Гость
Статьи
Вопрос про возраст

Вопрос про возраст

здесь многие пишут, что им сейчас лучше живется в материальном плане, чем тогда, когда они были моложе. они могут себе позволить многое. получается, что мы рады увеличению возраста только из-за увеличения денег в кармане? а если бы вы всегда были обеспеченные, хотели бы вернуться в то время?
по себе могу сказать, что в плане денег сейчас лучше намного, чем раньше. теперь я могу ездить отдыхать, покупать дорогую одежду и косметику, да и вкусно поесть всегда теперь могу, не то что раньше.
но ума так и не прибавилось. боюсь остаться такой же глупой в 30 лет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1
Гость

а если бы вы всегда были обеспеченные, хотели бы вернуться в то время?

любой скажет, что хотел бы

Cофья
#2

У меня в 30 лет, любимый муж, ребенок, достаток, я отлично выгляжу, высокооплачиваемая работа, нет материальных проблем вообще. Я как вспомню, как в институте и после я то в работе надрывалась, то достойного мужчину искала, сколько нервов и проблем было, то ни за что мне не нужно, мне сейчас более чем комфортно. Все отлажено.

Гость
#3

Лично мне и в 20 лет материально было хорошо (богатый любовник, машина). Но, потом вышла замуж, родила. Ужасс(((. Свекровь, все эти ссоры, маленький ребенок. Ни за что не хочу в 20-25-28((. Сейчас мне 30, ребенку 10 лет, мужа понимаю с полуслова. Квартира - дача. и выгляжу лучше чем в 25)). Потому что стала спокойная, комплексы исчезли, проблем меньше. Но это лично у меня так, кто-то все по своим 16-ти годам вздыхает))).

Кура
#4

В 30 я вздыхала по 20-25, сейчас, почти в 40 - по своим 30-35, а 20 и тем более 16 видятся мне мелкими, глупыми и мрачноватыми... В 30 у меня были деньги, но вернулась бы я в них не из-за денег, а из-за здоровья хорошего. Но всё равно сейчас мне лучше. Потому что стала мудрее.

Гость
#5

А я не становлюсь с возрастом умнее, и глупее не становлюсь, просто спокойнее стала, и чувство юмора прибавилось. Так как то.

Гость
#6

Раньше из-за каждой ерунды переживала. А щас как царь Соломон говорю "и это пройдет", "все суета сует". Нет у возраста больше преимуществ чем у молодости и неопытности.

Гость
#7

Ну кто к 30 выгодно устроился тот и не жалеет а остальные что в 20, что в 30 только на себя рассчитывают

Гость
#8

Я лет в 45 почувствовала себя настоящей женщиной !!!!

#9

Даже в 20 лет я не могла пожаловаться на свое финансовое положение. Но вот с желаниями была проблема, хотелось всего, из-под земли и быстро. А щас уже как-то спокойнее на все смотрю, ничего особо не хочется, даже не знаю, куда бы поехать, чтобы чего-то новое увидеть (да и увижу ли я что-то новое?). Вот, собсно, и вся разница.

#10
Гость

а если бы вы всегда были обеспеченные, хотели бы вернуться в то время?

Я всегда жила в достатке, но возвращаться в свои 17-20 лет я бы совсем не хотела. С возрастом набираешься жизненного опыта, взгляды на жизнь меняются, да и интереснее быть взрослым человеком. Я сейчас смотрю на подростков и их проблемы и мне их жаль, сколько впереди у них шишек))

Гость
#11
LimoNata

Я всегда жила в достатке, но возвращаться в свои 17-20 лет я бы совсем не хотела. С возрастом набираешься жизненного опыта, взгляды на жизнь меняются, да и интереснее быть взрослым человеком. Я сейчас смотрю на подростков и их проблемы и мне их жаль, сколько впереди у них шишек))

Это точно, согласна!

Гость
#13

Психологически я себя ощущаю намного лучше, чем в 20 и даже 30. Только после 40 я научилась жить. Ну и радуюсь, что стройность сохранила и душевную молодость. Чусствую себя счастливее, чем в 20.

Гость
#14

Чусствую = Чувствую))

чернова
#15
всё может быть

любой скажет, что хотел бы

нет не любой, я не скажу. Я и сейчас молодая,но уже на такой бесформенный утёнок, и спредставлением о мире реальным. сейчас мне однозначно лучше.

Гость
#17

а я очень хочу в свои 16 лет,учеба,веселье,много подруг,беззаботность какая-то....не смотря на то что сейчас у меня есть абсолютно все,мне хочется вернуться в годы юности. мне 33.

Гость
#18

Carpe Diem,Baby! наслаждайтесь моментом,живите сегодня,цените то ,чего достигли,отствьте в сторону стереотипы о возрасте,мир изменился ,те ,что думают ,что 30 лет - это конец жизни - глубоко заблуждаются,можно почувствовать реальный вкус-"смак" жизни и в 40 ,и в за 40.

#20

Знаю женщину,которая томно вздыхает "оооо,где мои 45 лет...".Серьезно)

ГостьЯ
#21

Если бы можно было вернуться в свою молодость 20-25 лет не только с деньгами, а еще с "теперешней головой", то возможно это бы было неплохо :), а так .... мне и так в мои 37 весело и интересно жить, любить, общаться :)

Гость
#22

У меня и в молодости деньги были, и сейчас имеются. Эх, тока красоты и самой молодости-то не вернуть уже прежней. Вот грущу. Какая была красотень, смотрю фотографии, аж плакать хочется. Сейчас, конечно, еще ничего себе вполне, но с тем, что было не сравнить. И не вернуть никогдааааааааааа..........

Наталья
#23

А я очень бы хотела вернуться в 17-18 лет, даже если бы опять стала такой же бедной, как тогда... пофиг, не надо мне ни шмоток, ни квартиры. Мне 39 почти сейчас :-(

#24

Умный с возрастом - приобретает.

Дурак - теряет.

Мне 41. Практически ничего не потеряно (красота, здоровье только приумножились).

Но нажито стооолько умения БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ..! =)

Молодость живёт НЕОСОЗНАННО, без кожи, на нерве, безоружная перед обстоятельствами, не умеющая наслаждаться каждым мгновением, в рабстве своих прихотей...

Мудрость обладает магией прогибать этот мир под себя, куражом и вкусом к жизни, внутренней свободой.

И вот эту способность я не променяю ни на что.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 949 тем