самый прикол что огромные деньги постоянно платят за шмотки, зарабатывают не так много. Вот не понимаю такого.

Одна увидела у меня майку (нижнее бельё,тоненькая маечка) из под рубашки так аж воскрикнула от удивления, мол кто типа майки под рубашками носит. Капец просто. И это зима к тому же. Я кстати заметила ,что самые бесвкусные люди больсэ всех возмущаются по поводу других.

м
#83

из под рубашки когда я нагнулась, так то её конечно не видно.

Гость
#84

Вчера встретила девушку в магазине блондинку в леопардовых ласинах,ботфортах и куртке,она шла как звезда и ощущала наверно себя так же!Еще подумала,что пока не читала эту темку,не обращала внимания,а тут прям сразу идет такая...(я в России)

Блондинка
#85

У меня знакомая, достаточно обеспеченная, пока жила в России - очень сильно заморачивалась по-поводу одежды. Атмосфера у нас такая, что-ли. Она покупала только дорогие марки, гонялась за брендами и за новинками, украшения - только золото.

Потом вышла замуж и переехала в Люксембург. Сейчас одевается в H&M, покупает там же бижутерию, не заморачивается и прекрасно себя чуствует. Кстати и с люксовой косметики перешла на мейбелин (у них она вроде хорошая по качеству).

У нас все-таки неистребима (и я не исключение) какая-то азиатчина-любовь к показной роскоши.

Вот я вроде бы и хотела бы не тратить на одежду больше, чем могу себе позволить, не бегать по этим торговым комплексам в поисках "чтобы вот то подходило под это, а еще хочу те джинсы , то платьице, а к ним идеально вот те туфли, ну это уже со следующей зп" и тд. Но что-то не дает. :)

И одеваемся то мы в ообщем для себя или для др. женщин, тк насколько я поняла мужикам пофиг. Я мужа спросила, он говорит - мне все равно, хоть с лужников, главное, чтобы одежда подчеркивала фигуру. А так хоть за 3 копейки.

Мотильда
#86
Гость

milaКакая красота, вы о чем? В Германии если видишь красивую женщину 100 % ИНОСТРАНКА.Ужас страшучий, морды вытянутые лошадиные, оскал волчий, везде свои зубищи выставляют, посмотрите телевидение, ведущие монстры просто. Что накрашенные страшные, что ненакрашенные.



Неженственные , особенно женщины за 40 на оно похожи, игуры ужасные, зада нет, плечи ширеChto sa gluposti Vi govorite?!! Sama jivu v Germanii mnogo let. Rasniye yest jenshini. Kak vesde. Yest ochen krasiviye nemki, bes vsyakih зубищи !!

)))))))))

Гость
#87

"Ха-ха! С каких это пор русские девушки стали обсуждать кто и как одевается, если они моду не диктуют? Особенно смешно, как они критикуют европеек и тут же одеваются в ихнюю одежду и пользуются ихней же косметикой. Цирк, да и только!"

Дина
#88
Гость

Ха-ха! С каких это пор русские девушки стали обсуждать кто и как одевается, если они моду не диктуют? Особенно смешно, как они критикуют европеек и тут же одеваются в ихнюю одежду и пользуются ихней же косметикой. Цирк, да и только!

Вы правы, как и всегда.

Гость
#89
Гость

вот в том-то и дело, что "русские курицы" считаёт, что красивая девушка - это в "сексуальной" (джинсы в облипку, шпильки, декольте, мини, блестящее) одежде, а какие зубы - последнее дело.А в Европе понятие красоты истинное: чистая кожа, натуалдьные волосы, ровные зубы, природные черты лица, а одежда может быть любой: одежда НЕ ИГАЕТ РОЛИ в определении КРАСОТЫ (лица)

Не говорите за всех пожалуйста,я всю жизнь ненавидела косметику и не красилась.И сама ценю естественность в людях.Кстати часто вижу милых,естественных девушек в России,правда в основном это подростки,взрослые русские женщины увы,проигрывают взрослым европейкам.А вот молодые у нас лучше и краше!!!!Природа русских награждает хорошо-и волосами,и кожей(не всех конечно,но многих) жаль,что под действием окружающей среды,общества и пр. они теряют свою "природу",поэтому к 30-ти уже тётка(((

Форум: Красота
Всего: 50 361 тема
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 123 темы