Гость
Статьи
Стиль в 30 лет

Стиль в 30 лет

В очередной раз задумалась о том, что хочу поменять стиль одежды. И каждый раз останавливаюсь на мысли, что мне не нравится, как одеваюсь, что ношу. При этом у меня есть муж, который меня любит и не видит в моем гардеробе ничего смущающего. А мне надоели постоянные джинсы, кроссовки, бесполая одежда унисекс. Но при всем я понимаю, что и от юбок я отвыкла, я не умею из носить. В классической одежде я себя ощущаю тоже непривычно (пиджаки никогда не носила, поэтому о них речь вообще не ведется). Да и работаю я маникюристом (после 10 лет работы в офисе после кризиса отучилась на маникюр и стала вполне неплохо зарабатывать. Если это имеет значение - у меня есть высшее образование). Т.е. на работу красоту не поносишь, т.к. прибегаешь и сразу переодеваешься в рабочий комплект, а в метро толкаться разнаряженной тоже не хочется. Еще я люблю ходить на дальние расстояния - в центр активно погулять (живу в Петербурге), по пригородам покататься и пр. Активно погулять - это не посиделки в кафе, а намотать по городу километров эдак 6-8-10 по разным интересным местам. Поэтому туфли как-то тоже не получается носить (все же для ног я ценю прежде всего комфорт).Да и ко всему прочему я не люблю, когда обращают на меня излишнее внимание посторонние мужчины. Иными словами, я стесняюсь красиво выглядеть. Бывает, оденусь в платье-шпильку куда-нибудь в гости, едем с мужем, а на меня мужики смотрят (это частенько замечает даже мой неревнивый муж, которого такие взгляды весьма забавляют). Ну не могу я, стесняться и тушеваться начинаю. А без мужа так и вовсе боюсь, что ко мне полезет кто-нибудь знакомиться (такое уже случалось). Ну в общем, такой вопрос: кто-нибудь сталкивался с подобными мыслями? Кто-нибудь пересматривал свой гардероб в таком возрасте? Просто большинство считает, что к 30-ти годам гардероб должен уже сложиться сам по себе, а у меня происходит все наоборот.

Бонни
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я медленно но уверенно к классике приблизилась.

А по молодости был стиль-секси.

Естественно мини, декольте откровенные, шпильку по 15 см уже не надену.

Но скажу вам, не менее сексуально выгляжу :-))

Гость
#2

Можно носить балетки вместо кроссовок, очень удобно, если подобрать женственные, красивые, то под них можно будет надеть и юбку, и шортики, и сарафан, или легинсы с туничкой. И удобно и красиво!

Оксана
#3
Гость

Я медленно но уверенно к классике приблизилась. А по молодости был стиль-секси. Естественно мини, декольте откровенные, шпильку по 15 см уже не надену. Но скажу вам, не менее сексуально выгляжу :-))

А ф в 34 это все надеваю и выгляжу великолепно!

Все знаю
#4

Мне 30. Гардероб пополнился юбками, мини и макси платьями. Ношу шпильки не менее 15 см. Предпочитаю черный-серый-белый цвета, исключение умеренно-цветные макси-платья. Их ношу с простым черным болеро и шпильками. Люблю майки-алкоголички," растянутые" топы. Ношу их с подкатанными широкими-брюками. Нравятся платья, которые делает Кира Пластинина, есть несколько любимых вещей. Без ума от Cop Copine и футболок Calvin Clein, всегда поднимают настроение футболки Juicy Couture. Я -журналист, поэтому одеваюсь всегда как хочу, а не как требует дресс-код. В выходные ношу джинсовые мини- шорты с выглядывающими карманами и цветные рубашки Levis. Без шпилек, но с обувью, чаще шутиз, на каблуке. Посмотрите луки европейских редакторов глянцевых изданий, уверенна найдете для себя кучу идей. И знайте, что стиль -это то, что мы пережили. Вкладывайте в него не возраст, а чувства, эмоции, воспоминания.

гость
#5
Оксана

Гость

Я медленно но уверенно к классике приблизилась. А по молодости был стиль-секси. Естественно мини, декольте откровенные, шпильку по 15 см уже не надену. Но скажу вам, не менее сексуально выгляжу :-))

А ф в 34 это все надеваю и выгляжу великолепно!

В 34 и я одевала :-)

Так бы ответила
#6
Гость

Можно носить балетки вместо кроссовок, очень удобно, если подобрать женственные, красивые, то под них можно будет надеть и юбку, и шортики, и сарафан, или легинсы с туничкой. И удобно и красиво!

какие шортики??? 8/

Так бы ответила
#7

Начните носить платья, это так женственно и приятно. Радуйтесь тому, что Вы молодая женщина, подчеркивайте свою женственност пока есть такая возможность.

Мужу Вашему, все равно, извините потому, что так дешевре ему обходитесь, тайно он боится, что другой мужик уведет, вот и поощряет жену типа ОНО, относится к Вам как к тумбочке, а потом даже удивляется, что на эту тумбочку еще кто-то смотрит.

Автор, по моему мнению то, о чем Вы написали, просто ужасно, мне Вас в самом деле жаль - молодой женщине так угробастать себя, в ничто превратить.

Пока не поздно полюбите себя, начните себе нравится, начните себя баловать, одевать красиво. Красиво одевать это еще не значит блестеть и сверкать как на цыганской свадьбе. Купите журнал Бурда для начала, внимательно присмотритесь - все прекрасное не имеет излишеств.

Правда
#8

Да старая ты уже, 30 лет - еще +\- пять лет, на тебя уже никто и не взглянет... забей на все, доживай свой век комфортно.

Она
#9
Правда

Да старая ты уже, 30 лет - еще +\- пять лет, на тебя уже никто и не взглянет... забей на все, доживай свой век комфортно.

ну ты и дура

#10

автор, дам совет, если не рискуете резко стиль сменить. Если покупаете спортивную одежду, то пусть это будет Репетто - для спорта, но очень женственно. Если для простых прогулок, то пусть это будет простой крой, но радостные цвета. Кроссовки это ужасно, лучше балетки, они тоже бывают типа спортивных.

Гость
#11

Автор, по моему мнению то, о чем Вы написали, просто ужасно, мне Вас в самом деле жаль - молодой женщине так угробастать себя, в ничто превратить.///

Ничто это пустоголовая баба с силиконовыми сиськами, рискующая своим здоровьем ради мужика А автор личность

Она
#12

Автор,я тоже такая как вы,мне стыдно и я стесняюсь быть красивой,а если мне комплименты делают,это вообще атас,не знаю куда себя деть,это комплексы идущие с детства-ИМХО

Гость
#13

мне кажется как раз балетки ужасно, как тапки, может я что то не допонимаю.... А вообще автор вес зависит от вашей внешности, я как ходила в 25 так и в 35 себе позволяю

Затошнило
#14

Носите то, в чём ходить удобно и комфортно, в вашем возрасте это нормально. О красоте уже можно забыть!

Стрекоза
#15
Правда

Да старая ты уже, 30 лет - еще +\- пять лет, на тебя уже никто и не взглянет... забей на все, доживай свой век комфортно.

ну с "+" пять лет понятно, но, стесняюсь спросить, как это "-" пять лет, чучело?)))))))

Урсула
#16

Мне тоже 30. В гардеробе есть всякое. Но потихоньку подхожу к спокойной спортивной классике, потому что за рулем, сын и вообще удобно. Юбка неудобна. лучше сарафан или платье, из денима, тонкой шерсти, трикотажа. комбинирую со спортивной обувью, балетками, сапогами на плоской и мощными ботинками. Иногда и шелка с грубой обувью. Вам комфортно будет и в стиле кантри, там тоже эклектика приветствуется.

И главное - 30 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВОЗРАСТ!!! Уже не девочка, ещё не женщина, а два в одном. Самое время любить себя!!!

Гость
#17

удивляюсь все время на такие посты

девушки, а кто вообще сказал, что в 30 воспрещаются юбки и декольте?

понятно, что смотря какие юбки и смотря какое декольте

но декорированный малиновыми кружевами вырез до пупа и пластмассовые туфли цвета морской волны дико смотрятся и в 20)

что красиво, оно красиво и в 20, и в 30, и в 50, имхо)

Гость
#18

есть знакомая, 51, носит красные ботфорты под микро шорты или мини юбку!!!!

И (!!!!) вульгарно она не выглядит!потому что ботфорты, шорты и мини юбки бывают разные)и фигуры у всех разные))на ней это смотрится классно!

не надо в связи с цифрой на бумаге упаковывать себя в одежду "якобы соответствующую возрасту")

Гость
#19

30 лет уже не молодость!

Тэш
#20

У меня один в один ваша ситуация. Те же джинсы, кросовки, куртки. Если платье-юбку и каблук тоже внимание обращают, а мне не нужно и да и долго не могу на каблуках,(долго это час)).

До замужества носила классику, юбки, каблуки 8-10 см. Сейчас во всём этом не удобно, привыкла к простой и комфортной одежде. Тоже хочется как то более элегантно выглядеть, но не знаю как. Если что-то иду покупать, и что-то нравится, то это тот же кежуал, ничего другого не могу придумать. И боюсь, честно говоря.

Гость
#21
Она

ну ты и дура

т же слова на ум пришли...

Гость
#22
Гость

30 лет уже не молодость!

Мне сейчас 28, ни в одном магазине спиртное без паспорта не продают. Выгляжу не больше 20-ти..Так что...30 - не молодость- это бред. Мудрости житейской побольше, чем в 18, но и выглядеть хорошо в этом возрасте никто не мешает..

Гость
#23

Автор,я не понимаю, вы хотите сменить стиль на более женситвенный. и в то же врмя не хотите, потому что ходите подолгу и т.д...Где логика? Наденьте платье с туфлями и идите на работу, переоденетесь , ну и что, постепенно привыкнете.

#25

Я считаю что это хорошо меняться с годами. Тем более сейчас уже все перешли на сникерсы, можно одеваться и стильно и красиво и удобно.

Гость
#25

Стиль менялся несколько раз за жизнь. Но я всегда уделяла достаточно внимания внешнему виду, прям именно запаривалась, так сказать над гардеробом. Сейчас остановилась на стиле, который иногда называют современной интерпретацией "парижского шика 70-х". Ношу оверсайз, но так, чтобы он выглядел утонченно, комбинирую удобные кэжуальные вещи с какими-то модными и более обязывающими, люблю классные брючные костюмы, но чтобы лук с ними выглядел расслабленно, а не как офисный. Из обуви – ношу кроссовки, хорошие ботинки на плоской подошве, иногда ботильоны на невысоком каблуке (благо мода на лабутены-ходули в прошлом и сейчас в моде невысокий каблук). Если честно, то подсматриваю некоторые фишки у Полины Подплетенной (посмотрите *** ее и ее бренда). Мне кажется, что для тридцатилетних самое то. Главное, найти золотую середину между стилем "зато так мне удобненько" и какой-то вычурностью, которая сейчас совсем неуместна в мегаполисе.

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем